Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Катьк, я 10 взяла себе на корду, еще 10 оставлю про запас, чтоб было :) Уж очень мне цвет нравится... мало ли, где порвем корду или опять протухнет... 15 у меня взяла Маша (Аргоша) и вот остаток Жене ;-) Ну или Жене + кому-то еще.

Насть, ща в личку напишу :)

Всем спасибо большое за теплые слова, рада, что фотки нравятся :D Сейчас еще немного кину...
 
С Новым годом!!! Здоровья, удачи и - много-много радости:))
novogodcom36.jpg
 
ngod33.jpg

Анюта и Халка!
С Новым Годом!
Здоровья, удачи, счастья, успехов, везенья, финасового благополучия, исполнения желаний и всего самого наилучшего!
 
Анюта, с насупающим Новым Годом! Всего тебе самого наилучшего, счастья и здоровья! Пусть сбываются мечты!:)

307nogod.jpg
 
Анют,поздравляю тебя с Новым годом!!!Пусть всё ожидаемое сбудется в наступающем году)))Халлочке, - здоровья,весёлого настроения и лошадиного счастья)))
i-446.jpg
 
Ой, дорогие, как приятно!! :D Спасибо большущее!!! Всех тоже с наступающим, желаю всем счастья, любви, здоровья и солнечного настроения :)

Сказка о том, как лошадники елку наряжали
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил был царевич Кот Василиск. При его дворе жили также Собачка Динучка, Кот Мелисса и Девица Краса Русый Хвост у них на посылках...
И вот наступили холода, замела поземка зеленую декабрьскую травку - значит близится великий праздник Новый Год, елку пора наряжать! Хочу, говорит Кот Василиск, чтобы игрушки на елке были мышками, чтобы я их стряхивал оттуда и ел. Кот Мелисса одобрительно зажмурился. Собачка Динучка промолчала, но все поняли, что полакомиться игрушками, а заодно и самой елкой и она не прочь. Пригорюнилась Девица Краса, никак ее не устраивал такой ход событий! Хотелось ей елку пушистую, с игрушками блестящими, да огоньками мерцающими, чтобы никто сию красу на зуб не пробовал и стояла она до самого марта месяца!
Решила она позвать на подмогу Добра Молодца, чтобы тот их рассудил. Не печалься, Девица, молвил Добрый Молодец, будет тебе елка расчудесная, будут и огоньки, а Василиску, чтоб не осерчал (со всеми вытекающими в прямом смысле последствиями) будут и мышки. Дай только сроку мне - один вечер.
Стали они Добра Молодца снаряжать за елкой в дальние края, на антресоли. Вернулся оттуда Молодец с превосходной елкой, высокой, пушистой, сразу наполнившей горницу ароматом прошлогодней пыли! Стали они с Красной Девицей ее посреди горницы устанавливать, да не простой задачей это оказалось... видимо мастера далекой страны Китай наложили на сие дерево заклятие. Оцарапало оно Добра Молодца, правда засим и успокоилось.
- Где же мои игрушки? - вопрошал Кот Василиск, в нетерпении прохаживаясь вокруг чудо-дерева.
- Обожди, котейко, - успокаивал его Добрый Молодец. - Будут тебе игрушки! Но сначала полюбуйся на волшебные Пляшущие Огоньки!
С этими словами Добрый Молодец полез на подоконник с ниткой спящих огоньков. Красна Девица тоже местами ему помогала прикреплять огоньки повыше.
c9bc5979.jpg

e387da5c.jpg


Нитка оказалась длинной, часть огоньков решили посадить на шкаф. А чтобы не убежали они, закрепили их булавками портняжными, вбитыми не молотом пудовым, а подковою ортопедической (ну да, нет у Девицы в доме молотка... :roll: ).
7669d106.jpg

b7b9c947.jpg


Сказал Добрый Молодец волшебное слово - заплясали огоньки на стенах, замигали разными цветами. Походил мимо Кот Василиск, прикинул высоту - нет, не поймать ему огоньки!
- Эй ты, Молодец! - молвил Василиск. - Где же мои игрушки обещанные?
- Начинаем их вешать на елку, обожди, котейко, еще 15 минут! - отвечал ему Добрый Молодец.
А тем временем они с Девицей Красой Русым Хвостом в тайне от животных подговорились вешать игрушки повыше, так, чтобы Кот Василиск до них допрыгнуть не смог! Да и игрушки выбирали такие, чтобы их ни разбить, ни разжевать было нельзя.
811a0665.jpg

1dab1182.jpg


Не понравился Коту Василиску такой расклад, стал он ходить вокруг чудо-дерева и прикидывать план действий. И тут достает Красна Девица чудище о трех головах, издающее громкий звон, от которого так и закладывало большие рыжие уши! Убежал Василиск в коридор, рассказывать Мелиссе и Дине о том, что видеть ему приключилось...
26575b1b.jpg


А тем временем Красна Девица примеряла бусы с самоцветами. Уж там и рубины были, и жемчуга...
f550d753.jpg

1926f659.jpg


... любопытно было Собачке Динучке посмотреть на елку, да на бусы, да боялась она чудища о трех головах. С улицы раздавался еще более пугающий звук - будто что-то взрывалось... может быть это чудище так звучало?
4c8b51e9.jpg


Тем временем, Кот Василиск подговорил кота Мелиссу устроить досмотр вещей Добра Молодца, а не прячет ли он там послание от кошки какой заморской. Говорят те кошки сладкоголосые, как затянут вместе песню МррррррМяууу!! по весне, так заслушаешься и пропадешь совсем... Вооружился Кот Мелисса прибором ночного видения, пошли брать штурмом крепость, где Молодец пожитки свои оставил.
5bdc5ba1.jpg


А Красна Девица тем временем сумела сделать так, чтобы на пальме распустились великолепные красные цветы!
e325c951.jpg


- Терпению моему пришел конец! - провозгласил Василиск окаянный. - Высоко игрушки на елке висят, не достать мне! Так что подавай мне, Молодец, игрушку немедля, да позакомористей! Иначе оставлю тебе в ботинках памятку мокрую, да с неприятным запахом.
- Не серчай, котейко! - молвил Добрый Молодец. - Вот тебе игрушка!
С этими словами он включил подсветку автофокуса... или как это называется... Что за диво дивное, светлячок бегает по полу, а иногда садится прямо на хвост самогО Василиска! Да как он смеет! Ну-ка сейчас его...
e9b23918.jpg

d5d4d89b.jpg


Долго преследовал кот Василиск светлячка, да разве ж его поймаешь... притомился, лег отдохнуть.
3b3eb230.jpg


А тут и Красна Девица стала петь ему колыбельную сладкую...
15f2f27b.jpg


Остальные стали расходиться...
0a1ed2a2.jpg


И приснился Василиску сон, будто ходит он под елкой темной ночью, а игрушки сами ему в рот с веток падают...
b02077d0.jpg


... мигают наверху огоньки...
d8ad023a.jpg


... и собираются вокруг елки посмотреть на них люди и звери...
e87dec7d.jpg


Но вдруг огоньки соскакивают с насиженных мест, начинают кружить и плясать в темной горнице...
aadced22.jpg

6a1c9466.jpg


А потом и вовсе проливаются на пол разноцветным дождем...
d8b5b1df.jpg
 
Анют, какая замечательная сказка получилась! :)
С новым годом тебя! И всю твою команду! :lol:
206.jpg
 
Сверху