Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Так себе :wink:
но классно сходили.....спасибо Вам....
722f4e1c5d15.jpg

51cc583b7e04.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Здорово! Я надеюсь что Лера к нам еще как нибудь заедет, чтобы мы с пони тоже могл присоединиться... О, Лер... А что думаешь по поводу ковбойской фотосессии? Не хочешь попробовать? Щас я седло раздобуду и хотела бы фоток понаделать))) :roll: :wink: :oops:
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Если Анюта не уморила Леру совсем уж, то она вроде завтра еще собиралась к нам :) Ну правда вряд ли пойдет опять далеко :mrgreen:
Фотки красивишные, тоже хочу плавать! 8)
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

о, у меня после обеда тренер будет, надеюсь с седлом :oops: :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

ууу, девочки, а во сколько у вас это все планируется завтра с Лерой?
а можно мне поучаствовать в роли наблюдающего? :oops:
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

зачем так жёстко с Лерой, надо же столько человека прогонять. Это вы привыкли с конями прогуливаться. Хорошо её усталость не повлияла на качесиво фоток. Потрясно. :shock: :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

icon_dontknow.gif
:roll: А я ей предлагала сесть на Оззи верхом! Нет, говорит
icon_smile.gif

Лер, очень-очень жду ссылочку! Так хочется на остальное глянуть...

ПЯТЬ... я сегодня расчистила пять коней! :shock: Двадцать копыт!! Правда кони все были супер-воспитанные и стояли отлично, а двое даже не особо заросли. Ездила в Вариант, сначала расчистила Гравера Светы Морганы. Очень приятный конечек, который при виде кобыл издавал писк как свисток у чайника :lol: Когда я с ним поздоровалась, он принялся вылизывать мне руки и стал переться от почесушек. С его копытцами мы расправились быстро, т.к. делать там было особо нечего. Он, кстати, как и Парус сам выбрал себе натуральную расчистку
icon_smile.gif
Парус весной просто в один прекрасный день отодрал себе по одной подкове с задних и передних ног, а потом позаломался по водяную линию :mrgreen: Гаврюша пока так далеко не пошел, но на половинке задних копыт сделал себе отличный перекат. Света и сама понемногу его расчищает, я предложила ей ориентироваться по тому,что Гравер делает себе сам - лучше и не перекатишь
icon_smile.gif

Потом была Быся - Чубелла. Я с содроганием вспоминала те 7 потов, которые с меня сошли в первую расчистку, и тешила себя надеждой, что сейчас-то будет полегче... прошло всего 3,5 недели! Но Быся все это время стоя в леваде растила себе стенки, а они у нее толстенные! Приехав сегодня, я увидела то же, с чем боролась в прошлый раз :upal: Ух, как мне было тяжело... Еще я как-то по-дурацки брала ее задние ноги, что они соскальзывали по моей ноге и не держались там, а Быся посчитала, что раз я прошу ногу, то нужно мне ее отдать и расслабить... аааа.... я 2 раза делала передыхи, пока ее расчищала.
Третьей была известная конной общественности Полночь. Конечно глаза ее выглядят жутковато. Но зато нос и ноги перестали облезать. Как сказала ее хозяйка Ксюша, левый глазик у нее различает свет и тень, а правый видит. Зато копыта у нее были отличные, и ножки она держала очень хорошо, сама.
Четвертым, и как я думала последним, был Паша, Прайд - жеребенок с маленькими копытцами и отличными манерами. Он не всегда сразу дает лапу, иногда ему для этого надо сделать шаг - и в шаге он ее тебе дает, зато стоит он просто отлично. Что-то его в этот раз донимало, он в начале немного походил взад-вперед, я гавкнула на него и пригрозила, что ща как маленького будем чесать! Алеся и правда стала его чесать - Пашу проперло, и до конца расчистки он стоял как солнышко
icon_smile.gif

И тут Анжела предложила мне расчистить еще одного коня, Атласа. После Паши я чувствовала, что силы у меня еще есть. К тому же во дворе конюшни находился шланг с такой потрясающе холодной водой, что я бы вся под нее занырнула! Враз снималась усталость с рук, и морда лица переставала гореть и истекать потом. Не знаю, почему у ковалей сорванные спины... у меня на спину идет минимальная нагрузка. Наверно такая же, как на ноги. А вот руки с внутренней стороны очень устают.
Я согласилась
icon_smile.gif
Точнее, предложила попробовать. Атлас оказался достаточно тяжелым с невероятно заросшими копытами. И лапы как-то не жаждал давать. Ну конечно... сколько раз я ставила рекорды - каждый раз последняя лоашдь заставляла попотеть больше всех. Но Атлас оказался совсем не таким страшным - лапы он все-таки давал, держал их неплохо, а отросшие и плюшками завернувшиеся внутрь стенки я просто срезала ножом. Рог был мягкий, я достаточно быстро управилась с передами. Вот только стрелки расслаивались и подпревали... одна из них глубоко. Все-таки надо нам возить с собой хиппо-сол - ведь одного применения достаточно, а на некоторых конюшнях его пока нет. А так бы пшикнул один раз - и стрелочка стала бы аккуратной.
Зада Атлас у меня отбирал, но делал это очень аккуратно. Вынимал из рук
icon_smile.gif
Поэтому я не ругалась. Один раз попробовала продержать - выдрал. Анжела считала, что он просто прикалывается надо мной, но мне было все равно - самое главное - это что он очень легко их давал и сам держал какое-то время, а если и отбирал, то не заставлял меня лететь по проходу вперед... Так что и пусть. Я давала ему отдохнуть, гладила и брала снова.
Так я побила свой рекорд
icon_smile.gif
По времени получилось 3,5 часа с отдыхами.
А потом мы совершили рейд по конным магазинам (на Белой Даче и в Усадьбу заехали), у меня капали слюни на все эти вальтрапчики, щеточки и всякие штучки... но жаба твердила, что скоро будет Эквирос, а там больше выбор... пришлось с ней согласиться! Купила я только релаксирующий гель, т.к. болели руки. Намазала им... ааааа, до чего же было приятно!! Просто счастье разливалось по организму :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

фотки то какие классные..... :!:
у меня сегодня была пони 105 см в холке с ламинитом ,возилась долго ,наверно мин40 - углы выверяла
непривычно на карачках расчищать:shock:
прям ювелирная робота ,копыто меньше чем мой кулак ,а руки у меня махонькие
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Ой, а как вообще поней расчищают? Почему-то ни разу не удавалось поприсутствовать... Просто рукой придерживаешь ногу?
А при ламините ты как углы выверяешь? На что ориентируешься?
Вот сколько вопросов :)
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

на рентген снимки ,рост рога от венчика , волны ,как ходит
короче размалевала фломастером поньке все копыта
там кость на передах достаточно сильно повернута,зада тоже тронутые но слегка ,но ее такой привезли из голандии
так что давность не известна
ходит она по мягкому бодренько ,ставит копыто плашмя -опираясь на пятку ,а вот по неровному асфальту просто еле ковыляет на зацепах - подошва проминается под пальцем

в следующий раз пофоткаю

а расчищаю - или на колено ставлю или становлюсь на колени и зажимаю копыто между ног
в руке мне не удобно - копыто хуже фиксируется
короче корячусь и ползаю под понькой
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

ЗдОрово! Было бы правда любопытно посмотреть :) Мы-то когда Халку пилили, то у нас были свои ориентиры, у нее же там все совсем по-другому...
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

pyj Спасибо приятно! :wink:
Lintu Я только ЗА! :wink:
Mielga Спасибо!
Ань я тебе ссылку лови в личке.
178c41c9.jpg

4fcadd85.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Лер, спасибо большущее за такие классные фотки :)
А мне еще вот какие очень нравятся:
153916574.jpg


153916488.jpg


153916494.jpg


153916504.jpg


153916549.jpg


153916580.jpg


153916582.jpg


153916583.jpg


153916587.jpg


153916596.jpg


153916605.jpg


153916607.jpg


Светка Andeya и Оззи
153916610.jpg


153916618.jpg


153916620.jpg


153916629.jpg


153916641.jpg


153916652.jpg


153916673.jpg


153916736.jpg


153916757.jpg


153916760.jpg


153916824.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Фотки очаровательны! Мне очень нравится )))А если не секрет, сколько стоит фотосессия? Можно мне в личку, пожалуйста...
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Спасибо Всем! И спасибо такой хорошей компании, что сводили меня в такое место красивое....Наадеюсь это не первый и не последний раз... :wink: Только я в следующий раз на машине поеду :lol:
Мне вот эти еще очень нравятся
153916661.jpg

153916753.jpg

153916429.jpg

Тут прям лебедь
153916571.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

В субботу мы вытащили на конюшню всех наших родителей :) Коня надо было отработать быстро и так, чтобы всем было интересно - мы пошли на Брод. Моя мама справа, Максимовские родители левее :)
153963350.jpg


Максим сел верхом, но после Трубы конь почему-то страшно разволновался. Села я - ну это был что-то... то мы спортивной ходьбой, готовой сорваться на рысь ломимся вперед, то мы нервно дышим, что все отстали... пришлось дать по мозгам - мозги сразу вправились, и конь сделался более вменяемый. Мы даже рысью в сторону родителей прокатились.
153963352.jpg


На Броду, как и в любой жаркий день, был аншлаг! Видимо, прокат, и видимо, из Хрустальной Подковы :) Один из всадников был мокрющий - как мы узнали, лошадь под ним легла :)
153963356.jpg


Потом мы встретили Полинку с Жабиком и Леру.
153963366.jpg


153963372.jpg


Мы отошли на мелководье и стали бегать на корде. С ума сойти - у Оззи хотя бы в такой ситуации угадываются ребра!
153963375.jpg


153963382.jpg


153963388.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Фотки просто абалденные!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
А где фотки как родители катаются? :wink:
 
Сверху