Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Оззи очень красиво бегает :D

Наверно все кони в сумерках становятся мнительными шизиками. :roll:
Сколько коней знаю, все. Каждый конечно по своему это изображает, в зависимости отфизизических возможностей. :mrgreen:

Ну вы даёте!!! :shock: Столько коней за раз расчистить!!!
Это показатель професионализма :D
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

прочитала и прям восхитилась :D
ну вы с Максимом и стахановцы!
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Знаете, девчонки, я думаю, профессиональные коваля делают по 10 штук в день в одиночку ;-) Правда у них и спины сорванные. А мы так, в качестве физкультуры...

В воскресенье мы подбили народ сходить искупаться с конями :) Нас неожиданно набралось 5 человек и 3 лошади. Сначала все получалось как-то очень сложно. У нас было одно большое дело, которое надо было непременно успеть... оно затягивалось, буквально рассыпалось в руках, а народ уже был готов, писал смс-ы и получалось, что мы всех задерживаем... Но мы успели сделать все, бегом покормили коня и часов около 3 вышли.
Пока ждали, что конь проест, Карат пытался найти куда себя применить. Может быть повымогать у меня баранки? Наташа вместо этого попросила его улыбаться.
153764462.jpg


И вот мы вышли. Мы с Наташей повели коней в руках, Юля и Максим шли пешком, а Дима ехал на Вербене.
153764476.jpg


Семенищевское поле. Наташа по неосторожности подъехала к Вере ближе, чем та могла допустить, в результате раздался визг, задние ноги метнулись в воздух... Карыч отскочил, а Наташа оказалась на земле. Скользкая штука - попона-сеточка! Зато помогает, как Наташа говорит.
153764481.jpg


На Фелисовской просеке нам повстречался квадрацикл.
153764488.jpg


На этот раз Оззик уверенно вел всю команду :)
153764497.jpg


153764502.jpg


153764508.jpg


153764513.jpg


153764524.jpg


153764532.jpg


153764538.jpg


153764545.jpg


В лесу, где просеки подписаны, дорожки просто шикарные, как в парке! Вроде бы такой же еловый лес, но грунт ровный, без корней и просеки очень чистые.
153764555.jpg


153764562.jpg


153764571.jpg


Это человечки виднелись в конце просеки. Когда мы поровнялись с ними, Оззи, шедший за мной тише воды, ниже травы, развернулся и припер девушку к кусту, чтобы та быстро отдала ему все вкусное, что несет с собой :eek: Но заметив, что я все вижу, Белый Конь опять изобразил смиренное выражение лица и послушно пошел следом :roll:
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Но лес - это лес. Местами приходилось обходить грязные участки.
153764578.jpg


Лесничество. Интересно, почему мне уже третий раз снится, как мы знакомимся с лесником, и он встречает нас как дорогих друзей и коллег?
153764587.jpg


153764593.jpg


Ну а от лесничества минут 10 по дороге из бетонных плит. Всего пути - где-то полтора часа.
153764603.jpg


153764606.jpg


153764616.jpg


153764621.jpg


Мы прошли сквозь отсутствующую воротину и оказались на запретной территории. Хы-хы! 8)
153764630.jpg


На каждом дереве была завязана ленточка... Максим посчитал, что это означает, что их пометили для спиливания... а Наташа увидела на ленточках бумажки с номером, что может быть как раз и нет, может быть их наоборот учитывают для чего-то...
153764642.jpg


И вот мы у цели!
153764643.jpg


Мы с Оззиком зашли в воду сначала в руках... не вода, а парное молоко! :D Я пошла переодеваться в имеющуюся тут же на пляже раздевалку-улитку.
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Наш путь был опасен и труден :) Мало того, что идти туда чуть больше, чем полтора часа... всю дорогу над нами по небу бродили тучи, грозясь искупать нас раньше водохранилища. Нас могли не пустить на огороженную запретную территорию такой оравой с тремя конями, а на пляже могли быть люди... Наташа в самом начале предложила попробовать лучше сходить на Марфинской пруд, где она какое-то время назад купалась с собакой... но она не была уверена, что мы сможем искупаться там с конями, да и что там будет приятно это делать. Я же шла полная сомнений, все ли получится с нашей вылазкой. А вдруг дойдем до цели и... фиг?
Но ни туч, ни народу на пляжике не было. Я уже счастливая почти отправилась переодеваться, как по пирсу Лазурного Берега в сторону берега направился охранник с собакой. Вскоре он скрылся из виду за прибрежными деревьями, но из-за деревьев послышались шаги.
"Подожди пока переодеваться..." - предупредил осторожный Максим. На тропинке показались двое маргинального вида дяденек, которые неспеша с тяжелыми рожами подходили к нам. Если они пришли нас прогнать, то почему молчат и подходят ближе? Дяденьки окинули нас недобрым зырком, а потом поинтересовались, не видели ли мы лодки, которую их друзья тут спрятали в кустах... Фух... :D Нет, лодки мы не видели!
Итак, праздник начался :)
153764657.jpg


Дима отправился вплавь прямо в открытое море, но вскоре по воде проскользил катер, нагнавший такие волны, что Дима решил повернуть.
153764662.jpg


153764665.jpg


Мы с конем потихоньку стали забираться в воду. Ему совершенно туда не хотелось, но он давал себя уговорить, и мы галсами добрались до Наташи с Каратом. Я хотела объехать их вокруг, но вдруг дно ушло сильнее... и я почувствовала, что конь поплыл!! Какой же это восторг! :D
153764670.jpg


153764679.jpg


Маргинальные личности нашли свою лодку :) Онирешили спустить ее на воду прямо между коней. Оззи чуть не провалился там, где стоял! Они еще и погребли в нашу сторону. Я попросила их погрести куда-нибудь еще, а то у моего коня уже дрожат лапы :mrgreen:
153764685.jpg


Мы опять поехали на глубину.
153764689.jpg


Плывет!!! :D
153764696.jpg


153764703.jpg


153764708.jpg


И даже рядом!! :sun:
153764714.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Мы отходили где мне было по шейку, я направляла коня на глубину - и он как-то незаметно начинал плыть :) А я цеплялась за гривку и плыла рядом. Управлять им и отплывать дальше особо не получалось, да я и не очень пробовала, и так был такой кайф проплыть с ним такой вот полувольтик! :D
153764719.jpg


А когда я чувствовала, что конь уже идет ногами по дну, я быстренько заплывала ему на спину и садилась верхом :)
153764722.jpg


Карыч решил, что пора идти на берег :) Кстати говоря, Карри охотнее Оззика заходил на глубину и плавал на корде, но вместе с Наташей они не плавали.
153764726.jpg


153764733.jpg


153764739.jpg


153764745.jpg


153764751.jpg


Заходим поглубже, направляю коня вперед.
153764757.jpg


153764763.jpg


153764769.jpg


153764770.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Моя любимая фотка :lol:
153764773.jpg


153764774.jpg


153764775.jpg


153764778.jpg


Потом Оззи как-то легко стал забираться на глубину. Я могла встать и показать ему направление - он начинал плыть вокруг меня! Или же я сама начинала плыть и отзывала его поводом - он присоединялся :) Только я плаваю по-собачьи, медленно, он конечно меня обгонял :)
153764783.jpg


Юля тоже заехала в воду и они с Верушей пошагали вдоль берега.
153764784.jpg


Оззи стоял и издавал звуки как лежащая Халлочка - я еще не слышала от него таких! Он как-то так тихо и тонко постанывал. Вроде и не волновался, вроде ине сказать, чтобы устал... но я решила больше не просить его плавать, а то вдруг и правда устал?
153764788.jpg


153764793.jpg


153764796.jpg


153764798.jpg


Назывался корабль Петр Чайковский
153764800.jpg


Мексиканец :)
153764801.jpg


Наташа с Каратом отправились в прибой, образовавшийся из-за корабля.
153764804.jpg


153764807.jpg


153764810.jpg


153764811.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Обратная дорога :)
153764816.jpg


153764818.jpg


153764820.jpg


153764824.jpg


153764826.jpg


153764828.jpg


Вот такие столбики обозначают квадраты леса, а значит и просеки.
153764832.jpg


153764835.jpg


Над лесом, откуда мы только что пришли, висела угрожающего цвета туча.
153764837.jpg


153764840.jpg


153764842.jpg


Из двух вариантов более зловещим мне показался тот, где высоковольтный столб висит в небе :eek:
153764843.jpg


Наташа с Карычем немного отстали, ждем.
153764845.jpg


Дождь и правда пошел. ЗдОрово, что он дал нам искупаться! А тут мы как раз и приближались к лесу.
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Индюки заспешили домой от дождя, а при виде нас еще быстрее!
153764848.jpg


153764854.jpg


153764856.jpg


153764857.jpg


Весь дождь мы переждали в лесу. Когда мы выходили в Федоскино, он уже заканчивался. Юля угостила нас всех мороженым :) Ждем.
153764858.jpg


153764860.jpg


153764862.jpg


Кони очень заинтересовались мороженым и стали ненавязчиво намекать поделиться :)
153764865.jpg


153764868.jpg


153764871.jpg


153764874.jpg


Вернувшись домой мы обнаружили у ворот конюшни пепелац...
153764876.jpg


Кто прилетел? Кто-то новый? Или это кто-то улетает? Оказывается, это Ира с Округом ездили на пробег и вернулись с него, вот только не спросила с каким местом :)
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Вообще в воде они постанывают от удовольствия)
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Ну вообще он стал эти звуки издавать через полчаса после того, как мы в воду зашли...

А сегодня я проснулась такая усталая, что еле смогла себя поднять :) Болело все - пресс, все мышцы... А надо было работать коня, и скорее всего, у него все тоже болело! Предупредить Руслана, чтобы не выпускал коня с утра, я забыла, так что к моему приходу Оззи уже минут 40 гулял в леваде. Благо в дождевой попоне, и грязной была попона, а не конь. Зайдя в леваду, я позвала его. Оззи внимательно на меня смотрел все время, что я подходила к леваде, но тут сделал вид, что не замечает. Я позвала его. Конь поднял голову от травы и на полшага отвернулся от меня. Я еще позвала - еще на полшага, попой ко мне встал. Ну ладно...
Подошла чуть поближе, позвала опять. Оззи с усталым выражением на морде направился к Дюрану и толкнул его в бок по направлению ко мне. Мол, эта там чего-то звучит... пойди, спроси чего ей надо? :lol: Дюран обошел Оззика и двинул вдоль стенки, в угол, где продолжил щипать траву.
Тогда Оззи пошел к Хлопку и толкнул его в шею, мол, ей там кажется нужна лошадка покататься... иди к ней! Хлопуше не пришлось повторять дважды, он как пришел... так и не уходил, как бы я его ни просила :? Когда я уже на несколько метров подошла к Оззи, тот соизволил дойти до меня и даже кивком головы прогнал Хлопка. Я взяла его за недоуздок и мы пошли к выходу.
Вообще-то в планах было покататься на плацу, т.к. мы давно этого не делали, но я понимала, что у Оззи будет 100 отговорок, вполне правдивых. Я и сама-то была не в лучшей форме. Так что решила посмотреть по ситуации. На первой рыси мы размялись... Оззи все пытался повесить мне свою голову на руки, я сбрасывала ее с повода, и к концу первой рыси Оззи согласился нести ее сам. Но ему это было нелегко, оно чувствовалось.
Пошагали, на второй рыси погнулись. Что приятно - конь офигительно переходил с рыси на шаг, прям в один темп и в любом месте, так что переходами мы заниматься не стали. С восьмерками он поначалу что-то никак не мог разобраться, задирался или наоборот опускался почти до земли... но потом сориентировался и согнулся в боку. В галоп мы сделали по 1 подъему на пару-тройку кругов в полплаца, т.к. конь изумительно скакал! Я решила не делать много галопа, чтобы не испортить, а вместо этого мы еще немного пошагали, а потом воспользовались препятствием, сооруженным в центре плаца на поленьях.
Сначала я поставила его под рысь - палочку на земле и вторую палочку подняла одним концом на одно полено. Пришлось немного расширить расстояние между подсказкой и препятствием, я не сразу угадала его. Мы с Оззиком с подсказкой еще не прыгали, он удивился и задрался, но прыгнул все правильно и чисто :) Несколько раз мы позаходили на эти палочки, а потом я поставила их под галоп, откатив подсказку подальше. Тут я помнила, как раскладывала кавалетти - 10 моих кроссовок. Оззик и с галопа отлично прыгнул, я повысила палочку обоими концами на поленья - и тут все супер.
Препятствие стояло по-диагонали, его удобно было прыгать направо. Но что-то меня дернуло, и я решила на галопе вырулить слева. Прикол приколом, но Оззи сложился в боку, проскакал пару темпов практически на месте - и отлично прыгнул! :shock: На этом я расхвалила его и мы поехали конечно же на Брод, а то у коня уже жабры пересохли, целые сутки без водоема! :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Аааааааааа, как вы круто поплавали! Ярко и красочно :)
Вот вам и запретная зона: мало того, что вы с конями, так ещё и мужики лодки прячут :mrgreen:

С вашими темпами увеличения количества лошадей на расчистку скоро и профессиональных ковалей переплюнете... Но тогда не в кайф уже будет, наверное :roll:
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Как здорово :sun: ! (это я про прогулку).
А кошки у вас домашние такие симпатичные :) . Сколько их всего-то? Шесть?
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Какие пркрасные у Вас фотки,особенно как Вы плаваете.И мы так хотим :oops:
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

А у нас Ковыль всегда в воде кряхтит :D и кстати, заразил этим всех остальных.
По-настоящему плавала только один раз, на каком-то озере, и то, не с нашими конями. А впечатлений - на всю жизнь.
Фото потрясные :D
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Анька, ты садистка! Ну разве можно мне такие фотки смотреть, я ж коня утоплю :mrgreen:
Безумно красиво и здорово! Эээээээээээх... это я тоже покряхтываю :wink:
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Какой же кайф так плавать!!! Везет! :)
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

ну прям морской конек :mrgreen:
153764775.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Девчонки, я сама вот прям пищала от восторга :D Удивительные ощущения!

Свет, во-во, количества - это тяжело. Хотя мне ужасно нравится расчищать, это как искусство... Особенно когда видишь, как копыто меняется от расчистки к расчистке в результате твоих действий. И страшно нравится из заросших и скривившихся копыт выпиливать что-то близкое к тому, что хотелось бы увидеть потом. Ну и если не набирать себе прям совсем много лошадей в день, а ориентироваться на свои реальные возможности, заканчивать еще до сильной усталости, то все-таки в кайф
icon_smile.gif

Ну и конечно очень здОрово расчищать вдвоем - один пилит, второй отдыхает и создает условия для первого. Хвост придержит, почешет-покормит, инструменты подаст... А то не все хозяева сотрудничают, я уж не говорю о том, чтобы заранее научить лошадь хорошо держать ноги. Сталкиваемся с интересной логикой... например "я не буду присутствовать при расчистке, хорошо? А то говорят, что лошади обижаются на своих хозяев, когда те присутствуют при процедурах!" :mrgreen: Или "мой конь так невероятно крут, что конюх с трудом может довести его до левады, чтобы не проехать за ним на пузе, а ездить на нем никто кроме меня не может, да и меня он сбрасывает периодически"
icon_smile.gif
И если у тебя будут проблемы с расчисткой, то это как бы идет в плюс крутости коня
icon_smile.gif

Поэтому, конечно, очень здОрово, когда мы можем выбраться расчищать вдвоем! Ну или когда еще кто-то помогает, как вот с тем же Каем. Ведь нашли способ его убалтывать
icon_smile.gif
И Полечку в этот раз сделали быстро, т.к. во-первых, благодаря Юлиному лечению у нее почти прошел эпифизит, ей стало легче стоять на больной ножке, а во-вторых, мы нашли способ так ее чесать, чтобы она не шевелилась.

Солнышко, ага, их шесть дома и еще в Юрьево я сбилась со счета сколько
icon_smile.gif
Там они ведут полубродячий образ жизни, но т.к. им каждый день подают горячие обеды и заботятся о них всячески, они все больше задумываются, а так ли им нужна эта свобода
icon_smile.gif


Alizee, спасибо
icon_smile.gif


Тань, прикольно
icon_smile.gif
А разве у вас в речке вы не плаваете?

Танька, ничего, у вас все еще впереди! :mrgreen: Будем плавать навстречу друг другу по Икшинскому водохранилищу ;-)

Катьк, а у вас там нет никакого водоема?

Карик, а мне он на этой фотке напоминает дельфина, выпрыгивающего из воды
icon_smile.gif


А вот еще несколько фоток из Славино. Пока мы расчищали, там прошел сильный дождь, который потом испарялся с асфальта в лучах заката...
153769462.jpg


153769466.jpg


153769469.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Мы плавали с конями!!! :)

Ань, вот сейчас будет хорошая погода, так я к вам просто прилечу :mrgreen:
 
Сверху