Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Аййй!
Поздравляю-поздравляю-поздравляю!!! Как-то мы почти синхронно - с разницей всего-то в пару недель :D
Любви вам и много-много счастливых лет совместной жизни!

ЗЫ: Анют, на фотографиях ты просто принцесса из сказки ;)
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Мдааааа.... только сейчас увидела!
Поздравляю!
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Поздравляю!!!)
Вы оооочень смотритесь на фото со свадьбы)
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

ООООО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Вы такие красивые! Здорово! Всего-всего Вам ! :aplod: :aplod: :aplod:
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

1180328.jpg


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :aplod: :flag:
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Анюта, уже очень давно читаю твой дневник и поэтому кажется, что знаю тебя 100 лет :) Правда, однажды мы даже ездили в "Аванпост" в одной компании :)
Вы с Максимом молодцы! Поздравляю! Счастья и всех благ!!! :flag: :D
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Спасибо всем большущее! :D Так приятно :)

Тань, Mishka, привет! :D Рада увидеть тебя в моем дневнике :)

Лен, Волча, ага! и с Мурашкой :)

Наташ, Бестия, по правде сказать, я уже много лет горжусь тем, что у меня есть такой Максим :) Настоящее счастье быть женой такого человека. Честно-честно :)
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

:amur:
Купидон вам подарил на счастье
Сказочный сверкающий венец
Чтоб тела всегда горели страстью
Чтоб единым был и стук сердец
Чтоб вы жили дружно и счастливо,
Поцелуем прерывая спор
Пусть же целый век горит красивый
И неповторимый ваш убор
Пусть он не допустит расставанья
Горячит, волнует вашу кровь,
Ведь венец тот, как гласит преданье
Верная и вечная любовь!

ЗЫ: Вы очень красивая пара...
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Спасибо!! :D

Вообще со свадьбой связано много приколов, которыми конечно же хочется с вами поделиться
icon_smile.gif

Началось все с того, как однажды Максим загадочным голосом спросил меня, во сколько я собираюсь приехать в Федоскино. А меня именно в этот день нагрузили сложным переводом с итальянского. Сложный текст не тот, где много терминов, а тот, где мало мысли, и хоть ты слова все знаешь, корпишь ты над ним много часов, как бы все эти художественные навороты так же передать по-русски, чтобы создавалась иллюзия чего-то умного и таинственного. Поздно приеду, ответила я. Сев в автобус я обнаружила кучу пропущенных звонков от Максима... что такое? Перезвонила, Максим попросил меня перезвонить ему, когда мы будем подъезжать. Ааа, наверно хочет встретить меня на коне, подумала я
icon_smile.gif
Есть у нас такая фишка. Однажды я ехала до Поворота, потом идти почти полчаса через лес... и тут мне навстречу едет Максим на Белом Коне
icon_smile.gif
Все, кто вышел со мной на Повороте - кто остался автобус до Федоскино ждать, кто пешком побрел вдоль дороги... и только меня встретил прекрасный принц, взял мою тяжелую поклажу, а меня посадил на своего белого коня :mrgreen:
От Поворота я послушно перезвонила. Последовало несколько гудков, а потом звонок сбросился. Вообще не в Максимовском обычае сбрасывать звонки, но тут-то все понятно - зачем деньги тратить? Раз я звоню, значит в Шолохово. Я спокойно доехала до Федоскино, вышла... хмм... нет Максима. Может не успел дойти? Пошла ему навстречу на конюшню... но на дороге его тоже не было. Хмм... захожу на конюшню, поднимаюсь наверх - в раздевалке стоит ведро из-под подкормки, в нем букет... на плацу Максим ездил на Оззи шагом. При виде меня его лицо вытянулось... последовала немая сцена... Он не сбрасывал звонок. Он даже его не получил. Это были какие-то глюки связи :| А Максим приготовил такую красивую сказку... После небольшого римейка сказки... я согласилась стать его женой
icon_smile.gif

Узнав радостную новость, наши родители хлопали в ладоши и восклицали "наконец-то!" :mrgreen: Все 4 года нашего знакомства родители делали недвусмысленные намеки, что им бы очень хотелось, чтобы мы... Друзья, которым я проболталась, пожимали плечами: "а мы думали... вы уже... давно... :eek: ".
Дальше последовали приятные хлопоты. Мы стали думать, как все организовать, какой выбрать ЗАГС, кого позвать... я полезла в интернет выбирать платье. Боже, какой же там огромный выбор... Я сохранила себе уйму ссылок, но ни на чем конкретном остановиться не могла. Что любопытно, недорогие платья рекламировали юные девушки с лучезарными улыбками на лицах. А платья "от Такого-то", стоящие столько, что моя жаба бы застрелилась, были надеты на тощих тетеньках с нарисованными синяками под глазами и выражением лиц, будто у них похороны, а не свадьба :mrgreen: Правда и костюмы жениха рекламировали такие напомаженные светские львы, ни за одного из которых я бы замуж не пошла :lol:
Из ЗАГСов мы не могли выбрать между Тверским (рядом с нами) и Лобненским (около Максима). Из Лобни можно было бы потом красиво прокатиться на фаэтоне, запряженном Аксаковскими конями, благо все относительно рядом... шагом-рысью там часа 2. Но где праздновать в Федоскино? Один наш вариант рассыпался за другим. Была идея организовать тенты в поле, но моя мама вычитала в интернете, что это получится очень дорого. Да и вдруг не повезет с погодой... размокшая глина... В Москве было больше вариантов - мы думали о ресторане, о теплоходе... дома, наконец. Решили отправиться в Тверской ЗАГС.
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Анюта, Максим, поздравляю от всей души!!! Очень рада за вас! Долгих вам лет счастливыой совместной жизни!!!

ПС: Ань, тебе афигительно идет свадебное платье!!! :)

ППС: 4 года прошло... обалдеть :)
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Чтобы узнать, что нужно сделать, чтобы пожениться, мы конечно же полезли на Яндекс. Статьи про какие-то традиции, ритуалы, куча предложений разнообразных услуг... и форум невест. На форумах обсуждали какие-то списки, мелькали фразы "и нас запишите, пожалуйста" и совсем непонятное "нас расписали!! А дежурство - это просто одно из приключений".
Мы полезли поподробнее изучать вопрос. В ЧаВо для таких молодых и зеленых, как мы, объяснялось, что для церемонии бракосочетания существует хорошее время (кажется с 11 до пол2) и все его хотят. А всех много. Поэтому есть традиция забивать себе дату и время в интернете. Допустим, решили вы пожениться 29 августа - не меньше,ч ем за 2 месяца нужно на всех форумах, посвященных свадьбе, разместить сообщение: "Тверской ЗАГС, 29 августа. Аня и Максим - такое-то время". В список записываются новые и новые люди - встают в виртуальную очередь. Потом устраивается встреча всей очереди, все друг с другом знакомятся и распределяют дежурства.
Что такое дежурства. Оказывается, сами ЗАГСы ни во что не ставят виртуальную очередь и запускают всех в порядке живой очереди - и тех, кто сидел в интернете, и тех, кто с улицы пришел. И вот чтобы охранять свое застолбленное время, за 4 дня до желаемой даты назначается круглосуточное дежурство интернетчиков под дверьми ЗАГСа! Распределяется время - кажется по 4-5 часов каждая пара должна там отсидеть. Каждому прибывшему без очереди вежливо предлагается в нее записаться. Ну и если тот откажется, то можно всем миром его в нее поставить :mrgreen: И все это без одобрения сотрудников ЗАГСа!
Я не верила своим глазам, когда читала, как народ обсуждает, какой возьмет термос... неужели чтобы пожениться нужны такие трудности? Мы полазили по форумам, чтобы оценить, много ли желающих в Тверском. Таких тем практически не было. Зато какой-нибудь Грибоедовский дворец бракосочетания собирал очереди на несколько страниц... Господи, неужели так важно, где расписаться? Это же все формальности, это же уже потом ты едешь туда, где приятно твоему сердцу и отмечаешь с близкими тебе людьми. А народ обсуждал отделку стен, люстры и камины... неужели в такой ситуации будешь рассматривать люстры и стены??
Мы решили ни в какие очереди не становиться. У нас обоих просто никак с пролезанием без очереди, но нам не было так принципиально попасть в какое-то конкретное время. Только бы не слишком рано :) Часам к 7 мы пришли к дверям ЗАГСа. Хмм... никого?? Ааа, все просто были во дворе. Из машины выходили склеившиеся люди, на капоте лежал короткий список. Пока мы тормозили, в список приписались еще 2 пары. Мы тоже поспешили это сделать на всякий случай и оказались предпоследними.
Утренняя холодрыга была такой, что я потом весь день не могла согреться. Небо было синим-синим, но среди высоких домов солнце никак не могло проникнуть ко входу в ЗАГС. Вот оно уже на уровне третьего этажа, вот уже на уровне второго... сползает еще на кирпичик... еще... Солнце добралось до наших продрогших организмов практически одновременно с тем, как распахнулись заветные двери. Седой дяденька попросил дать ему список (вот так вот сотрудники ЗАГСа не одобряют списков!) и входить согласно очереди. Мы так и сделали.
Терминал для того, чтобы оплатить госпошлину. Фух... а то мы смотрим, практически все остальные были с квиточками из сберкассы... Какие же мы темные и какие же все подготовленные пришли! А ведь вроде бы тоже из интернета не вылезаем. Вот нас назвали по фамилиям - можно заходить. Тетенька любезно объяснила нам, что нужно сделать и где и как все написать. Мы прошли в тупик коридора, где стояли столики, за которыми все заполняли такие же бумажки. Самое сложное - это заполнить без исправлений... я чем больше стараюсь не ошибиться, тем глупее ошибки делаю. Но тут на удивление получилось ни одной помарки не сделать. Задумалась над тем, какую фамилию я хочу... Как-то дико полжизни прожить с одной фамилией, а потом с другой... да я же на нее откликаться не буду! Вот как однажды по телефону спросили Анну Львовну. Я ответила, что такие у нас не работают. Подумала... и добавила: ой, это же я... :lol: Быстро ли я привыкну... С другой стороны, я рассудила, что Максиму это было бы приятно, а я бы могла к этому отнестись так, что начинается новая жизнь, лучше прежней :) Ну и опять же плюс - меня перестали бы спрашивать, не родственница ли я Андрея Макаревича. Ольга М меня поймет :mrgreen: И все-таки написала Мазина :)
Снова к тетеньке, та все проверила, тут-там велела дописать. Время, кстати, нам предложили или 10 утра, или 16.40. Мы выбрали второе. Когда все было сделано, тетенька выдала нам толстую папку, на которой было написано время прибытия - за час до церемонии - и пожелала удачи. Сама дата - 29 августа - получалась через 2 месяца после подачи заявления. Столько времени нам давали на то, чтобы подумать и взвесить наши отношения... собственно... за 4 года у нас было время это сделать :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

А мы выбрали 10.45. Встали в несусветную рань, а в 10 вечера уже оба засыпали, выковырия шпильки из моей прически :D Кстати, я тоже была поражена этими очередями. Мы приехали за два часа до открытия ЗАГСа и увидели такую толпу...
4 года еще не страшно. Наши родители ждали 8 лет. Уже даже не намекали и не спрашивали :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Хе-хе :) Вопрос смены фамилии обычно зависит от количества важных документов, которые придется переделывать :))) Если это только паспорт - то можно и поменять :)))
 
Сверху