Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Анют!!!!! От всей души поздравляю тебя и Максима! :aplod: :yes!:
4 года это не так уж много, как показывает практика, но и совсем не мало, для того, чтобы решиться. :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Анютики!!! Поздравляю вас с Максимом! :)
Надеюсь, он понимает, как ему повезло? ;)
Счастья вам, ровной и счастливой жизни, не ссорьтесь из-за пустяков, наслаждайтесь каждой минутой жизни вместе! Вы очень подходите друг другу, и я искренне рада, что еще одной счастливой семьей стало больше :)
Берегите друг друга! :D
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Анюта! Поздравляю вас с Максимом!
Вы сделали очень важный шаг в вашей жизни! Желаю вам суметь прожить семейную жизнь без сучка и задоринки!
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Спасибо, мои хорошие! :D
Лен, да, вы покруче нас :mrgreen: А шпильки... ооо... из меня половина просто выпала! Так приятно, когда ты идешь по улице, а у тебя в голове что-то шевелится, а потом чувствуешь, как что-то холодное оказалось за шиворотом... это просто шпилька выпадает :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Прийдя домой, я стала рассматривать то, что нам выдали в ЗАГСе. В папке лежала куча буклетиков и листовок, обещавших скидки в ювелирных магазинах, ресторанах и на всякие услуги типа проката лимузинов. Насчет последнего пункта у нас были другие идеи. Кому нужны лимузины, когда есть кони? Мы еще какое-то время назад решили, что когда соберемся пожениться, хотели бы прокатиться на белых конях. На Аксаковской конюшне, откуда Оззи, как раз предоставляется такая услуга - они привозят на коневозе коней и фаэтон и катают по улицам города. Белые кони, к тому же знакомые (Зефир и Снежок), которыми управляют знакомые люди - по-моему, красота
icon_smile.gif
Я сразу же написала Насте Militina, а потом и с Яной созвонилась, договорились о дате и времени.
Насчет фотографа у нас тоже не было сомнений после того, как я видела на форуме свадебные фотки Зеленоглазой
icon_smile.gif
Мне вообще очень нравится, как она снимает, а на свадебных фотках были не просто стоящие люди, смотрящие в камеру, как на фотографиях штатного ЗАГСовского фотографа, а были пойманы какие-то нежные моменты - взгляды, выражения лиц... мне захотелось так же
icon_smile.gif

Дальше в папке начинался свод законов, посвященных браку и молодой семье. Я мельком проглядела их, решив подробное изучение оставить на потом, и перешла ко второй части - рекламе всяких свадебных услуг и товаров. Прежде всего - платья. Опять эти тетеньки с пугающим выражением сильно накрашенных лиц... Честно сказать, мне там мало платьев понравилось. Они все были с претензиями, какие-то с длинными шлейфами (как в этом ходить?)... снова полезла в интернет. Платье мне хотелось белое, модели "принцесса", чтобы там были цветочки и какие-то бретельки. Таких платьев по моим ссылкам было много, и мы договорились с подружкой в ближайший же день поехать в Выхино, где был один из магазинов.
Насчет того, где праздновать свадьбу, у нас голова шла кругом. Дома не хотелось, потому что мы планировали позвать человек 30 - это ж сколько надо готовить и мыть потом! Но к ресторану еще прилагалась куча дополнительных услуг ценой порядка 60 тыщщ - массовик-затейник, музыка, свет, ди-джей, организация этого всего... Да и сами рестораны соглашались кормить только от 2000 на человека... Мы прикинули, что на все про все выйдет тысяч 150... и ужаснулись :mrgreen:
Моя мама тоже времени зря не теряла. Если меня обилие предложений на свадебную тему повергало в смятение, то она быстро разобралась, что к чему, накопировала мне кучу ссылок и отговорила праздновать на теплоходе, в поле и в ресторане. Поговорив со знакомыми, она узнала, что в ресторанах часто мухлюют - приносят еду на общей тарелке, а там пойди пойми - 20 порций или 15... хотя они-то знают, что положили 15
icon_smile.gif
Еды делается мало, а выпивка считается отдельно. Свою приносить нельзя, а ресторанная продается по завышенным ценам. "Я готова все приготовить сама!" - решительно сказала моя мама. Так мы и решили праздновать у нас дома.
Платье мы поехали выбирать действительно в один из ближайших дней. Это был не магазин, а отдел в универмаге советского типа. По одной стороне висело много платьев, с другой были выставлены разные аксессуары и стояло 2 примерочные. Обе занятые. Вроде невест было человека 3, но прождали мы с Дётей больше часа! Сначала выбирали, потом пошли посидели на улице - и вот, можно мерять. Я выбрала 3 модели платьев, но мой размер был только у одной из них, кстати, самой популярной. Половина из висевших там платьев была разными вариациями на тему этой модели - с розовым или чисто белое, с бретельками и без. Я выбрала чисто белое с бретельками. Увидев в зеркале себя в нем... я поняла, что ха-чу
icon_smile.gif
И еще поняла, что с моим загаром надо что-то делать, так как над декольте бросался в глаза загар по трафарету майки, в которой я езжу верхом :mrgreen:
Белые туфли мы нашли в том же универмаге достаточно быстро. У меня широкая нога, и к тому же я не умею ходить на каблуках - традиционные для свадьбы шпильки отпадали. Вспоминая сколько мы искали мне туфли на школьный выпускной, я сильно удивилась, когда через полчаса нашла босоножки своей мечты, которые к тому же мне идеально подошли! Дальше мы еще какое-то время смотрели варианты платьев для Тети Дёти, которую я позвала в подружки невесты, но так ни на чем и не остановились, хотя было много офигительно сидевших на Дёте платьев.
С костюмом для Максима мы провозились дольше. От белого платья и не ожидается, что оно будет удобным. Ты надеваешь его раз в жизни и принимаешь таким, какое оно есть. А костюм покупается в том числе и для других торжественных случаев... да что там, многие и на работу его носят! Максиму, который пиджак надевал всего 2 раза в жизни на выпускные, было непривычно, что он не может свободно двигать руками, чтобы вся конструкция не переезжала и не сморщивалась. "Я же так не смогу с тобой танцевать!" - сомневался Максим. "А что он собирается танцевать? Гопак?" - поинтересовалась Дётя, когда я ей это рассказала :lol: В итоге костюм был выбран, а заодно и галстук. Знаете... ради того, чтобы увидеть, как офигительно выглядит Максим в пиджаке, стоило выходить замуж! :mrgreen:
Букет невесты я заказала в цветочном магазине в соседнем с нашем доме. Я думала, что я прийду к ним и повыбираю, как с платьем. Но тетеньки просто спросили меня: круглый или каскадом? Хмм... Тогда тетеньки по-другому поставили вопрос: "Вы планируете с ним куда-то еще ехать? Тогда удобнее будет круглый". На том и решили. Мне хотелось что-то бело-зеленоватое, мне предложили розочки и орхидеи, но потом я увидела ромашки. "Но они придадут ему несколько... полевой вид" - предупредили тетеньки. Собственно... это же даже лучше
icon_smile.gif
Тетеньки так и записали.
Еще мы хотели цветы для украшения комнаты - у нас планировалось 3 стола, я подумала на каждый из столов в центр поставить по букету, а еще одну цветочную композицию поставить в нишу в шкафу. Тетеньки записали и это. "Не волнуйтесь, вам сделают хорошо!" - заверяли меня тетеньки. Я почему-то представляла себе что мы будем согласовывать все до цветка... спросила, какие цветы они планируют использовать. "Пока сложно сказать, какие будут" - ответили тетеньки. - "Но если вы не хотите, чтобы там были какие-то цветы, то можете так и сказать". Хмм... а разве бывают некрасивые цветы? Я заказала 3 букета на стол, 1 композицию, букет невесты и бутоньерку жениху.
К вопросу готовки моя мама подошла основательно. Пробороздила интернет на предмет вкусных и эффектно выглядящих блюд, посчитала продукты по порциям и вынесла вердикт, что вместе с выпивкой в 25 тыщщ мы уложимся легко! Только нужно придумать, когда и кто нас смог бы свозить в Ашан. "Яиц нужно будет штук 80..." - прикидывала моя мама. Я предложила просто положить их в ванную, залить водой и засунуть туда кипятильник, чтобы не варить полдня в кастрюльках :lol: Торт моя мама тоже придумала, как сделать красиво. Обычно свадебные торты делаются эффектными, но невкусными. Моя мама придумала, как сделать и вкусно, и зрелищно, только нужно было купить подставку. Фигурка жениха с невестой у нас уже была приобретена заранее
icon_smile.gif

Выпивка требовала отдельного согласования. На свадьбах полагается водка... но ни у меня, ни у Максима ее никто не пьет. Может быть, ее пьет кто-то из гостей? Обычно на мои дни рождения моя мама покупает красного и белого вина, но из 10-12 человек половина не пьет ничего крепче кефира, а вторая половина весь вечер мусолит по одному бокалу вина, так что даже одна бутылка красного не допивается до конца. Мы поспрашивали гостей - как-то никто водку не пьет... ну может быть, пара человек иногда может. "Да нет, вы много не берите!" - советовал нам двоюродный брат Максима Денис. - "Ну бутылок 5, ну 10... больше не надо!" :lol: А куда потом девать остатки? Уколы делать лошадям? Или йодистый намешивать? А она хранится вообще? Посовещавшись, решили взять не водку, а коньяк - его хотя бы моя мама раз в полгода в лекарственных дозах употребляет от больной головы.
Еще нужно было позаботиться о ленточках на машину и воздушных шариках. Сайты предлагали всевозможные украшения из воздушных шариков - сразу такой праздничный вид получался у помещений! Но мы рассудили, что гирлянду, на которую я сразу обратила внимание, брать не стоит, т.к. это больше подходит для больших пространств, где на нее будут смотреть с расстояния. Остановились мы на гелиевых шариках, болтающихся под потолком, к которым привязаны серебристые ленточки, закрученные локонами. Нашли фирму, которая на 3000 рублей готова была привезти 115 шариков. Умилил комментарий к прайс-листу: "курьер наполненные гелием шарики не возит!" :lol: Вместо этого, они привозят шарики и баллон и надувают их на месте.
Все два месяца мы без суеты все это заказывали и покупали, а наши родители узнавали про новые и новые свадебные традиции, к которым тоже нужно было готовиться. Не думаю, что счастье нашей совместной жизни ставилось бы под угрозу, если бы мы что-то выполнили не так, но ведь это же весело!
icon_smile.gif
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Спасибо!!
icon_smile.gif


С кольцами тоже было смешно
icon_smile.gif
Зачем покупать кольца в магазине, когда у нас есть замечательные Женя Iurumi с Сережей, ювелиры? Мы не задумываясь обратились к ним. Ребята позвали нас в гости, весь вечер показывали фотографии прекрасных украшений, которые они делали... вы когда-нибудь были в алмазном фонде? Мы получили огромное удовольствие от рассматривания таких красивых вещей! "Ну и что вы решили?" - спросили Женя с Сережей. "Мы хотим простые золотые кольца, без ничего" - ответили мы.
Тогда перед нами разложили разнообразные кольца живьем. Нас стали расспрашивать про то, какое сечение и какую обработку мы хотим, точно ли нам не нужно каких-то вставок или камней? Да нет, не нужно... простые, полукруглые золотые кольца. Женя с Сережей дали нам время подумать получше :mrgreen: Им хотелось по дружбе сделать нам что-то особенное... Но дело в том, что я как-то вообще не считаю обручальные кольца за украшение. По мне, так их вообще стоило бы делать деревянными, если бы дерево было крепче. Ребята переглянулись... и согласились сделать нам просто простые кольца.
На следующий день Женька написала мне в аську, что может быть на кольцах сделать какой-то символ, который нас объединяет? Можно было бы написать там фразу или нанести рисунок... Эта идея мне понравилась
icon_smile.gif
Что же нас объединяет... Подковки? Женька засмеялась, что прикольно сделать подковки на кольцах тем, кто занимается натуральной расчисткой :lol: Да и потом подковки... будто бы только лошади нас и объединяют. Все-таки тут хотелось что-то более личное. Что еще... Федоскино? А что может сомволизировать Федоскино... все-таки не фабрика лаковой миниатюры, а природу, поля... Буква А, например, около которой мы познакомились, а потом поначалу договаривались встретиться. Но Максим сказал, что не очень хочет носить на своем пальце изображение столба с проводами и всем объяснять, что это такое :mrgreen:
Какие-то изречения и слово "любовь", написанное на непонятном языке, казалось мне слишком безличным. Как идея это здОрово, но это могли бы быть и чужие кольца, в них не было бы ничего именно нашего. В результате мы решили просто написать имена друг друга на внутренней стороне колец: у меня Максим, а у Максима Аня
icon_smile.gif

Последние недели полторы выдались напряженными. Нужно было все вспомнить - ничего ли мы не забыли, и подтвердить всем 29 число - не забыли ли про нас. Я начала потихоньку протрепливатья народу, что у нас собирается быть мероприятие, все спрашивали меня, волнуюсь ли я? Да нет, я не волновалась. Вот прям совершенно. Ну да, время от времени наши родители приходили с фразой: "Я узнала, что еще должны быть фужеры...", "Мы забыли про каравай!" итд. Но мы все успевали подготовить, а если не успевали - ну это же не критично
icon_smile.gif

За пару недель мы с подругами - Наташей (с Каратом) и Наташей Дётей стали обсуждать задания для выкупа невесты. Всякие традиционные штуки типа выпивания из туфли невесты и угадывания, какой из поцелуев на бумажке невестин, мы решили не устраивать... По-моему, достаточно противно было бы Максиму пить из моего кроссовка, да и хотелось что-то поинтереснее и опять же более личное, именно про нас двоих.
Девчонки придумали все это организовать по принципу Форта Баярд - загадки, задания и 7 ключей. Живем мы на 4 этаже, так что длина лестницы позволяла перегородить ее на несколько участков. Сначала мы запланировали ответ на вопросы. Скопировали список вопросов из интернета и видоизменили его: традиционный вопрос "что больше всего любит твоя невеста?" дополнили уточнением: Fiskars или Kaerckhart (в смысле топор или рашпиль? :mrgreen: ). Ответы тоже сделали нетривиальные - на этот вопрос предполагалось ответить "и то, и другое", а на вопрос "с каким животным невеста тебя ассоциирует" нужно было сказать "она затрудняется ответить" :lol:
Дата знакомства, день рождения тещи... Предполагался вопрос: "куда твоя невеста предпочитает ходить: на дискотеку, в театр или в лес?". Потрясающий вопрос. Из серии "какое любимое животное у твоей невесты" :lol: Просто даже не интересно спрашивать. Мы опять же видоизменили его: "Куда твоя невеста хочет, чтобы ты ее сводил: на дискотеку, в ресторан или...?" Ответить Максим должен был "на болото за клюквой". Уже несколько лет он мне это обещает - и никак! :x
Всего вопросов получалось штук 20. Дальше мы придумали привязать к пролету воздушные шарики и положить в них ключи. Нужно было сбивать их картошкой с воткнутой в нее зубочисткой, чтобы получить ключ. Поперек лестницы должна была быть веревка с замком - ключ позволил бы пройти к следующему испытанию.
Дальше было запланировано, чтобы Максим с завязанными глазами нарисовал конный портрет невесты на прикрепленном к стене большом листе бумаги. Насчет четвертого задания у нас были сомнения, мы в последний вечер заменили его. Максим со своим свидетелем должны были держаться за одни и те же ножницы и вырезать из бумаги сердечко. Когда я вычитала это в интернете, я побежала на кухню к моей маме и предложила нам с ней попробовать, чтобы оценить трудность. Оказалось очень легко - один просто держит ножницы, а второй вырезает. Тогда мы попробовали взять ножницы левыми руками - вот тут вышло интереснее!
icon_smile.gif
И до кучи я предложила, чтобы Максим опять же левой рукой, от сердца, написал в этом сердечке добрые слова невесте.
Пятым заданием Максим должен был из запчастей собрать лошадку на палочке и проскакать на ней до следующего замка. На стену Тетя Дётя нарисовала знаки "дальше только верхом", вот такие:
154752996.jpg


154752997.jpg


Вспоминая настоящий форт Баярд мы решили устроить испытание по забиванию гвоздей - посадить, например, Наташиного мужа в качестве противника, чтобы они по очереди били по гвоздю. "Кто забьет до конца - тот и жених" - смеялась Наташа. Так как в нашем доме молоток появился только пару недель назад благодаря Максиму, дать мы им решили по подкове (раньше мы именно ими забивали гвозди ;-) ).
Ну и в завершение - загадки Старца Фура. В процессе обсуждений 1 загадка превратилась в 3 - мы загадывали слова Оазис, Буква А и золотая осень - любимые мной вещи. А старец Фура превратился в старца Гиви, когда мы вспомнили, что у Дёти есть шикарные очки с розовым носом и усами, как в детстве у нас у всех были.

В самые последние дни перед свадьбой мы опомнились, что подставки для торта у нас нет. Моя мама нашла подставки в специальном магазине, где ей сказали, что они есть, но только разбитые. "Зачем же нам сломанная подставка?" - удивилась моя мама. Оказалось, что разбитые - имелось в виду не пирамидкой, а по-отдельности, рядом друг с другом, на разной высоте :lol:
За неделю до свадьбы Максима подкосил грипп. Совсем прям болел он всего пару дней, но потом все равно долго чувствовал себя не очень. Я вопреки обыкновению пила лекарства в профилактических дозах, чтобы не заболеть. Мне это удалось
icon_smile.gif
Зато накануне свадьбы у моей мамы сел голос, а потом и температура появилась. Но небольшая, да и та тут же прошла.
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Аня, как же я за тебя рада. Ты на фотографиях такая красивая, счастливая, оставайся такой же на долгие годы. Счастья вам, любви неземной, взаимопонимания и долгих, догих лет счастливой жизни.
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Спасибо! :)

За 2 дня до мероприятия мы с Максимовскими родителями повезли мебель - в пансионате, где они работают, нам дали напрокат столы, лавки и посуду. Хорошо, что так получилось, наши соседи в качестве стола снимали с петель дверь, а в качестви сидения клали доску между двумя стульями :) На той же машине заодно заехали в Метро и накупили еды. По поводу выпивки воспользовались звонком другу, даже двоим - моей маме и Тете Дёте, в итоге все равно половина осталась :) Половину покупок составлял майонез, а фрукты нам не приглянулись. В результате родители Максима их привезли на следующий день на своих двоих, причем в таком количестве, что еле дошли с ними от метро!
В пятницу весь день был отведен под приготовления. Мы метались по квартире с пылесосом, тряпкой для пыли и клеем для обоев - оказывается, коты в нескольких местах их отодрали. Так вот живешь и не замечаешь, в каком состоянии у тебя квартира, пока не окинешь ее критичным взглядом перед приходом гостей. Папа Максима собирал столы и лавки, клеил стулья и потом помогал это все расставлять. Наши мамы удалились на кухню и готовили, готовили, готовили...
Я бы сказала, что заранее волновались только родители Максима. Я это мероприятие заранее предвкушала и с наслаждением к нему готовилась, даже не думая волноваться. Но в день свадьбы я почему-то стала носиться с выпученными глазами, переживать, что не все проконтролировала и судорожно вспоминать, всем ли я не забыла сказать как проехать, потвердила ли я шарики и цветочки, успею ли я с марафетом...
Кстати, насчет марафета. Я решила раз в жизни сделать себе прическу и макияж - и в этом была моя большая глупость. Некоторые вещи требуют подготовки - хождение на каблуках, пусть это и меньше 5 см, и к своему накрашенному виду тоже нужно привыкать. Мне запомнилось, что очень удачно сделали макияж Сашке (Сашок), я спросила у нее, кто ей его делал. Ксения Городецкая, Сашка кинула мне ссылку на ее работы. Я так и ахнула! Из достаточно тусклых лиц она делала настоящих принцесс и королев бала! Какие-то недостатки лица убирала, а достоинства подчеркивала... Я захотела так же. В своем лице всегда найдется, к чему придраться, а на свадьбе я хотела выглядеть на все 100.
К сожалению, Ксения не смогла мне помочь, т.к. была в отъезде, я полистала другие объявления... и решила в собственной парикмахерской узнать, есть ли у них человек. Обычно перед свадьбой делается "примерка" прически и макияжа, чтобы на свадьбе не было никаких неожиданностей. Я пришла в парикмахерскую со словами "мне бы хотелось, чтобы это было нежно, не выглядело склеенным... и по возможности недорого". Парикмахер и визажист поняли мои слова буквально и просто показали мне разные прически и руками из волос скрутили нечто похожее. Забесплатно. Я согласилась, что про прическу все и так понятно. Визажист сказала: "Макияж вообще должен быть такой, будто его нет" - с этой фразой я согласилась на все 100 :) А насет склеенности прически они сказали: "А вдруг дождь? А вдруг ветер? Ваша прическа не должна растрепаться, поэтому ее все равно надо будет залить большим количеством лака. Мы, конечно, не предлагаем Вам подиумный лак, когда вот пройдет торнадо - все исчезнет, только Ваша прическа останется" :lol: "В чистом поле" - добавила Дётя.
И вот день свадьбы. Мамы встали в 6 утра и принялись готовить, готовить, готовить. Коты попрятались по шкафам, заслышав движение в доме, Максим прислал смс, что они в Федоскино украшают машину ленточками, а я отправилась в парикмахерскую. Парикмахер оказалась очень милой, она сделала мне прическу, которая мне очень понравилась! Конечно местами было больновато, когда она стягивала волосы в хвост (чтобы закрепить фату) или вкалывала некоторые из шпилек. Визажист приехала к 12 часам, а Максима я звала к пол2... Обеих Наташ еще не было... успеем мы или не успеем? получится ли сделать макияж до приезда жениха или я должна буду как-то мимо него на лифте красться к себе домой? Решили пригласить тетеньку к нам в гости, заранее забаррикадироваться у меня в комнате.
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Поздравляю от всей души!
Долгих лет счастья!
И прическа и макияж и платье - все тебе к лицу. Ты такая красивая невеста!
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Спасибо большущее!
icon_smile.gif


Как раз приехала Аня Зеленоглазая. Мы поснимали, как я иду из парикмахерской в джинсах и клетчатой рубашке, зато с прической и в фате :lol: Поднялись к нам, меня посадили на стул и стали чем-то намазывать лицо. Практически сразу позвонил Максим, что приехал! :shock: Елки, на час раньше!! А раз никто ему путь не преграждает, говорит, так он может быть сразу поднимется к нам? ААА!!! :shock: Я велела ему стоять и ждать там, внизу, т.к. он не должен был пропустить то, что мы напридумывали. Почти одновременно со звонком к нам в дверь позвонил его свидетель Миша, привезший что-то, что забыли взять накануне, и стал предлагать моей маме грязные сделки: а может они пока по-быстрому умыкнут невесту? Нееет!!! :eek: Моя мама на их подначки не поддалась и меня так просто не отдала
icon_kiss.gif
.
Я разрывалась между марафетом, телефоном - приехал курьер с шариками, надо было объяснить ему, как в нашем одностороннем движении в переулках проникнуть к нашему дому, и наконец-то прибывшими Наташами. Когда влетела Дётя и сказала, что забыла дома сценарий, я кинулась к компу его распечатывать, а за мной кинулась тетенька марафетчица со словами, что сейчас она мне должна секундочку что-то там доделать, а то оно потом засохнет и будет сложно исправить
icon_lol.gif

Самым трудным было красить глаза. Когда-то в молодости, лет 10 назад я пробовала краситься. Мне совершенно не нравился результат, но тогда хотелось быть накрашенной
icon_smile.gif
Года в 22 я это дело оставила, и с тех пор может быть считанные разы занималась ресницами. И когда чужой человек лезет тебе в глаз щекотной щеточкой... я просто не могла не моргать
icon_lol.gif
Тетенька порадовалась, что не сразу принялась за тушь, а сначала нанесла что-то там еще, прозрачное. А то, говорит, вокруг глаз уже были бы черные круги. Я честно старалась не моргать, но глаз на автомате дергался и закрывался. Попробовали дать кисточку мне - глядя на себя в зеркало, я смогла накрасить себе правый глаз. А с левым как быть? Пока я пыталась сообразить, как мне повернуть руку с кисточкой, или все-таки переложить кисточку в левую руку, тетенька предложила мне, что все-таки она доделает, но чтобы я смотрелась в зеркальце. Так у меня наконец-то получилось почти не моргать
icon_smile.gif

Кстати, перед тем, как взяться за мои ресницы, мне сначала продергивали брови... Сомнительное удовольствие! Но у зубного хуже. Хотя бы морально. Выбирая тушь для ресниц, тетенька спросила: "Вы планируете плакать на свадьбе?". А вы как бы ответили на этот вопрос?
icon_lol.gif
Я сказала, что вообще на людях редко плачу, но откуда же я могу знать? "Мне это нужно, чтобы выбрать тушь. Если будете плакать, то я Вам водостойкой накрашу, а если нет, то лучше обычной, а то потом не смоете" - пояснила тетенька
icon_lol.gif

Меня то и дело дергали то за одним, то за другим. Тетенька терпеливо ждала и советовалась то со мной, то с Зеленоглазой - еще красить глаза или хватит? В маленьком зеркальце мне было плохо видно, я пошла к большому зеркалу. Пока не дошли до нижних век, мне все вполне нравилось. Непривычно было видеть свои брови такими черными, но я еще не знала, что получится в конце. Дётя принесла мне вырезанное сердечко с написанными в нем словами "солнышко мое любимое" - Максим прошел четвертое задание... АААА!!! Он уже почти тут! Успеем? Тетенька с олимпийским спокойствием красила мне нижние веки и приговаривала: "ресницы загибать не будем, а то раз у Вас и накрашивание ресниц вызвало сложности, то уж своей машинкой я Вас пугать не буду".
icon_lol.gif
Она мне ее потом показала со словами "вот сюда вставляется глаз..."
icon_fingal.gif

Я опять пошла к зеркалу. Боже... что это... из зеркала на меня смотрел сенбернар. Глаза сразу показались мне какими-то выпученными... черные огромные ресницы глупо махали вверх-вниз... неее, не хочу так! Мне не нравится!
Анька Зеленоглазая сказала, что по ее мнению все отлично. Я пошла к Наташам. Дёте тоже все понравилось, а Наташа Каратовская сказала, что ну может быть чуть-чуть перечернили. Пошла к нашим мамам. Моя мама тоже не большой фанат макияжа... "попроси, чтобы тебе немного поглуше сделали брови!" - предложила она.
А Максим уже на подходе. Может быть, он уже под дверью стоит!
Тетенька марафетчица велела мне надеть платье, с ним будет по-другому смотреться, чем с клетчатой рубашкой... Нет, все ужасно... не нравится!!! Совсем!!! :cry: У меня началась паника, как у нашего коня при мысли о галопе. Я мечтала на свадьбе выглядеть как королева, а получилась глупая фарфоровая кукла!... Я видела весь этот макияж, его было хорошо видно! Я выглядела лет на 10 старше... И уже нет времени все стирать и пробовать заново!! Максим вот-вот появится в дверях!... АААА!!! :x УУУУ!!!! :cry:
Хотела стереть все нафиг. Лучше вообще без макияжа, чем так. Но решила все-таки попросить тетеньку сделать поглуше брови и нижние ресницы. И еще немного поглуше... Вроде бы ничего... то ли я уже немного попривыкла к этому чужому лицу, смотревшему на меня из зеркала... Тетенька сказала, что она не согласна со мной, но сделает так, как я скажу. "Да я выгляжу, будто мне 40 лет и я стараюсь скрыть морщины под пудрой!" - причитала я на грани того, чтобы зареветь... а реветь было нельзя, тушь мы выбрали обычную! Тетенька обиженно возразила: "И что, Вы думаете в 40 лет жизнь уже кончается?". Нет, я естественно так не думаю, я имела в виду, что я как-то сразу выгляжу на 10 лет старше... "Вот мне 42", - продолжала тетенька. Тут я изумленно уставилась на нее и даже забыла о том, какая я несчастная. Я искренне считала, что мы ровесницы, ну может она чуть старше. Хоть что-то приятное за утро я тетеньке сказала
icon_lol.gif
Правда тут же невзначай испортила: "Нет, я понимаю, что Вы старались..."
icon_lol.gif
И решила уже замолчать на эту тему.
Я успела переодеться, моя мама зашнуровала корсет и подала мне туфли. За 5 минут до появления Максима я стояла в полной боевой готовности. "А украшений никаких не будет?" - поинтересовалась Зеленоглазая. Блин!!! Черт!!! Я кинулась к полке и под смех Дёти, доносившийся из коридора и слова "правильно!" быстро нацепила серьги и цепочку. Фух...
И тут вошел Максим.
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Анюта М написал(а):
Ну и опять же плюс - меня перестали бы спрашивать, не родственница ли я Андрея Макаревича. Ольга М меня поймет :mrgreen: И все-таки написала Мазина :)

Как ты предусмотрительно выбрала ник)
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Аня !! Твой рассказ о свадьбе читается, как захватывающий дух приключенческий роман !!! Его нужно выпустить отдельным изданием! :lol:
:secret: Я так увлеклась описанием процесса подготовки к свадьбе, что чуть было сама не захотела в третий раз выйти замуж.. :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Анют! Довлатов- отдыхает, пиши, что дальше было!
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

про макияж - класс
рыдала под клавой

как все таки похожи хозяева со своими животными
думаю примерно такой же результат с метаниями был бы если бы Оззику поставили сразу тройную систему по 110см и с галопа ее с галопа :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Полин, вот да, Максим меня этим тоже подкупал в пользу смены фамилии :mrgreen:
Лен, а чего, пошли за компанию!
icon_lol.gif

Катьк, Феф, Вик, жестокие!! А прикиньте, каково было мне!? :cry:
icon_lol.gif


Отдельно стоит рассказать про животных. Как вы знаете, у нас есть собачка Динучка и два кота - Лисик и Васик. Дина весь день приготовлений маячила на кухне с максимально трагичным выражением на морде. Мама Максима ее жалела и то и дело чем-то угощала, что только добавляло трагизму собачьим глазам :) Лисик - кот-исследователь, он, конечно, трус, но ему так любопытно, что даже иногда не настолько страшно. Он время от времени выползал и смотрел... Васюк - кот приземленный с бомжеватыми повадками. Шнырит по дому на своих коротких лапах, где-нибудь что-нибудь свалит, где сопрет, тащит в угол и грызет там, а спать предпочитает где-нибудь на плитке в углу прихожей, завернув голову на стену, или так, чтобы под котом оказывались какие-то ребра и углы, а полкота свисало. Если Васе страшно, то ему даже не интересно, что там. Когда приходят гости, Вася прячется куда-нибудь в шкаф и сидит там до самого отъезда гостей. Когда к нам приезжала Фефа на 3 дня, Васюк все 3 дня безвылазно просидел в шкафу у моей мамы, а когда она уехала, выбрался оттуда счастливый и обожающий весь белый свет! Он так по нам соскучился, что прыгал на колени и мурчал!
icon_lol.gif

А тут представляете какой шум-гам... Бедный рыжий Волосюк забрался ко мне в комнату. Сначала за гитару... нет, не надежно... за стол? Нет, опять найдут... и тогда он выбрал То Самое Место. Когда мы пришли в комнату с Зеленоглазой и тетенькой визажистом, первое, что бросилось в глаза - кровать, на ней покрывало, а в центре его шиш, который дрожит мелкой дрожью
icon_lol.gif
Пока меня красили, дрожать стал уже весь диван!

Сначала Зеленоглазая пофоткала нас дома, раздавая ЦУ по поводу посадки
icon_lol.gif
Достаточно сложно было одновременно помнить о том, как держать спину, голову, куда смотреть - и еще при этом стараться изобразить свою естественную улыбку! Получалась напряженная гримаса, а не улыбка :mrgreen: Анька терпеливо рассаживала нас, напоминая то про уехавшие плечи, то про счастливое выражение лица, и делала кадр за кадром. Жаль, что все это мы увидим нескоро.
Мне страшно нравится эта Наташина фотка.
154766436.jpg


И вот мы собрались ехать в ЗАГС. Окзалось, что на Дётину машину ленточки еще не приделали, и что машина местами грязноватая... пока Максим приделывал ленточки, Дётя в парадном платье протирала тряпочкой машинины бока :lol:
154766437.jpg


Мы погрузились в 3 машины и покатили в ЗАГС. Ехать было совсем близко, но разворачиваться на Тверской пришлось творчески. Кроме нас было еще 2-3 пары, на асфальте около ЗАГСа валялись осколки разбитого на счастье, россыпь конфетти и лепестков роз. Мы встали перед дверьми и стали наблюдать, как Дётя творчески паркуется (у нее отказала задняя передача), обсуждать чего-то между собой, а главное чего-то ждать. Хорошо, что с нами была Зеленоглазая, уже не в первый раз работавшая на свадьбе и отлично знавшая все процедуры. "А вы не хотите сходить, сказать, что вы приехали?". Мы переглянулись и с опаской двинулись в двери. Нас спросили время, велели пройти в комнатку и там заполнить бумажки и отдать паспорта. Или мы прямо дяденьке паспорта отдали...
В комнатке нас снимал на камеру штатный оператор. Мы проверили все ли так в свидетельстве о регистрации брака, Максим отдал наши паспорта, а потом нас попросили подождать в холле. Анька предложила этот момент использовать для съемок. Мы пофоткались так и эдак, у меня щеки болели от попыток изобразить естественную улыбку одновременно с выпрямлением спины
icon_lol.gif

И вот настало наше время. Из заветной двери вышла тетенька и рассказала нам, что сначала пусть зайдет фотограф, а потом она покажет нам, куда встать. Мы кивнули. Когда перед нами открылись двери, мы пошли за тетенькой, увидели жест ее руки и двинулись в этом направлении до упора, до самого окна
icon_lol.gif
Тетенька не убирала руку. Оказалось, что показывала она на центр комнаты! Мы вернулись обратно :) Нам зачитали какие-то слова, честно сказать, я была в таком напряжении, что не смогла вникнуть в смысл... Спросили нас, по собственной ли воле мы женимся. Еще бы! Пригласили нас за крыло стола, на котором лежала уже знакомая нам бумажка, которую мы проверяли в отдельной комнатке до этого. Мы поставили подписи напротив других галочек, после чего нас отправили надевать кольца.
В этой комнате оператор продолжал снимать кино про нас. Когда Максим достал кольцо, оператор взял мою руку крупным планом. Как назло, пальцы немного подотекли. Максим стал запихивать мне на палец кольцо - палец побелел. Максим поднажал сильнее, палец стал еще более белым
icon_lol.gif
Но в итоге все получилось. Максимовское кольцо как по маслу скользнуло ему на палец. Нас объявили мужем и женой, и тут же к нам подошли все наши родственники, свидетели и гости с букетами. Ух, какие красивые были цветы! Но как их было много... они падали у меня из рук! Хорошо, что Максим и его мама помогли мне, взяв часть букетов себе.
Выйдя тот же в холл, но уже в другом статусе, чем 15 минут назад, мы сели на один из диванчиков и стали смотреть кино, которое про нас снимал штатный оператор.
154766438.jpg


Кино было отличным, разве что крупный план моего побелевшего пальца - это было что-то с чем-то :lol: Но на самом интересном месте на записи пошли глюки - там проявилась прошлая пара, причем полосами. Свадьба в параллельном мире!
icon_lol.gif
Тетенька, показывавшая нам фильм, заверила нас, что эти моменты мы переснимем, а потом они их смонтируют! Но нас снимал на камеру папа Максима, у него тоже все хорошо получилось, так что мы решили их фильм не заказывать.
Моя свидетельница Тётя Дётя за просмотром фильма.
154766439.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Ань, жду продолжения :) Как роман :)
про макияж умирала, а про торт не согласна! :) Сколько была на свадьбах - не очень много, конечно, но торты всегда отменные :)
 
Re: Сами себе ковали. Свадьба!!! :)

Поздравляю вас с новым жизненным статусом! Совет да любовь! Будьте друг другу всегда опорой и поддержкой!

Прочитала про свадьбу и пребываю в шоке: вот, оказывается, как оно сложно, замуж-то выходить!!! Ужос!!! Тот, кто смог это выдержать, наверное, в себя придёт только к золотой свадьбе! Чего вам искренне и желаю! В смысле, золотую свадьбу так же отпраздновать :lol: !
 
Сверху