Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

Чукчина дочка а как оно определяеться технарь али нет
мне еще всегда интересно было работники медицины они кто?

Анюта М как раз сегодня на пальцах обьясняла про "мертвый рог"

мне кстати всегда интересно было как отращивают копыто ,ну типа оно маленькое надо на размер больше ...
из того что я видела получался только сам башмак в два раза выше ,а размер подковы оставался тем же
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

Анюта М написал(а):
Иногда встречаются вообще комичные случаи - люди дают дорогущие подкормки, т.к. пугаются, что из копыта выкрашивается старый рог, и тем самым реанимируют его, можно сказать, с того света! Лошади он уже не нужен, она бы рада избавиться от него, но подкормка не дает ему отмереть слишком легко :mrgreen:

тааа.... или умные коваля говорят, что у лошади мягкие копыта (в период дождей), потому слоятся (заломы у Дельчика, когда рог отрастает) и рекомендуют давать подкормки....
Сегодня рассмотрела стрелку у ребёнка - тьфу, тьфу)) Хорошо отросла, после того издевательства хвалёного коваля.
Я ещё хочу тебя в январе позвать, чтобы под твоим чутким руководством попробовать поработать рашпилем :roll:
Может и Наташа заодно созреет, чтобы Золушку расчистить)
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

Vika.r написал(а):
Чукчина дочка а как оно определяеться технарь али нет
мне еще всегда интересно было работники медицины они кто?
Элементарно, Ватсон! Корду свернул- технарь, есть терпение заниматься НХой-творческая личность. Лучше, конечно, когда одно с другим сочетается :D Не знаю, вобщем :roll:
А работники медицины тоже делятся: патомы - технари, терапевты - творческие личности, хирурги - приятное сочетание того и другого, а психотерапевты - шарлатаны :mrgreen: Шучу, конечно. У меня градация простая - если нравятся прямые линии и правильные формы - технарь, если плавные линии - творческая личность. Как-то так.
Вы хотите поговорить об этом?
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

Чукчина дочкаетить я и корду сворачиваю и на нху терпелки хватает
вообще у меня терпелки хватает на много чего,но только не на уборку в квартире или посуду грязную :mrgreen:
тоже помню связала недоуздок часа за пол ,но потом еще раз 10 его правила в процесе эксплуатации - доводила до иделала
так шо бедные лошадки тоже вынужденны идти к идеалу :mrgreen:
кстати да хотела быть хирургом ,но боюсь что только "херург" из меня будет , диплом можно смело закапывать на навозном кружке ....
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

Ой, вот я люблю прямое-перпендикулярное! Это в моем мозгу символизирует порядок
icon_smile.gif
Разложил бардак на столе параллельно-перпендикулярно - сразу создается видимость убранной комнаты :mrgreen: Но я гуманитарий до мозга костей.

Насть, ага, давай может быть опять как-то к Слободино приурочим... или в будни
icon_smile.gif


Вик, некоторым сохраняют весь жутко расклешенный рог. Сколько же, блин, приходится сталкиваться с подъехавшими пятками! Их считают низкими и куют просто, чтоб не намяли, или куют на клин, "чтобы повысить"! А расклешение считают вполне себе нормой. Если лошадь пытается стереть отросший вперед зацеп, его подковывают, дабы не, а если на отросшем роге образуется трещина, ее подковывают вместо того, чтобы перекатом убрать все это расклешение, а заодно подобрать копыто... Только сегодня расчищала как раз такой случай! Трещину с подковой срастили... но копыто похоже на колокол... даже не на колокол, а на суповую тарелку, перевернутую, если спереди смотреть. Сантиметра 1,5 стенки спилила перекатом! Венчик в пятке практически лежит на земле...
Собственно... вот фотка лежащей пятки
165185900.jpg


А вот расчистка второй ноги, где трещина. Там странно потрескавшаяся подошва, но все плотненько, ничего не сковыривается и не разваливается. В принципе, с расковки и расчистки прошел месяц, т.е. эта стенища росла месяц.
165185901.jpg


А насчет веревочных недоуздков... свой первый я плела часа 3, чертыхаясь по аське Наташке Olmek. Доплетя, сказала, что больше НИ-КОГ-ДА!!! "Да лан, - ответила Наташка. - приспособишься потом, будешь быстрее делать!". Я заверила ее, что такого не будет. Гы-гы, посмотрите на мою подпись :mrgreen:

Сегодня я ездила в Серпухов к Вьюге, Августу и Досе. В кои-то веки Серпухов у нас не совпал со Слободино! Как бы так разорваться, чтобы успевать ко всем... в Авроре уже сто лет не была, в Гее... Сколько же вокруг нас замечательных людей, к которым хочется обязательно приехать! На самом деле, я ко ВСЕМ нашим клиентам езжу с удовольствием
icon_smile.gif
Иногда не охота расчищать конкретных лошадей, с которыми знаешь, что будет свистопляска, или дорога на конюшню сложная, или условия работы оставляют желать лучшего... но люди у нас все изумительные, с ними действительно приятно общаться
icon_smile.gif
(Даже с жаворонками! :twisted: ) А главное расчистка - хороший повод регулярно видеть приятных тебе людей.
И отдельно хочется выразить свои восторги по поводу коней. Августа я не видела почти 2,5 года. Тогда это был каменеющий при виде незнакомого человека псих - потом он расслаблялся, но ему требовалось минут 15 общения, чтобы выдохнуть. Сейчас - это такой любимый хозяйский лошадь, с инициативой, открыто выражающий свои пожелания... и при этом очень чуткий и послушный. Просто очень приятно смотреть, когда лошадь так преображается! И отдельное тьфу-тьфу-тьфу на его эмфизему. Представляете себе - больнушка-эмфиземник без попоны гуляет под дождем и хоть бы хны! Дыхание спокойное, если не знать, то и ваще не скажешь, что там что-то не так.
А со Вьюгой любопытно. То, что она вся из себя вежливая и сотрудничающая - это и так понятно. Но с каким видом все это происходит
icon_smile.gif
Иногда лошадь работает с видом из-под палки. Иногда - с видом марионетки, там такой ушедший в себя взгляд... часто наблюдаешь у спортивных лошадей, с которыми у всадников нет личных отношений. Иногда она лезет из кожи вон, чтобы получить лакомство или похвалу. А у Вьюги я сегодня увидела выражение как у Оззика, когда мы ведем на веревке вторую лошадь. Это выражение "я горжусь тем, что качественно выполняю свою работу"
icon_smile.gif
Очень приятно было наблюдать, как они работали и просто общались с Лизой - Вьюня была с одной стороны расслаблена, с другой постоянно готова выполнить команду.
Очень часто видишь, как или лошадь, или человек перерабатывают. Или лошадь лезет из кожи вон в ответ на небольшие команды человека, или человек усердствует, чтобы лошадь его услышала. Как знаете, когда бывает, что всадник едет больше, чем лошадь бежит
icon_smile.gif
А тут приятно видеть именно то, что обе общаются тихими сигналами, спокойно и между делом, на одной волне
icon_smile.gif
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

Аня! Спасибо тебе за такой теплый отзыв! Было очень приятно видеть тебя вновь! Приезжай к нам вновь, просто так, на пообщаться!
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

А вот расчистка второй ноги, где трещина. Там странно потрескавшаяся подошва, но все плотненько, ничего не сковыривается и не разваливается. В принципе, с расковки и расчистки прошел месяц, т.е. эта стенища росла месяц.

Ага... а копытная кость на самом деле там, где вон грядка такая на подошве по кругу?
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

Лиз, обязательно ;-) И вы тоже всей компанией к нам приезжайте!

Катьк, похоже, что где вот такая грядка - это где будет проходить граница подошвы после того, как подберется расклешение, это граница плоского участка. Там подошва все-таки не вот тебе тонкая.
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

видимо те случаи с наращиванием которые я видела были у лошадей со склонностью скрее к заторцованости
потому что получались реальные такие стаканы где до подошвы было 2см стенки ,но вот диаметр от этого не менялся
фильцы и приварные железки на подковы для поднятия тирпа низкой пятки у нас тоже популярны ,но вот именно с формулировкой увеличения номера подковы не связывались

сегодня расчищала кадра с одной такой ногой как на твоих фото +у него нет пяточной стенки на внутренней пяточной части копыта
вот есть подошва есть заворотная которая доходит до угла , а от угла ничего нет до середины копыта причем высоко так :shock: ...
второе копыто еще лучше пятка в 2.5 раза выше и уже чем на первом при таком же вытянутом зацепе ,но хоть стенки на месте
зада тоже прелестны одно скошено внутрь , одно наружу с разницой в 2см и на каждом треснувшие пяточные углы
вообще такое первый раз вижу ,такое ощущение что он хочет выломать себе пяточную стенку как и на передней плоской ноге .
я пятки запилила чуть выше подошвы ,но трещины еще глубже ,может подскажите что еще сделать можно?
с фото сложно - боиться вспышки
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

Анюта М написал(а):
Катьк, похоже, что где вот такая грядка - это где будет проходить граница подошвы после того, как подберется расклешение, это граница плоского участка. Там подошва все-таки не вот тебе тонкая.

Ну да, это и имела в виду, что диаметр копытной кости примерно по вот этой грядке идет. Соответственно и граница подошвы будет там - нормальная ж стенка рядом с костью растет, а не в сантиметре-двух от нее
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

Вик, ну вот так, не видя, сложно какие-то советы давать...
Да уж, чего только ни увидишь!
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

Чукчина дочка а как оно определяеться технарь али нет

Элементарно! Находишь в тырнете крутящуюся женщину. Если она вправо крутится - ты технарь, если влево - не технарь :)
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

Sara написал(а):
Чукчина дочка а как оно определяеться технарь али нет

Элементарно! Находишь в тырнете крутящуюся женщину. Если она вправо крутится - ты технарь, если влево - не технарь :)
Ага, а если можешь не отведя глаз "заставить" ее вертеться в другую сторону - то, видимо, дизайнер :) Как я
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

и шо же я такое :mrgreen:
баба эта у меня тоже во все стороны вертиться по желанию

кстати экспереремент с действующим веществом Тербинафин (ламикон ,ламизил и тд)
да действительно быстро убирает саму гниль и неприятный запах
но вот если щель срединной стрелочной бороздки глубокая, выше венчика, не у всех зарастает ,да она чистая и без запаха ,но блин не зарастает

бедный Гошик ,теперь будем приучаться и ко вспышке
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

Хе... эта щель - признак сжатых пяток... Стрелка это, в три погибели сложенная... Она расширяться в норме должна, а не зарастать...
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

Vika.r написал(а):
и шо же я такое :mrgreen:
баба эта у меня тоже во все стороны вертиться по желанию
У меня тоже. Но на НХ терпелки не хватает :oops:
Vika.r написал(а):
вообще у меня терпелки хватает на много чего,но только не на уборку в квартире или посуду грязную
Уборка и посуда - это бич женщин по имени Виктория :mrgreen: У меня посудомойка куплена, а полы дочка моет. Угу, а я потом перемываю :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

Iron Maidenа
вот не раширяеться зараза ,у меня уже мысли может там какаято старая травма которая внешне не видна,заросло бы хоть
потому как уже разные статегии пробовала
и спиливать стенку пяточную до живой подошвы оставляя при этом достаточно высокими заворотные(ну не выше стенки)
и остявлять стенку над живой подошвой 2-3мм и оставлять заворотные
и спиливать стенку до живой подошвы основательно вынимая заворотные

на каждый эксперемент по времени уходило пол года и больше
причем во всех трех вариантах лошадь ходила с пятки визуально ,реально при этом почти не стачивая самостоятельно эту пятку(не выкрашиваеться мертвый рог в пяточных углах сам и не снашиваеться стенка которая там на удивление толстая )
если запустить на самотек (ну когда ногу мне сломали в мае не расчищала больше месяца) пятка отрастает просто кошмарно и начинаеться хождение с зацепа ,видимая аритмия движения на рыси,недоступание этой ногой и с трещинами по зацепу .....
пятка в ширь не желает расходиться никак

по живому резать стремно - грунт у нас фиговый и если начнет щупать то тут же обостриться ХОБЛ от недостатка движения
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

Я бы скорее предположила, что пятки были сжатыми, когда лошадь росла. Хрящи и кость не тянут большее расширение, но и не сжимаются достаточно сильно, чтобы дать щели закрыться. Подходит как гипотеза? :)
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

все может быть, рентген делать надо ,мне там хрящи сразу не понравились твердоватые они
лошадь до 10 лет проходила с пяткой в высоту равной зацепу и трещиной почти до венчика по зацепу - считали что такое не исправляеться ,ну и ни делали ничего

Хозяка уже прикалываеться может ноги разной длины

не буду мусорить в Анином дневнике ,как дойдут руки до блога ,там выставлю всю динамику
 
Re: Сами себе ковали. Солнечные деньки :)

Анюта М написал(а):
Насть, ага, давай может быть опять как-то к Слободино приурочим... или в будни
icon_smile.gif

Ок. Ты мне свистни, как в Слободино соберёшься или я ближе к расчистке свистну. Может, нас Оля опять состыкует)) Короче - разберёмся))
 
Сверху