Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Проталинки :)

:lol: Это знаешь, я помню когда мы Оззика только себе завели, его вгоняло в панику абсолютно все. Мы пытались с ним сюсюкаться, действовать лаской, хвалить лакомством, заниматься только на хорошем - конь трепетал и шарахался. А Халлочка в первый же день в леваде осаживала на него и на каждый шаг отвешивала ему тумака задами :) И знаешь как Оззи ее после этого полюбил! :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Проталинки :)

Тебе надо взять у Моти пару уроков по отбиванию задом :mrgreen:

А вообще, вот дать ему по заднице ты пробовала? еще хуже? Просто есть такой тип коней (да и людей) - дашь, и они успокаиваются сразу))) С Марищем, правда, соврешенно не работает, заводится еще сильнее.
 
Re: Сами себе ковали. Проталинки :)

Анюта М написал(а):
Надь, а я-то как рада, что у нас появилась компания для прогулок! :) Думаю,что у Бальзама постепенно найдется друг. Сейчас хозяева других коней к нему присмотрятся, Катя со всеми познакомится, и я думаю, что его можно будет с кем-нибудь стабунить :)

Я надеюсь, что так и будет...
Бальзам абсолютно не агрессивный! У нас он постоянно гулял с отъемышами или годовичками,из него хорошая нянька получается. Он не конфликтен, у одного из своих бывших хозяев он гулял с кобылой и жеребенком.
Очень хотелось бы найти ему пару...У нас почти все лошади гуляют по одному, стабунены только кобыла и мерин двух частниц, все в принципе гуляют спокойно, но у Бальзама постоянно были страдания от одиночества, приходилось сидеть частенько с ним в леваде, только тогда он мог заниматься своими делами, а если я уходила, то он висел на воротах, ржал, гугукал и рыл землю.
 
Re: Сами себе ковали. Проталинки :)

У меня одним кадром срабатывает " вломить по жопе на отмашь "
он как бежавший рысак сильно падает в руку ,причем иной раз намеренно набычился и попер сквозь руку куда ему надобно и на все положил ...
так вот психенешь ,по жопе влупишь разок - так сразу затылок сдает и тормозит и гнеться :mrgreen:

с кобылой я разок тоже сорвалась и вмязала по жопе .....уууу больше я так не делаю
шоу было еще то - вся высшая школа и троеборный крос по бровкам :mrgreen:
если с нее слезть то успокаеваться , кушает траву и хавчик из рук берет ,но если залезть в тот же день то коцерт продолжиться
впрочем глюки бывают и на корде ,недавно например был глюк с беганьем на корде направо
че то у нее неполучилось согнуться и она завелась с пол оборота ,налево нормально все ,поворачиваешь направо глаза на нитках, работает только опция галоп оленем и только с башкой наружу.... и хоть кол на голове чеши.....а как хочеться голову ей оторвать шоб уже прекратила
а на следующий день все было нормально направо ....хм
 
Re: Сами себе ковали. Проталинки :)

Вообще с этим товарищем раз на раз не приходится. До попы я не достаю, а вот по шее он у меня иногда получает. Иногда помогает. Иногда только в еще бОльшую панику вгоняет. И ты никогда не знаешь, который сейчас случай :roll:
Я вот иногда думаю, каким бы он мог быть, если бы его купил такой спокойный, флегматичный человек. Я все-таки девушка эмоциональная, я могу завестись, могу наорать, треснуть... Я все время стараюсь быть мягкой, терпеливой и творческой, но если конь взрывается, я отвечаю протестом адекватной силы, как мне кажется. Если он внезапно вылетает из-под меня карьером, я не могу мягко его остановить и потом делать это еще несколько раз, потому что он же так просто не успокоится... я сажаю его на задницу в момент взлета и ору что-нибудь грозное - так он с бОльшей вероятностью не будет больше из-под меня вылетать. Т.е. по большому счету оно работает. Но вот интересно, если бы я всегда вела себя с ним мягко и терпеливо... конь бы стал более спокойным или мы бы с ним где-нибудь убились?
Единственное, чему я мечтаю научиться, но пока не очень получается - не вкладывать эмоции в матерные остановки :mrgreen: Допустим, при занятиях в руках я могу сильно одернуть прущую сквозь давление лошадь, но это будет просто сильной командой, не окрашенной эмоциями. А верхом мне, наверно, просто слишком стремно потерять контроль над ситуацией, и я от собственных воплей здОрово завожусь :? Благо за последнее время конь почти не давал поводов на него злиться, даже наоборот. Вот только сейчас его переклинило.
 
Re: Сами себе ковали. Проталинки :)

Я вот иногда думаю, каким бы он мог быть, если бы его купил такой спокойный, флегматичный человек. Я все-таки девушка эмоциональная, я могу завестись, могу наорать, треснуть...
Наташке Б его отдай в работу)) Вот спокойнее и терпеливее человека не видела :)
 
Re: Сами себе ковали. Проталинки :)

не знаю мне кажеться не бывает настолько спокойных людей шоб прям ниразу не сорваться
у меня наверно никак не зависит с земли ли на меня прет оборзевшая животина на свече или же нагло тащит под верхом ,ну раз пянадцать я без эмоций на место поставлю
но на надцатый раз могу и сорваться особено если не с той ноги встала и поставить на место с матюками ором прочими спец эффектами :mrgreen:

порой шоб не сорваться на кобылу (все равно бесполезно и даже вредно для здоровья :mrgreen: )
я слезаю и начинаю шипеть плеваться и матюкаться 8)
 
Re: Сами себе ковали. Проталинки :)

Женьк, вот кстати да, по-хорошему завидую Наташиному спокойствию :)
Я как раз часто вижу примеры, когда человек спокойствие ставит настолько выше результата, что результат практически нулевой, так как любое сопротивление заставляет человека отступать и хотя бы какое-то время не возвращаться к этому вопросу. Не искать другие пути или переть напролом сквозь сопротивление, а именно уступать. Зато этот человек всегда спокойный и умиротворенный :)

Солнышко, :mrgreen: Ну кстати по попе у нас может быть чревато тем, что это будет скорее высылающим наказанием, а Оззика надо скорее спереди дубасить :lol: Ща договоримся... :mrgreen:

Вик, вот кстати я так с Халкой делала. У меня тогда был очень скудный набор способов чего-то добиться, а терпения было еще меньше. И от чувства беспомощности я здОрово заводилась. Сейчас в гораздо меньшем числе ситуаций возникает такое чувство.
 
Re: Сами себе ковали. Проталинки :)

Анюта М написал(а):
1. а Оззика надо скорее спереди дубасить :lol: Ща договоримся... :mrgreen:
2. Сейчас в гораздо меньшем числе ситуаций возникает такое чувство.
1. Ага, большой такой дубиной, напрерывно, жестоко и... эх, Гринписа на вас нет, девушки! :)
2. А к старости вообще всё пофигу будет. :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Проталинки :)

Озька, клевый такой! :p
А у вас уже травка... :p эээххх..
 
Re: Сами себе ковали. Проталинки :)

Здравствуйте, а я к Вам в ПЧ, мона? ;)
 
Re: Сами себе ковали. Проталинки :)

Оль, ага, прям удивительно, насколько быстро наступает лето! :)

Arado, добро пожаловать :) И со мной лучше на ты ;-)
 
Re: Сами себе ковали. Проталинки :)

Анюта М написал(а):
Arado, добро пожаловать :) И со мной лучше на ты ;-)

Аналогично! Меня зовут Марина, по именам все же лучше, не правда ли? ;)
 
Re: Сами себе ковали. Проталинки :)

у вас травка выросла ... у нас эта травка уже посохнуть норовит - уже неделю днем шкварит за +25 :shock:
а дождя нет.... чую будем в следующем году одну солому жрать :(
 
Re: Сами себе ковали. Проталинки :)

Ну еще не известно, какое у нас лето будет...
Ань, лови фоту прошлых лет (наши красавицы, с Озей, который их увел прогуляться в итоге ;))
x_5d5822d3.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Проталинки :)

Спасиб :) Ага, я помню как мы тогда в три фотоаппарата их снимали. Кони сделали два оборота вокруг поляны бешеным карьером, а потом Оззи сказал: девчонки! я покажу вам дорогу домой! - и фотосессия закончилась :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Проталинки :)

все читаю и читаю дневник,любуюсь Оззи...а теперь решила и в ПЧ добавиться) Меня Аленой звать)
 
Сверху