Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

О! Поликлиники - это большой прикол. Особенно любят ставить диагнозы массажистки ;) - это уже тоже мной замечено.
Но и педиаторы тоже бывает забавничают.
Нашему врачу не понравились показатели в ОАК по гемоглобину - и прописала витамины, в том числе витамин E 5% - а такая форма выпуска существует только в теории, в Москве такого ни в одной аптеке не было. Я начала спрашивать - может в производственной набодяжат? На меня замахали руками со словами "это ж сложная технология, тем более для ребенка, не-не, рисковать не будем". В общем, после того, как ребенка обсыпало с другого витамина А, который мы-таки давали, моя мама сказала, что "пошли они все, испортили ребенка, ешь давай свои витамины для кормящий, как велел гинеколог" - и вуаля, все показатели были в норме через три дня... Вот с тех пор я к назначениям отношусь очень осторожоно и перепроверяю назначенное у разных врачей...

Насчет специалиста по ГВ - Анют, нас тут вокруг на форуме столько сейчас, что советов надаем, твоя воля выбирать подходящие, благо материала много! ;)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ань, а если не придерживаться норм и не укачивать, то он прям будет мало спать и много гулять?
На тот момент, когда начали укачивать, деть не спал, плакал, не спал, плакал, а потом начинал рыдать так, что закладывало уши, от усталости и неумения заснуть. Сейчас я на такие эксперименты не готова. Нет, рано или поздно он, конечно, от бессилия заснет, но я-то помню, КАК он плакал. Зачем? Я лучше возьму его на ручки, когда он начнет тереть глазки или зевать, и за 15 минут его уболтаю. Без слез и истерик. Ну и ИМХО, у ребенка может не быть погремушек, развивающих ковриков и прочей лабуды, но вот здоровый сон в достаточном количестве ему НЕОБХОДИМ для нормального развития. Так что буду качать, лежать рядом и т.п., если понадобится, столько, сколько нужно, чтобы Егор нормально спал. К тому же стоит ему не выспаться, как он становитяс очень капризным, а я предпочитаю видеть его веселым и улыбчивым :)

Кстати, какашки на ГВ имеют право быть любыми, в том числе и зелеными.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

А зеленые какашки бывают после коликов, иногда полностью, иногда желтый кал с зелеными вкраплениями. И даже если обычный желтый кал полежит,он зеленеет.

Вот кстати, очень удобная штука. Можно носить как со слингом,так и с рюкзаком- кенгуру, очень удобно

000572_big_korall-kurtka-big_0.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Тоже хочу слинго-куртку... но для начала приобрету всё таки вставку под слинг для обычной куртки... интересно, а она под совсем мелких "лежачих" пассажиров тоже рассчитана? :roll:

Девочки мне сегодня такую истерику мелкая закатила... 2 часа криков и плача... под конец этой эпопеи я сама была готова делать как она "АААААААААА".... :( злых пуков мы с горем пополам победили... вот ничего не предвещала беды... пукала и какала Кнопка весь день исправно, а вот под вечер... боюсь как бы ночью истерика не повторилась((( :| я в печали((
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

подумалось... вот мы сча все советуем Анюте, каждая - что-то свое, что помогло в ее конкретном случае...
а через годик родит у нас кто-нибудь очередной на проконях, и Анюта, забыв свое нынешнее неуверенное состояние, будет советовать то, что подошло только им с Ежиком ) и что изобрели они для конкретных случаев и ситуаций... И так будет всегда :) Все мы были в первые месяцы материнства совершенно беспомощными... Мы с мужем в первый день после РД даже искупать Укропку побоялись... Нам переодевания первого хватило...
Так что, Ань, все наладится - сама не заметишь, как :)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Анют, а фототерапию вам не предлагали, чтоб с желтушкой справиться? Еще, конечно, на солншыко бы... но с ним теперь долго напряг будет :( узнай насчет витамина Д у врача, может, поможет хоть такой заменитель солнца.

Я почитала про Фенобарбитал - серьезный препарат-то.... первичное назначение - судороги, билирубин - это вторично уже... да и противопоказаний столько... я бы стремалась давать. Хотя, конечно, решать тебе, если врачу доверяешь...я почитала, его часто выписывают у нас.

А Энтеросгель для чего пьете?

И я еще помню, Надя Лепесток своему малышу давала Бифидумбактерин для нормализации работы кишечника (Надя, поправь, если не права), может насчет него спросить еще у педиатра?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

я давала сначала бифидумбактерин (с нашей биофабрики наисвежайший, я его и сама пила месяца 2), а потом давала Бифиформ, он лучше себя показал.

Энтеросгель нам тоже назначали, от желтушки, я попробовала давать - не получилось у нас ничего, у нас желтушка постепенно прошла, виферон ускорил процесс, но энтеросгель же очень хороший адсорбент, он и от пуков должен помогать.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

+1 к Санечке

я без советов, но посочувствовать :roll:

Первые месяцы сложно ВСЕМ, просто некоторые ловко это скрывают. Потому что с ребенком - это же совершенно другой способ быть. Особенно тем, кто был единственным ребенком в семье и первый раз в жизни увидел близко младенца - своего.
(я до своего всегда детей избегала, а вот муж подростком имел опыт совместной жизни с малышом - своим племянником... и блин, насколько же он ловчее меня первые месяцы управлялся с сыном :oops: )

Невозможно одномоментно и безболезненно перевернуть свою жизнь с ног на голову. "Новорожденной маме" тоже надо вырасти.
И привыкнуть спать урывками по 3 часа, ага. Вы тоже привыкнете, куда денетесь - все привыкают.
А по поводу режима сна и кормежки младенцы они такие - не соскучаешься.
Только подумаешь, что нашел идеальный способ засыпания младенца (или не дай бог в дневнике напишешь типа "у нас наладился сон") - все, работать перестало. Включайте родители фантазию, как усыпить младенца, например укачивая в слинге в темной ванной под звук льющейся воды (я не шучу!)
Но и приятные сюрпризы бываются! Когда уже настраиваешься на бессонную ночь с сисько-укачивательным марафоном, а он раз - и заснул чуть ли не сам :shock:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Включайте родители фантазию, как усыпить младенца, например укачивая в слинге в темной ванной под звук льющейся воды

ОООО, это единственное что нас спасало... журчанье воды из крана, а еще пылесос. Можно в слинге пылесосить, усыплять и убираться одним махом. :roll: У меня Доча по часам ест каждые три часа. Сейчас стабильно каждые 4 без перерыва на ночь ((( Хотя нам уже 9 месяцев, 10 пошел. В течения дня один прикорм, а в час ночи, и в пять утра, сися. Мне вот совесть пока не позволяет перйти на смесь (да и не ест ее она почему то, решила вот попробывать не прокатило). Честно говря устала... и от совместного сна в том числе... она нас с мужем выпихивает :shock: А когда зубы шли, так она спала всю ночь исключительно у меня на животе. Тоооолько я ее спущу сразу просыпается и требует обратно ее положить. Оххх маленькие детки маленькие бедки. Хотела бы я нас послушать лет через цать))) 8)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Lugara написал(а):
Хотела бы я нас послушать лет через цать))) 8)
А лет через дцать приезжает дочка с института на праздники и говорит: "Мам, я завтра на дискотеку, а на НГ меня пригласили в Карелию на горнолыжный курорт, так что я домой, наверное, не приеду". Вот так. И ничего не поделаешь, в этом месяце 18 исполнится :D Интересно, что младший через 15 лет говорить будет :roll: А пока все еще с нами спит...нет, не с нами, я ушла в дочкину комнату жить еще в сентябре, и выспалась, наконец-то :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Юль, золотые слова! Вот и мы оба единственные в семье, никаких племянников не нянчили. Но знаете, сработал принцип "заведи козу", как в анекдоте. Я поначалу думала, что спать урывками по 3 часа - это очень трудно. Гы-гы :mrgreen: После ночей с пуками и вчерашнего ора с утра и до 7 вечера... ночь со спокойным сном по 3 часа и без часа тритатушек для засыпания... ооооо, это блаженство!! :D
С пылесосом, кстати, мы засыпать не пробовали, но если при Еже увлеченно разговаривать, он тоже хорошо отрубается :)

Оль, Надь, вот кстати хорошая идея насчет чего-нибудь с бифидум бактериями. Пока нам ттт прям очень помогает Энтерос гель, мне даже кажется, что Ежик уже почти не желтый... правда потом смотрю на соседкину дочку.... :roll:
Фенобарбитал я тоже не хочу давать. Я купила Хепель, гомеопатию, которую нам тоже прописали, но пока не получается ее дать. То Еж корчится и вопит, так что больше ни о чем мыслей нет, а там растолочь таблетки надо, развести с водой и шприцом по язык, как глистогон... то Ежа отпустило и он дрыхнет, не доедая даже молоко!
Оль, а фототерапию ему делали в роддоме и почему-то больше не предлагают. Вот странно, что просто в поликлинике ее не делают. Или делают?

А вот еще назрел вопрос. А как вы в распорядок дня умещаете гимнастику-массаж? Нам вот все показали, но Ежик то пуками мучается, и ему не до массажей, то спит и ест, почти не бодрствуя. Моя мама предложила будить его до того, как он проголодается... но мне не хочется лишать его того, чего у него потом всю жизнь не будет - возможности вставать без будильника :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

На нас тоже пуки нападают последнии 3 дня... и я тоже подумываю о препаратах с этими самыми бактериями... сил нет смотреть как Кнопа мучается((( свекровь обещала у знакомых узнать что они своей мелкой давали, они люди известные, вызывали специалистов за дорого, а мы у них теперь бесплатно консультируемся))) :mrgreen: как мне телеграфируют название обязательно поделюсь)) :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Анюта М написал(а):
А вот еще назрел вопрос. А как вы в распорядок дня умещаете гимнастику-массаж? Нам вот все показали, но Ежик то пуками мучается, и ему не до массажей, то спит и ест, почти не бодрствуя. Моя мама предложила будить его до того, как он проголодается... но мне не хочется лишать его того, чего у него потом всю жизнь не будет - возможности вставать без будильника :mrgreen:
а вот как раз когда бодрствует и не ест :) ну, не сразу после еды. Можно совместить с голопопием :)) лучше прям перед едой. Ну вот он поел, поспал, проснулся, даже если соснул на просыпание, потом потусил чутка.. Потом его переодеваешь, вот в это время делаешь легкую гимнастику. И потом кормить
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Анюта М написал(а):
Оль, а фототерапию ему делали в роддоме и почему-то больше не предлагают. Вот странно, что просто в поликлинике ее не делают. Или делают?

Я читала в Малышах на тему желтушки, часто встречала фразы типа "у ребенка желтушка, ходим на фототерапию", т.е. это уже явно после роддома. Я так понимаю, что в наших поликлиниках много чего могут делать, но не предлагают :twisted: ты позвони и спроси вообще!!! Если вы в Филатовской, то там наверняка уж должно быть, все-таки это не малюсенькая дет.поликлиника.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Мы делаем гимнастику с утра, когда проснулись, потусили чуть-чуть, переодеваем памперсы... и вот тогда! ;) Или еще днем делали на даче, главное, чтобы с комления время прошло. Любим прыгать на шаре, очень, причем распробовал это дело только вот уже в сознательном возрасте, до этого пищал, а теперь ржет как на шар сажаю ;)
Кстати, все пестушки в стиле "потягушеньки-порастушеньки" не прижились совершенно, в качестве ритмического сопровождения использую песенки типа "раз-два, раз-два, ну-ка навалились-поднажали, весла в руки взяли, навалились-поднажали.." и дальше по тексту.

Для массажа использую персиковое масло. Или вазелиновое. А вот от Bubchen что-то мы высыпаем пупырышками, убрала на фиг ;( Про Johnson&Johnson уже и не говорю - сама мажусь и то, что-то не пошло ;(
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Отличный препарат с бифидо- и лактобактериями Это примадофилус детский. Мы им буквально спаслись. И, так как живот перестал болеть, мы спать начали. Препарат можно давать с недельного возраста. Я разбавляла молоком своим и давала из бутылочки выпить. Результат был дня через два приема
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Чукчина дочка написал(а):
Lugara написал(а):
Хотела бы я нас послушать лет через цать))) 8)
А лет через дцать приезжает дочка с института на праздники и говорит: "Мам, я завтра на дискотеку, а на НГ меня пригласили в Карелию на горнолыжный курорт, так что я домой, наверное, не приеду". Вот так. И ничего не поделаешь, в этом месяце 18 исполнится :D Интересно, что младший через 15 лет говорить будет :roll: А пока все еще с нами спит...нет, не с нами, я ушла в дочкину комнату жить еще в сентябре, и выспалась, наконец-то :mrgreen:

Я честно говря своей маме сейчас хочу памятник поставить. Если мне моя дочь выдала бы что то похожее что выдавала я своей... Я бы не знаю что сделала бы... но наверное что то страшное :twisted:
Любимая присказка моей мама : " Мои внуки за меня отомстят..." :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Я своей дочери говорю одно - "предохраняйся! В жизни столько интересного, не надо себе вешать ярмо на шею в виде мужа и ребенка. Живи, влюбляйся, но только не торопись рожать. Мужика этим не привяжешь, а ребенок - это на ближайшие 20 лет".
Лучше пусть на моих ошибках учится, чем на своих :?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ну блин, Вика, ты как всегда правду жизни напоказ. Зато у тебя теперь дочь-красавица и умница, разве ж оно того не стоило? Наши родители все-таки люди, а люди несовершенны. Я бы пофлудила на эту тему, но тут неуместно. :roll:
Разрешите присоединиться к компании новоявленных мамаш. 8) Дневник давно читаю.
 
Сверху