Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

А скоро - это в те самые 3 месяца, с которых начинается райская жизнь, да? :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Да мне кажется, даже раньше...С 2 месяцев примерно мы с мелочью носились по строительным рынкам, ей как-то и жужжать некогда было. Или я не замечала за занятостью. Утешишь, сиську в клюв выдашь и летишькуда-то :lol: Но Айролеговна, походу, была каким-то ангелоподобным исключением - несмотря на какие-то и пуки, и глюки, не создавала реальных напрягов. Это она меня, наверное, так на 2го детеныша заманивает. Вот я ей поверю, а второй и вылупится со всеми проблемами мира :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Анюта М написал(а):
А скоро - это в те самые 3 месяца, с которых начинается райская жизнь, да? :roll:
хи-хи, и не надейся, потом они придумывают новые изощренные способы не дать маме похавать, моя (год и три месяца) в лучше случае - мааам, чо ты там точишь? давай делись, в худшем - идет к столу, где я кушаю перед компом, берет меня за руку и выволакивает из-за стола, и ругается еще - ишь, расселалась, а ну дуй меня развлекать, ночью поешь.
а вообще в три месяца да, легче реально, а совсем легче нам стало когда деть сел - она как поднялась, да как вокруг посмотрела - уау, сколько интересного, и как-то и сама играть начала, и нытиком перестала быть. колики мы хватанули по полной программе, с часовыми концертами по вечерам, где-то до полутора месяцев, потом лишь изредка и не очень долго, минут 10 покричит и все. помогало - сразу эспумизан, и тут же пукатльные гимнастика и массаж.

и в завершение - Анюта, поздравляю тебя с появлением любимого крохи!!
(помнишь меня - мы на конюшне у Алены-Теры в минск познакомились, ты семинар проводила?)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Анька, я пожрать спокойно мечтаю уже лет 10. Мужики не дают, ни один из имеющихся Не специально, просто так каждый раз обстоятельства складываются. А если дома никого нет, то кот в этот момент ср...ть пойдет :twisted:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ань, а как ты думаешь, я похудела на 20 кг за 4 месяца после родов?

У меня единственная еда порой была вода))) Потому что даже сделать бутер не получалось. НО потом все привыкают и все налаживается
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Про еду... дык одной рукой же можно есть :lol:
Для наглядности :)
001fw7ph


я так первый месяц, пока слингом не умела пользоваться, да и жара адская стояла тогда, лихо насобачилась одной рукой: и есть, и читать, и гостей принимать, и в тырнете тупить :)

А еще замечаю за собой, что теперь не ем, а ЖРУ :? . Хотя младенец уже довольно большой, чтобы можно было относительно спокойно поесть, не подрываясь к нему каждый 5 минут... но привычка всасывать еду как пылесос, не разбирая вкуса (скорее поесть пока не проснулся-разорался потом хз когда возможность будет) - осталась :(

У моего, кстати, была желтушка - почти до 2х месяцев был конкретно желтый и с повышенным билирубином. Я перерыла и тырнет и врачей разных по старым связям... и по итогу никто толком не знает откуда оно берется (кроме откровенных случаев резус-конфликта) и как лечится.
Бывает, что желтуха затягивается до 4х месяцев и проходит сама без последствий. Почему - опять таки не знает никто.
"Поить водичкой", с глюкозой, переводить на смесь, попить Галстену или еще какие-нить травки-гомеопатии - это методы лечения сродний шаманским пляскам, лишь бы что-то делать. Билирубин вообще с мочой не выводится между прочим, а перерабатывается в печени и выводится вовсе с какашками.
Еще билирубин распадается под воздействием ультрафиолета, но это касается только того билирубина, который "осел" в коже. на уровень этого вещества в крови ультрафиолет не влияет.

Я делала анализ крови дважды, убедилась, что билирубин высокий, но не запредельный и что динамика на снижение его концентрации - есть. Больше не делали ничего, желтуха сошла постепенно сама. Присчем сходит эта желтизна обычно не равномерно, а снизу вверх - сперва белеют ножки, потом попа, туловище ну и так до мордочки.
А сравнивать да, лучше с "белыми" детьми. Глаз замыливается. Мне казалось, что наш совсем беленький был, а смотрю сейчас на его фотки - ппц желтый.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Топик замечательная фота!!! Я так до года ребенкиного питалась.
Аня, вы возводите все в гиперстепень. Когда вы поймете и примете, что теперь так будет всегда, вам намного легче станет жить :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

А еще замечаю за собой, что теперь не ем, а ЖРУ :? . Хотя младенец уже довольно большой, чтобы можно было относительно спокойно поесть, не подрываясь к нему каждый 5 минут... но привычка всасывать еду как пылесос, не разбирая вкуса (скорее поесть пока не проснулся-разорался потом хз когда возможность будет) - осталась :(
Вот точно, и у меня такое есть. Ребенку уже 2 года и 5 мес., уже и в сад ходим, и к самостоятельности привык (3 тьфу), а я все остановиться не могу. Если рядом еда, сметаю, а что смела и какого оно вкуса...ааа, ладно, главное теперь я не голодная :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Топик, я вот сегодня ела почти так же как показано на фото))) только без сиси в "зубах")) ибо мы обе проснулись в 10, Кнопа поела и дала маме спокойно сбегать в душ, одеться и убрать постель, и еще поставить разогреваться гречку... как в том анекдоте... "фуууу гречка... вау гречка!!!")) :lol: а потом ей надоело развлекать саму себя и мы пошли есть вместе))) иногда на детеныша сыпалась эта самая гречка, но ей кажется понравилось)) она смотрела в телевизор и изучала потолок))))) :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

У меня хватает времени прибраться, погладить, приготовить что-то, но вот съесть - никогда :mrgreen: Еда первые три месяца елась исключительно одной рукой с ребенком во второй)) И с ноутбуком, как у Юли на фотке)))) Еще было так, что только налила чай - деть замяукал. Никогда горячим не пила :mrgreen:
Сейчас уже целенаправленно ем с детенышем, готовимся к прикорму :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

мы тоже долго так питались ,))) А потом стали как-то вместе кушать :) Ложку Петьке, ложку себе :) но привычка быстренько сожрать чего-нибудь, пока он спит, осталась....
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ну мы тоже так питаемся, конечно :) И эти строчки, как и многое до этого я пишу во время кормления. Просто каждый раз надеешься проскочить - он же так сладко спит! Но даже если он сам спит сладко, тогда собачка Динучка обязательно чем-то загрохочет, мол, Еж, ты проспал! они есть садятся!! :mrgreen:

Сегодня съездили в Федоскино. Грунт окаменел и покрылся инеем, коня работать было решительно негде. Отпустила Максима расчищать Гулю, а сама с коляской и конем отправилась в поле. Вообще там не понравилось. Раньше по такому грунту я ездила просеки расчищать или гулять ходили... Вернулись на плац, там песок хотя бы сверху был сыпучим, амортизировал хоть капельку. Но коню было жестко и неудобно, поэтому на шагу и короткой трусце он голову-то опускал, а гнуться в боку почему-то не мог. То ли я уже ожидаю, что он будет гнуться и толкаться, а ему было жестко... Я мягко и ласково просила попробовать еще, а конь безумно переживал, что у него не получается, да так, что даже гладить себя не давал, шарахался! По его мнению, видимо, за такое не гладят. А если конь решил, что он урод, переубедить его почти невозможно. Так что я решила отпустить его побегать по всему плацу, он выглядел застоявшимся.
Только я закрыла выход и отпустила коня, у Ежа сработал датчик занятости мамы и включился звуковой сигнал. Что делать, повезла его кормить, а коня оставила освободившемуся Максиму. Конь побегал, но потом плохо подходил - явно все равно остался собой недоволен. Мы уже вдвоем поймали его и принудительно гладили и целовали прежде чем отвести в леваду :mrgreen:
А еще у нас поменялся конюх - Мансур надолго уезжает в Узбекистан, а вместо него вернулся Руслан, чему лично я очень рада :) Руслан обрадовался, увидев Дмитрия Максимовича, и предложил сидеть с ним, пока мы заняты лошадьми :lol: Что-то на нашего Ежика уже очередь выстраивается! У него же еще 2 бабушки и прабабушка...
В районе 10 вечера нам пришлось возвращаться обратно в Москву, т.к. завтра с утра нам сдавать кровь в поликлинике. Я стала наглая - обратно ехала 90-100 по пустым дорогам. Даже специально поехала через МКАД и Ленинградку, чтобы поменьше светофоров собрать. Доехали мы что-то минут за 40... :shock:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ань, ты поаккуратнее езди...
Разбиваются не те, кто за рулем месяц, а те, кто поверил, что уже нормально водят, а опыта еще мало...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Прислала мне тут знакомая, которая тоже недавно стала мамой вот такую штуку забавную. Решила поделиться (если все уже видели, не бейте плиз тапками :oops: )

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.
Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.
Мама сразу прискакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.
Только что-то тут такое началось вдруг с животом.
Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.
Нет, в кровати не лежиться, жестко, холодно мне тут.
Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.
Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.
Если буду я на ручках - буду я отлично спать.
Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит - мамы нет!!!
Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...
Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.
Повернуться захотелось - в бортик врезался и вот,
Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.
Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.
Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
Соску даст, споет и спляшет, скажет: “Люди спать должны!»…
Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!
Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!
Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?
Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!
Смотрит тетенька безумно!... Может маму мне позвать?..
Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!

меня улыбнуло :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

меня тоже улыбнуло, сегодня это про нас)) смена погоды чтоб её((
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Стихи отличные :lol:

Тань, не подумай чего, я кормлю не на скорости 90-100 :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Мама!...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

слушайте, а когда заканчиваются эти просыпания по ночам...
моему уже 1,3... а все то же самое... то холодно, то голодно.
 
Сверху