Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Лес

У нас Peg-Perego Prima Pappa Diner (Пег Перего Прима Папа Динер)

Очень удобный! Устойчивый, регулируемый, легко катается, складывается, настраивается. В общем, мы довольны.

pp_primapappa_diner_2012_m_savana_beige.jpg
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Лес

Анюта М написал(а):
В Левково Максиму в кадр попался странный знак... предупреждают о водяном чудовище что ли?
173736127.jpg
Ань, да, таки предупреждают. "Зона водозабора, проход закрыт". Ну это чтобы любителей поплавать не затянуло под водой в водозабор. Ну и, возможно, в целях санитарной охраны этого самого водозабора.
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Лес

Ребята, поздравляю с датой! Димка, расти здоровым и умным! :lol:
Ань, он таки определенно на тебя похож...
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Лес

Поздравляю с полугодием!!!!

У нас бюджетный столик из Икеи за 900 рублей :mrgreen: простой пластик, но мы его купили буквально месяца полтора только назад, т.е. Гале было около 9 уже.
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Лес

Спасибо за поздравления :)
Насчет водозабора понятно :)
А стульчик мы пока повыбираем. Ежик сегодня впервые попробовал человечью пищу - отвар чернослива. Педиатр посоветовала начать с него, потому что Еж что-то редко стал какать. При этом что понравилось, наша педиатр - тетенька в возрасте, которые часто бывают с неколебимыми убежденными "лечителями", но она просто спросила: "как выглядит, когда выходит? его ничего не беспокоит? значит ничего страшного" - и посоветовала начать с чернослива.
Димка чернослив прям оценил! Сначала не понял, что бутылочка - это не игрушка, стал наматывать мягкую часть на язык :lol: Потом когда распробовал вкус содержимого, впился в бутылочку обеими лапами, а мою руку, державшую ее, обхватил ножками :mrgreen: И все пил, пил, пил... когда сделал паузу, я забрала недопитое, оказалось, что вот так за один присест съел 25 мл!
Потом мы поехали по конюшням в районе Химок. Когда приехали в Гею и выгрузились, оказалось, что снаружи просто ураганные порывы ветра! В машине Ежик мирно спал, но когда я перегружала его в коляску, развопился ТАК!!! Как тогда в Авроре... прямо до хрипа... Причем дал отъехать от конюшни... пришлось возвращаться и кормить, слава богу согласился сразу. А то где б я ему на этот раз взяла 20-кубовые шприцы? А звон ключей его ащще не впечатлял. После еды я ему обстоятельно объяснила, что мама очень хочет пофотографировать весну, попросила помолчать и покататься в коляске. Не знаю, что он понял из моих слов, но он и правда лежал в коляске тихо, глазючил по сторонам и молчал! :)
А тут как раз приехала Наташа Kinder, выпустила на плац Пригожую и даже попугала мне ее для кадра :)
173747369.jpg


173747370.jpg


173747148.jpg


173747149.jpg


173747150.jpg


173747151.jpg


173747153.jpg


173747154.jpg


173747156.jpg


А потом мы пошли гулять по деревне, где дома хоть немного загораживали от пронизывающего ветра. Вот такого:
173747157.jpg


За нами шла собака и нюхала воздух - кто мы такие? Когда я обернулась, она согнулась в мильпардон.
173747159.jpg


173747161.jpg


173747162.jpg


173747163.jpg


173747164.jpg


Следы невиданных зверей... то ли даже птиц.
173747165.jpg
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Лес

В субботу и воскресенье были у Оззика, даже наснимали фоток, но пока нет времени их обрабатывать. В субботу села верхом, поездили по-всячески... плохо получалось плечо в обе стороны. Потом как-то на рыси тоже было так себе... вроде бежит внизу, но не проходит, подтягивает, на перед сваливается. Попробовала встать на большой круг в полплаца - кажется, будто круг ему мал, совсем на перед свалился...
Тогда мне показалось, что я работаю шенкелем вхолостую - команду даю, а ответ не получаю. Подпихнула сильнее - в следующий же миг приземлилась на ребро задней луки, коня подо мной уже почти не было :lol: Стали делать плечо, причем по кругу, я просила активно шагать задом по себя, причем ездой налево. Ооооо, как он после этого задвигал спиной и шикарно прошел на повод!! Поменяли направление и в легкую правую сторону даже без дополнительных упражнений все заработало!
На галопе отлично покатались и по разу прыгнули микро-крестовинку в 20 см наверно. Потом хотели пойти пошагать в поля, но там так глубоко и вязко, что тут же развернулись обратно и прогулялись между домами.

А в вск сначала побегали с конем на свободе. То ли он играть не очень хотел, то ли мы с мильпардоном переборщили, но конь только немного хырчал и пробегал по полкруга, лениво делая шеи, а потом останавливался. Подошел потом сразу, расцеловал в обе щеки сначала Максима, потом и меня.
Побегали на корде, я попробовала после разминки то же упражнение - сначала как водится взмахом одного пальца откидывала коню зад с крпуга, а потом все-таки взяла нашу удочку за середину и стала давать команду ее концом. Конь сразу вообще по-другому забегал рысью, так что будем продолжать такую практику :)

А потом я оставила Ежа Максиму и помчалась на Эквирос на семинар Кати Друзь :) Очень было интересно и познавательно! И так кажется все просто... А потом пробуешь - а у тебя сплошь все не в фокусе :lol:
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Лес

Анюта М написал(а):
А потом я оставила Ежа Максиму и помчалась на Эквирос на семинар Кати Друзь :) Очень было интересно и познавательно! И так кажется все просто... А потом пробуешь - а у тебя сплошь все не в фокусе :lol:

эх, а я так хотела, так хотела поехать...но не смогла(( теперь локти кусаю(
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Вчера жутко захотелось поехать в лес. С одной стороны прям вот потянуло! А с другой страшно не хотелось выслушивать от коня как его напрягают некоторые из веток на елках, придумывать, что делать с его скоростями, зажатостью... На наше счастье в лес собирались поехать и Лена с Хлопком, так что отправились вместе
icon_smile.gif

Поездили мы совершенно дивно! Конь сначала бежал немного зажато и дерганно, но ветки его на удивление не смущали. Мы еще пока шагали то и дело останавливались поесть елочки - конь вообще настроился на какой-то мечтательно-прогулочный лад. Потом как-то приноровился к рыси, пошел тихо-тихо, коротко-коротко, ехать стало одно удовольствие! Настолько расслабился, что когда мы на Горбатой выехали на прямой участок не доезжая лесничества, я попросилась проскакать галопом. Лена с Хлопой немного от нас отстали, а мы поднялись с левой и просто волшебно проскакали до поворота! Прям вот я могла кататься и вообще не сокращать! :D Ну может пару раз только чщщ сказала... ААААА, как я его нахваливала потом!! :sun:
Обратно нам пришлось возвращаться по своим следам, конь сначала немного распыхтелся, но я терпеливо ждала, пока снова не расслабится - тогда опять попробовали галоп. Получилось похуже, потому что он успел зажаться, перейти на рысь и подняться с разгона, так что галоп начался зажато и потом постоянно норовил стать быстрее. Но тоже отлично затормозились и в принципе всю дорогу сокращались
icon_smile.gif

Доехали по Горбатой и до другого ее конца - до Аксаково. Съездили на болото, где бывает очень красиво. 2 раза за поездку встретили смену из Аксаково... Малыш и Винни так побелели, что их прямо не узнать! Появилась новая для меня лошадка, равномерно пепельного цвета... Инструктор был для меня не знакомый, Оззи тоже делал вид, что впервые видит этих коней
icon_mrgreen.gif

Несколько раз за нашу поездку между плотными облаками проглядывало солнце - и лес вмиг делался настолько лучезарным и многоцветным! Елочки из черных делались насыщенно-зелеными, сосны загорались янтарем, на снегу появлялись голубые тени... а в Аксаково солнце было уже низко, и вдруг направило в лес пучок охристых лучей - такой плотный, что казалось их можно потрогать! И мы сквозь него проезжали...
Напоследок, когда мы свернули с Горбатой, я снова попросилась сделать галоп. Хлопуша отлично успевал галопом и за нашей рысью, а за тишайшим вариантом нашей рыси наяривал от зада, вынося перед так, что Лена в очередной раз предложила нам чаще ездить вместе
icon_smile.gif
Сколько же раз мы это уже решали... и постоянно что-то находится, из-за чего оно не получается. Оззик еще и продышивает эмфиземников хорошо, пока они гонятся за тишайшей из его рысей :) Было смешно увидеть контраст, когда мы перешли на шаг - Оззик из благостного практически джога перешел на заплетай-расплетай шаг. Хлопа тут же его чуть не обогнал, т.к. на шагу сохранил тот же импульс и вынос ног, что и на рыси!
icon_mrgreen.gif

Так вот на последнем хорошем участке пути для галопа я попросилась поднять коня с шага, нарочито изогнулась в боку, чтобы он не успел зажаться и поднялся все-таки с правой... и мы сделали еще одну репризу идеального галопа - мягкого, медленного, невероятно удобного... просто сиди и катайся! Не надо было оттормаживать, втыкать колени под лопатки, упираться в стремена перед плечами, откинув собственные плечи насколько возможно назад - ничего из этого! Я просто свободно свесила ноги по бокам и наслаждалась легким покачиванием на мягком рысачьем галопе :D Ближе к повороту у болота я почувствовала, что конь начинает немного зажимать спину - решила перевести его на рысь, чтобы закончить на хорошем. Встала на стременах, чтобы облегчить ему спинку и практически от голоса мы остановились. Немного прорысили, перешли на шаг и стали ждать Хлопка. Потом Лена сказала, что Оззи бы наверно и дальше отлично вошел во все повороты на галопе, заодно и скорость бы сбавил... удивительно, насколько наши тишайшие аллюры таковыми не выглядят!
icon_mrgreen.gif

Так вот отлично и с улыбкой мы скатались в лес. Удивительно, конь не был в лесу уже месяца полтора, а то и два... и никаких психов, никакого приучения... Видимо, сказался общий фон нашей работы - расслабленный, ласковый, легкий для коня...

А сегодня захотелось позаниматься на корде. Поделали плечо по кругу - вроде получалось, конь даже "проходил", но как-то не особо сказалось на рыси. Зато на удивление рысь разредилась и появилось хоть немного "вверх", когда я стала досылать коня сзади, почти по попе. Жестом удочки, конечно, не касаясь. У него постоянно меняется местоположение "кнопки", но так вот иногда угадаешь - и получается очень красиво
icon_smile.gif
Направо, конечно, намного лучше, чем налево. Налево тоже пробежался очень здОрово, но повторить было трудно.
Галоп был неплохим, но очень четырехтактным... хотелось большего. Я запихивала зад под коня, запихивала - только заводился. Тогда я решила поиграть с ним в свечки. Перед занятием мы попробовали поиграть на свободе - то ли мое сонное состояние сказалось, то ли я перебарщиваю с мильпардоном, но конь лениво пробел полстенки и не играл. Правда и подходил потом сразу. А тут я на короткой корде запускала его галопом вокруг себя, потом прыжком командовала ролл-бэк, конь на полусвечке разворачивался справа налево, потом опять галоп, опять перекладываю корду - на этот раз уже идет серия свечек. Почему-то свечит конь только оказываясь левым боком ко мне, и с левого на правое направление ролл-бэком не меняет. Заодно и над этим поработали
icon_smile.gif

Выглядело это очень динамично, я с восторгом подначивала коня побегать, потом резко перекладывала корду, приседала, конь с крысой (на веревке он же смелый!) разворачивался прыжком, свечил, запускался галопом, не натягивая даже той короткой длины корды... Ах, как же он при этом подводил зад! Как играли мышцы на спине и пояснице, как ловко он подбирался для остановки и свечки! :D И какой же шикарнейший получался галоп! Я изливала на него тонны похвалы!
Кстати, смешно
icon_smile.gif
Еще до игры, пока я пыталась подвести коню зад под перед командами и упражнениями, я в какой-то миг остановилась в задумчивости, как же ему объяснить-то... конь стоял на расстоянии от меня... и вдруг раз! - и пошел на меня боком, перекрещивая лапы :lol: Мы с лета не делали это упражнение! Вот она - долгожданная инициатива. Я потом этой командой отвлекала его, если начинал заводиться на переходах.
А потом мы пошли кушать елочку
icon_smile.gif
Взяли коляску у Максима и двинули в сторону Топкого леса. Почему-то все неизменно открывают рот и провожают глазами мамашу с коляской, за которыми идет конь на веревочке
icon_mrgreen.gif
Сегодня даже водитель 271 автобуса, проехавшего мимо нас по дороге, аж весь вывернулся на нас.
Перейдя дорогу, мы с коляской поехали по укатанной снегоходной дороге, а коня я направила по протоптанной копытами тропинке. Эти две дороги шли параллельно друг другу, то сходились, то расходились, то пересекались... Конь без вопросов шел где полагалось, Димка спал... так мы и добрались до Топкого леса с елочками. Обглоданными такими
icon_mrgreen.gif
Видимо, каждая лошадь там отмечается! Оззик еще хорошенько обкорнал там нижние ветки, и только когда он больше елочек не хотел, оторвался от них и закусил снежком из глубины сугроба, мы развернулись и пошли обратно. А там как раз уже и Максим расчистил Мотечку - и мы двинули дальше
icon_smile.gif
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Ань, у тебя фотографии моего любимого времени года, каким оно должно быть :) Почему "почти весна"? Она уже "весна" (на твоих фото, в жизни пока не хватает), с нежным солнечным светом, мокрым асфальтом, проталинками и проснувшимися птичками. Обожаю! В солнечную погоду я готова жмуриться от наслаждения как Оззик на шагу :D
Первая проталина шикарна :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Анюта, у вас с Максимом появился новый клиент :) Учу его сейчас спокойно держать ноги)))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Светк, ага, я сама обожаю это время! :D И такой зааапах стоит...
Марин, побольше бы нам таких сознательных клиентов! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Любите ли вы елочки так, как люблю их я? :)
173772236.jpg


173772237.jpg


173772238.jpg


173772239.jpg


173772240.jpg


173772241.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Так много классных фотографий)!
А весна вовсю уже видна, правда, не сегодня). Скворушки прилетели, солнце греет, ручейки бегут. Небо такое глубоко ультрамариновое и прозрачный воздух. И на твоих фото это видно)!
Особенно отмечу фото, где Пригожая с собакой в фас стоят и где кленовые носики).
И ёлочки здоровские)! Скоро побеги пустят).
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Женьк, Вик, спасибо! Вот очень всегда жду таких постов, с указанием какие именно фотки нравятся :)

Весна бывает разной! На днях, когда мы с Ежиком никуда не ездили, на улице развернулась такая слякоть, что я еле выпихнула себя погулять с собакой... правда когда вернулась, тут же погрузила Ежа в коляску, нацепила на шею фотик и отправилась обратно на улицу, до того эта слякоть красиво ложилась на ветки у нас во дворе!
173775696.jpg


173775697.jpg


173775699.jpg


173775702.jpg


История одного водопоя :)
173775703.jpg


173775704.jpg


173775705.jpg


173775706.jpg


173775707.jpg


173775708.jpg


173775709.jpg


173775710.jpg


173775711.jpg


173775712.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Сегодня ездили с Максимом на Савеловский. Назрела необходимость купить Ежику высокий стульчик, мы решили поехать туда, где их много, и выбрать то, что понравится. Понравился нам стульчик фирмы Capella, который по разным данным сделан то ли в Польше, то ли на Тайвани... Похож на Чикко, только в 2 раза дешевле :)
Вообще мы оба с Максимом любим функциональность. В одежде, в быту - во всем. Прежде всего, все должно быть удобно и практично. У Ежика не уйма игрушек, но с каждым месяцем появляются новые - пластмасовые, ярких цветов - красно-желто-сине-зеленые, иногда с добавлением еще каких-то цветов... ведь малышам вроде как приятнее красный, потом они "дорастают" до желтого итд. Димка и правда поначалу выбирал красные шары из гирлянды, а сейчас я бы сказала, что его привлекает не цвет, а новое - он тянет ручки ко всему, что еще не трогал, но с удовольствием хватает и привычное, лишь бы в рот влезало :mrgreen:
И вот мы приехали на Савеловский и погрузились в мир... я бы назвала его "прелести материнства". Ооооо..... эти колясочки с каемочками, эти люлечки с кружевными балдахинчиками... эти постельные принадлежности карамельно-зефирных расцветок... :roll: Ты даже не понимаешь, что это такое - то, что ты видишь, но оно все такое невероятно уютное, мягкое, домашнее... в это хочется нырнуть с головой, зарыться лицом и чтобы тебя разбудили только через пару недель! И ты умом понимаешь, что зайчик, мишка и кто-то еще цвета кофе с молоком, привязанные высоко над маленькой люлькой, вряд ли сильно развлекут малыша. Но у мамы явно заблестят глаза и так это все захооооочется....
А самое главное вот смотришь ты на все эти одеяяяльца, подууушечки, халааатики, полотееенчики... которые кладутся в умопомрачительные кровааатки под кружевные балдахииинчики... и думаешь - наверно в таком дети спять всю ночь, на кормежку будят тебя вкрадчивым шепотом, а с утра просыпаются с улыбкой! Кажется невероятным, что среди такого великолепия можно мучиться от пуков, орать, требуя еды или в 7 утра начинать горланить ежиные песни, т.к. страшно хочется поиграть, а мама почему-то еще спит!
Кстати я поняла, что автоукачиватель нам категорически противопоказан. Никакого кофе не хватит, чтобы на это смотреть дольше 5 секунд! :lol: А еще там были лазилки... ооооо.... мы обязательно (!!!) заведем Димке такие, когда подрастет! может даже 2 комплекта, чтобы Димка тоже мог лазить, когда мы с Максимом будем дома :mrgreen: И сколько же там лошадей... и качалки, и каталки, и фигурки Schleich...
Пару лет назад я переводила на переговорах итальянцу Антонио, который производит мебель для детских, фирма Halley. Стоит целое состояние. Но это просто глаз было невозможно оторвать! Антонио говорил, что итальянцы с детства воспитываются среди красивых вещей, поэтому потом задают моду по многим направлениям - в тех же отделочных материалах, например. Не знаю, будет ли когда-нибудь у Ежика такое... кажется, что это не просто мебель, а целый стиль жизни... хотя... сколько же раз за жизнь меняется ее стиль! :)

173775730.jpg


173775731.jpg


173775732.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Какой же он большой уже))
 
Сверху