Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Да я была удивлена тебя увидеть)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

А я тебя и не узнала :lol: Ну собственно я и видела тебя вживую всего пару раз - первый раз тебе было лет 13-14 что ли, я у тебя покупала желтую искусственную меховушку, второй раз ты была с косичками... не помню, видела ли еще. И тут совершенно с другим имиджем :)

А у Димки меж тем прорезались нижние зубики :) Теперь палец ему в рот не клади, ужалит! Но когда ест не кусается. Стали кушать прикорм, Бабушкино Лукошко ест за обе щеки так, что готов вместе с банкой сожрать! Пока единственное, что совсем не пошло - это картошка, видимо потому что вкус непривычный, без майонеза :mrgreen: И вот удивительно, он совсем не наедается целой банкой овощей или фруктов. Он скорее как лакомство их ест, потом просит запить молоком и проедает полностью. Интересно, в какой же момент он будет воспринимать это едой, которая заменяет порцию молока...
Научился когда встает на четвереньки запихивать под себя лапы. Пока не понимает, как использовать это для ползания или для сидения. Правда научился сидеть и балансировать, придерживаясь ручками за что-нибудь, если его посадишь. Очень любит это делать! И еще стоять, если поставишь - тоже научился придерживаться. Пару раз резко бился башкой об то, за что придерживался - было пролито много ежиных слез :( Но вот после того, как он пару раз наглотался воды в ванной, стал аккуратнее заниматься акробатикой на своем круге - может и тут сообразит, что не стоит биться башкой, например, об маму, хоть она и мягкая! А то иногда такое ежиное кунг-фу демонстрирует... и ногами, и башкой... :roll:
Перешли на прогулочную коляску. У нас она совсем открытая а-ля трость, но ставится на ту же базу, что и лежачая. Во вторник было прохладно и дул ветер - я посадила его туда прям в меховом конверте, а в теплый вчерашний день ездил так. Сразу закончились все протесты и гундеж! Пожирает глазами все вокруг, потом спокойно засыпает :) Единственно, сползает по сидению, он же пока толком не сидит, ножками не упирается, а еще и комбинезон и коляска скользкие. Сползает внутри крепления. Будем пробовать разные варианты :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Анюта! ЗдОрово, что Гайтис живой, не ожидала честно говоря. Он мне так нравился, я даже билетик на память сохранила 1990 года.

Про сыночку смешно, как он детское питание проедает :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

ЗдОрово :) Если правда то, что было написано у него на деннике в Матадоре, то он 84 года! Вот в ШВЕ я на нем не ездила. Помню, что стоял он рядом с Бисмарком :)

А про Ежика еще из приколов - он стал пытаться знакомиться с животными и с людьми :) К лошадям он такого интереса не проявляет, видимо, они плохо охватываются взглядом вблизи, а вот к кошкам и собакам тянет ручки. Они его все очень боятся - и домашние, и на конюшнях. Дома спускаю его на пол, поддерживая за ручки или подмышки - топает бегом к Динучке, издавая страшное рычание :lol: Дина боком-боком от него улепетывает, даже сегодня из двух зол выбрала перебежать через кровать моей мамы, лишь бы от него спастись! :mrgreen: Вчера в Ромашково уж на что все собаки ручные и меня обнюхивали - чуть не на ручки лезли. А когда я опустила к ним Димку - все разбежались!
Только кошки обычно не убегают, но и не подходят, держат дистанцию. Я сажаю его на колени и глажу кису, приговаривая как ей приятно. А киса обычно так и зыркает, как бы занять место мелкого у меня на коленях :lol:
А вчера в Шамиране у девушки, к которой мы приехали, на руках сидела такого же возраста девочка Маша :) Димка на удивление ей заинтересовался! Заулыбался и ручку к ней протянул. Маша ответила ему прозрачным взглядом, мол, много вас тут таких... :lol:

А еще совсем не в тему, но любопытно. На кого-нибудь еще действует реклама? Забираю сейчас из почтового ящика счет МГТС - весь пестрит рекламой с двух сторон. Вместе с ним вытащила из ящика две листовки, не глядя выкинула. На ящиках сверху лежит стопка листовок, не раскиданная по ящикам... жаба тут же покачала головой, сколько денег уходит на печатанье вот таких никому не нужных листовок, украшения помойки... По телеку иногда отдельные ролики запоминаются, но вот что именно в них рекламируется - не всегда. Пока я работала на работе, мы получали тонны предложений по рекламе от бесплатных рекламных журналов. Информации в них почти ноль, только рекламные блоки, модули, заказные статьи... и живут они не за счет того, что они нужны своей аудитории и их покупают, а за счет рекламодателей. А аудитории они раздаются бесплатно, многие наверняка тут же и выкидываются. А уж сколько в городе развешано рекламы вдоль дорог... Интересно, реклама еще на кого-то действует? Или воспринимается как информационный шум?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Ну и еще немного из невыложенного :) Накануне солнечного дня, когда я фоткала Зорю и Залима, мы были в Соколово у Тани Cenac Cenac, и пока Максим расчищал коней, я прокатилась с коляской по шикарной асфальтовой дороге в лесу. Ночью был сильный снегопад...
173917808.jpg


173917811.jpg


173917813.jpg


173917814.jpg


173917815.jpg


Вот в этой елке мне мерещится какое-то рэперское йоу-йоу 8) :lol:
173917816.jpg


173917817.jpg


173917818.jpg


173917819.jpg


173917820.jpg


173917821.jpg


173917822.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

На меня реклама уже давно не действует..
а та, что по телевизору крутится - вообще сплошная бредятина))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Ой, Аня, а не скинешь, пожалуйста, эту фотку в оригинале на почту [email protected], я б её на стену повесила, ей-Богу =)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Интересно, реклама еще на кого-то действует? Или воспринимается как информационный шум?
Ох, да. И не только как информационный, но и визуальный, антиэстетичный, засоряющий всё. Тоже недавно об этом думала, проходя мимо автобусной остановки. Об этих потоках бесмысленной направленной в никуда и ни к кому рекламы.
Как например, приятно, выглядят автобусные остановки в европейских городах. Чистые прозрачные. У нас тоже такое бывает после уборщиков раз в год по весне, наверное, целый день остановка может прожить в нормальном виде. После чего снова моментально покрывается "культурным слоем" рекламок, объявлений каких-то стрёмных о сдаче квартир и тп. Вот кто пользуется этой информацией?
Кому от нее хорошо? ну маленькие штрафы у нас что ли? Ужас-ужас - цивилизация, где ты...
Будущее за умной, выборочной, как говорят умные люди "таргетированной" :D рекламой. Но у нас увы, всё это только в зародыше. И так видимо, повелось, что дешевле качать нефть и рубить лес на листовки, чем придумывать что-то.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Ой да, вот эта уйма листовок в метро, на остановках, на столбах, на деревьях в лесу... :mrgreen: Но и вообще обилие рекламы в городе. Едешь по Ленинградке в черте города, над всей дорогой растяжки с телефоном - "здесь могла бы быть ваша реклама". А вот как они все и правда ей заполнятся? :eek:
Мы в институте проходили это, там оценивается соотношение затрат на рекламу и ожидаемой прибыли. Допустим, по западному опыту раздача листовок на улице и раскидывание их в почтовые ящики имеет 1% попаданий. 99% идет в помойку. Смотришь во сколько тебе обойдется напечатать листовки и нанять студента, чтобы раскидал их по ящикам - каждые 100 листовок принесут 1 сделку, оцениваешь ее возможную прибыльность. Если она сильно перекрывает затраты, то почему бы не воспользоваться таким методом? Ну и проводятся исследования рынка, показывающие отдачу от разных видов рекламы. Ну да, видимо общее количество рекламы в нашей жизни снижает ее прибыльность... но все равно может оставаться выгодным.
Потом реклама помимо того, что побуждает потреблять, еще и информирует о новых товарах и услугах, о новых брендах... вот со всех сторон смотрит на тебя какое-то название... постепенно запоминается, узнается потом в магазине. Уже из, допустим, 10 видов молока ты выберешь это, знакомое название, а не те, которые ты в первый раз встречаешь и они тебе ни о чем не говорят.
Другое дело, что уже смешно становится, где еще можно встретить рекламу :) Едешь на лошадке по лесу, видишь красивый кадр. Что такое... а на елке табличка "проведем интернет!" :lol: Или вот на счете за телефон. Прям даже удивительно, почему пока ничего не печатают на бумажных носовых платках или, скажем, туалетной бумаге :lol:
Но еще вот знаете, что добивает... Я вот 90% одежды и обуви покупаю в Спортмастере :) И еще у меня есть скидочная карта Детского Мира, черт дернул меня оформить Малину, еще в каких-то магазинах оформила карты, по которым какие-то там копейки экономлю иногда... И без конца приходят уведомления о баллах, которые я могу заработать или потратить. Прямо институт вспоминается с гонкой баллов, а то будет у меня недопуск... к чему-то там, видимо :mrgreen: Раньше эта реклама приходила редко, а сейчас по 2-3 раза в неделю.
И многоуважаемый мной Спортмастер раньше за каждую покупку начислял сколько-то баллов, которые тебе потом скидывались со следующей покупки. Сейчас же приходит уведомление, что меня ждет чуть не 2000 р скидки... я радостная иду в магазин за бесплатной шмоткой, подсчитывая, сколько у меня еще останется... и оказывается, что я могу воспользоваться скидкой только по сложной схеме, которая где-то там в недрах сайта описана мелким шрифтом, и баллы мои сгорят такого-то числа. Как-то портит отношение к фирме в целом :?

Ульян, передала Максиму :) Это его фотка.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Максим, очень красивые портреты дяди Оззи!
Аньк, а от тебя жду с нетерпением красивых весенних фоток, с первыми цветочками и травинками, солнышком и теплом :)

Кста, насчет рекламы на остановках. Она далеко не бессмысленна и очень даже направлена. Конечно выглядит неэстетично, но это работает, поэтому даже если ее будут каждый день срывать, то точно также будут и клеить.
Да и бывает часто наклеивают объявления о пропавших животных. Я в свое время так кота нашла, расклеивала объявления по району.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Меня больше всего бесит ТВ реклама, в особенности вот что:
1) когда звук рекламы выше, чем у программы основной
2) когда ее включают в рейтинговых передачах/фильмах каждые 5 минут
3) когда несколько раз подряд, а такое бывает гоняют одну и ту же рекламу. Мне в свое время объяснили, почему так делается. Вроде как рекламодатель оплатил определенное количество эфирного времени (или прогонов), и если ТВ-шники когда-то где-то рекламный ролик подрезали, то потом начинают гнать по 2 раза подряд, чтобы условия договора не нарушать.. Как-то так..

Из уличной рекламы бесит то, что она вся какая-то неэстетичная у нас..

А вот однажды были мы с Игорем в Милане. Поселились не в центре, и поехали в центр на метро. Уставшие после перелета, присели попить шампанского в кафе около Миланского собора прямо на улице. Ничего не подозревали, только удивлялись, что это народ кучкуется, прямо на мостовой сидят и как-будто чего-то ждут. Как вдруг включился прямо над соборной площадью огромный экран и стали показывать ролики с какого-то конкурса или фестиваля рекламы. Это было что-то! Очень круто! Такое качество и такие сюжеты! Почему-то только у нас по телику такого креатива не видно..
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

На кого-нибудь еще действует реклама? Забираю сейчас из почтового ящика счет МГТС - весь пестрит рекламой с двух сторон. Вместе с ним вытащила из ящика две листовки, не глядя выкинула. На ящиках сверху лежит стопка листовок, не раскиданная по ящикам... жаба тут же покачала головой, сколько денег уходит на печатанье вот таких никому не нужных листовок, украшения помойки...

Знаешь, я обычно тоже выкидываю, но если вдруг станет что-нибудь нужно - например, окна в квартире поменять или, там, снять квартиру - то взгляд зацепится за соответствующую бумажку.

Что касается эффекта от рекламы (выраженной в % дополнительной прибыли), то квантифицировать это невозможно, мы в свое время с этим мучились :) Кто придумает, как это сделать - получит, если не нобелевскую, то уж какую-нибудь премию точно :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Ну кто про рекламу, а я цветочки повешу
173926406.jpg


Ручная работа, в фотошопе только кадрирование и насыщенность.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Ой! какие красивые цветы!!! Круто прям!!

А про рекламу...
А я теперь начинаю в душе петь вечно "О Палмолив мой нежный гель..." и так далее!!! :lol: И вся семья так! Надо ж было такую злостную рекламу придумать! :lol:
Но меня обычно рекламы тока в фильмах раздражают)))
А так я научилась пользоваться моментом!
то за чаем... то котлеты перевернуть...то по нужде... то за шоколадкой 8)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Макс, портреты Оззика прекрасны! Всегда мечтала сделать подобный кадр.
А цветы, это вообще нет слов! Очень, очень красиво! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Ой, Маским, как интересно получилось! Словно акварелью и воздух дрожит. Здорово очень!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Ой, а у нас хорошо с рекламой в подъезде придумали - ее не расшвыривают каждому, а кладут стопочки небольшие на стол, если кому вдруг надо окно менять - он себе цопнет эту газетку, а кому не надо - тот избавлен от удовольствия нервно вытряхивать этот мусор, злобно его комкать и выкидывать, думая, куда б оно все провалилось :)
ТВ- реклама кстати некоторая очень даже запоминается. И некоторая реклама в журналах. Правда не как реклама, а или как смешная шутка, или как красивые кадры (природа например красивая, или животные, или дети - бывает очень хорошо снимают). А вот что эти кадры рекламировали, могу и не вспомнить вообще. Вот например как сейчас помню отличную рекламу, белый конь был снят, офигенно красиво, и... ну... какой-то кажется напиток))))

ЗЫ. А про цветы... Обалденно красиво. А что значит ручная работа? Выглядит как акварельный рисунок прям....
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Спасибо за отзывы :)
Ручная - это в смысле размытие, акварельность руками делалась, не в фотошопе (стекло, кисточки, вазелин и т.д). Когда-то я умел акварелью писать, а сейчас только фотки :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

О, обалдеть!!! Очень красиво вышло :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Вот на фоне Анютиных снежных фотографий решила повыделываться: "Ой, а у вас исчё зима? о_О а мы уже морковку посадили и петрушку с луком с грядок рвём" :wink:
У нас и правда весна хоть и запоздала, и снега было много по нашим меркам (20см слой о_О) но всё сдуло южным ветром и сожгло жарким солнцем буквально за три дня, даже местные старожилы удивились! и теперь у нас днём лето, а по ночам - весна :mrgreen: , скоро плодовые деревья зацветут :)
приезжайте нашу красоту фотографировать!!! :lol:
 
Сверху