Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

ооо, Наташа с Зорюшкой))) классные фотки, просто заглядение! а где вы ёлочки нашли? я что-то не узнаю..
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 859669.jpg
http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 859682.jpg

Эти две самые классные на моё взгляд)!
Как я понимаю желание выложить всё! Видимо,я плохой фотограф х)).
Хотя в последнее время я жёстче сортирую фото, но вот раньше... с утра до вечера могла выбирать, обрабатывать, и выходил в дневнике миллион одинаковых фоток, но которые мне казались все такими разными :lol: .

Alex_Farrier, интересно было почитать, спасибо за цитату).
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Наташ, супер :lol: А вот эти повеления пухлого пальца маленькой падишашки... целый день выполнять :roll:

Варь, а мы вас не среди елочек, а еще как-нить пофоткаем в следующий раз :) Только недавно вернулись, а завтра уезжаем на два дня... видимо, фотки с Чипом обработаю где-то на следующей неделе только.

Насть, спасибо :) А елочки - это от конюшни сразу налево, как Наташа сказала, что вы на речку ходите купаться, а потом почти тут же на развилке правее. Дорога короткая, упирается в какое-то лесничество что ли... Я там успела все с коляской объехать, когда к вам приезжали, знала куда идти :)

Вик, спасиб :) Ага, мне с мячиком тоже нравится!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Ну минимализм в искусстве, с одной стороны, это конечно правильно, но с другой можно докатится до того, чтоб искать высокий смысл и в этой фотографии :)

173859297.jpg


Это несколько фоток с того дня, когда Ёжик не дал докатить его до леса.

173859295.jpg


173859298.jpg


173859299.jpg


Вернулись из леса
173859300.jpg


Припаркуешь машину у конюшни и тут же тебе штраф за неправильную парковку выпишут :)
173859301.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Анюта М написал(а):
Насть, спасибо :) А елочки - это от конюшни сразу налево, как Наташа сказала, что вы на речку ходите купаться, а потом почти тут же на развилке правее. Дорога короткая, упирается в какое-то лесничество что ли... Я там успела все с коляской объехать, когда к вам приезжали, знала куда идти :)

аа, всё..поняла) спасибо а объяснение)

и Анют, ты когда в след.раз поедешь в Чашниково - свистни мне, пожалуйста)) я по возможности постараюсь тоже подъехать - пообщаюсь со всеми. А то я всё никак в родное Чашниково не доберусь)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Насть, ОК :)

А вот и фотки Чипа, который Залим :) Жаль, что самое красивое - игры с собакой с пинками и горбами - осталось за кадром!
173880843.jpg


173880844.jpg


173880847.jpg


173880848.jpg


173880849.jpg


173880850.jpg


173880851.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Спасибо :) Насчет фона в следующий раз подумаем!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Вай,красота какая!Анют,спасибо!
А всего два года назад Чип выглядел просто осликом
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Да уж, сейчас Чип совсем не ослик! :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Аня, посмотри пожалуйста личку.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Несколько портретов коня:

173912309.jpg


173912307.jpg


173912308.jpg


Фунтик греется на навознице
173912300.jpg


Корабль "Выездковый" (постоен из буквы S с плаца)
173912303.jpg


Чем не марсианский пейзаж?
173912304.jpg


Просто веточки
173912305.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Зорюшка и Залим

Вчера был какой-то прямо день воспоминаний :)
Сначала съездили с конем в лес - так себе. Собственно, для 4 дня не работавшего коня отлично, конечно :) Туда - все было здОрово! И рысью, и галопом конь шел мягко, ровно, небыстро... я его расхвалила как могла убедительно, пошагали... а когда решила еще немного порысить и стала аккуратно подбирать повод (чтобы сначала на шагу делать постановления, упражнения и еще по-всячески объяснять, что повод я подобрала не для рыси) - в общем стоило мне только подобрать повод, как коня подо мной не стало. Я приземлилась уже где-то на задней луке. Вернула на землю, велела шагать. Коня затрясло, он пописал, т.к. какать было нечем, а ситуация требовала, еще несколько раз попытался стартовать из-под меня... договорились на шаг, пошагали, пока не выдохнул, потом порысили, пока грунт позволял.
Снова отдала повод, снова подобрала - уже без психов, но шагать пришлось доооолго... снег на дорожках подтаял, стал хрустким, и конь то и дело в него прваливался. Вроде и неглубоко, но изматывающе. Шел, накручивал себя и еле дышал :) Дошагали до Горбатой, подняла в галоп с правой - почему-то стартанул так, будто за ним гнались! Так всю дорогу его и оттормаживала, он же постоянно норовит ускориться... А потом после поворота с левой подняла - опять вполне вменяемый галоп. При всем этом тормозился просто на раз-два. Дорысили до конца леса, конь вдруг обнаружил, что лес наполнен демонами, которых он почему-то по дороге туда не замечал...
Потом даже в деннике, на мои попытки его погладить, конь все продолжал от меня шарахаться. Непросто быть Оззиком!

Потом мы поехали расчищать - заехали в Ромашково, а потом отправились в Шамиран... на мою первую конюшню!! :D Правда в 89 году это был еще не Шамиран,а конеферма в Лесном Городке. Тогда все началось с того, что мы с друзьями купались на лесном озере, граничащим с левадой, и лошади, гулявшие там, проломили забор и вышли к озеру пастись. Мы побежали на конюшню сообщить об этом, а заодно наши мамы узнали, что они берут заниматься детей с 7 лет. Я была самая маленькая, мне было на тот момент 9 - на следующий же день мы всей оравой пошли туда кататься :)
Сейчас вместо левады стоит крытый манеж, где была бочка уже даже и не угадаешь... вообще по ощущению территория сильно уменьшилась. На конюшню нас не пускали, лошадей нам выводили уже поседланных и мы с замиранием сердца ждали, кому какая достанется... Один раз я краешком глаза увидела деревянную дверь на первом деннике... кажется, что сейчас там все по-другому. Тогда все производило впечатление сколоченного на скорую руку.
Поле перед конюшней, где мы ездили верхом, теперь застроено, причем даже не коттеджами, а дачными домиками - видимо, уже очень давно. Лесное озеро огорожено, может быть, даже лесничества уже нет... от бывшей дороги из бетонных плит ты попадаешь на проходную и говоришь куда едешь - там развилка между дощатыми сплошными заборами. Полянка, где мы тоже ездили верхом, судя по всему, теперь тоже относится к территории озера.
А самое главное - на этой конюшне стоит Гайтис!! Тот самый Гайтис, на котором я ездила в Матадоре в 96-97 годах, сбегая из института! :D Ему сейчас уже под 30, мордочка местами поседела... высунул к нам нос между прутьев денника, дал себя погладить по горбоносой латвийской морде... с ума сойти просто :)
Gaitis3.jpg


Gaitis2.jpg

Кстати, эта фотка сделана в теперешней Гее, куда Матадор приезжал на лето 96 года. Сарай до сих пор на месте, покосившийся весь и не жилой.
 
Сверху