Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Sara написал(а):
А по поводу надписей -
А можно я ещё дневник попорчу? :oops:

У нас в Зеленограде вот такая мусорка есть.
А это просто в сети попалось
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Sara написал(а):
А по поводу надписей - я один раз видела очень смешную на маршрутке. Сбоку была табличка с остановками, одной из остановок значилась "Чертанова". Сзади была такая же табличка, но на ней уже было написано "Чертаного" :lol: :lol:
Не про надписи, но в тему: нашими электричками можно доехать из Чертаново в Нижние Котлы за 26р...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Супер! :lol:
Жень, реально :) Давай в личке обсудим.

2-го мы были у коня вечером, была жарища и хотелось поехать купаться, конечно. Но с компанией у нас ничего не вышло, а одним туда ехать не в кайф, так что мы решили, что пока жарко Максим постреляет из лука по таким прекрасным мишеням как рулоны сена, а потом мы с Оззиком поскокаем на фоне тех же рулонов.
175199906.jpg


175199908.jpg


Коню мы устроили настоящее испытание для нервов..... Сначала полезли фоткаться в его любимые фиолетовые цветочки. Оззик засуетился так, будто я собираюсь поднять его в галоп прямо по пашне и сквозь бурьян, а когда я убедила его, что мы просто стоим и фоткаемся, никуда не едем, то принялся жрать. Пока он прожевывал очередную порцию, удавалось сделать вот такие кадры:
175199909.jpg


175199910.jpg


175199911.jpg


175199912.jpg


Дальше мы поехали на скошенную часть поля, где лежали рулоны. Конь немного сопел и пыхтел, но в целом держал себя в руках.
175199913.jpg


Встретили Женю Tempesta на Анькиных Пятнах и новую арендатора Карата.
175199914.jpg


175199915.jpg


175199916.jpg


Конь был дурацкий. Несся, плохо проходил на повод, так что мы стали ездить кругами и восьмерками и всячески его на этот повод пропихивать.
175199917.jpg


175199919.jpg


Кто это там сидит на проводах?
175199920.jpg


175199921.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Анюта М написал(а):
Ну и еще есть очень радостная новость про Гарварда, ему тут недавно делали рентгены, и оказалось, что у него сильно улучшилась ситуация по челнокам и вообще копыта отличные. Может быть, Наташа нам сама напишет поточнее, чтобы не получилось испорченного телефона? :)
:) в силу обстоятельств редко бываю в инете. Пока нет новых снимков нашего копыта, для наглядности, но чтоб новость далеко не ушла, расскажу на словах. Меня саму результат очень обрадовал. Конь у меня появился три года назад. И сразу захромал. После обследования сделали снимок челночого блока: заключение было следующее: Затемнение правильной округлой формы на медиальном крае челночной кости ,характерное для кистозного образования. Т.е. конкретная такая хронь, при которой о спорте, для которого лошадка покупалась и думать нужно было забыть.
По лечению было рекомендовано: Круглые подковы с силиконом, курс лечения тилдреном раз в год-полтора, дозированные нагрузки, облегчатся только под одну ногу, разворачивать только в одну стороны, хороший грунт, суставные подкормки.
Тилдрен мы прокапали только раз, подковаться не удалось, так как конь даже под седацией не ковался.
В качестве альтернативы круглым подковам обратилась к Анюте, после того, как надкнулась на "Старый друг". Поставили лошадь на конюшню с выгулом, нагрузки только легкие прогулочные, раз в полгода даем цеоколин.
И тут конь захромал снова. Через три года. Сделали снимки, оказалось, что хромата - суставного происхождения, а вот по челноку улучшение, снимок намного лучше, исчезли "сосудистые дырочки". Т.е. налицо положительная динамика. Конь возрастной.
Вот:)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Перешли к страшному аллюру. Налево зажатенько, направо договорились.
175199922.jpg


175199923.jpg


175199924.jpg


175199925.jpg


175199926.jpg


Ну раз договорились, конь управляется и слышит корпус.... я доехала до края поля, развернула коня, набрала повод покороче... и голосом выслала побыстрее :)
175199927.jpg


175199928.jpg


175199929.jpg


Мы в два счета скрылись с глаз.
175199931.jpg


Я пустила коня нестись как ему захочется. А ему не хотелось вот прям на полную мощь... это я наслаждалась скачкой, а он не столько несся, сколько весь зажался, распыхтелся и разволновался. Я специально направила его в сторону от дома, где можно было логично закончить скачку у опушки. Очень загодя я стала распрямляться в седле и переносить вес назад... чуть обозначила поворот... стала досылать и отзывать наверх внутренним поводом... Конь мигом рванул вбок, потом полным отчаянья взглядом глянул на поле (неужели велит скакать обратно??), услышал мои корпус и повод, докрутил круг... сам же перешел на рысь и стал пыхтеть... Мы порысили по краю поля обратно, коня словно подменили... ооооо..... Я уже как-то писала, что он не боится самих фиолетовых цветочков, повода или еще там чего-то, но это все добавляет маленькую порцию стресса. Если там уже и так крышечка подпрыгивает, то от вида фиолетовых цветочков может рвануть! Так вот тут конь вез меня рысью настолько на пределе, что малейший микро-стресс заставлял его каменеть и бросаться вперед! Я бросила нафиг весь повод, очень постепенно подобрала его обратно - и то с провисанием. Направляла коня сильно мимо рулонов сена, не трогала шенкелем, наклонилась вперед... Конь честно вез меня небыстрой рысью и не ускорялся, но даже когда мы со скошенного участка въехали в полосу высокой травы, он настолько окаменел и его бедного так бросило вперед, что мне пришлось лечь ему на задницу в прямом смысле, чтобы остановить его.
175199932.jpg


Вот как быть... Я сколько раз уже убеждалась, что обучается Оззик только в спокойном состоянии. В состоянии аффекта он не воспринимает ничего. Но решила все-таки попробовать сделать вид, что ничего не было, что скачка была одним из упражнений - и давай дальше порысим как рысили до этого. Мы встали на кружочек вокруг Максима и Ежика и стали рысить... Конь принял выученную позу и порысачил... вообще абсолютно не воспринимая ни шенкель, ни корпус. Взгляд в себя, команды слушит не с первого раза, сопит... А еще Максим заметил, что задние ноги у него были испачканы в жидком поносе...
175199933.jpg


175199934.jpg


Я даже в галоп его подняла, и бедный конь меня даже не растащил... но на галопе он весь панически сжимался, не гнулся и само собой не смягчался, так что я решила прекратить его мучить и пошагать. Правда когда мы перешли дорогу, я подумала почему бы не съездить на речку сделать пшшшшш? :) Конь вроде бы шел небыстро, дрожать перестал, как мне показалось немного выдохнул... предложила рысь - тихенько приложив штанины к его бокам. Конь выстрелил из-под меня галопом так, что меня чуть не сдуло. Легла на круп, остановила, завернула на вольт. Еще на шагу сказала словами "рысью!", снова направила на дорожку - конь и правда порысил. Тормозились мы от того, что я похвалила его, наклонилась над ним и заапплодировала ему по шее :mrgreen: Типа спасибо, хорошо прокатил! Трубу перешли шагом, прошли по извивам речки Раздерихи, потом низом Компьютерного поля снова порысили. Там валялась какая-то коробка, конь сделал на нее шею и остановился. Я дала ему рассмотреть ее, совершенно не торопила и не возражала, но до него вдруг до самого дошло, что мы же бежали, а сейчас не бежим... и конь кааааак стартанет из-под меня опять! А я еще повод бросила, чтобы его не нервировать... Кое-как уже в полете ухватилась за один из поводьев, потом поймала и второй, снова легла на круп - остановить не получилось, но рысь сократилась. Дорысили, опять с голоса перешли на шаг и вдоволь покатались по Броду и ниже по течению. Дальше я слезла и мы пошли в поводу.
175199935.jpg


На следующий день гоняла коня на Броду, туда доехала на вальтрапе, на коне был недоуздок и пристегнутая к нему снизу корда. Конь больше не дрожал и управлялся как обычно, надежный и милый. Правда на корде потом не сразу реагировал на команды и иногда отворачивался...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

В выходные колесили по югу Московской Области. Пока Максим работал, мы с Ежиком или играли, или катались на коляске по живописным дорогам.
175201662.jpg


175201663.jpg


175201664.jpg


Около 4 Сезонов. Вообще эта конюшня какая-то очень западная в плане распланированности территории. Эти дорожки для людей, эти для лошадей, в месте их пересечения табличка "осторожно лошади!". В лесочке рядом с конюшней песчаные дорожки для драйвинга - просто мечта в жаркую или ветреную погоду!
175201666.jpg


Живьем тени колыхались и выглядели намного красивее!
175201667.jpg


175201668.jpg


175201670.jpg


175201671.jpg


175201672.jpg


175201674.jpg


175201675.jpg


Ежик ура-ура научился кидать камешки :) А не только выжидать, пока мама на миг отвернется и пихать их в рот! Не вот прям сознательно кидает, но открывает ладонь и позволяет им выпасть, снова берет и снова роняет. Ползает как таракан, но только дома по паркету. На конюшнях трава обычно или колючая стерня, или высокая, только в 4 Сезонах мы нашли удобный для ползанья газон :) Зато ходим за одну ручку на приличные расстояния, останавливаясь только подобрать любопытные какашки :mrgreen: Ну не какашки... но практически.
На одной конюшне играл с собаками, которые его окружили со всех сторон - засовывал им в пасть руку, ногу, гладил - собаки были настолько счастливы и настолько здОрово с ним играли, что я им не мешала, хотя бдительно караулила Ежиное пространство, если вдруг что. Когда одна из собак улеглась на спину Ежу на колени, пришлось действовать :lol:
Кошек он тоже уже не хватает за уши, а пытается гладить, правда если в руке зажат камень, то прямо камнем :mrgreen: Правда конюшенные кошки так рады любым проявлениям внимания, что терпят и такое!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Во вторник нам опять удалось выбраться на речку, на этот раз в компании Вики с Серым и Тани с Аполлоном. Туда мы доехали просто отлично, всю дорогу болтали, лошади вели себя спокойно. На нашем пляжике не было никого, кроме странного дядьки с овчаркой. Овчарка испугалась при виде лошадей и стала нас облаивать, а дядька изо всех сил держал ее. Сначала мы подумали, что он удит рыбу или у него есть какие-то еще причины там сидеть, поэтому поехали искать другой заход в воду. Но все другие заходы нам не понравились, так что решили попросить дядьку пропустить нас. Удочки у него не было, он просто сидел на берегу с собакой и медитировал на воду :) Дядька с места не сдвинулся, но пообещал скоро уйти. Что делать... стали заходить в воду прямо мимо рвущейся из ошейника собаки, которую дядька удерживал на пределе своих сил :roll: Честно сказать, лошадей она не впечатлила.
Бррр... холодновато!
175238292.jpg


175238294.jpg


175238296.jpg


175238297.jpg


Вот где он делает те самые движения спиной, напрягая те самые мышцы, которые я у него бережно взращиваю! :)
175238300.jpg


Лица у нас тут у обеих, конечно... :mrgreen:
175238302.jpg


Рысь по воде начинается с такого вот нырка вперед
175238304.jpg


175238305.jpg


175238307.jpg


175238309.jpg


175238311.jpg


175238313.jpg


175238314.jpg


175238316.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

175238318.jpg


Споткнулся, видимо
175238320.jpg


175238322.jpg


175238324.jpg


175238326.jpg


Отошли на глубину, где Оззик как-то крутовато развернулся, так что меня с него смыло :mrgreen:
175238328.jpg


К тому же мы чуть не врезались в Аполлона...
175238330.jpg


Бедный Полька так впечатлился (он и вообще-то в воде всегда переживает), что решил, что с него хватит, и кратчайшей дорогой решил выйти на берег...
175238334.jpg


175238336.jpg


175238338.jpg


175238340.jpg


Полька правда собрался карабкаться на крутой берег. Я увидела этот взгляд в себя, сопение и решимость... Но Таня тихо и ласково уговаривала его... и Полька уступил. Спустился обратно в воду и позволил Тане на себя сесть.
Надо сказать, что Полька из переживучих коней, он поначалу таскал в полях, а Таня нигде не обучалась ВЕ, просто подсаживалась на разных лошадок и сама училась не падать. Она не подъезжала его и не тратила кучу лет на выработку равновесия. Она просто своим спокойствием помогала успокоиться и ему. В итоге Поля возит ее где угодно и как угодно, совершенно надежный и позитивный :)
175238342.jpg


175238344.jpg


Я решила покататься на Оззиковом хвосте :) Таня с Викой и конями уже были на берегу, так что я просто отвела Оззика подальше, ухватилась за его хвост и выслала в сторону выхода.
175238346.jpg


175238348.jpg


Потом ко мне присоединилась Вика - сначала я ехала на гриве, а Вика на хвосте, а потом мы поменялись :)
175238350.jpg


175238352.jpg


Когда мы ехали обратно, Серый и Аполлон жутко переживали. Поля приплясывал и не шагал, а Серый ловил каждый шорох. Когда в поле Вика не дала ему жрать на ходу, он подорвал галопом... как Вика не упала, я не представляю. Я бы точно свалилась! Правда через какое-то время она решила слезть, чтобы обоим было спокойнее.
На фоне кипятящихся Поли и Араба, Оззик шел на удивление спокойно. Прям как не Оззик :) Поля рысил, а Оззи шел за ним следом шагом... Так не бывает! :) Не дергался, не пер, только чуть туже тормозился с шага. Но не через рысь :) Судороги в спине были, куда же без них, но тут же гасли сами по себе, никуда его не кидая. Видимо, из Оззика тогда на карьере в полях поносом вышел недельный запас психов :lol:
Когда мы приехали на конюшню, Таня решила дать Польке немного выбегать стресс в полях. Прямо от конюшни они поднялись в галоп - легенький такой галопчик - и уехали в сумерки. Я не могла подобрать с пола челюсть, что волнующаяся лошадь выбегивает свои нервы манежным галопчиком... А мы поставили Оззика кушать ужин и уехали домой.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Купаемся

Впору начать жалобиться: мне никто не пишет!! наверно меня никто не читает!! наверно все уже устали смотреть однообразные фотки с разных речек! На этот раз у меня порция без речек, даже без лошадей.
Максим расчищал в Соколово, мы с Димкой играли, пока ему хотелось двигаться, а потом он стал кукситься, значит хочет спать, пора сажать его в коляску и ехать куда-нибудь :) В Соколово для таких случаев оборудована шикарнейшая асфальтовая дорога по лесу.
175238370.jpg


Не знала, какую лучше выбрать - более четкую или с бликами на крыле?
175238371.jpg


175238372.jpg


175238373.jpg


175238375.jpg


Коллеги
175238377.jpg


175238378.jpg


175238379.jpg


На этот раз нам удалось дойти до конца асфальтовой дороги, мы уперлись в лесничество и уже было стали разворачиваться назад, как нам подмигнула грунтовая дорожка, уходящая вдоль забора.
175238381.jpg


Правда там мы наткнулись на поваленное дерево, а объезд был весь в ветках... я опять сама себе поразилась, но я взяла и развернула коляску в обратный путь той же дорогой, вместо того, чтобы форсировать эти ветки, а лучше сам поваленный ствол! :mrgreen:
175238383.jpg


175238385.jpg


175238386.jpg


175238388.jpg


175238389.jpg


175238391.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Анюта М написал(а):
Впору начать жалобиться: мне никто не пишет!! наверно меня никто не читает!! наверно все уже устали смотреть однообразные фотки с разных речек!
Написать что ли... :roll: :wink: Что читаем, смотрим, и ни фига они не однообразные, фотки эти. Просто их так много, что это как когда смотришь хороший фильм: понимаешь уже во время просмотра, что нравится, но своё мнение выразишь в конце.
Впечатлила глубина реки! Нда, тут купаться с лошадьми можно только если плаваешь хорошо. :roll: А кони наверное сильно устают после плавания?
Анюта М написал(а):
Не знала, какую лучше выбрать - более четкую или с бликами на крыле?
Вторую. :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Купаемся

175238393.jpg


175238395.jpg


Максим закончил расчищать раньше, чем мы ожидали. Позвонил мне, когда мы были где-то в получасе от конюшни, что уже все закончил - я предложила ему поехать к нам навстречу на машине, благо на этой дороге не то, что гаишников, а и машин-то практически не встретишь. Максим на удивление согласился. Надо сказать, что за недолго до этого Ежик проснулся и захныкал, что хочет из коляски ко мне на ручки. Пришлось убрать фотик в рюкзак, повесить на ручку коляски, мелкого взять на руки и толкать коляску перед собой. Как только мы поговорили с Максимом, я пожалобилась ему о том, как мне тяжело, он оседлал машину и бросился нам на помощь - тут же Ежик сменил гнев на милость, с улыбкой вернулся в коляску... а я воспользовалась моментом и снова достала фотик :)
175238396.jpg


175238398.jpg


175238399.jpg


Максим сумел до нас доехать, по дороге разъехаться со встречной машиной и развернуться на узкой дороге :) Мы погрузились и помчали в направлении Федоскино. Ехать решили через дорогу до Ложков, потому что во-первых, ненавижу выезд с этой части Бетонки на Ленинградку в область (там нет светофора, зато есть куча-мала, едет тот, кто наглее), а во-вторых, от Пятницкого шоссе мимо Поварово и до Ложков (все-таки не до Ложек, а до Ложков :) ) идет очень красивая дорога через холмы и долины. Мы ее заприметили какое-то время назад и решили как-нибудь остановиться там и пофотографировать. Почему бы не сейчас?
175238400.jpg


175238401.jpg


175238402.jpg


175238403.jpg


175238404.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Купаемся

Ань, здОрово! :) А речка совсем не глубокая, там где-то от по пояс до по шейку. Местами да, есть более глубокие участки. Там лошади могут немного проплыть. Но вскоре уже опять дно.

Я удовлетворила свои фотографические потребности и передала фотик Максиму, а он мне Ежика на покормить :)
175238405.jpg


175238406.jpg


175238407.jpg


Потом мы с Димкой вылезли на травку рядом с машиной. Я села немного поодаль, чтобы он мог до меня доползти.
175238408.jpg


175238409.jpg


175238411.jpg


Низкий старт.... смотрите, какой перестроенный у нас малыш!
175238412.jpg


Попробовал как Дядя Оззик задраться, прогнуть спину и отклячить зад.
175238413.jpg


И испанским шагом к маме :)
175238414.jpg


175238415.jpg


175238416.jpg


175238417.jpg


175238418.jpg


175238419.jpg


175238420.jpg


175238421.jpg


175238422.jpg


Играем в ладушки :) Димка какой-то новый жест придумал. Это не "полетели", это скорее будто он готовится повелевать вселенной :) Он еще при этом часто надувается, втягивая голову в плечи.
175238423.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Купаемся

Ежик смешной невозможно! :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Купаемся

А с Оззиком мы 2 раза занимались на плацу под седлом. Сейчас мы с ним замерли на такой стадии, что он легко бегает круглый внизу, легко входит в любые повороты и делает переходы, стабильно оставаясь круглым и внизу, если мне удается стабильно нормально сидеть и вести его своим равновесием :) Но вот повыше поднять и поактивнее двинуть не получается. Я пробовала так и эдак... в первый день мне помогло сконцентрироваться и как следует представить себе, что Оззик бежит только на задних ногах, а передние болтаются в воздухе. Во второй день уже не помогло :) Зато я наконец-то попробовала под верхом сделать то, чем мы занимаемся на корде - попросить рысь из плеча внутрь на шагу. Мы как-то недавно переписывались с Сарочкой в аське. и она тоже предложила это попробовать. А оно работает! :) Прям очень понравилось! Конь стал легким в руках и гибким, сразу лучше толкнулся задом и по ощущению даже как-то более разреженно пошел. Переходили на рысь и бежали столько, сколько коню удавалось достаточно легко сохранять такое равновесие, а потом еще до того, как он сам упадет на перед, я переводила его на шаг, хвалила и давала отдохнуть :)
С галопом на плацу не получилось ничего путного, зато когда поехали в поле, конь шикарно меня покатал. Психический карьер с фоток с начала страницы на нем никак не сказался :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Купаемся

КМК есть все шансы, что вы с ним вот так кругло поездите-поездите, а потом он вдруг двинется и вдруг поднимется на те же просьбы, на которые он сейчас не реагирует или реагирует не так. Даже если вот специально не придумывать как его двинуть еще шире там, а просто подождать, пока ему это кругло-внизу станет еще удобней и еще привычней, и он будет сам готов не напрягаясь как-то раздвинуть свои возможности пошире.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Купаемся

Анютааааа, какие фотки)))) блин, я тут, понимаешь сижу на работе, в поте лица работаю, а у них какой кайф!!! плавают в речке с конями!! Я тоже хочуууу :mrgreen:
И как всегда мой любимый Дмитрий Максимович:
175238409.jpg

чмоки, чмоки его)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Купаемся

Я всегда смотрю, восхищаюся и расстраиваюсь, что не выбираюсь на природу.
Мне стрекозел больше с бликами понравился. А фотки с купанием такие прикольнейшие. Особенно, где вы вместе улыбаетесь:) жаль, похоже что купательный сезон йок
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Купаемся

Ань, спасибо :) А насчет природы - серьезно, приезжай как-нибудь в гости! Купаться уже наверно да, скоро будет холодновато. Хотя сегодня так парило днем, что хотелось залезть куда-нибудь в воду...

Ириш, привет передадим, спасиб :) Мы тоже по тебе соскучились уже. Давай ты будешь к нам иногда приезжать просто так, в гости?

Аньк, вот я тоже такой логики всегда придерживалась, а тут кажется нащупала, как ему немного подсказать, чего я от него жду :)
Сегодня на корде бегали, после разминки просила то же самое - плечом внутрь на шагу, как следует двинуться (эти два действия конь уже делает сам как только я со смыслом посмотрю ему на попу), а потом из этого положения рысь. Просто вау! как у него получалось!! :shock: Правда круг приходилось делать маленький, но мы бегали по кругу-полтора, после чего я подзывала его его в центр похвалить и бегали в другую сторону. Просила ровно столько темпов, сколько он может сделать блестяще - 3-4, потом шли просто хорошие, а потом конь разваливался, так что на 3-4-м темпе я начинала бурно радоваться и хвалила его. Оззик четко понял, за что я его хвалю, поэтому не волновался, а сам с собой тренировался, если получалось не сразу. Взгляд в себя, пробует так и сяк - придумывает, все получается - смотрит на меня за одобрением :) Ему вдруг оказалось легко подводить зад больше, чем обычно - видимо, до этого он просто не мог представить, что может так сделать, а тут уже даже не требовалось командовать плечо на шагу - просто палочкой на попу показываешь - и оно сзади поджимается, а спереди поднимается :) Даже шею держал выше и скрюченнее, больше похоже на высокий сбор, чем не то, когда он себя шеей поднимал.
Если рысь получалась просто блестяще, то с галопом коню было очень сложно. Но он хотя бы пробовал поднять себя спиной, у него получалось хотя бы на пару темпов это движение, а потом куда-то рассредотачивалось. Так что красивого галопа я просила еще меньше, чем рыси. Налево конь как-то быстрее сгруппировался (что странно), а направо мы немного потренировались. Конь опять же не волновался, а пробовал подпрыгивать задом разными способами - двумя вместе, крестить, отмахивать вверх... я никак не корректировала, просто продолжала активно его двигать сзади, чуть придерживая спереди - и в итоге он сообразил :)
В очередной раз, когда у коня все получилось совсем шикарно, я подозвала его и хотела поцеловать в носик. Конь был довольным, когда я его гладила, но когда я потянулась его чмокнуть вдруг каааак отскочит с выпученными глазами! Ну здрасьти, попоцеловательная лошадь не дает себя целовать?? Постояли, по приучались :mrgreen:
Когда мы только завели Оззика и из него поперли всякие шараханья на самые обычные вещи, первой мыслью было - его, наверно, били... причем явно не в Аксаково, а еще раньше. Когда он стал шарахаться от лакомства, мы засомневались, били ли его морковью. А после шараханий от целования в носик закрадывается мысль: его наверно кусали... :lol:
На этой радостной ноте мы и пошли отшагиваться-пастись в поля. Когда у Оззика получается хорошо работать спиной на занятии, он потом таааааак свободно шагает, когда отшагивается!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Купаемся

:oops: :oops: :oops: А.... на фото можно надеяться?)))) Очень интересно как это выглядит :) Точней в теории то все понятно, что зачем почему, но одно дело теория, другое Оззиковые фото :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Купаемся

Мы ща еще немного потренируемся и попросим Максима нас поснимать :) Ну и может быть более оформившимся это движение будет...
 
Сверху