Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

А сегодня мы решили перед конячьим обедом сходить с Димкой на площадку перед домом. Димка уже был сонный, поэтому гулять особо не захотел, но вот качели вызывают у него восторг в любом состоянии! Правда через какое-то время взгляд у него стал мутнеть, и я поняла, что пора его снимать, пока он не уснул прямо там :)
176041414.jpg


176041415.jpg


176041416.jpg


А потом мы доехали до конюшни, взяли Оззика и пошли гулять в поля.
176041417.jpg


176041418.jpg


176041419.jpg


176041420.jpg


176041421.jpg


176041422.jpg


176041423.jpg


176041424.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

А вот дополнение от меня :)
176041425.jpg


176041426.jpg


Вот тут мы никак не могли договориться чьи прищепки выбрать :)
176041427.jpg


176041428.jpg


176041429.jpg


176041430.jpg


176041431.jpg


176041432.jpg


176041433.jpg


Очень хотелось поснимать заснеженные цветы. Перешли речку, поднялись на поле, а там только сухостой. Прямо вот еще вчера почти лето с кучей цветов, и уже совсем зима... Немножко цветочков найти удалось.
176041434.jpg


176041435.jpg


176041436.jpg


176041437.jpg


И на удивление не было вокруг ни одной ромашки. Как же так? Их же на поле так много встречалось! Но потом оказалось, что чтобы найти ромашку, на нее нужно наступить :mrgreen: Они стали подниматься из наших следов.
176041438.jpg


176041440.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Помнится, я вешал фото копыт Принцессы, показывал насколько удалось исправить восточную сандалию, а вот тут продолжение истории. Исправляю подъехавшие пятки.
175847347.jpg


Но потом оказалось, что чтобы найти ромашку, на нее нужно наступить :mrgreen: Они стали подниматься из наших следов.
Ну мы или хиппи, или уже достигли просветления :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Оооо! какие фотки!
Жалко, что вы их не нумеруете, как в жж, к примеру, народ делает :mrgreen:
Анют, мне оч.нравятся твои сосульки и ромашки! такие здоровские!!!
А прищепки больше понравились Максима ))) Такие уж они жизнерадостные и именно такие, как я люблю. фокус на конкретном примере, остальное размыто.
Я одно время, как ненормальная снимала прищепки во всех видах ))) и вот потеряла, куда задевала этот архив (

Ребята, а вы не думали о фотостоках?
Пейзажей, конечно, там вагон и маленькая тележка, но всякие такие настроенческие и конные, мне кажется, вполне бы нашли покупателей...

Оззи такой романтичный на фотках :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Максим М написал(а):
Ну мы или хиппи, или уже достигли просветления
Вне всякого сомнения.

Сосульки на крыше понравились. Эдакая скоротечность бытия. Максим, очень звучащее восприятия цвета у тебя на фотографиях. Так как то жизнеутверждающе.

Замороженная ромашка и цветочки в снегу очень трогательные.
Сразу вспомнились стихи:

Ветер осенний в лесах подымается,
Шумно по чащам идет,
Мертвые листья срывает и весело
В бешеной пляске несет.

Только замрет, припадет и послушает,-
Снова взмахнет, а за ним
Лес загудит, затрепещет,- и сыплются
Листья дождем золотым.

Веет зимою, морозными вьюгами,
Тучи плывут в небесах...
Пусть же погибнет все мертвое, слабое
И возвратится во прах!

Зимние вьюги - предтечи весенние,
Зимние вьюги должны
Похоронить под снегами холодными
Мертвых к приходу весны.

В темную осень земля укрывается
Желтой листвой, а под ней
Дремлет побегов и трав прозябание,
Сок животворных корней.

Жизнь зарождается в мраке таинственном.
Радость и гибель ея
Служат нетленному и неизменному -
Вечной красе Бытия!


И.А.Бунин.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Лед на луже просто графика чистейшей воды... Потрясающе! Утащила к себе... :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Спасибо, девушки, рада, что фотки нравятся! :)
Юль, да уж, любопытно было бы на твои прищепки посмотреть! У тебя такие интересные фотографии всегда получаются :)
А насчет стоков мы думали несколько лет назад, но как-то ничего не придумали. Одно дело на прокони фотки вешать, а на стоках свой особый вид фотографий и хорошее качество... На тот момент нам показалось, что мы не дотягиваем ;-) Можно опять задуматься на эту тему, конечно, поизучать этот вопрос.

Wolf 333, любопытно, вот у многих осень связана с грустью, увяданием, смертью... у Бунина вон какая буря эмоций :) А у меня почему-то осень и первый снег - это такое умиротворение...
156620946.jpg


Приглушенные цвета, уютные шапки снега на ветках и крышах домиков, а из окон льется теплый свет. Буря эмоций - это летом, а зима - это отдых, спокойствие... Как у Грассмейстера:

Море света, лето мятное,
Лето - мятное вино,
Многоцветное, нарядное
И безумное оно.

Оно кружит нас неистово,
А когда наступит срок,
Упадет страничка чистая
На раскрашенный листок.

Белым-белым, белым мелом ляжет снег,
Белым-белым будет сон усталых рек,
Белым-белым заколдованный сад...
Все белым-бело, куда не кинешь взгляд...

Мы кружили, жили, нежились
В хороводе летних дней,
То тужили, то потешились,
То старались быть сильней
И под ливнями ленивыми,
И на солнечном огне
Все учились быть счастливыми
В своей северной стране.

Белым-белым, белым мелом ляжет снег,
Белым-белым будет сон усталых рек,
Белым-белым заколдованный сад...
Все белым-бело, куда не кинешь взгляд...

Ты мети, мети, метелица,
Не жалей минувший год,
Все равно ведь все изменится,
Что-то в прошлое уйдет.

Мы с тобой, подружка снежная,
Отдохнем от суеты,
А весна придет мятежная -
Будут новые цветы.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Мне вот прищепки больше Максимовы понравились. По композиции, что ли, интересней:) А все остальное поровну:)
Цвяточки из следов это прям мега круть :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Анюта и Максим спасибо за ваш визит за педикюр а также приятное общение с Вами и Ежом!!!! :p Ждем Вас через месяц, надеюсь что уже на новом месте!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Лен, и тебе большое спасибо, что придумывала такие замечательные способы развлечения Ежа! Как только мы погрузили его в автоежовник и поехали домой, он и правда мгновенно уснул ;-) Так что весь этот гундеж был как обычно: помогите! я засыпаю!!

Вообще с Димкой с каждым днем становится все интереснее. Он стал стремиться изучать разные предметы и пробовать что-то сделать сам по себе. Придумает себе занятие и с упоением повторяет, повторяет, повторяет... Например, вчера забирался на пандус и сам с него сбегал. Я страховала внизу ;-) Или ставит кубики один на другой, или залезает-слезает с дивана, или насаживает деталь дудочки на дудочку итд. Проблема в том, что он с полным погружением делает это миллион раз до тех пор, пока не устанет, и у него не перестанет получаться. Тогда злится, издает пронзительный вереск и нападает на игрушки - кубики кусает, дудочкой бьет об деталь... Стараюсь переключать его на другие игры до того, как устанет, но тут тоже раздается пронзительный вереск, что его оторвали от такого увлекательного занятия!
А вообще стал как-то прям на ходу все осваивать. Вчера не только выключал, но и включал свет, стал приседать несколько раз подряд ни за что не держась, втыкать одну деталь конструктора в другую, с кубиками вот стал сам играть... с папой строили одну высокую башню, а сам строит много двухэтажных :) Как-то прямо каждые полдня новое умение!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Внепланово приехали сегодня в Федоскино одним днем. Сходила на плац, грунт не особо понравился для занятий, а просто так кататься на плацу скучно, поэтому решила скататься в поля. А тут еще и Лена Хлопковская приехала и мы решили съездить вместе. У Оззи каждый раз просто праздник души когда мы едем с Хлопой, он сразу делается такой спокойный, в 3 раза меньше прет, не сопит и не потеет, мне тоже всегда в удовольствие потрепаться с Леной, ну а Хлопа в свою очередь хорошо продышивается, пытаясь угнаться за Оззиной тишайшей рысью :mrgreen:
Грунт прямо вытекал из-под ног. Обычно я по такому грунту стараюсь не работать. В первый год Оззика у нас у него мигом выпирали межкостники и усиливались наливы от такого грунта (как и от очень жесткого), появлялась аритмия, так что я взяла себе за правило по вязкому грунту только гулять в руках и чуть-чуть подсаживаться пошагать. Сегодня вязкий грунт чередовался с ну-как-бы-терпимо, так что мы вполне себе поездили и рысью, и галопом. Когда отшагивались я предложила походить немного по жесткому (почему-то мне кажется, что после сложного для сухожилий грунта хорошо если не походить по воде, то уж точно по жесткому :roll: ), уж не знаю, помогло ли это, но когда мы приехали, ноги у коня были сушайшими без намека на наливы!
Оззик двигался тихо и уравновешенно, по любой жидкой глине на склонах совершенно запросто карабкался и вообще не переживал! Вплоть до того, что на Анархическом поле он стал сам вместо рыси предлагать шаг :shock: Боже мой, мой лошадь не таскает... может быть, он болен?? Лена предположила, что просто грунт и так очень тяжелый, а Оззик же еще не в работе... Правда после галопа желания двигаться прибавилось. Сам галоп был просто идеальным, я просто каталась и не оттормаживала его! :D Правда только первая реприза. Дальше мы рысью срезали кусок поля в то время, как Лена с Хлопой тихо галопили по краю, и в какой-то момент Оззику показалось, что Хлопа сейчас окажется впереди него, да еще страшным аллюром... я с рыси-то его еле урулила на вольт двумя руками за один повод! После этого репризы галопа стали немного истерическими, но все равно управляемыми и небыстрыми :)
В общем огромное удовольствие получила от поездки, почаще бы так :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

"Кто мог подумать, что знания окажутся такими опасными" (с) Максим. Научили Ежика пользоваться выключателем света. Правда роста ему хватает только нажать его вниз. И вот сидишь ты, пардон, в туалете, и вдруг свет гаснет. Просишь вернуть свет... а в ответ тебе лишь тихий звук удаляющихся ежиных шажочков... :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Ох, Аня, это еще цветочки....
:roll: :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

:mrgreen: )))
Анют! Сдается мне, многие детишки с удовольствием именно этому умению очень быстро учатся )))
Их, наверное, здорово веселит факт оставления родителей в темноте в этой специальной маленькой комнатке )))
Вообще, у Ёжика чудесный возраст - видимое, ощутимое и каждодневное обучение разным вещам.
Это так странно и здорово - видеть, как маленький человечек постигает мир...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Юль, вот знаешь, для меня это самое-самое ценное в общении с детьми, с лошадьми... да вообще наверно в жизни :) Вот это вот "ух ты!" по поводу новых открытий, новых умений, эта искренняя, лучезарная, всепоглощающая радость... :)
До чего же я всегда люблю с манежными или просто постоянно подконтрольными человеку лошадками вдруг сходить погулять в лес, в руках. Сначала они теряются, жрут траву или бесятся, а потом оказываются далеко от дома, да еще в новой для себя обстановке. Она немного пугает своей неизведанностью, но ведь блин любопытно!! Какое-то время они внимательно наблюдают за твоим поведением - как в этой незнакомой обстановке себя ведут? А потом видят, что ты спокойна и аккуратна, начинают копировать эту твою манеру себя вести и во все глаза, во все уши и во все ноздри изучают все вокруг. И какой восторг у них появляется, когда ты позволяешь им идти первыми куда им только захочется! Они оборачиваются на тебя и взглядом спрашивают - куда? А ты молчишь и просто повторяешь каждый их шаг. И тогда они понимают, что прям вот куда угодно можно, начинают бродить куда им любопытно, изучать там все... а ты начинаешь видеть мир их глазами и наслаждаешься их радостью, их любопытством, их вот этим "ух ты!", ведь они то и дело оборачиваются на тебя и приглашают разделить с ними их эмоции... :roll:
Сейчас с Димухой у нас то же самое, и это просто невероятно здОрово :) Единственно, у него сейчас все черное или белое - либо полный восторг, либо страшное горе. Он наблюдает за какими-то нашими действиями и пробует их копировать или сам себе придумывает какие-то действия типа залезть на диван. И вот будет с полным погружением как упражнение много раз подряд повторять это, пока не устанет, и тогда у него перестает получаться, и это его очень возмущает. Сейчас играли с ним - я положила колечко от пирамидки в ведерко, закрыла крышкой. Потрясла ведерко - гремит. Открыла крышку - вот оно колечко! Повторила несколько раз. Димка внимательно наблюдал, потом взял ведерко, выкинул крышку и несколько раз подряд вынимал-клал обратно колечко. Потом стал им греметь, но неуклюже, оно вылетало из ведерка. Находил его, поднимал, клал обратно и опять пробовал греметь. Потом выкинул колечко, подобрал крышку и стал пытаться ее приладить на ведерко. Не вышло, дал крышку мне - я закрывала, он открывал. И опять много раз подряд, как упражнение!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Анютики,привет!!!это Ирра,Призывовская,помнишь?))я пару страничек назад увидела что ты задавалась вопросом насчет Ёжиковских интересов -песочница со сверстниками или шишки в лесу -что ему нужнее,и не скучно ли ему?)))
если хочешь понять что вырастет из ребенка,росшего не со сверстниками,а с папой и мамой в лесных прогулках,играя с шишками и палками -то посмотри на меня)))))))как видишь я не маугли и по волчьи не разговариваю,хотя определенные странности конечно есть))это я к чему.... я не думаючто мама и папа с конями,природой и настоящими естественными эмоциями будут для него хуже,чем драка за куличики))))))в школе наверстает,асоциализируется,не переживай)))зато останется искренним и открытым)))))мы все по хорошему ненормальные -пусть растет лучше рядом с лошадьми))думаю не стоит сомневаться что у такой психоаналитичемкой мамашки как ты,натренированной на озиках и иже с ними в плане воспитания и развития у ребенка будет все ок))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Ой, Ир, ну ты прям бальзам на мою душу льешь :)
Кстати, как вы с Пирожком сейчас? Там же в Воробьях стоите?
 
Сверху