Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Добавлю немного своих фоток
175932771.jpg


175932773.jpg


Самолетик летит!
175932772.jpg


175932774.jpg


Просто береза, повешу пока не осыпалось
175932775.jpg


175932777.jpg


175932778.jpg


175932780.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Анюта М написал(а):
Ань, знаешь, я пробовала в самом начале привязать к иноходи какую-то команду, но это оказалось очень сложно. Разве что на иноходи он не умеет носиться... :roll:
Ой, спасибо, за ответ по иноходи, только сейчас увидела. Я иноходца видела одного и не в движении, так что с иноходью я знакома только по интернету. Вроде бы ею, судя по видео, можно и поноситься. :D Наверное, Оззи просто непривычно, а поэтому неудобно на ней. Эх, а было бы классно - четырёхаллюрная лошадь. Рысь для поворотов и работы, иноходь для полевых прогулок - красота! :mrgreen:

Ответ на Димкин вопрос: трактор. Угадала? :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Неа, не угадала :)
А иноходь, все-таки, достаточно неустойчивая штука .В полях тоже то горка, то поворот, то скользко... Я поэтому эту мысль как-то и не стала развивать :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Хы! Впечатлившись фотками из крайних постов этого дневника, в прошедшие выходные притащила фотег на конюшню, чтобы пообезьянничать и поснимать природу! И шо??? Не увидела ни одного кадра!
Так что, это талант - видеть в природе любого сезона красоту!
Хочу еще фоток! :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Странно, на большинстве фото осень-осень, а на некоторых вроде бы и нет... Обычно осень сразу распознается по свету, но вам удалось и свет зашифровать!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Rainbow_iron написал(а):
Впечатлившись фотками из крайних постов этого дневника, в прошедшие выходные притащила фотег на конюшню, чтобы пообезьянничать и поснимать природу! И шо??? Не увидела ни одного кадра
Поздравляю! У меня те же трудности :lol:
А больше ничего на конюшне не сфотографировалось? :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Василизк написал(а):
Поздравляю! У меня те же трудности :lol:
приятно встретить соратника по фототрудностям :mrgreen:

в плане фото визит в целом не удался. эх.
чтобы не флудить у Анюты, ушла в Ваш дневник. Покажу, что есть )
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Ммм... почитав вас, девушки, задумалась - а может я напрасно вижу то, что вижу? :mrgreen: Может вот все эти "рамочки" - это только для меня красиво, потому что какие-то мои личные ассоциации?
А вообще я тут заметила, что стала все снимать крупнее и отдельнее, чем раньше. Раньше если пейзаж, то полполя, если лошадка, то чтобы было видно и где она живет, и где гуляет, и сколько до туда идти от автобуса... :mrgreen: А сейчас, видимо, путь до автобуса перестал влезать в объектив
icon_smile.gif


Я смотрю насчет Трррр варианты иссякли. Ну как же так, взрослые тети, вы не знаете, что Трррр говорит автобус! :mrgreen:

Были на конюшне 2 дня, как бы оба дня были и выходными, и не очень. Выходной день - это когда ты расчищаешь на своей конюшне, близлежащих или на обратном пути заезжаешь на соседнее шоссе расчистить парочку. Вчера приехали достаточно рано, и я сначала дала возможность Максиму пострелять из лука, взяла на себя Димку. Мы перебирали сено, смотрели на самолетики, расхаживали по территории и полю (правда там он находил то грязь, то конские какашки, так что мы быстро оттуда ушли на территорию конюшни).
Долго любовались цепной собакой Зеной, которая вроде какой-то бойцовской породы, но настолько любвеобильная! При виде человека у нее наступает неудержимый восторг! Есть собаки, которые тебя съедят, есть которые залижут, а Зена пока будет зализывать еще и затопчет и запрыгает :mrgreen: При виде малыша Зена принялась прыгать на своей веревке, неистово махать хвостом и громко лаять. Димка остановился на расстоянии, заулыбался, а потом обратился к ней: "Апчхи! Апчхи!" :lol: Я кажется уже писала, что у нас первым словом было не "мама". Вообще Димка слово Апчхи использует и для обращения к кому-то, и в качестве ответа на мое "Дима, нет!" строгим голосом. Интересно, это в смысле "А я чихать хотел"? :mrgreen:
Мы договаривались вечером со Светкой погулять с конями и пофотографировать их, поэтому я решила перед этим немножко отработать коня на корде. Грунт на плацу вроде бы был ничего. На корде мы не бегали уже сто лет, точнее бегали-то недавно, а так чтобы гнуться и какие-то там движения изображать... Я ничего и не ожидала получить. И вдруг совершенно неожиданно получила просто максимум! Конь сразу понял, о чем это все, немного сам с собой размялся (от попытки к попытке становилось все лучше) и потом забегал ТАК!! В холке словно раздулся, плечи заходили, и даже не столько передние ноги летели над землей (на небольшом кругу места для этого особо нет), сколько именно плечи свободно двигались и даже шея при этом не сворачивалась в два оборота под себя! На галопе у коня тоже шикарно получалось двигаться, хотя я видела, что он может и еще круче, но все-таки, наверно, для этого ему нужно быть в работе. Я просто стояла в центре и любовалась на раздваивающуюся от усилия попу и на игру мышц на нашей хиленькой спинке в том месте, куда кладут седло. Конь тоже сам собой любовался, подходил гладиться передом или боком (иногда прямо приниманием на меня). Правда когда попробовала поделать с ним переходы, как-то ничего не получилось. В сторону ускорения как обычно великолепно, а вот обратно приходилось тупо пускать волну по корде, конь задирался и тормозился, но хочется-то других переходов... Оставили это дело до лучших времен
icon_smile.gif

Потом приехала Светка и ее знакомый с фотоаппаратом, Машка, Алена, сын хозяйки Аполлона - как-то прям все решили приехать к вечеру! Мы с Машкой сели на наших коней без седла, Светка повела Нюсича в руках, Максим пошел с нами до Алмаза. Фотик мы с Максимом не взяли, поэтому был оооочень красивый свет из-под облаков, желтый такой, а еще кони сходили с ума :mrgreen: Оззик, как обычно увез меня вперед, чтобы быть головным, мы ездили восьмерками и паслись на ходу, ожидая остальных, поэтому в ключевой момент я оказалась к происходящему спиной. Нет, я видела, как Павлик на веревке ринулся на Дана, добежал до него и раскрыл оскаленную пасть над его спиной... правда после этого стоп-кадра, когда мы все подумали о самом плохом, Павлик челюсти не сжал и позволил Дану уйти, а уже когда мы все были далеко, стал носиться на своей веревке в самых картинных позах, любуясь своей крутостью. Мы и не знали, что его веревка теперь подходит так близко к левадам... обсуждая это и то, что теперь нужно ходить в поля в другой проход, мы побрели дальше. Я оказалась ко всем спиной... и вдруг мимо нас пролетел Серый, пинаясь в воздух, совсем без Машки на спине! Машка кряхтя вставала из травы. Оказывается, Дан нашел простой выход из стрессовой ситуации, когда его чуть не сожрал его клон - обдумал все, развернулся и отбил по Серому, а Серый подставил Машкину ногу. Машка решила, что дальше с нами не пойдет, Серому сейчас можно только шагать из-за травмы, а он гарцевал и вращал глазами - Машка решила охладить его пыл на плацу. Как только мы продолжили путь дальше без них, мы увидели, как со стороны плаца в поля веселым галопом мчится Аполлон... тоже без всадника! :shock: Хмм... а безопасно ли нам сегодня ездить верхом? :roll: Мы так и не узнали, что произошло у Антона с Аполлоном, его тоже быстро поймали, а мы спокойненько сделали кружочек по полям с конями в руках, дали им попастись на поздней травке и вернулись пить чай. Димка все это время развлекал бабушек, а Максим, расчистив двух коней в Алмазе, как раз успел к чаепитию
icon_smile.gif
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Ань, невозможно "напрасно видеть". Ты видишь именно то, что видишь ты, и именно так, как ты это видишь. И неважно, существует увиденное тобой вообще или только для тебя. Соб-но, я думаю, что вообще не бывает. Потому что "и каждый день, и каждый час иначе зелен лес". Вот ты здесь и сейчас стоишь в этой точке земного шара, в это мгновение, и видишь этот лес вот так, а смещение на 1 метр или 1 минуту уже изменит вИдение, и будет другой лес.
В общем, пожалуйста, продолжай показывать то, что ты увидела. :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Анюта М написал(а):
Ммм... почитав вас, девушки, задумалась - а может я напрасно вижу то, что вижу? Может вот все эти "рамочки" - это только для меня красиво, потому что какие-то мои личные ассоциации?
Нее, Ань, нас, как минимум, двое :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Iurumi написал(а):
Анюта М написал(а):
Ммм... почитав вас, девушки, задумалась - а может я напрасно вижу то, что вижу? Может вот все эти "рамочки" - это только для меня красиво, потому что какие-то мои личные ассоциации?
Нее, Ань, нас, как минимум, двое :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну уж и двое! :mrgreen: Вас гораздо больше, иначе, как минимум, никто бы не восхищался постоянно в ваших дневниках.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Inferno написал(а):
Нет, девушки, у вас определенно мания величия. :mrgreen:
Каждая заходит и плюсует только себя одну!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

:lol: Что ж, обнадеживает!
Лен, да, я с твоей мыслью согласна! Я просто вспоминаю, как иногда смотрю на какие-то свои старые фотки, которые мне казались шедеврами, и удивляюсь - и что я вот тут вообще снимала? Потом вспоминаю, что в тот день у меня было такое настроение, что все вокруг казалось сказочным и великолепным. И вот задумываюсь - а другим-то красиво или "ну дерево..."?
icon_smile.gif
А то может это только для меня оно Дерево с большой буквы и в рамочку обводится?
icon_smile.gif

Но вот что каждый даже одно и то же видит по-своему - это точно! У нас с Максимом так бывает, он говорит: "Хорошая фотография, вот эта линия удачно повторяет вот этот контур", а я вообще-то снимала ради сочетания цветов, а линии даже не заметила :mrgreen:

Забыла написать про вчера. Я уже какое-то время слышала по радио рекламу концерта группы The Straits, которую образовали 3 участника моей самой любимой на свете группы... без Марка Нопфлера :? Какой-то дикой казалась мысль сходить на их концерт. Как можно играть эту музыку без Марка Нопфлера? Там же и его голос, и его игра на гитаре... и вообще это его песни! И вот вчера случайно застала кончик их концерта по телевизору. Там эти песни поют. Не то, чтобы плохо поют, но именно поют. Это вообще другая песня получается (Romeo and Juliet). Какое-то ощущение... наверно как если бы вот этот мой дневник вдруг стал вести кто-то другой! :? Правда когда потом заиграли на саксофоне... просто тонешь в этой музыке! Хочется ей дышать... :roll:

А сегодня я села на Оззика верхом и поехала на плац, где был условный грунт после вчерашнего дождя (и после того, как я прокопала канавку и спустила полплаца воды ;-) ). Попросила на пробу гель Lami-Cell, который мне как-то порекомендовала Лена Ourmind, что он так хорошо позволяет договориться друг с другом условно подходящим седлам и необычной формы спинам... Сначала было ощущение, что седло встало на коне колом, потом что подпруга не сойдется... Потом везде засунула руку - достаточно равномерно прилегает, лопатке позволяет свободно уходить назад... Попробуем.
Хотелось, чтобы конь вдруг раз - и побежал. Чтобы он запросто потянулся вперед на шагу, перенес вес назад на рыси, чтобы на галопе не ускорялся... и чтобы вся загвоздка оказалась всего-навсего в неправильном геле :roll: Но чуда не произошло. Вообще занятие получилось не показательным, потому что грунт хоть и был не совсем чачей, но все-таки был вязковат и тяжеловат. Конь часто просил дать ему вытянуть шею вниз и пошагать (обычно он только носится и редко это просит), так что мы сегодня примерно сколько работали, столько и отдыхали.
Обычно я стараюсь найти баланс сама, чтобы мне сиделось удобно, нога лежала как влитая, а потом начинаю немного смещать наше общее равновесие назад и жду, пока конь сам его поймает, опустится, сдаст и стабильно пойдет внизу. Тогда начинаю "ловить шенкелем задние ноги", т.е. пробую так балансом создать возможность, а шенкелем сработать, чтобы он от этого самого шенкеля не стартовал из-под меня махом, а именно активнее стал толкаться задом, чтобы перед стал более легким, а в руках стало мягче и легче. На этом этапе у нас обычно на шагу что-то начинает получаться, потом теряется, а потом я понимаю, что практически лежу у него на крупе, подпрыгивая на седле на каждый посыл :mrgreen: А на рыси я замечаю, что концентрируясь полностью на его задних ногах, я уже вся зажатая подпрыгиваю над лошадью сильнее, чем того требует облегченная рысь. Если мне неудобно добиваться ощущения активного зада, значит конь недостаточно размят. Мы делаем еще какие-то боковые, какие-то вольтики, повороты на заду итд, чтобы поймать это ощущение - ты чуть напрягла икры, а конь на это вырос в холке и смягчился в руке.
Сегодня сколько я ни пыталась это ощущение поймать, ничего не выходило. Проскальзывало что-то мимолетное и ускользало вновь. И вот я и ехала больше, чем он бежал. Запыхааалааась! Даже как-то обидно стало, что прям ничего не клеится, а особенно что по полкруга вдруг получается что-то, а потом теряется и я никак это ни скорректировать, ни повторить не могу. Спасибо и на том, что двигался сбалансированно и не зажимался налево. Решила раньше времени начать галоп. Ба... а на галопе-то как хорошо он меня повез! Ну чтобы не ускорялся - это так не бывает. Но ему как-то очень легко удалось перенести вес назад и слышать мой корпус - я его корпусом направляла и заворачивала по любым траекториям легко и в балансе, один раз у нас даже получился а-ля пируэт, когда его задние ноги прошли по кругу диаметром метра 2! :shock: И все это от корпуса!! Правда на прямых было особенно хорошо заметно, что он не работает плечами, а зажимается... трудно объяснить... в какие-то моменты проскальзывало такое волнообразное движение по спине, свободно поднимались и выносились плечи, шея просилась вытянуться и... и конь падал на перед, ускорялся, а я ловила его обратно и невольно зажимала. Правда на вольту получилось вести его только корпусом, а рукой мягко сопровождать туда-сюда движения его шеи, а не постоянно тормозить-тормозить-тормозить и поднимать внутреннее плечо.
Немного попрыгали через то, что стояло на плацу - совсем микро не выше колена, но для такого грунта и через это-то мы прыгнули по паре раз в каждую сторону. Потом поехали на речку шагать по воде, а то вдруг перетрудил лапы. Когда расседлывала, увидела то, что и хотела увидеть - равномерный отпечаток от седла на вальтрапе! Так что наверно заведем себе такой гель. Он и правда выдавился из мест бОльшего прилегания (точке за лопатками и точке на пояснице симметрично с обеих сторон) в место меньшего прилегания (под среднюю часть седла).
После конюшни заехали за Димкой к бабушкам (сегодня опять были без него, т.к. на пару расчистили 4 коней у нас). Оказалось, что Димка взял сушку-челночок и, копируя прабабушку с пультом, направлял ее на телевизор и пытался ей переключать каналы :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Была в аптеке. Видела стенд Швейцарской фирмы лекарств с вот таким названием:
2439742_w200_h200_17.jpg


Одна из их торговых марок:
Just+Nahrin-300x129.jpg


А вообще-то они:
1315819135logo1_big.jpg


Видимо, в противовес Российскому Авось :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Я когда Сержу начала прикорм вводить тоже пару раз на вот такую баночку натыкалась меня как ветром от туда сдувало, это видимо для татарских детишек.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Рост нам намерили 74, вес около 10 кг.
Нифига не маленький :))) укроп 8,5 был в год. Сейчас дай Бог 11,5 :))
мне грибочек очень понравился...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Анют, а вроде Нопфлер и сам приезжает в будущем году?.. :roll:
 
Сверху