Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

Что-то инопланетное
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

Аня, такие красивые фотографии инея... тонкие и прозрачные.
Очень понравился графичный птиц в деревьях и радужные капли
А вот это улыбочка какого-то ледяного арлекина ))
176129494.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

PS Забыла написать, что из новых переводов по копытам я выложила еще:
- Баланс и поверхность живой подошвы
- Конец заболеванию белой линии
Очень интересны статьи, спасибо :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

ооо, невероятно, но у меня на телефоне наконец погрузились все фото с инеем.
Теперь я не знаю, какое фото мне больше всего нравится )))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

Какие интересные комментарии
icon_smile.gif
Наташ, Ирин, а ведь правда похоже!
icon_smile.gif

Лен, спасибо за фотки! Оззи прям тяжик такой :mrgreen:

А мы тут были у коня аж 3 дня подряд. В первый день приехали уже в сумерки, а я так хотела, чтобы Максим нас поснимал! И Ежик-то мирно спал себе в автоежовнике, пока мы чистились-седлались. Но только выехали на поле, как он проснулся и поднял хай. Одеваться не хочу, гулять не хочу, валился и капризничал. Максим покормил его пюрешкой и развлекал в машине книжками, пока я ездила по полю.
В общем-то снимать и нечего было. Коню было скользковато, он боялся так уж прям подводить зад и проходить на повод, поэтому получалась какая-то серединка наполовинку - то шенкель не слышит, то на руке подвисает, то вроде что-то получается. В общем рысь наша меня не радовала, поэтому рысили мы мало, а вот галоп получался очень себе, поэтому им мы покатались вдоль и поперек, во всех направлениях.
Я тут недавно озадачилась тем, что на рыси работаю над тем, чтобы конь максимально свободно работал плечами, а на галопе получается, что сама же его зажимаю спереди. Как-то вот если дать ему опуститься и заработать плечами, то он сразу ускоряется и начинает валиться на перед с риском свалиться на него кубарем через голову :mrgreen: А если его максимально пересадить назад, насколько он может по-хорошему, то он бежит коротенько, плечами не вот прям работает, но по ощущению более сбалансированно скачет, более стабильно без этих вечных мотыляний вниз-вверх, быстрее-еще быстрее, влево-вправо. И тут вот я пришла к мысли, что все-таки правильно я делаю, что держу его короче, т.к. это дает возможность стабильно скакать. Когда он будет скакать галопом, а не "не падать" им, то уже можно будет пробовать всякие быстрее-медленнее по команде, давать плечам больше свободы... сейчас у меня просто не хватает умений или сил удержать его сзади, если дать плечам больше свободы. Не знаю, понятно ли то, о чем я говорю.

В воскресенье мы оставили Димку бабушкам в Федоскино и поехали вдвоем расчищать в Istra Horse Farm. Приятно работать вдвоем! 11 коней мы сделали быстрее и менее ощутимо для поясницы
icon_smile.gif
Потом заехали к коню, Максим пока расчистил еще Серого на нашей конюшне, а мы с Оззиком отправились в ночные поля. Скользкие ночные поля 8) Конечно вот Оззик псих, баланс теряет, все ему сложно... но вот в такой сложной ситуации направил его на вязкий глиняный склон, отдал повод - и он вывез совершенно не задумываясь. И вниз по склону тоже.
На Сосновом поле начали рысь. Доехали до дальней короткой стороны... и вдруг из леса на нас с лаем выкатились две собаки. Казалось, что в лесу там еще кто-то лаял. Оззик на удивление вообще не напрягся, видимо, в лае не было агрессии. А я перетрусила... как-то собаки без людей... или людей просто не видно? "Ээй, блин!!" - грозно крикнула я им, по-честному готовая порвать пасть и моргалы выколоть, если что. От моего вопля построились собаки, построился конь, построились даже елки по краю поля :lol: Пауза. Все замерли. Мы с Оззиком стали тихо двигаться параллельно собакам, они снова было сделали шаг в нашу сторону... но я снова грозно крикнула и направила коня в их сторону - они поджали хвосты и кинулись обратно в лес. Мы спокойно продолжили рысить дальше.
В это трудно поверить, но конь вот прям не пер. Спокойненько рысил, сдавал на повод, переносил вес чуть назад... я не просила ничего, просто каталась, но он катал меня очень качественно
icon_smile.gif
Так же рысью спустились с горочки, залезли на Анархическое поле, проехали по краю... до чего же я люблю ездить ночью... тропочку по краю поля видно, она вьется темной ниткой среди серебристой травы. Вперед видно на расстояние тормозного пути, вокруг поле уютно обступают темные силуэты елок, на небе красным и белым мерцают самолеты... Крупные овраги ты, конечно, видишь, а мелкие горочки вниз-вверх не всегда. Чувствуешь рельеф местности через коня, вдруг конь начинает бежать из-под тебя вниз или вверх... моментом находишь самую сбалансированную посадку!
На Большом поле начали галоп. Испугались какой-то пластиковой бутылки рядом с дорожкой, сиганули метра на 2 влево, но так мягко, что меня даже не покачнуло в седле. Зато конь запутался в ногах, перешел на иноходь и пришлось заново поднимать его в галоп. Следующий небольшой участок поля между оврагами проскакали с правой, и так хорошо нам скакалось, что я решила его объехать по кругу еще раз
icon_smile.gif
Потом еще рысили, еще скакали... Конь, конечно, завелся перед очередным галопом, да еще и в сторону дома, пытался попереть... но он сейчас фантастически слышит шенкель на галопе. Досылаешь его - и он от этого подводит зад, отлично восстанавливает баланс на вольту, позволяет перевесить себя назад - и дальше просто отлично скачет, ровно, мягко, между ногой и рукой... Не вот прям сидишь и катаешься, конечно все равно оттормаживаешь, но хотя бы с ногОЙ, а не с ногИ :mrgreen: И главное любые тебе повороты и вольты любого диаметра и на любом грунте, даже на совсем чаче.
Потом долго рысили, шагали, и напоследок я решила прошагнуть по асфальту, т.к. как мы помним, я верю в то, что после вязковатого грунта нужно походить по жесткому (для сухожилий). От Трубы до Алмаза я решила доехать рыськой, тихенькой такой... но конь стартанул так.... ТАК.... когда я попыталась зарулить его на вольт, он тут же перешел на галоп, перепутав поворот с подъемом. Оззи - это Оззи... мы пометались на вольту, потом конь вдруг поверил, что я правда хочу только рысь - и дальше дорысили вполне спокойно. Ну и да, пошагали по жесткому
icon_smile.gif


А сегодня бегали на кордочке в поле. Грунт был похож на резину - он гнулся
icon_smile.gif
Сначала качественно размялись на шагу, потом конь офигительно забегал на рыси... он сейчас даже если просто выслать его рысью как-то так задом под собой бежит... а если еще что-то там ему скомандовать вбок, то прям так качественно поднимает спину и всего себя на заду...
icon_smile.gif
Естественно, ни фоток, ни видео нет, поэтому вам придется мне верить на слово ;-)
Направо конь летал прям шикарно, налево чуть похуже. Разобрались с налево - отвалилось направо. Пытаешься его сгруппировать и из этого положения выслать - конь уже заранее начинает трепетать и сигает рысью раньше времени, естественно криво-косо, жутко переживает... Я так разозлилась! Так прям терпеть ненавижу, когда конь пытается предугадать мои мысли и ничего не слышит кроме себя... отлупила его взглядом, конь забегал галопом на всей длине корды, а когда подозвала снова - вдруг совершенно шикарно забегал в обе стороны. Прям по-выездковому выбрасывая переда! :shock: И это не намеки по одному темпу, а прямо много темпов подряд, хотя было видно, что ему трудно. Но как он сам от себя перся!
На галопе я увидела со стороны то, чем мы сейчас бегаем под верхом. Понравилось! Конь забрасывает зада как только может далеко под себя, поднимается в спине как только может, в спине начинают играть мышцы... выгнуть как на рыси он ее не может, но и так делает очень много. Сделали чуток галопа, переходов туда-сюда и пошли шагаться.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

Наконец-то это свершилось!! :D Наташа Nata-Nata, успешно восстановившая свою кобылу Зорюшку после травмы сухожилия, написала нам об этом статью :) О причинах травм сухожилий и о том, как их избежать, есть отличные статьи на сайте Эквимедики, а вот конкретный пример успешной реабилитации - Тендинит.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

Ань, очередная замечательная статья!!! Как всегда нахожу в твоём дневнике что то полезное и нужное! Мы кстати сфоткали свои копыта - приедете покажу снимки!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Лен, очень рада :) А ваши копыта я сегодня видела и даже капельку подпилила Варне зацепы на передах и подправила баланс. Мы сегодня приезжали в Аврору без Ежа и пилили вдвоем ;-)

Сегодняшний день начался с прохождения 2-го ТО. Прошел всего год с небольшим с покупки машинки, но мы уже больше, чем на 2 ТО километров накатали. Повезли нашего чумазого машинку в тот же дилерский центр, где его покупали (около Боровского шоссе). Меня иногда спрашивают, мальчик или девочка наша машина? Мне кажется, что это такой средних лет мерин рысачок - надежный, честный и исполнительный, а еще и тормозится! :) Машинку у нас забрали и предложили нам посидеть в кафе и 3,5 часа пить бесплатный кофе :roll: А зачем, когда рядом такая шикарная, а главное неизведанная природа? Мы взяли фотоаппарат и отправились... нет, сначала в Ашан, а потом уже в лес :)
Деревня рядом с Мейджор-Фордом называлась Говорово. Там было все страшно запомоено, но благодаря плотине речка-вонючка разлилась во вполне живописное озеро. На берегу мы даже нашли последние цветочки.
176234659.jpg


176234660.jpg


176234661.jpg


176234662.jpg


176234663.jpg


176234664.jpg


176234665.jpg


176234666.jpg


176234667.jpg


176234668.jpg


176234669.jpg


176234670.jpg


176234671.jpg


176234672.jpg


176234673.jpg


176234674.jpg


176234675.jpg


И посреди этой поздней осени в коричнево-серых тонах вдруг в лесу мы увидели клочок лета - небольшую круглую полянку :)
176234676.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Спасибо :) Интересно, а кто-нибудь мою любимую фотку угадает? Тоже хочу загадку загадать :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Анюта М написал(а):
Лен, очень рада :) А ваши копыта я сегодня видела и даже капельку подпилила Варне зацепы на передах и подправила баланс. Мы сегодня приезжали в Аврору без Ежа и пилили вдвоем ;-)

Анечка большущее пасиба!!!!! Ждем Вас в срок!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

ЗдОрово, что столько фоток нра :) Но моя любимая пока ни у кого не совпала :)

Лен, мы уже тогда к вам приедем через месяц, когда всех в Авроре будем расчищать. Султан и Ника запросто проходят еще месяц, а у Варны мы решили немного зацепы подкорректировать, чтобы спокойно ее "отпустить" на месяц :) У нее сейчас копыта выглядят торцовыми, но мне показалось вчера, что пятка уже собирается понижаться, потому что активно стала стаптываться стрелка, от нее лохмами отделялись лишние слои. Давайте надеяться, что при увеличившемся выгуле нам удастся побыстрее привести ее копыта в норму :)
Вчера она, кстати, никак не могла поверить, что у меня вот прям честно нет с собой лакомства :mrgreen: Так удивилась... я ей потом одну морковку из вашего мешка скормила :p
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Фотографии замечательные! Такая осень с каждой из них глядит :) .

Особенно понравились две.
За красивый зеленый цвет ветвей вот эта:
http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 234664.jpg
А за "руку из подземелья" - эта:
http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 234670.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Ань, гадаю между мхом и грибочками)).

Мох?
:p
Грибочки??
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

мне первая фотка оч.нра!
нежная.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

что-то мне напоминает вот эта фотка:
176234674.jpg


очень необычная..мне понравилась)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

что-то мне напоминает вот эта фотка:
176234674.jpg


очень необычная..мне понравилась)
 
Сверху