Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Анюта М написал(а):
ЗдОрово, что столько фоток нра :) Но моя любимая пока ни у кого не совпала :)

Лен, мы уже тогда к вам приедем через месяц, когда всех в Авроре будем расчищать. Султан и Ника запросто проходят еще месяц, а у Варны мы решили немного зацепы подкорректировать, чтобы спокойно ее "отпустить" на месяц :) У нее сейчас копыта выглядят торцовыми, но мне показалось вчера, что пятка уже собирается понижаться, потому что активно стала стаптываться стрелка, от нее лохмами отделялись лишние слои. Давайте надеяться, что при увеличившемся выгуле нам удастся побыстрее привести ее копыта в норму :)
Вчера она, кстати, никак не могла поверить, что у меня вот прям честно нет с собой лакомства :mrgreen: Так удивилась... я ей потом одну морковку из вашего мешка скормила :p
Разбаловала! :oops: Каюсь :oops:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Женька, твое правило подтверждается :p Моя любимая вот эта: http://halla.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/halla.fotoplenka/151187003/xlarge/176234673.jpg. Хотела снять, что ручей течет, а не просто застывшая вода с рябью, как на фотке, которая Ире больше понравилась. Сделала выдержку побольше, задержала дыхание, чтобы не трясло камеру - в итоге камни четкие, а вода течет :)

Дома зацвел цветок, который любят жевать коты и пытается обрывать Димка.
176249580.jpg


Быстро-быстро вешаю фотки за эти два дня. Погуляли с Ежиком в Аюрведе, провожали взглядом каждый самолет. Они там такие большие-пребольшие!
176249581.jpg


176249582.jpg


Вот так самолетик летит!
176249583.jpg


176249584.jpg


Вечером поездила на коне в темноте на плацу. Конь был гадкий, направо все делал, а налево страшно сопротивлялся. Причем по ощущению сопротивляться начинал заранее, еще до того, как я хоть что-то успевала скомандовать. Поругалась с ним, запутала его упражнениями, ездили восьмерками направо-налево - в итоге стало получаться...
А на следующий день с утра был минус, и все вокруг покрылось красивым инеем.
176249585.jpg


176249586.jpg


С конем пошли искать хоть какой-то условный грунт, но везде было супер-жестко. Нашли место с травой повыше и где было поменьше следов, сделали небольшую рыську и пару подъемов в галоп.
Сначала погнулись всяко-разно на шагу.
176249587.jpg


176249588.jpg


176249589.jpg


Ворон
176249590.jpg


176249591.jpg


Конь абсолютно сливался с окружающим пейзажем :)
176249592.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Когда я скомандовала галоп, конь так замотал шеей, что я решила предложить ему немного поиграть :)
176249593.jpg


176249594.jpg


176249595.jpg


Даже не верится, что Оззи может так высоко свечить!
176249596.jpg


176249597.jpg


176249598.jpg


176249599.jpg


176249600.jpg


176249601.jpg


176249602.jpg


Горизонт выправлять некогда... работы много, ехать пора... Поэтому чтобы конь на этой фотографии не упал, подставила ему две подпорки :mrgreen:
176249603.jpg


176249604.jpg


176249605.jpg


176249606.jpg


Ну и походили боком на меня :)
176249607.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Ого! Красота какая! И свечки заглядение!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Ух, какой конь! И как ты его на скаку одной левой держишь :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Каккой Оззик шикарный на свечках!

А я вот озадачиваюсь вопросом, как научить Дусю свечкам. И пока вот глухо. Хотя сама по себе она частенько делает низкие свечки, похожие на пезады.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Ань, просто загляденье - особенно мне понравились сгибания - нам до этого очень далеко :oops: ! а галопом на корде мы вообще не бегаем не нравится лошадке! Оззи правда слился с окружающим миром!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Надеюсь, Оззик сам прочитает восторженные отзывы поклонниц :mrgreen: Но все равно спасибо!

Жень, а почему харизматично? :)

Рит, вот я тоже удивляюсь, почему белую масть называют серой. Назвали бы по-честному желтой! :mrgreen: На самом деле, накануне я хотела по-быстрому на нем покататься, но в итоге полчаса отдраивала его от кусков грязи, прилипших повсюду к вот такенной длины зимнему меху! А на следующий день, когда бабушки милостиво согласились посидеть с ним немножко, чтобы мы могли наконец-то пофоткать коня, во-первых, исчез грунт, а во-вторых, конь украсил себя новыми какашечными яблоками! :evil: Я все думала, как будет быстрее - отчистить их щеткой или фотошопом, потом поняла, что щетке они не сдадутся, а фотошоп мне сегодня применять было особо некогда. Так что давайте считать, что это был такой творческий замысел - чтобы конь гармонировал с инеем на жухлой траве!

Женьк, :mrgreen:

Феф, все по-разному учат. Нам вот помогло просто вспомнить, в какой ситуации Оззик отрывает передние ноги от земли, и поощрять его за это. Мы вспомнили ролл-бэк. Правда он практически не может разворачиваться ролл-бэком - как и во всем остальном не привык пользоваться спиной. Но получилось все-таки спровоцировать его на такое движение и подкрепить определенную фазу разворота.

Лен, знаешь, мы наверно год учились гнуться. И в галоп по кругу (даже по стенке плаца на свободе) он поднимался сначала только когда минуты 2 гоняешься за ним с улюлюканьем :) На корде на кругу меньше 20 метров падал, проскальзывал внутренней задней наружу (зада у него растут буквой V) и падал на бедро. Собственно, отсюда и все наши глюки верхом - он много лет убеждался в своей неуклюжести в каждом повороте. А потом стали потихоньку опускаться, гнуться в боку, уравновешиваться в таком виде на всех аллюрах... он же даже сначала не мог рысить согнутый в боку, на иноходь переходил. Галоп стоил нам обоим больших нервов и уймы времени, с полгода наверно. А потом вдруг это стало привычным, и теперь на кругу он сам принимает это положение. Я теперь прошу большего - прошу его чуть сместить задние ноги из круга, как бы плечом внутрь по кругу идти, он так еще больше подставляет внутреннюю заднюю ногу под корпус, дальше ей заступает, и из этого положения прошу рысь и галоп. Вот тут он начинает офигенно работать плечами, поднимает перед и вообще не висит на руке, полностью сам себя несет на провисающей корде :) Но видео этого нет, а на фотках фиг поймаешь показательные моменты...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Да уж! Вот и у нас беда беда. В бочке крытой получался галоп и даже она расслаблялась и вешала голову вниз на полуодержку, а в манеже( В Авроре) стопор! Вроде поднимается а потом баЦ и стенка а согнуться не получается! Вот! :(
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

В Авроре просто еще манеж узкий, и после длинной стенки надо еще суметь вписаться в короткую, думаю, что просто нужна привычка :) По-моему, просто по кругу двигаться легче, чем по прямой, а потом делать полукруг.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

а я вот про вольт как раз! Получается очень маленький, но это на корде под верхом она вполне готова сделать вольт...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Ой какие фотографии красивые! :) Оззик шикарен :) Мне прям нравится эти желтые пятна, вышла фотосессия как у этого, рабочего у станка - когда по лицу мазут, и такие выразительные позы и жесты... :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Оззи шикарен! :D а свечки у него заглядение)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Надеюсь, ничего не перепутала...

С Днем рождения, Анюта! Здоровья, успехов тебе и счастья!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Жень, а почему харизматично?
Аньк, ну харизма у него тут прет :lol: Как будто он полк сейчас за собой поведет :mrgreen:

И ну конечно...

0933b9d5986e9ecce1d0a1b255ad1ba8
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

С Днём Рождения!!!!!! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Новые статьи :)

Анечка, с Днем Рождения!!!!
Ты потрясающе светлый, добрый, отзывчивый, искренний, мягкий, умный, трудолюбивый и талантливый человек!! Поздравлю тебя и всю вашу замечательную семью!!!
0_71b75_bc7fdf1_XL
 
Сверху