Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

О)), вы были так близко от моего участка))), мы на Гремячии каждый год заезжаем в купеле купаться)), вот и в этом году была с Маринкой летом.
viewtopic.php?f=6&t=4497&start=4095
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Как это я пропустила у тебя этот рассказ? ЗдОрово :) Летом все вообще по-другому выглядит!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Да, летом туда зарулите как-нить, там очень приятная атмосфера и освежающий ледяной душ с купелью :p , зато потом такой кайф))). Я сама не верила, что когда-нибудь смогу окунуться в ледяную воду))), но вот уже третий раз это делаю.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Добавлю свою часть фото:
178276612.jpg


178276613.jpg


178276611.jpg


178276610.jpg


178276609.jpg


178276614.jpg


178276615.jpg


178276616.jpg


178276617.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Еще был такой момент в нашем путешествии :) Димка взял с собой трактор и всю дорогу с ним не расставался, так что тащили мы на руках и его, и тяжелую технику. И вот поднимаемся обратно, Димуха весь продрог и настроение никакое, я объясняю ему про домики, которые уже вон показались, расписываю прелести теплой и сухой машины... и вдруг Димка протягивает лапу к Максиму, идущему сзади с коляской, и отдает ему трактор! Так трогательно было, типа "ты позаботишься о нем?.." :roll:

А сегодня мы ходили гулять в лес у нас тут рядом. Листья начинают желтеть, и на дорожках то и дело начинается живописный листопад... который фиг ты поймаешь в кадр! Да еще чтоб красиво.
178272439.jpg


Такой вот минимализм - 3 желтых листа сверху, листопад в количестве один лист снизу :mrgreen:
178272440.jpg


178272441.jpg


178272442.jpg


178272443.jpg


178272444.jpg


178272445.jpg


178272446.jpg


178272447.jpg


178272448.jpg


178272449.jpg


178272450.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Ох, Димка тут хорош :D

178272448.jpg


Фотки классные))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Авторство и правда не наше ;) Автору передам, пусть разбирается.
Все фотки сняты с рук, про выдержку-диафрагму не скажу, уже стер оригиналы. Выдержка самая длинная, какая удавалось с рук, для достижения эффекта текущей воды.

Димка похож на слипшийся одуванчик :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

:mrgreen: точно дикобраз)
Максим,Ань, а вы к нам в Клязьму когда собираетесь? Мне бы коня посмотреть, возможно расчистить...он кованный на перед, но когда стали осматривать нашли гной по венчику, переодически появляется пульсация и копыто греется(
Вот я думаю, может зря ковали, нам Вика Алкиперова сказала ковать, но мне не нравится работа коваля, которого приглашали.
Может быть там наоборот надо РАЗковать, что бы дать ноге нормально работать и выводить этот гной.Конь шагать вообще отказывается..
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Рит, мы хотим приехать в понедельник. Да, надо посмотреть. А это не тот белый лошадь, которому Саша советовал подобрать ботинки?

Вчера приехали в Федоскино одним днем. Села на коня покататься. Сначала все шло отлично, гнулся во все стороны и очень качественно проходил на повод. Налево на рыси не торопился, но мне показалось, что импульса не хватало для чего-то красивого. А вот на галопе - направо кажется, что и боком скачет, и на повод проходит шикарно, и поясницей получается его сокращать и поворачивать, а налево - дерево деревом. Настолько, что его даже фиг повернешь. Хочешь скакать по кругу, а у него абсолютно прямая шея. Отзываешь левым поводом - не то, чтобы совсем реакции нет, но он так со скрипом сгибает шею, а потом тут же она распрямляется обратно. На повод не проходит и как-то на все попытки управлять реагирует по-дурацки - сначала не реагирует, а если сильнее сработать - чрезмерно швыряется... Старалась чередовать направо и налево, но ничего не помогало. Ну и естественно сигал вперед из-под меня. Взбесило меня это страшно, остановила его и стала на месте отзывать его поводом. Направо - отлично, налево виснет на руке так, что у меня аж плечо болит.
Попробовала вестерновые сгибания одним поводом. Все точно так же - направо мягко и легко, налево с большим скрипом и сопротивлением. Стоя на месте, т.е. тут-то я точно не могла мешать посадкой. В итоге я уже злая, конь уже шлепает губой и выскакивает из-под меня - и вдруг я пробую скомандовать по-другому. Не внутренним поводом отозвать, а внешним надавить на шею, а-ля нек-рейнинг. О, чудо! Конь мягенько сгибается налево, никуда не выскакивает, не прет, в любые повороты входит и на галопе по прямой не ускоряется!! :shock: Я пробовала применить это в разных ситуациях, даже провокационных - конь идеально мягкий и гибкий налево, не ускоряется. Хмм... а левому поводу тут же сопротивляется как может.
В целом я была очень рада отметить для себя, что несмотря на то, что грунт был скользким, конь ни разу не проскользил задами и не зажимался. На траве было еще ничего, а на дорожке прям очень скользко, но мы идеально преодолевали ее галопом и поперек, и по-диагонали - хоть бы раз он зажался или ускорился! :D Сегодня попробую сесть верхом опять, посмотрим, поможет ли новое открытие в работе. Все-таки для этого приходится руку с правым поводом подавать сильно вперед, чтобы воздействовать на ближнюю к голове часть шеи (это не совсем нек-рейнинг), посадка разъезжается...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Нет, это Ильнар у которого рак.и вообще все не слава богу...
У Грея все тьфу, тьфу. Особенно после суставных подкормок.
Если ток Лешу он имел ввиду?Тяжа белого.То его на той неделе подковали, не жалуется, без подков сразу хромает.Рог плохой да и лет много.
Ты мне напиши в какое время я подтянусь, хотелось бы вечерком, там волонтер тоже хотела сие шаманство глянуть ну и знать как ей обрабатывать там, девочка очень хорошая и ответственная .(89263412147)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Знаешь, вот копыта помню, а кто был выше копыт - плохо :mrgreen: Белый, кажется все-таки большой и верховой, значит Грей.
Настя говорит, что Наталья будет в понедельник, так что приедем во второй половине, часиков в 4-5.

Два дня ездила на Оззике верхом. В первый день приехали уже в ночи, ну и конечно меня потянуло навстречу приключениям. Душа просит ночных прогулок и поездок в темнотище, было бы не так сыро - с удовольствием сходила бы в лес. Так здОрово погружаться в ночь и бродить по полям, залитым серебристым светом, в полном одиночестве - только я и конь... с одной стороны приключение, а с другой так умиротворяюще...
Поседлала коня на вальтрап с троком, прицепила к недоуздку повод, залезла верхом и поехала покататься в сторону Марфино, чтобы не видеть огней машин, не слышать шума дороги, чтобы насладиться ночной тишиной и покоем, а может и покататься по туману - заезжаешь в облако, мир вокруг становится таким призрачным... Романтику вечера нарушали громко рассекающие воздух самолеты - помимо летящих низко и мигающих красным и зеленым, половина звезд на небе, если приглядеться, куда-то улетала. Ну и конечно Оззин хребет... сколько ты моральных сил ни вкладывай в развитие его спины, сидеть без седла все так же неудобно. Даже дело не в спине, а в его длинной холке, на которую ты как ни старайся все равно прилетаешь.
Мы переехали Трубу, поднялись вверх по скользкой дороге и потихоньку побрели вперед, иногда останавливаясь перекусить. Луна была полной и светила так ярко, будто была не ночь, а сумерки. Я видела очень далеко, у нас была яркая тень, просто мир вокруг был черно-белым. Мы объезжали все выступы опушки, и наконец нашли сгусток тумана. Я не могла не заехать туда. Сразу запахло холодом, туман пахнет не свежо и не сладко, а... просто холодно. Изнутри было интересно разглядывать то, откуда мы только что приехали. Все огни стали тусклыми, очертания размытыми, лес по другую сторону поля пропал... Днем ты иногда отчетливо видишь, как мимо тебя ветерок проносит порции тумана, ночью такого нет, ты просто чувствуешь холод и замечаешь, что все вокруг стало матовым, смутным, и совсем близко начинается черная чернота, в которой ты еще не знаешь, что тебе встретится. Ну как, знаешь, конечно, что ничего плохого :)
Облако тумана было небольшим, мы быстро его преодолели, оставив на серебристой траве темную дорожку наших следов. Поехали в сторону Брода, мне захотелось перебраться на нашу сторону именно там. Как же он разлился... жутковато выглядела широкая водная гладь между черных кустов - подъезжаешь, выглядит как зеркало, а когда заезжаешь туда, видишь насколько она бездонно черная... Я уговаривала себя тем, что это же наш любимый Брод, по которому мы столько раз катались и бегали на корде, где я знаю каждый выступ дна... От наших шагов луна перед нами запрыгала и пошла рябью... мы двигались прямо по звездному небу и подсвеченным лунным светом облакам, я почти доставала до них ногами.
На той стороне я наконец-то спрыгнула с распилительной холки и дала Оззику попастись на вкусной прибрежной траве. В сухостое рядом кто-то иногда шуршал - наверно, ежик. Мне очень не хотелось никого встречать, но судя по Оззиной реакции, тот кто шуршал не заслуживал внимания. Через какое-то время я посмотрела на часы и решила, что пора домой, пока малыш еще не спит. Очень захотелось обнять его перед сном.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

На следующий день я решила по-быстрому отработать коня верхом в поле за левадами. Пришла незадолго до обеда и подумала, что если я быстро его почищу и соберу, то успею увести до того, как начнут раздавать кашу, Оззи не будет слишком обидно. Но конь хорошо подготовился к такому раскладу, основательно извалявшись обоими боками в грязище. Отчищала я его 40 минут, поседлала, села в седло и... и тут ливануло :roll: Что делать, поставила в денник, как раз раздали обед, Оззик быстро скушал свою воробьиную порцию и принялся за сено, а я стояла в дверях и ждала у моря погоды. Дождик, по счастью, минут через 15 закончился, так что я подтянула подпругу обратно, села верхом и направила коня в поле.
Оззик, видимо, как обычно все мои отчеты читал и много думал. Потому что на этот раз он гнулся налево намного лучше, чем направо! :shock: На шагу и рыси просто загляденье, как бегал. Получалось вот прям все. Кроме боковых на рыси, конечно. Но судя по всему - это просто я не умею их внятно скомандовать.
На галопе направо конь двигался прямо так, как оно мечтается. Налево время от времени включалась деревянная шея, но на этот раз я не усиливала левый повод, а чуть чувствовала напряжение - поднимала правый повод и слегка надавливала им ему на шею с внешней стороны. Конь поворачивал куда мне было надо, смягчался и даже начинал снова отвечать на левый повод :shock: :D Интересно, что во время этих действий он продолжал оставаться на заду, скакал равномерно и гибко, т.е. не падал на перед, как когда мы с ним боремся за повод - я усиливаю команду, а он сильнее сопротивляется. Надо будет взять это на заметку...
Вообще так страшно хочется каждый раз, как я наталкиваюсь на его сопротивление или на то, что у меня что-то не получается, не злиться и не переть напролом, усиливая команды, пока не придет в голову светлая мысль попробовать как-то по-другому... а СРАЗУ останавливаться и задумываться о том, как бы по-другому скомандовать... А то как Ежик, который злится на игрушки, что они слишком большие, чтобы лезть под диван, или не складываются как ему нужно... в кого бы это он такой? :roll:
Конь двигался просто великолепно, мы пробовали и остановки с рыси, и переходы с галопа в шаг, и двигаться боком на галопе (кажется он все-таки капельку боком и правда поворачивается!) - получалось вот прям все. Я дала коню насладиться собственной ловкостью, а потом спрыгнула и повела шагать-пастись.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Куда уходит детство? Жизнь заставляет переезжать в другие места, обрастать новыми знакомыми, переоценивать ценности, строить жизнь по-своему, не всегда слушаясь родителей... И вдруг попадаешь в родные места. Все вокруг такое маленькое... а ведь я хорошо помню, как смотрела на это снизу вверх! С каждым названием улицы, с каждым домом и деревом связана куча воспоминаний. Они все те же, хотя прошло уже столько лет... Только вокруг все изменилось, как изменилась и собственная жизнь.
Помню, приезжаешь с дачи, дома вокруг кажутся такими огромными небоскребами! 6, 9, даже 12 этажей!! Но сейчас над ними высятся во много раз более высокие небоскребы Сити. Штукатурка на "сталинских" домах с фигурными балкончиками и лепниной посерела от пыли и выхлопных газов постоянных пробок. Как я бравировала на первых курсах института тем, что перехожу Большую Дорогомиловскую на красный свет, ныряя между едущими машинами! Сейчас даже помыслить об этом... такой поток! Центр будто распух... улицы казались большими, а сейчас там с двух сторон напаркованы машины, между ними еще ряд на аварийке... проехать можно только в один ряд, и то очень аккуратно, со встречкой разъезжаться нужно творчески. Дворы, тротуары, газоны, островки в разметке, даже двойная сплошная около этих островков - все в припаркованных друг на друге машинах. А когда-то в нашем дворе практически ни одной машины не было, кроме двух машин спекулянта Харламова со второго этажа - он к кузову одной машины приделывал двери от другой, капот от третьей, днями напролет лежал под машиной и кричал жене, чтобы кинула ему очередной инструмент - потом он свои произведения сбывал. Рядом с ним всегда тусовалось несколько таких же знатоков и советчиков.
На антресолях квартиры, которую мы продаем, нашлись мои конструкторы - те самые. Просто палочки и кирпичики, но это же был целый мир! Мои книжки... неужели там правда такие лаконичные рассказы и такие схематичные картинки? Я же могла подолгу их разглядывать, там же было столько деталей, было видно далеко вглубь картинки... А площадка... рядом с Украинским бульваром была площадка, куда мы очень редко ходили, потому что ближе к нашему дому было еще 2 вполне интересных - "сказочная" с деревянными фигурами зверей и "дипломатическая" во дворе дипломатических корпусов, где были офигенские качели. На них можно было проводить часы... А на ту площадку мы почти не ходили, она была не особо интересной и до нее нужно было минут 10 идти. Но за ней был тупичок с тенью от кленов, за кленами был кирпичный забор и ход в параллельный мир, в сказку. Такой таинственный и манящий... моя мама не видела в этом тупичке ничего, кроме собачьих какашек, поэтому я так в параллельном мире и не побывала. Спустя столько лет прошла мимо - и правда, забор и собачьи какашки, лазилки уже другие. Хода в параллельный мир больше нет. Закрылся...
Те же места, но все по-другому. Откуда столько рекламы... откуда столько новых построек и домов из стекла и бетона там, где должны быть газоны, хоккейные коробки, проходы... столько новых заборов... и машины, машины, везде напаркованные друг у друга на головах машины... одна еще только заводит двигатель, как рядом уже приплясывает другая - ждет места припарковаться. В магазине "Овощи-фрукты" теперь гастроном с каким-то названием, там больше не пахнет тухлой капустой. А вот в подъезде у нас, оказывается, сильно пахнет стоячей водой. Странно, не замечала раньше... Вместо магазина Восход, где перед первым сентября очереди выходили на улицу, теперь какой-то банк. А недоступная простому человеку валютная Березка уже давно стала Азбукой Вкуса. Да что там говорить, по пути к Киевской вместо диагональной дорожки через газоны, вдоль которой стояли афиши и стенды Мосгорсправка с газетными страницами, вместо традиционного места жительства цыган теперь кипит ТРЦ Европейский. А вместо полуразрушенного моста окружной железной дороги, который вел на ту сторону Москвы-реки, и по которому некоторые смельчаки с собаками шли на какую-то особенную собачью площадку, а мы с подругой Тётей Дётей отправились искать приключений (с чего началась целая цепь наших путешествий) теперь монструозное, вонючее, пробочное Третье Кольцо... Город развивается, оно нужно там. Нужны и все эти новые дома, киоски, реклама... Мы продаем квартиру тут и собираемся покупать в новом районе, где дома за 20 этажей, дворы раза в 3 шире, намного более удачные планировки квартир и больше парковочных мест. Жизнь изменилась... Центральные районы стали малы жителям мегаполиса, как стали малы помпезные станции метро с узкими переходами между ними... Как стала мала пятиметровая кухня в нашей "квартире на Кутузовском", в непрезентабельном доме с подвесными лифтами. Завывание троллейбусов, отъезжающих от остановки, тополя и сирень, дома из желтого кирпича вокруг - все такое же, как тогда. Жизнь другая, мировоззрение другое... детства не вернуть. Да в общем-то и не надо...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Вчера работали в южной части МО. Выехали поздновато, добирались долго, т.к. окольными тропами - с Симферопольки навигатор велел сворачивать мимо Поливаново и ехать на Дон. На этой небольшой дороге между санаториями был шикарный асфальт, как выяснилось, из-за резиденции президента. Причем, по-видимому, ездит он туда с Симферопольки, а не с Дона :mrgreen:
В Останково мы с Ежом забрались в лес в надежде застать еще хоть какие-то грибы в этом году. Димка был не в восторге от прогулки по завалам и джунглям - для его роста там было совсем не так проходимо, как для моего! Но вполне понял, что мы ищем, благо вокруг было полно поганок :mrgreen: Правда еще мы нашли пучок крепких, не раскрывшихся здоровенных опят - и все. В Пегасе я так хотела пофоткать, но когда мы туда добрались, было уже темно. Я против наступления темноты в 8! И против перевода часов. Пока мы встанем, пока соберемся, я хочу хоть немного заставать свет. Прибавить хоть что-то к нашим опятам казалось невозможным, но для таких горе-грибников-полуночников в Пегасе поставлены фонари :mrgreen: Мухомор от простой поганки отличить можно. И вот я нашла шикарнейшую сыроежку - крепенькую, большую, такую ароматную! Носила ее на руках все время, пока Максим расчищал, а потом в машине посмотрела на нее еще раз при освещении другого цвета... а она не белая внутри, а розовая :? Пришлось выкинуть.

Сегодня поехали в Лабрис, где у меня была надежда поснимать великолепные клены вдоль дороги. В этом году листья сказочно красиво увядают, но у нас то нет времени, то дождь, то скорость слишком большая... В прошлом году это выглядело так:
175638280.jpg


175638283.jpg


В этом году все клены равномерно желтые, но я была согласна и на это! К сожалению, идти до них нужно было целое поле... Мы начали с нашей стороны поля, но там почти ничего разноцветного не встретилось, а то, что встретилось, красиво снять не получилось.
С нами пошла гулять собачка с конюшни.
178320694.jpg


178320697.jpg


178320698.jpg


Ежишка капризничал и просился на ручки. Ну конееечно, как мама пытается урвать кусочек времени для себя - так ны-ны-ныыы и на ручки... Я договорилась, что возьму его, если он разрешит мне сделать один кадр (который в итоге улетел в помойку), Димка согласился, и я повезла его на конюшню. Там его что-то тоже ничего не радовало. Вдруг мне показалось, что он какой-то горячий. Лиза поделилась конюшенным градусником - ну да, неполных 39. И то, потому что мерили всего минуты 3... Димка устроился калачиком у меня на ручках в машине и уснул. Сталпо-тихоньку отпотевать, и по приезду домой у него было уже 38.8 полноценно намерянных. Мы тут все потихоньку переболели тем, что привезли с одной из конюшен, теперь ежиная очередь, видимо... Второй раз, что он заболевает за 2 года. В нашей дикой жизни есть определенные плюсы.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Я против наступления темноты в 8! И против перевода часов.

Вот-вот! Я тоже против! Вставать раньше все равно не получится, а день станет короче!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Я тут посмотрела новости в инете и ужаснулась! Они не просто хотят переводить часы, а оставить нас на зимнем времени навсегда!! Кошмар, когда же жить если все светлое время проводишь на работе?
Последние несколько сообщений на прошлой странице прочитала просто на одном дыхании, написано здорово.. только как то грустно становится :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Ну да, зимнее время оно же правильное по идее. Только неудобное...
Спасибо :) Да, мне тоже грустно... не знаю, меня теперешний вид моего родного района, в котором прошло детство, удручает так же, как вид седого Шахрина :roll: Ну вот как Шахрин может быть седым? Легенда нашей молодости! Сколько мы орали на их концертах! А дальше как-то закрутились, несколько концертов пропустили... оп, а он седой. Последние лет 10-15 как-то скомкались... У того же самого Шахрина есть фраза в песенке Время не ждет: "В Москве Элвин Ли, а тебе и не надо". И вот так попадаешь в родные места и смотришь на них уже совершенно другими глазами, понимаешь, что они уже не те, да и те-то тебе уже не нужны. А все хорошее, что с ними связано - это ощущения детства. И остались какие-то не посещенные в детстве таинственные места, недоделанные дела - как-то вот откладываешь на каникулы, потом на следующие каникулы, потом на отпуск... а потом вдруг прошло 15 лет, и ты совершенно другими глазами на все это смотришь. Оно потеряло магию и притягательность. Правда сейчас есть полно других волшебных вещей :) Маленькой я не могла бы себе позволить гулять с лошадкой по ночам :)
 
Сверху