Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Да, Анют! Выглядит Халка очень даже! :) :) :)
Така-а-а-ая блестящая! :) Аж сияет! :)
Ну, поправляйтесь уже поскорей.
ПС. Я тебе никак письмо не могу дописать.... Но я допишу. Так что на днях жди! :)
 
Анют, Халла выглядит на редкость хорошо!! Просто конфета!! Надеюсь, ты простишь мне сии кощунственные речи :)
 
Ага, будем надеяться, что это первый блин :) Маша сказала, что идей у нее - целый блокнот, но в систему их привести пока не может.
А еще мы с Катькой вчера решили, что вместе с Наташкой и нашими тремя лошадьми (хотя Гребешок не Наташкин, а она только его берейтор) организуем КСК "Утопия", и будем вести НХ-шные занятия ;-)

Но речь не о том :) Сегодня прихожу, меряю температуру - 37.8. Супер :) Отбилась, попросила Лысу походить - не прихрамывает, зад не подставляет, только немного с натягом как бы идет, видно, что это ей не вот как просто. Стояла она нормально, сено лопала и не так часто переминалась с ноги на ногу... в смысле еще реже, чем вчера :) Немножко, но реже. Ровно на 1 мг фенилбутазона :)
Потом мы пошли с Наташкой за травой (я ей решила помочь ее нарвать) и попутно я ей рассказала свои впечатления от верашнего вечера. Катька сегодня не приезжала, она с утра сдавала английский, а потом поняла, что очень устала и хочет спать, так что Тенек гулял с Шаней на собачке, аж два часа. Травы мы нарезали очень много, она даже не поместилась в мешок. ПРишлось Наташке снимать жилетку и застегивать в нее траву :) В итоге Наташка, которая невысокого достаточно роста, шла с огроменным мешочищем величиной с нее саму, а я была больше похожа на "люди-добрые-помогите-кто-чем-может", т.к. жилетка очень прикольно сидела на снопе длинной травы :lol: Мешок оказался очень тяжелым, Наташка стала волочиьт его по земле, а тут как раз началась щебеночная дорога... В общем мы потом поменялись, я обхватила мешок, нежно прильнув к нему щекой, так что мне не было ничего видно впереди :lol:
Дальше что... дальше я раскрючковала Лысе копыта (она 3 раза попросила у меня обратно ноги), намешала зелье, надела башмаки с глиной... Пришла Наташка, мы в третий раз уже влили Халке лекарство в пасть. На каком-то моменте оно потекло по губам, мне в рукав, мы запищали, Халка шарахнулась от нас в другой угол, но хорошо, что уже успела все проглотить :) Дальше встал вопрос об уколе Катосала, а никого не было... Пришлось просить Ирину, хозяйку Сиднея... Ирина, почему-то, решила, что мы пищали, т.к. не могли сделать укол, и Халка вырвалась от нас... мы ей все разъяснили, конечно... Ну в общем дальше Катьке придется колоть кобылу ;-) Катька внутримышечно умеет.
В Халке мне нравилось все, кроме того, как она какое-то время стояла... почему-то она чаще переступала передом и как-то неправильно стояла на ногах... Но это длилось не так долго... может быть ей там по расположению опилок было так удобнее... Потом она легла на пузо, подогнув ножки, и я села с ней рядом на сено. Как-то меня саму угнетало ее сонное состояние. Какое-то скучно-сонливое, неправильное. И вот я села и стала наблюдать, как Халка лежала с полузакрытыми глазами и никак не могла решить, спать ей или нет. Бурчала себе чего-то под нос тихенько...
Вроде бы я знаю, что если Халка веселая, то у нее все хорошо, а если скучная, то значит плохо себя чувствует. Но с другой стороны, с чего ей веселиться? Из развлечений - мячик на стенке, подвешенный на веревочке. Ну можно его немного попинать носом. Сено вкусное. Ноги больные... тоска зеленая! Я тоже не могла развлечь ее играми - все, что она может сделать - это убрать перед, дать передние "лапы", опустить голову... Я подумала, что она могла бы встать на поклон, но нет, она попыталась, но сама побоялась. Задом переступать ей все-таки больно еще, так что повороты на переду и принимания откладываются. А, осаживать немного может - когда я спереди командую, и на меня, когда я сзади стою. По жесту и за хвост. Но особого удовольствия ей это тоже не доставляет. Чем бы ее таким развлечь, чтобы ей двигаться было не нужно, а играть можно было с удовольствием?
Я сидела на сене, Халлуха полудремала. Я достала мобильник, стала писать смс... Халка заинтересовалась им. Немного поиграли в "Дотронься". Халлуха оживилась. Она могла достать носом достаточно далеко, в разных направлениях, лежа на пузе-то. Глазки сразу заблестели, ушки на меня направились :) Я продолжала писать смс, но Халке явно хотелось поиграть, она аккуратненько так, но лезла в мое пространство носом. И тогда меня осенило :)
Я набрала несколько челночков, отвязала от стенки мячик, вернулась на свое место на сене и попросила Халку дотронуться до него. Похвалила. Потом сказала "Пни!" - Халка тронула его носом, а я дала мячу скатиться с ладони. Он маленький - как крупное яблоко размером, с шипиками, резиновый. Потом попросила пнуть его, когда он лежал на опилках. Пнула :) Так вот мы начали сидя-лежа играть в футбол :lol:
Халка так разыгралась, что решила встать. Делал она это очень аккуратно, так что я смогла отстранить ноги и дать ей место. Сначала я дала ей "пристояться" на своих костяных ногах, а через минут 5 она была готова играть :) Сначала мне приходилось опускать ей голову, чтобы она поняла, чгео я хочу... сначала - это первые 2 раза! Она просто моментально все поняла! Вот что называется - скука! Надо дать лошади поскучать немного, чтобы она стала вундеркиндом :) Я клала мячик перед ней и командовала "пни!" - и Халка немного мусолила его губой, а потом откатывала в сторону :) Хвалила я ее только когда мяч катился. Хи-хи, один раз она его решила взять в зубы и кааак швырнула! :lol:
Короче говоря, доигрались мы до того, что Халка стояла носом к двери, а я стояла метрах в 3 от нее почти в противоположном углу, пинала к ней мяч, командовала "пни!", и Халка, не дожидаясь пока он остановится, отбивала его носом в мою сторону!!! :D Правда я не думаю, что она осожненно его в мою сторону отбивала, и катился он недалеко, на полметра где-то, но сам факт!!! Пришла Наташка, чтобы вместе ехать домой, мы ей показали нашу новую развлекалочку :) Она впечатлилась :lol:
Так что настроение моей болезной лошади было поднято и я смогла со спокойной совестью ехать домой. Почти спокойной... потому что в 8 часов у Халки было 38.2... Но т.к. все остальное в норме, будем надеяться, что это не предвестие 38.5... В любом случае, Люба приедет в выходные.
 
Супер! :lol: Я думаю, что нет худа без добра - у вас такое взаимопонимание будет после этой болезни... футбол, ну надо же! :lol: Но все-таки передай Лысуне от нас пожелания скорейшего выздоровления.
 
Халка - просто футбольныая жемчужина :D Вот кому надо было ехать в Партугалию на матч, божет быть наши хоть тогда бы не продули :lol:
Представлю голос диктора: И вот новый игрок в гнедой майке под номером 8 бежит по полю, толкает крупом Рональдо и отбирает у него мячь( такой дерзости футбол ещё не видел :lol: ). С лёгкостью обходит защиту, приближается к воротам ииии..... ГОООЛ!!!!! Мы в Финалеее!!! Болельщики ликуют!!!!.. эээ, они так рады, что все понеслись на поле, взяли Халку и понесли её куда-то.. ЭЭЭ, стоять, она не пьёт пиво - верните кобылу на место :lol:
 
Lizka написал(а):
И вот новый игрок в гнедой майке под номером 8 бежит по полю, толкает крупом Рональдо и отбирает у него мячь( такой дерзости футбол ещё не видел :lol: ). С лёгкостью обходит защиту, приближается к воротам ииии..... ГОООЛ!!!!! Мы в Финалеее!!! Болельщики ликуют!!!!.. эээ, они так рады, что все понеслись на поле, взяли Халку и понесли её куда-то.. ЭЭЭ, стоять
, она не пьёт пиво - верните кобылу на место :lol:

:lol: :yes!: :hop:

Здорово;)))

Какое развлечение придумала хозяйка;)) Анют, молодец!)) Так держать!
 
Анют, очень рада за Вас.
Почитала твой репортаж с семинара... Я тоже собиралась туда приехать, но обстоятельства не позволили. Наташа права, надо хоть как-то начинать.
Насчет управления мыслью. Все так неоднозначно. С одной стороны, все правильно, язык тела, сигналы, подаваемые на подсознательном уровне. С другой стороны, если, конечно, допустить, что мы здесь не все ярые материалисты и имя К.Кастанеды нам знакомо, то об этом стоит подумать. Но все так сложно...
 
Ну вот я скорее материалист... я готова поверить в сверхъестественные возможности, если бы увидела тому доказательства. Просто как правило те, кто про это рассказывает, не могут показать, как оно работает...
 
Хе-хе.. здоровски Анют! Халла Бэкхем! :)
Надо мне тоже Зайце предложить попинать подарочного фиолетового ежа :)
 
... сказала счастливая обладательница большого оранжевого мячика! 8) Я как раз хочу Халке купить нормальный мячик, чтобы играть им в будущем :) Если она так быстро поняла, что мячик нужно отбивать, может быть она легко поймет и что его нужно отбивать в мою сторону? :roll:
 
Ань, я слышала историю, как кто-то научил лошадь пинать мяч. За это ей давалось лакомство. Так лошадь начала, выпрашивая лакомство, пинать все, что под копыто подвернется. Кошку, курицу... :))
 
хех, Тань, добрая лошадь :)
А мы научившись пинать мяч теперь пинаем все страшное - от листов гипсокартона до кабин павших грузовиков :) Хорошо хоть людей не боимся, а то до нехорошего бы доигрались :)

Анют.. ну дык это.. не покупай ты его :) Погоди.. до августа :) :) :)
 
А... да? :roll:

Тань, ага, это и у нас на сайте было, в одной из статей. Ну не знаю... Вообще мы пока мяч пинаем носом... Короче говоря, поглядим, как оно развиваться будет :)
 
Анют, а когда вы построите КСК "Утопия" :lala: :wink:, вы можете купить Лысой лошади мяч для пушбола, чтобы уж соразмерно масштабам тела. :) И положить его в леваде. :lol:
 
Когда - ориентировочно когда Катька закончит институт ;-) Потому что Катька всем говорит, что по окончании института будет делать свою НХ-шную конюшню.
А пушбол - это действительно есть такой? И какие там мячи? :) Подойдут для нашего ноузбола?
 
Привет "Утопистам!" :wink: :lol: А серьезно - ну вот, слава Богу, что потихоньку восстанавливаетесь! Футбол ваш, а еще - комментарий Лизки = супер!!! :D
Где-то ж у нас завалялся старый собачий мяч, а?.. :roll: :lol: :D
 
Рада.., что понравилось :)
А вобще, похоже тут целая команда наклёвывается :wink:
 
Анюта, спасибо за отзыв о поездке на "Улыб. лошадь".
Сначала жалела, что не поехала туда (просто времени не оказалось), а теперь - нет. Твоему мнению я доверяю и уважаю его.
Я не живу НХ, а мои пристрастия к лошадям сводятся к спорту и просто большой человеческой любви. Но.... мне интересно все новое, что я могу узнать о них.

Думаю что будет что-то новое впереди - что непременно нас научит некоторым незнакомым вещам.

Псиб за отзыв о поездке.
 
Знаешь, мы сегодня с Катькой весь вечер обсуждали это дело - пришли к выводу,ч то в любом случае, хорошо, что сходили, потому что всегда полезно посмотреть на чужую работу и услышать чужое мнение :)
 
Сверху