Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Конь и конус - поисковые работы (видео) :)

Вчера нам посчастливилось побывать на единственном концерте Великого Оазиса Синаповича Пионова! :D Повсюду пестрели афиши метра:
7997501.jpg


7997505.jpg


Нам удалось заполучить билеты в первый ряд (!) и сделать несколько эксклюзивных кадров:
7997502.jpg


7997503.jpg


и даже записать ролик!
http://www.filly.msk.ru/kz/song_ozzi_02.avi

С наших мест было хорошо видно, что звезда пользуется макияжем
7997504.jpg


и целует в щечку поклонниц, подносивших цветы.
7997506.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Аня прикольные фотки Оззи! :DТы так офигенно фоткаешь!
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Все равно очень красивые фотки! :D
 
Re: Сами себе ковали. Конь и конус - поисковые работы (видео) :)

Фотографии супер! А эта вообще шедевр!!! :aplod:

7997501.jpg


Вам с Максимом пора уже персональную выставку делать!
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

А ролик не открылся :(
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Оззи просто фотомодель )))
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Ань,здоровски :mrgreen: Творческий Озька растет у тебя :)
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Анют, ролик просто на 5! :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Я таки справилась с роликом, открыла. Это просто прелесть! Здорово у табя получилось, Анют! Оззи чудо!!! :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Спасибо большущее всем :)
Я тут сижу сопливая, на конюшню второй день не попадаю. Температура несерьезная - 37.1, но там же дождь... Неужели я впервые за 4 года простудилась??
С конями там управляется Максим. Вчера шагал с Халкой, говорит, что кобыль шла хорошо, джог ему тоже предлагала, и все норовила забежать вперед него :) Говорит, что на пятки наступала. Нет-нет, я не радуюсь! Я изо всех сил не радуюсь! Сейчас дожди закончатся и она передумает!
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Анюта М написал(а):
Я тут сижу сопливая, на конюшню второй день не попадаю. Температура несерьезная - 37.1, но там же дождь... Неужели я впервые за 4 года простудилась??
Ты давай, поправляйся! Нечего раскисать, со вторника уже дождей не предвидится 8)
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Анк,держись,выздоравливай скорее :wink:
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Анютк, и я болею :x
Так что мысленно с тоьбой- выздоравливай!!!

Ой, а правда потепление обещают? :oops:
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Ой как мне нравится прогноз :) Переменная облачность и без осадков. А во вторник, когад я планирую быть на конюшне с раннего утра - аж прямо ясно! :) Упилим подальше с кем-нить из коней...
Лид, ты тоже давай выздоравливай! Давай вместе - три-четыре! :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Ань ,выздоравливай поскорее!)))
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Сегодня мы наконец-то пошли с конями вдвоем :) С утра еще было пасмурно, но к вечеру так распогодилось, что градусник показывал 17! Лыс вышла из денника великолепно, мы вывели Оззи из левады и пошли на ту сторону ручья, чтобы погонять Оззи на том пятачке, у деревянной ноги. Ручей разлился как горная река, опоры у нашего мостика оказались под водой! :shock: Вот так вот - два дня не приедешь, а тут такие новости... Как-то изменился и Оззи. В леваде он показался мне таким круглым, что мог бы подписываться "ваш сын, дядя шарик" :) Правда когда работала его на корде - Оззи как Оззи, обычный.
Сначала мы попасли коней.
8014095.jpg


Сейчас вся наша конюшня ходит через наш мостик, а после пасут лоашдей, поэтому трава там на склоне выстрижена почти как в левадах :) На самом деле хорошо, потому что в прошлые годы там к середине лета так все зарастало, что приходилось брать палку и выкашивать себе проход.
Дойдя до Ноги, я поставила Халку пастись, а сама отобрала корду у Максима и принялась гонять Оззи рысью.
8014096.jpg


Коряво как-то он шел. Вроде бежал охотно, но там было местами скользко, где круг был растоптан до глины, а местами по траве было хорошо. Мы вдвоем смотрели, т.к. я все думала, что может быть мне кажется, и сошлись на том, что все-таки да, при движении налево Оззи в некоторых местах начинал кивать. Я попробовала выбрать идеальный круг, где бы грунт везде был хорошим, но в низинке, где уже и до этого много раз гонялись, было трудно найти место уж совсем без лысых участков. Так что мы решили переместиться на поле и вторую рысь сделать там.
8014097.jpg


Тут Озька какой-то игрушечный :)
8014098.jpg


Поднялись наверх, примерно в то место, где иногда работаемся как на плацу. Там Оззи побежал отлично, и нигде ни под какую ногу не кивал. Решили отработаться по сокращенной программе и галоп устроить на 2 рыси. Точнее переходы рысь-галоп и их же по спирали к себе и от себя. У Озьки на попе выросли какие-то прям очень рельефные мышцы!
8014099.jpg


8014100.jpg


8014101.jpg


8014109.jpg


8014110.jpg


Дальше я стала потихоньку подбирать корду. У меня там на всех фотках такой тяжелый взгляд - это я отзываю Оззину башку внутрь, чтобы гнулся, а не под углом к полю бегал, и досылаю его задние ноги.
8014111.jpg


Отпустила на всю корду, рысим. Оззи вытягиват шею вперед-вниз и какое-то время дает отдохнуть спинке.
8014112.jpg


Шагаем.
8014113.jpg


Как раз когда мы закончили с Оззи, мне позвонила мама Карины (Русички), что они тоже отработали Бостона и готовы пойти гулять. Мыс конями спустились к нашему бродику, чтобы показать им, где лучше переходить ручей. Как только Оззи увидел Бостона, приближающегося к нам по тому берегу... ооо, какой красивый стал наш конь :) Уши торчком, шея бубликом, он так целеустремленно пошел вперед, что почти подвинул меня плечом! Даже пришлось прикрикнуть, чтобы конь услышал мою команду повернуть. Бося, который вообще довольно трепетно воспринимает окружающий мир, его все в нем пугает и заставляет ходить, а то и бегать - совершенно запросто перешел разлившуюся речку вброд и последовал за Оззиком на поле. А на поле можно было ЖРАТЬ!!! Босик наклонился к траве - и так ве время и шел. Нет, он действительно шел! Но как газонокосилка, скашивая все на своем пути :mrgreen:
8014114.jpg


Ника, Карина, Босик и Каринина мама Ольга.
8014115.jpg


Оззика я отдала Максиму, а сама стала расшагивать Лыс. Сначала она шла паршивенько... ну... по сравнению с тем, что сейчас хорошо :) Теперешнее "паршивенько" еще неделю назад считалось бы за великолепным! Что здОрово - сейчас она почти не останавливается за время прогулки. Только в начале. И то легко сдвигается с места.
На середине Компьютерного поля Карина, ее подруга и мама решили поворачивать домой, а мы продолжили путь за Три Поля. До конца Компьютерного поля я то тащила Халку на себе, то подгоняла ее, идя рядом... а дальше мы свернули к Бобрам - это такая долинка вдоль речки Учи, где мы год назад впервые увидели следы пребывания бобров. Там ровно и мягко, а главное можно долго идти, не выходя на жесткое. Там вообще приятные долинки на всем протяжении реки, думаю, что в засушливые периоды можно будет шагать Халку там.
И вот после Бобров Халлуха наконец расходилась! Мы дошли до просп. Буденного, перешли на третье поле и отправились домой - Халка пошла сама! Мне ни разу не пришлось ни потянуть, ни подогнать ее. Конечно хрустела она при каждом шаге, но шла так здОрово!! Т.е. прямо шла, только немного не заводила переда под корпус. Но сегодня еще был приятный грунт, как резина. Думаю, что уже завтра будет суше.
Перейдя речку обратно, и поднявшись наверх, Халлуха отправилась прямиком на навозницу, упала туда и принялась втирать в себя мокрые опилки. Когда кобыль стала похожа на использованную половую тряпку, она вскочила на ноги и с чувством выполненного долга отправилась домой :)
 
Сверху