Сап в Забайкалье

  • Автор темы Автор темы Mari an
  • Дата начала Дата начала
На счёт падежа в КСК сама точно ничего не знаю. Вет лечила (или не лечила) от лептоспироза. Это было её предположение. Я только помню, как она вслух обсуждала титры, очень неуверенно пытаясь понять, что они означают. А ХК озвучили: "Она даже анализы прочитать не может" и были недовольны именно уровнем её профессионализма, потому что диагноза не было. Лошади просто умирали одна за другой, а она всё кудахтала про титры.

Да, я неточно выразилась. Выявили в хозяйстве лептоспироз. Однако даже об этом меня никто не предупредил. Никто там никого не лечит )))) Если только методом топорина )))) Веты бегают за хозяином с официальными уведомлениями в руках, а он от них прячется. Вот и всё.
Кстати, я спрашивала у ветстанции на счёт вакцины от грибка. Они ответили, что у них такого нет и не будет.
 
На ветстанции как правило есть только бесплатные вакцины (сибирка, бешенство).
Я спрашивала на счёт купить за свои, на счёт заказа оплачиваемого. Потому что я, например, не знаю, где искать вакцину от грибка и как её заказывать. Однако ветстанция сказала, что они тоже не знают и в глаза такую вакцину не видели.
 
Я спрашивала на счёт купить за свои, на счёт заказа оплачиваемого. Потому что я, например, не знаю, где искать вакцину от грибка и как её заказывать. Однако ветстанция сказала, что они тоже не знают и в глаза такую вакцину не видели.
Жуть какая то( Проще говоря, титры показывают количество бактерий в разведении, при высоком титре животное больное и его надо лечить. А от микозов весть наши вакцины, например Поливак-ТМ.
 
И как приобрести вакцину, если, например, на ветстанции её нет? Можно купить частным образом? На производстве?
 
И как приобрести вакцину, если, например, на ветстанции её нет? Можно купить частным образом? На производстве?
да в любой ветаптеке есть она для МДЖ. Спросите врача, какая доза для крупного животного. Если нужно много, заказывайте в интернет аптеках. https://www.vettorg.ru/pricelist/, например или для лошадей специально /veterinarnye_preparaty/vaktsiny/33611/?ysclid=m1hjwxt3gc117901199. Нашла недалеко от Вас https://krasnodar.vetagro161.ru/sho...ey_1doz-1381055191?ysclid=m1hjycw0d2712603919
 
И как приобрести вакцину, если, например, на ветстанции её нет? Можно купить частным образом? На производстве?
У нас почти все вакцины покупаются частным образом. Потому что бесплатно и строго обязательно для всех только сибирка. Бешенство в наших краях пока не обязательно. Поэтому все остальное - дерматомикозы (тот самый поливак, дважды с интервалом 10 дней), грипп-столбняк, лептоспироз - все покупаем.
 
не пойму про какой вы грибок говорите, поясните. плиз...
я тоже не поняла, что это про дерматомикозы. Быстрее лишаем назовут, чем грибком :)
А фишка была в том, что ветврач не смог правильно прочитать ответы анализов с лаборатории и поставить диагноз.
сказки какие-то. Ветврач страдает тяжелой стадии олигофрении, что плюсики от минусиков не отличает?
 
Все вакцины есть в ветаптеках в регионах так же , как и в столицах. Но обычно этим озадачивается курирующий ветврач ну или начкон... кто следит за вакцинацией, в общем. Если дома стоите и надо прививки, наверное в ветаптеках не банят за такое.
 
Все вакцины есть в ветаптеках в регионах так же , как и в столицах. Но обычно этим озадачивается курирующий ветврач ну или начкон... кто следит за вакцинацией, в общем. Если дома стоите и надо прививки, наверное в ветаптеках не банят за такое.
Не банят))). Я дома стою, всегда удавалось купить и на одного коня, и на двух.
 
Сверху