Счастье есть...а без него никак!

Строчка, в Ванкувер :D Ты была там?
Ура:) МЫ попрыгали. А прыгали мы гимнастику. Это было вчера: на разминке коня был какой то вялый,постоянно задирал голову и не двигался. Я его пихала уже..Однако продвиженье случилось на галопе! Несколько кругов он навернул мне с поднятой головой и настроенными вперед ушками. Лошадь абсолютно меня не слышала,но тренер сказала мне поработать над переходами чтобы привлечь его внимание! И не зря-помогло! Рысь-галоп-рысь-галоп-гнуться. Потом он наконец то обратил внимание ,что мы работаем и соизволил опустить свой чайник:)
Затем мы пошли прыгать. Вначале был разминочный чухончик с рыси. Вроде все получалось,хоть пару раз все же обстучал,а один раз чуть не закинкулся: я заходила на препятствие сидя в седле(хотя на рыси я обычно захожу в полу посадке) и затянула как раз перед палочкой (там был темп) и конь остановился,потом у меня видимо зажглась лампочка и я пихнула коня,и бедненькому мусе пришлось прыгать с места,без разгона.Зато как прыгнул!Взлетел!:)))
Потом заходили на гимнастику. Странно,но в этот раз он никуда не летел и не тормозил,а шел как надо:) Несколько заходов у нас получились прямо таки волшебные-я почувствовала :D но и естественно не обошлось без "селедки на коне" :))Последний заход Муся таааак постарался,что аж..вау!Пегас а не конь!
Следующие прыжки намечены на пятницу. Посмотрим как коня будет отрабатывать яблочно-морковный салат :D
 
Морковка отработана,хоть и не совсем! :D Отпрыгали хорошо,но могли и лучше. НА разминке конь сегодня был хорош, перед маршрутом на разминочном чухончике и брусьях немного торопился. У него такая привычка появилась- брать разгон перед препятствием..откуда она? я ведь не могу остановить его или потянуть перед прыжком:только полуодержки,а они не везде срабатывают,а на маршруте я и воообще про них забываю. Поэтому он из за разгона далеко снимается,что чревато не долететь или сбить.. Сейчас побольше будем ездить связочки чтоб научиться ехать на одной скорости.
Так вернемся к тренировке: когда мы начали ехать маршрут первое препятствие было повалено как раз из за скоростной проблемки,а потом поехал хорошо-хоть ноги подымать стал и это радует :) А то бывало раньше свесит и все связки мы едем собирая палки.. Конь хорошо стал прыгать тройники,проезды и системки (тьфу тьфу). С системами естественно нам помогла гимнастика. Вот так закончилась наща прыжковая тренировкка. если судить по итогам-одно поваленное препятствие,дальше чисто:))урря:)скоро скоро мы будем все ехать чисто!я надеюсь:))
 
17 июня в СОЦ Мустанг прошло конное шоу! Были разные выступления с лошадьми,работа в руках,котильон,кюр,эстафета,показ шляпок,казаки и др.
В целом мне понравилось,шоу внесло разнообразие в нашу скучноватую конную жизнь,есть было на что посмотреть и что пофотать. Очень понравились выступления девочек в руках с лошадью. У них не было ничего кроме веревочки на шее.Поклоны ,кранчи,ножки и тд..С нашего клуба тоже выступали: Татьяна на Ланзаре показала выступление под музыку и как раз таки девочка со своей лошадью показывала номер на земле. На манеж выезжали казаки,катались по кругу на конягах,а другой дядька скакал на земле с какой то шпагой :D Потом были "рыцари". Они тоже катались рысью-галопом и пытались насадить кольца на длинные пики(фото внизу). Были и парни одетые в старо русские костюмы. они били мешками друг друга по голове.Конечно ,непонятно зачем,но видимо так было задумано))
В конце всего была эстафета. 110 и 80-100. Рассказывать тут про нее можно много чего:были и хорошие выступления и плохие,где то были палки,где то закидки. Грунт был после дождя и прыгалось тяжеловато,но всадники справлялись.:)
Жаль не было шашлыков. Вот чего чего а шашлык я бы съела :D На соревах он всегда хорошо идет))
ну и фотоотчет:
котильон. девушки с платочками

в руках



под музыку

деревенские парнишки

драка мешками

офицеры-казаки

рыцари

разминка перед эстафетой

эстафета-110см

в поворот на высокой скорости


маленькие жители
 
Наконец то я дождалась!Свершился этот день! Мы отъехали маршрут чисто и очень даже неплохо (сужу по ощущениям).
Последние дни температура днем не ниже 30 градусов. Сегодня мы решили поработать коней рано утром. Приехали в 8,почистились и поехали. Я разминалась по минимуму оставляя все силы:его и мои на прыжки. Немного рыси и галопу. Размялись хорошо. Но москиты достали! На шагу покоя не дают :evil: Потом поехали чухонец. Раз нормально,два нормально. Потом подняли..и Мусс обнаглел:где должно было быть три темпа он делал два широких и несколько раз сбил палку. Решение нашлось:я начала его гнуть. Начала с шагу,потом рысью и на галопе. За четыре темпа выровняла и зашли нормально,но обстучал. Второй раз зашла-отлично.
Потом размялись пару прыжочков на брусьях. С ними проблем не было-конь шел ровным темпом! :) И еще я заехала на итальянец (калиточка). А то пару раз у нас с ней были проблемы-то косо зайдем,то темп лишний сделаем. Но прыгнул он хорошо.
Затем еще раз повторив маршрутик я поехала. 9 прыжков. Был и проезд ,и система,и стенка,и ливерпуль,и калитка,ну и брусья с чухонцем! Словом весь набор препятствий:)) Маршрут начался с проезда. Как он шел..мм..четким,ровным темпом! уверенно!(тьфу тьфу тьфу)и так весь маршрут. На чухонце,на котором были проблемы на разминке, он очеень постарался,я его придержала и он на одной скорости,без прибавок и замедлений его преодолел.
Но и не без косяка! Перед нашим "любимым" итальянцем Мусс сделал темп,но не задел,а аккуратненько выпрыгнул. Последним стояла система,заходя я думала "потихооонечку,только не задень.это последнее". А когда прыгнули так же на одном дыхании я чуть ли не на лету спрыгнула и запихнула в коня все угощухи. Пусть он знает,что когда все хорошо выполнит тебя огладят,растягнут подпружку,засунут морковку,да еще и на траву пихнут :D
 
Я ВЕРНУЛАСЬ! Ура ура ура!! :p
Итак...Продолжаем! На носу Новы Год а я болею..Вот так печально..А еще у нас жуткий минус и холодина. На конюшне не была неделю,а так соскучилась уже.. Надеюсь ,конечно,выбраться до 31,хотя бы взять его на корду,но на улице дольше 30 минут находиться нереально..Что то зима в этот раз подводит!
На данный момент мой Муся в половине аренды. Я нашла девочку Женю которая ездеит и тренируется на нем :D У них все хорошо,занимаются,стараются. Тренировки у них начались с сентября,как только я пошла в 11 класс. Все равно подготовка к экзаменам и конюшня далековата-нет возможности ездить каждый день. Муся оброс как дикий волк,потолстел,грива как у лешего но зато довольный и счастливый)) В нем полно энергии которую уже девать некуда. Каждую тренировку обязательно надо начать весело:подпрыгнуть или в сторону сигануть или укусить. Вот Женя уже пару раз с него упала,а все потому что конь на галопе веселиться.Один раз попробовал-понравилось,на следующий раз тоже так сделал. Ну а в третий раз она усидела-молодец) Я говорю:хоть бы подо мной один раз козланул! Сколько я его не провоцировала-не получается. Но вроде он сейчас перестал так делать. А так в общем(не считая этих приколов) он молодец! И в работе стал куда лучше. На рыси хорошо себя показывает:особенно сократить-прибавить. Да и последняя прыжковая тренировка прошла просто замечательно :)
Вот немного фотографий. Тут только Женька



 
Ну вот! Сегодня 1 января. Всех с Новым Годом :lol:
Выбралась сегодня на конюшню. Ехать было одно удовольствие-на дорогах никого,нет этих ужасных предпраздничных пробок наконец то!
Конь встретил меня можно сказать никак. Он был повернут попой и ему было очень лень сдвинуться с места. Сахар его расшевелил. Муся наел себе пузо до пола. Ему наверно стоять было тяжело..
Почистились,поседлались (надо же начинать потихонечку работать) и пошли на манеж. Сегодня тепло да и снежочек немного порошил. Ездить было одно удовольствие.По снежку,по сугробикам,но лошадь еле перебирала ногами. Хлыст я взять забыла. Но к концу рыси он уже расшевелился и мы прошли несколько больших кругов на хорошей рыси. В галоп решила сегодня не подымать. Все таки потихонечку начинать надо. Завтра уже будем нормально работать: и с галопом и с рысью :)
 
Сегодня была в полях за последние полгода! День выдался удачным-было тепло и безветрено. Поля в чистополье просто абалденные! Красивые,обширные,снежные... Можно ускакаться)))
Муся вроде бы ничего,но! Рысью ходил будто бы в качалке всю жизнь бегал. Меня очень сильно подкидывало.. А галопом хорошо,бежал быстро,потом инеем покрылся и был у меня серо гнедой конь)
У меня сегодня ноги так болели-давно так не было..А все из за рыси его подкидывающей. Чтоб на ней усидеть надо задействовать все группы мышц на ногах,а потом получай будто целый день приседала :)
Все! Во вторник намечены прыжки. Хочу уже...))
 
У нас все хорошо. Я приезжаю на конюшню 3-4 раза в неделю. Остальные дни Женькины. Она молодец! Хорошая смена растет. Стало все получаться-и на рыси и на галопе. Посадка уверенная,настрой хороший. Посадила ее недавно без седла:ей очень понравилось,хоть и трясет там прилично.. Галоп любит делать в полупосадке. Я тоже не люблю сидя в седле т к на нем не удобно: сильно подбрасывает! С тренером я занимаюсь редко. Не попадаю со временем и желания почему то особого нет. Но я понимаю что надо возоюновлять. Сезон начался,муссона надо немного подработать на прыжки. Чтоб совсем не расслабился.
На конюшне куча денников стало... Че то много. Народу дофига)
Ps: лептоспироз опять задерживают.. Ну да. Сезон начнется и они сделают) за пару дней до соревнования.. Как всегда :)
 
Сверху