Седла на полках

Прописали лошади полочное седло. Казачку - прогулочное не хочу, не нравятся они мне. Хочется что-то близкое к английскому седлу. Знаю, что есть с длинными (выездковыми) крыльями всякие испанские - кто-то пробовал на практике их? И нет ли с короткими крыльями, близкие к универсальным?
Занимаемся - прогулки в полях, манежка, клавиши невысокие для общего развития. У лошади есть определенные проблемы со спиной, поэтому всего по совсем чуть-чуть
 
Офицерское. У них крылья не особо длинные и похожи на конкурки(вынос вперёд крыла). Ну и посадка ближе к лошади, чем на подушках казачки
 
А чьи смотреть хорошие? Они все в одной модели или различаются?
 
Как ни странно, но у Гермиды были неплохие весьма. Единственно что если лошадь с высокой холкой, то надо тщательно мерить - может передняя ручка упираться.
599686222942.jpg
[/URL][/IMG]



И вот такие походные. Войлок снимается внизу.


Удобные очень.
 
Последнее редактирование:
А в них строевая/полевая вообще возможна? А то как-то передняя лука наводит на сомнения :D
 
Я уже тут не раз писала на форуме, не сочтите за рекламу ;) - у нас Орловское офицерское седло. Вот такое, только двуцветное (рыжее с коричневым):

483c8e5a-be25-11e2-a90a-00221539a6d0_f9371b35-04a5-11e3-8291-00221539a6d0-500x500.png

Шили нам его по меркам, приезжал Олег из магазина Баскюль. Снимал мерки, а потом сам взаимодействовал с фабрикой. Фабрика косячит - перепутали цвета, но переделали бесплатно. По цене - что на сайте Орловской, что у Олега было одинаково (брала 1,5 года назад, стоило оно 23 что ли тысячи с доставкой). Седло тяжелое, но реально хорошо распределяет нагрузку, т.к. полки набитые (по факту это подушки-полки). Лежит отлично (Лина и Курилова смотрели, одобрили). Что касается удобства всадника - посадка отличается от классических спортивных седел - сидишь немного "сзади". Для длительных прогулок - оч удобно, для работы над посадкой - не подойдет. Если хочешь, могу дать тебе примерить, но это надо будет к нам прокатиться и потом вернуть, тк под этим седлом ходит Катина лошадь. Вот, кстати, фото:

xwpS1pmeVp4.jpg


8NqfX_mxlPA.jpg
 
Вот блин именно этого не хотелось бы, так как у нас как раз там киссинг-спайн:(
Тогда хуже, ибо все полочные седла в основном дают "заднюю посадку". А пробежные ты не рассматривала? Если убить жабу, то Зальди все хвалят (у нас не было, не знаю).
 
Вот я и хочу услышать, кто что пробовал )) Еще есть очень близкие к выездке португальские, учитывая, что старое я буду продавать, вполне можно взять его, там по цене похоже будет, даже на новое хватит. Но вот думаю, может есть что-то такое, но с крылом ближе к универсалке?
0c96dc62c2.png

Розу из форумчан кто-то пробовал, но поиск не ищет. Может найдется добрый человек? Как с посадкой на таком?
rose4.png
 
Вот блин именно этого не хотелось бы, так как у нас как раз там киссинг-спайн:(
Тогда хуже, ибо все полочные седла в основном дают "заднюю посадку". .

Строевое, офицерское седло подразумевает т.н. вами "заднюю посадку", т.к. это седла солдат и офицеров. А переходы и маршброски как бы удобнее ехать на *опе (извините за французский;)), а не трястись на шлюзе (мужикам то как бы не очень на шлюзе до Берлина или Турции ехать)).
Полки же равномерно распределяют вес на спину лошади, независимо от того едет ли боец на попе и песни поёт, или летит с шашкой наголо вперёд в атаку поднявшись на стременах.
(Аналог- чтоб не проломить крышу или лёд - ходят по доске, тогда масса распределяется по площади)
2009031401.jpg

000tgeqs

br-hZedrhaQ.jpg

1571774ac158.jpg

1400750195_8.jpg
 
Последнее редактирование:
эх, хоть на себя седло одевай, что б проверить )) надо с ветом поговорить
 
Вет, но я не уточнила, какое. Меня смущает вот эта посадка "на попе" - всадник сидит как раз впритык к его слабому месту на спине. При этом не седлать его нельзя, мне бы проще было работать гимнастику в руках, но ему обязательно нужны резвые аллюры по прямой вперед-вниз ((
В общем, с лошадьми скучно не бывает...
 
А в них строевая/полевая вообще возможна? А то как-то передняя лука наводит на сомнения :D
Прыгали до метра на них. Норм.
И по поводу посадки сзади.
Могу сказать с уверенностью - как сядете, так и поедете. Ездила и на строевиках, и на офицерках. И ни разу не сидела сзади. Причем в строевике еще и выездку работала (принимания, полупируэты на галопе) - и норм. Никаких проблем.
 
Последнее редактирование:
Вот я и хочу услышать, кто что пробовал )) Еще есть очень близкие к выездке португальские, учитывая, что старое я буду продавать, вполне можно взять его, там по цене похоже будет, даже на новое хватит. Но вот думаю, может есть что-то такое, но с крылом ближе к универсалке?
0c96dc62c2.png
Омега Мерседес была моей мечтой в течении долгого времени. В России я их не видела, в Германии попросилась посидеть в нём. Подозреваю, что его надо действительно заказывать под всадника и лошадь, как оно и предполагается, у меня роста маловато, шенкель лежал на седле, на рыси выкидывало вперед. Но без стремян - диван реальный :)
 
Sommer Voyage пользуюсь два года, очень довольна и всем рекомендую. Оно полу-полочное, с двойными увеличенными подушками. К сожалению, с новым курсом стало дорогое, но наверняка есть б/у у нас или в Европе.
 
Ко всему сказанному подумала бы насчет прогулочного типа Престиж Треккер. В принципе в РФ можно найти б/у за вменяемую сумму
 
Вы привыкните к любому седлу и будет вам счастье. Когда я с молодости работала джигитовку, мне казалось, что лучше седла не бывает. Многофункциональное, мягкое, ленчик переобжимается.
Мы в этих седлах прыгали, грузы возили, по горам ходили.
Вот как-то так.
 
Извините, оффтоп. Ах какой казак у Тотоши на первой фотке!!!
 
Сверху