Седла на полках

Надо на длинную ногу садиться, как в выездке и тогда всё хорошо.))) Во всех сёдлах без коленных упоров нужно ехать на "длинной ноге".
 
Alfred, ну на этот счёт придуманы шпоры или хлыст (читай - нагайка)))) Всё для чего-то придумано))
 
Тише вы про нагайку... Вас тут табаретками закидают за жестокое обращение :)
 
Ну при лошадке 155 и всаднике 195 и в спортивном седле лошадь имеет шанс заканчиваться там где начинается шенкель, если речь о выездковом седле. И то, в казачке должно быть получше, так как всадник над спиной лошади сильнее поднят.
но в любом случае, я далеко не 195, хотя разница в длине ног с мужем(185) у меня далеко не такая, как в росте, ноги почти одинаковой длины)) Да, на тонком арабе в выездковом седле я ездила со шпорами и хлыстом и шенкель там минимально был задействован(в конкурке норм), но при этом шлюс задействован был достаточно сильно. Кстати, я плохо помню, но на нем в казачке, с чуть более короткими стременами чем выездка-шенкель был вполне себе на месте.
Но как бы, мне гораздо удобнее ездить на лошадях, плюс минус такого же роста в холке, как я. То есть 160-170. В принципе, и у мужа с длинными стременами в выездке нет проблем с шенкелем на наших лошадях(164-168 они).

наблюдая много людей в казачках-ну... чаще всего как раз таки шенкель на месте, за исключением конечно того араба, на котором и у меня проблемы с шенкелем были, и да, с тонким но высоким мужчиной сверху-вот там могли быть проблемы, решалось все без нагайки:D:D Они даже джигитовку показывали. Большинство же коней под джигитовку я видела потолще, как минимум, и нога вполне себе на месте.+не так много мужчин 195 ростом. 175-185 сильно более распространенный диапазон.
 
Ну это же как в детской книжке, "форма одежды")))
Это
QeKsNTnRcuo.jpg

+
это
bqnunK0PWVw.jpg

по определению
=
это
5s84Zpr1_7k.jpg


А также это
FkbLQWIwDUw.jpg


+
это
PYoBgK6NAl8.jpg


=
это!))))
oe7FQDdD2cM.jpg
 
Последнее редактирование:
Кстати на картинке ноги вполне себе на месте у казаков))) Шенкелем реально работать)
 
Да всё там в этих сёдлах казачьих вполне работает и всё на месте)) Иначе, как воевать-то в них тогда, если лошадь своей жизнью живёт, а всадник своей))
Вот у ковбоев всё посложней маленько)) Но там и принцип управления другой.
 
Правда, мне больше вестерн нравится - в нём удобнее по всем статьям
Вот кстати вестерн, в отличие от приведенной мной офицерки, сажает хоть и специфично, но намного правильнее и на балансе всё прекрасно работает. Только хороший вестерн стоит дороже, а на дешевом вестерне невозможно сидеть вот и берет народ поголовно эти офицерки. Я просто ищу, так сказать, золотую середину, чтобы и лошадь неправильной посадкой не убивать но при этом постепенно садиться в правильную. Учиться на седле которое изначально криво сажает - не самое лучшее решение.
 
Офф, простите, но я потеряла покой. Там на картинке про казаков у второй слева лошади - три ноздри или глаз так экзотически расположен?
 
Там на картинке вообще странные животные изображены , я такое видел только однажды , в статике , так сказать , раздувшуюся утопленницу , захлебнувшуюся в сточной яме при ферме . А тут прям скочут . Жуть ...
 
Последнее редактирование:
И по этим фото все равно ничего не понять, впервые такое заявление про полочное седло встречаю
 
да как вам угодно...;)
напомню о чем я:
Поэтому вопрос такой: как и где должно лежать полочное седло на спине? Участки, на которые должны опираться полки? И главное-участки на которые НЕ должны опираться полки?
Отдельное спасибо за фото или илЛюстрации
 
Такие вещи по фото очень сложно передать, дело в том что нормальные полки имеют "винт" да еще бывают разных конструкций. И это всего чувствуется руками на лошади
 
вот если руками на лошади... При условии, что лошадь стоит ровно, не опуская вниз голову и не задирая голову, полки сзади должны полностью плотно лежать на спине всей площадью (до предпоследнего ребра) или же их концы должны быть чуть преподняты для удобства лошади на галопе? ( Просто под этим седлом у меня конь по 3 часа ходил шаг-рысь и не жаловался..а когда началась работа в основном с галопом - в области конца полки появилась болезненность :((
 
и на какие зоны седло должно опираться спереди? Мерили мы Треккер Престиж- все хорошо, но спереди полки плотно зажимали холку ...наверное, так не должно быть? Больше М седел у Престижа нет и от Треккера пришлось отказаться.
 
Сверху