Седла на полках

Положите седло на голую спину. Желательно, чтобы оно так же было "голым"- с полок надо снять войлок, если конструкция позволяет. Полки должны лежать идеально по спине- сверху донизу.
Ширина спины и ее рисунок разные у каждой лошади, думаю, это для вас не секрет.
Полки, лежащие не по размеру, могут сильно травмировать спину, сбить холку по двум ее сторонам и т.д.
Седла с винтами, позволяющими менять ширину полок сверху и снизу ( она разная, как правило) и угол наклона полок (который тоже разный сверху и снизу)- это редкость.
У казачьих (джигитовочных) седел ленчик можно перегнуть самому, как вам нужно. Не дамскими нежными руками, а попросить знакомого сварщика. Вы показываете как, он нагревает и перегибает. Или ищите мастера, в Москве имеются.
 
Предложили мне тут вот такое седло.
И... Что это?
Что можете о нем сказать? Подойдёт ли для полей, активного галопа?

FB_IMG_1571280739808.jpg FB_IMG_1571280745532.jpg FB_IMG_1571280742849.jpg
 
Предложили мне тут вот такое седло.
И... Что это?
Что можете о нем сказать? Подойдёт ли для полей, активного галопа?

Посмотреть вложение 387346 Посмотреть вложение 387343 Посмотреть вложение 387344
А вы где, что такое необычное предложение? :)
Непонятно: из чего сделаны полки, ширина между полками, угол наклона полок, подпруга прилагается(?)( Подпруга предполагается одна потому вестерновой)....
 
Похоже на португальское седло. Но без крыльев))
Как будто не хватает той части снизу, что выглядит как пад
 
Последнее редактирование:
Непонятно: из чего сделаны полки, ширина между полками, угол наклона полок, подпруга прилагается(?)( Подпруга предполагается одна потому вестерновой)....
.

Полки деревянные, ничего не прилагается. Руками не щупала, автор седла прислал эти фото.
Эх, чем-то похоже было на пробежное, я аж прям заинтересовалась...

Похоже на португальское седло. Но без крыльев))
Как будто не хватает той части снизу, что выглядит как пад

Хех, действительно! Даже не подумала об этом.
Эконом вариант "когда не осталось кожи".
 
.

Полки деревянные, ничего не прилагается. Руками не щупала, автор седла прислал эти фото.
Эх, чем-то похоже было на пробежное, я аж прям заинтересовалась...

Автор седла (с) может прислать фото такого/этого седла "прикреплённого" к лошади?
А так же интересно, что будет защищать ляжки всадника от контактов с металлической фурнитурой, особенно при том что к D- образной пряжке предполагается крепление подпруги.
:))пробег не далеко пробежит с такими удобствами.
 
Сверху