Седла Wintec

Valerie (oiseau12)

Новичок
Сегодня зашла в конный магазин и меня заинтересовали там седла Wintec. Попросила каталог и нашла там 2 выездковых седла. Первая модель Wintec 500 Dressage и другая Wintec Pro Dressage ''Cair''. Разница в цене довольно большая первое стоит 350 евро, а другое 595. Вот и хотела спросить знающих людей об этих моделях (в чем разница) и вообще что вы думаете о седлах этой фирмы. Вообщем там конечно написано о какой-то системе подушек Cair, которая присутствует во втором седле. Но как-то это все расплывчато. Или лучше покупать кожанное, хотя синтетичнское мне кажется более удобным в плане нескольжения.
Еще хорошо, что там можно менять ленчик на разных лошадей с разными холками.
 
нужно смотреть живьем, что из себя это представляет. несколько лет назад, финская марка "финтек" на 60% собиралась у нас в Питере. Потом плавно переместилась в Белоруссию.

и еще, ленчик можно менять практически на любом седле, но это примерно 60~70% стоимости седла.... :-(
 
Седла " Wintec" лично мной опробованы, очень удобные, легкие. Ленчик можно легко поменять самому. Зимой, если занимаетесь не в манеже, седло, в отличие от кожаного, не охлаждается, просто, по ощущениям "греет попу". Сидишь, как приклеенный, не скользишь. Мягкое, удобное. Система воздушных панелей амортизирует толчки, особенно хорошо для лошадей с чувствительной спиной. Фиская фирма " Finn-Takk" не имеет к "Wintec" никакого отношения.
 
Я читала в одном из номеров "Конного мира" про сёдла этой фирмы, и их очень хвалили специалисты, особонно синтетические. Я бы с удовольствием купила такое седло. Простите, Valerie, а в каком магазине вы их видели, а???
 
о Винтеке периодически упоминают в разных темах о седлах - все время только положительно.
у меня был пластиковый Винтек (универсалка) - бог знает, сколько времени б/у, но покупался за бугром, в Англии кажется. Я на нем еще полтора года проездила - сейчас он перешел в наследство "коллеге по тренировкам".
Все довольны!
А вот именно про выездковые - тоже мне попадалось - рекоммендовали Dressage Pro - но хоть убей, не помню, на каком из форумов (хорсе ру, эквестриан, прокони)
 
Нати, я видела седло не в Таллинне, а во Франции.
Видела в этом магазине. http://www.padd.fr/shopping/selles_18.php Последние 2 седла.
:lol: Еще один ворпос возник к тем, кто перевозил седла из заграницы. Как вы их везли? Они помещаются в самолете на полку над сидениями? В чемодан то его не особо запихаешь. :lol:
 
Немного не в тему, но все же...
Стала копаться на том сайте, ссылку которого дала и и решила спросить про одно приспособление, которое я уже видела много раз. Зачем оно и как вставляется в рот лошади?
f0170_gd.jpg
 
А эту штуку вроде на строгих лошадей одевают, на выводках, нет? :roll:
 
Винтековские седла можно и в Эстонии купить.. Именно синтетические с системой подушек, которые крепятся к крыльям седла на липучку, и где можно менять ленчик.... по крайней мере я такие тут видела. цену точно не помню, поэтому врать не буду.. узнаю - напишу.
а вот насчет этой последней железяки... это действительно специальные удила для выводки лошадей.
 
Да, я тут в последнем КМ тоже статью читала, Wintec хвалят.
Кожаное седло хорошо, но я бы лично купила синтетику, дешевле. И потом зачем сразу кожаное, может пока не стОит... Вот для большого спорта, серьезных спортсменов да, а для любителя зачем? :roll: Сугубо ИМХО
Про железку:
Это выводной трензель. Во рту той стороной что без колец,
два по бокам к недоуздку крепятся, а нижнее к чомбуру или корде. :)
 
Машан написал(а):
Единственный минус Wintec, то ,что они не из кожи...
а почему, собственно, минус? :roll:
они долговечные, приятные для мягкого места - и очень легкие.
 
Laya написал(а):
Да, я тут в последнем КМ тоже статью читала, Wintec хвалят.
Кожаное седло хорошо, но я бы лично купила синтетику, дешевле. И потом зачем сразу кожаное, может пока не стОит... Вот для большого спорта, серьезных спортсменов да, а для любителя зачем?

профессионалы как раз очень даже любят синтетические винтеки :)) и им по барабану материал :))
 
Что-то я все-таки не поняла, часть этого трензеля остается под подбородком? А что такое выводка? Может у кого-нибудь есть фотка с приминением этого "чуда-техники" на практике? :lol:

А насчет седла, мне кажется, что здесь (фо Франци) дешевле, хотя не уверена, и выбор по идее должен быть богаче. Здесь вообще вся аммуниция дешевле. А сколько у вас стоят такие седла?
 
ну у нас Винтеки стоят порядка 250 баксов. но я не очень уверена т.к. не особо интересовалась!
 
Weheeeeeeeee!!!!! :D :D :D Купила вчера себе Wintec Pro Dressage. Поставила его на чемодан как на подставку и налюбоваться не могу. :D В понедельник буду опробывать. Только вот одна проблемка оно оказалось таким огромным, что похоже на полку в самолете оно не залезет. И я не знаю как его везти вообще! :( Одна радость купила срециальную сумку для седла. Очень прикольная. Седло как буд-то в одеяло обернуто в ней. Удобно нести.
205_516_016_gd.jpg
Еще приобрела подкладку под седло не знаю уж как она называется, по французски амортизатор. :oops: На вид очень симпатичная, мне больше нравится чем гель, из натуральной овчинки. Вот в связи с этим хотела спросить, что вы думаете о таких подкладках. Если честно, мне гель кажется наиболее хорошим в плане амортизации. Но это наверное не очень хорошо, что он совсем синтетический, натуральный лучше он ведь проветриваемый.
На фотке, не то что у меня но очень похожее. И без выреза для холки. Этот вырез типо специальный понт, супер-проветривание.
206_060_010_gd.jpg


А еще мне нравиться в этом магазине манекен лошади в натуральную величину. "Всего-то" 1945 евриков. :lol:
g0219_gd.jpg
 
Я тоже считаю, что гель лучше. Овчинка может примяться с долгим сроком употребления, а гель - нет. ИМХО. :)
 
Сверху