Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Ой, я работала на даче в выходной - перекапывала 3 квадратных метра, чтобы полить виноград (вода впитывается в чернозем, как в песок, быстро и до бесконечности), так с меня пот лил, как с рысака во время и после маха. И всё с лица! Градом прямо. И волосы на голове мокрые при малейшей работе...
Но, когда нет магнитной бури, то как-то жить можно. Особенно, если заниматься "закрутками" (консервирванием) и уборкой с утра.
Квартира наша разогравается во второй половине дня. А по случаю антициклона днем ветерок слабый, а вечером его совсем не бывает.
Несколько лет назад я читала, что ученые-метеорологи предсказали именно такое изменение климата, как сейчас происходит: у нас будет суше и жарче, а в более северных широтах - холоднее и гораздо больше дождей.
Хорошо, что много осадков было у нас зимой и весь март - все-таки и с сеном будем, и урожай зерновых обещают неплохой (в прошлом году был рекордный, т.к. прошли дожди в апреле, а в позапрошлом, когда с начала марта не было дождя, с урожаем были "в пролете").
Записались мы в заезд на 12-е июля и я уже переживаю, как же конь будет бежать в такую жару?
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Ой, как здорово, я тоже под виноградом копалась не так давно, только было это в Черногории, где я сейчас и нахожусь. Ко мне тоже можно приехать отдохнуть, можно на моей "подписи" посмотреть место предполагаемого отдыха 8) :D :D . Кстати, в конце июля опять возвращаюсь в "Престиж"... Вместо Сонэты приобрела другую лошадь - болшая (174см), но молодая (4 года), да еще и серая, так что она уже там, а я все еще на море
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Вот мы какие

108606550.jpg
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Кого-то мне эта лошадка напоминает. (Конечно, своего орловца напоминает, но я видела таких "немцев" - серых и больших).
Я, когда наш бежит в заезде, обычно не фотографирую, волнуюсь. На проминке еще могу, а в заезде смотрю, не отрываясь.
Надо бы хоть на тренировке снять и поместить здесь - изменился коник, мне кажется, к лучшему.
Так, родственница съездила в Черногорию, надо встретиться и расспросить, как там.
Да, подпись интересная - был когда-то в Москве магазин югославских товаров "Ядран".
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Усе правильно. Голштино-ганноверская. И с Ядраном правильно, Ядран - есть Адриатика.
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

nataliak написал(а):
Настоящая красавица! еще раз поздравляю :)

Зюлейка написал(а):
Надо бы хоть на тренировке снять и поместить здесь - изменился коник, мне кажется, к лучшему.
t2703.gif


В прошлое воскресенье вырвалась я таки в Битцу на Гран При Чемпионата России. Верите-нет? взяла с собой фотоаппарат, но сделала один - единственный снимок (вот он, солидные дядьки из какого-то там комитета во главе, надо думать, с курс-дизайнером Олафом Петерсоном проверяют высоту препятствий перед маршрутом)...
153158388.jpg

...И всё! Зачехлила фотоаппарат, чтобы не мешал наслаждаться зрелищем. Тут что-нибудь одно - или ты фотографируешь, или смотришь конкур.

Отыграться решила вчера, в ЦСКА, на Кубке Вооруженных Сил. Снимала совсем немного, только самых известных персонажей, но всё-таки снимала
Дмитрий Берестов на маршруте
153158520.jpg


153158579.jpg


в компании с Шемшелевым и Атояном
153158692.jpg


А вот Берестов на разминочном поле. Обратите внимание, в кадр попал молодой человек в синей куртке с бородкой. Это Сергей Петров, тот самый известный спортсмен-конкурист, который очень серьезно пострадал, перевернувшись вместе с буйной лошадью. Повреждения были настолько серьезными, что жизнь Сергея висела на волоске. Вся конная общественность очень переживала за него. Конники сдавали деньги и кровь
153158763.jpg


Ходит пока с палочкой, но выглядит молодцом 8)
153159077.jpg


Михаил Атоян
153159172.jpg


153159206.jpg


Александр Варнавский в своей неподражаемой манере
153159236.jpg


Разминались крэки российского конкура вот на этих двух препятствиях. На одном из которых, пониженном до 50см :mrgreen: , я накануне вечером первый раз прыгала на Вергизе)
153159304.jpg

Не думаю, что тренер уже решила учить меня прыгать. Скорее, это было сделано для укрепления посадки на галопе. Ощущения, доложу я вам, феерические. Вергиз набегает на препятствия как океанская волна на мелководье. Тут хочешь - не хочешь, а сядешь крепко. Если, конечно, нет желания улететь в космос после прыжка :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Ну вот а все самое интересное ты нам и не рассказываешь!!!
Поздравляю с почином :))))
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Ankaa написал(а):
Ну вот а все самое интересное ты нам и не рассказываешь!!!
Поздравляю с почином :))))
Спасибо, Ань :)
Не писала, т.к. не была уверена, что это интересно читать. Кропотливая рутинная работа над посадкой. Особое внимание уделяется переходам с галопа на рысь. Это моё больное место :( , при переходе всё еще колбасит...
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Да, ты б лучше о своих прыжках рассказала!!!!!!!
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Очень даже интересно!поздравляю!Какую высоту прыгаете?А фоток нет? :)
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Фродо написал(а):
Да, ты б лучше о своих прыжках рассказала!!!!!!!
Так не о чем пока рассказывать, один раз только дали попробовать :wink:

ПонЯ написал(а):
Очень даже интересно!поздравляю!Какую высоту прыгаете?А фоток нет?
Нууу, если считать 50см высотой... :roll: :mrgreen:
Фотов нет, потому что и снимать пока нечего)
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Поздравляю со взятием 50 см :D
Нат, ты не переживай, рутина - это тоже хорошо, самое главное, чтобы в болото не засасывало!
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Согласна, главное, чтобы потом дальше идти)))).Конечно, захватывающи фото и отчеты о звездах, но ведь и про себя забывать не стоит)))))).
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Швед-нибенимеда написал(а):
Ankaa написал(а):
Ну вот а все самое интересное ты нам и не рассказываешь!!!
Поздравляю с почином :))))
Не писала, т.к. не была уверена, что это интересно читать. Кропотливая рутинная работа над посадкой. Особое внимание уделяется переходам с галопа на рысь. Это моё больное место :( , при переходе всё еще колбасит...
Да ладно, вон если тот же мой дневник почитать, так там столько времени уделяется переходам с рыси в галоп и обратно...
Если кому скучно, то сможет пропустить...
А вот МСМК Наташа Швед будет потом перечитывать как ее на рыси колбасило, и смеяться:)
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Швед-нибенимеда,ну 50 см это все-так высота.Поздравляю с первым и надеюсь не последним прыжком! :!: Молодец,я то потихоньку попу катаю в лесу :mrgreen:,даже уже на торт заработала. :lol:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Наташь!
Работай!
Шоб зверь не вырывал вперед! :D После тебя комфортно!
ps Все лучше и лучше!!!!!!!
 
Сверху