Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Правда?? Какой, Полин? (коль не шутишь)))

С А.С. :wink:

Швед-нибенимеда написал(а):
А я согласна, мне медаль полагается!)) Аццки трудно руками наводить резкость, если объект съемки носится как шальной по всему плацу! :mrgreen:

Только резкости-то и нет на всех кадрах, кроме 3-4. Открою страшную тайну - раньше не было автофокусов и люди умудрялись снимать даже Формулу-1 на мануальные объективы :wink: С плёнкой, конечно, сильно проще из-за её глубины резкости, но тем не менее. Ах да, открою ещё одну страшную тайну: при съёмке на мануальном объективе на резкость наводят заранее. Или у тебя барьеры носились вместе с лошадьми? :wink:

olga_20, вы когда бросаетесь защищать автора, вы автора-то спросите, хочет ли он быть защищаемым. А то пока что автор фото на мой коммент про одну неплохую фото реагирует более бурно, чем на ваши восторги :wink:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

На тему облегченной рыси без стремян...
На тренировке тренер сказал брочить стремена и поездить облегченной рысью. Бросила я, рысю так. Тренер комментирует. Потом кто-то подошел и он отвлекся. Стоит, разговаривает, а я круги наматываю. Пот течет, тельце немеет, а тренер все никак не дает команды остановиться. Я уже круги стараюсь ближе к нему наматывать. Прошло минут 15. Тут он поднимает на меня глаза и спрашивает: "Ну что, устала?".
Я (чуть не поперхнувшись от злости, думала издевается) - конечно устала :evil:
Он - ну так пошагай, чего так мучиться :shock:
Я - а что раньше нельзя было сказать?
Он (уже удивленно) - а ты что все это время так и ездила?
Я (обиженно)- так сами же сказали.
Тренер проникся моей сознательностью :mrgreen:

Фото суперские :D
Наташ, на галопе фотка очень хорошая. Только повод бы чуть короче хотелось видеть. А то руки у тебя уже в живот упираются :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Фродо написал(а):
Наташ, читать твой дневник мне определенно полезно))))Когда я вижу твои отчеты, то все мысли о том, что я могла бы попрыгать улетучиваются!Ты ездишь намного лучше меня, и только-только пробуешь прыгать, а мне вообще молчать в тряпочку надо!
Фродо, у Наташкиного тренера, по-моему, просто очень правильный подход.
Все-таки сперва надо сесть, а потом уже все остальное.
Особенно, если хочется прыгать в жизни хоть что-то выше метра.
* * *
Видео мне пока что посмотреть не удалось, но по скринам мне кажется, что ты садишься сильно назад, не из-под себя, а на копчик. По словам моего нового тренера - это - неправильная для конкуриста посадка. Обрати на это внимание, чтоб не надо было потом мучительно переучиваться. Может и все нормально, конечно, просто на всякий случай обращаю твое внимание...
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Mielga написал(а):
olga_20, вы когда бросаетесь защищать автора, вы автора-то спросите, хочет ли он быть защищаемым. А то пока что автор фото на мой коммент про одну неплохую фото реагирует более бурно, чем на ваши восторги
это не защита автора. это мое мнение. и при чем тут реакция автора :| ???
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ,молодец,достойно выдержала 10 минут рыси без стремян)))
Я помню нас на ипподроме,тоже так заставляли ездить.Так я постоянно халтурила,со стороны стены,где мою ногу тренер не видит,мысочком зацеплялась за стремя :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ankaa написал(а):
Попробую завтра хоть пять минуточек поездить строевой без стремян.
Ань, советую начать с 3 минут! :cute: Вот увидишь, эти 3 минуты для тебя растянуться надооолго :mrgreen:

Фродо написал(а):
Наташ, читать твой дневник мне определенно полезно))))Когда я вижу твои отчеты, то все мысли о том, что я могла бы попрыгать улетучиваются!
Наоборот! надо мечтать о прыжках, тогда рано или поздно начнешь прыгать
t2703.gif


Mielga написал(а):
Ах да, открою ещё одну страшную тайну: при съёмке на мануальном объективе на резкость наводят заранее. Или у тебя барьеры носились вместе с лошадьми?
Ну если снимать всех лошадей только на одном барьере, то да. Я хочу снимать в любой точке плаца и в любой момент времени! Интересная ситуация может возникнуть неожиданно и нужно быть готовым в быстро сделать качественный снимок

Mielga написал(а):
Только резкости-то и нет на всех кадрах, кроме 3-4
Не стану спорить, что с резкостью проблемы, НО - продолжаю настаивать на медали :mrgreen: Объектив хоть и теле-, но из самых простеньких, на кольце фокуса у него люфт (!). Так что прежде чем поймаешь хоть какую-то резкость, приходится его быстро вращать вперед-назад, как бы сравнивая резкость в соседних положениях. В условиях дефицита времени задача становится ...кхм..трудноватой, мягко говоря :?

Mielga написал(а):
olga_20, вы когда бросаетесь защищать автора, вы автора-то спросите, хочет ли он быть защищаемым. А то пока что автор фото на мой коммент про одну неплохую фото реагирует более бурно, чем на ваши восторги
А вот тут ты неправа! Мы с Олей фото-чайники :roll: , если для тебя как для профи имеют право на существование только шедевры (ну или очень качественные снимки), то у нас с этим попроще)) Так что я искренне порадовалась ее похвале :)

Hot Chocolate написал(а):
Наташ, на галопе фотка очень хорошая. Только повод бы чуть короче хотелось видеть. А то руки у тебя уже в живот упираются
Это правда, есть такое дело! Конь в тот день активно вырывал повод, я не всегда успевала взять его покороче

Ankaa написал(а):
Видео мне пока что посмотреть не удалось, но по скринам мне кажется, что ты садишься сильно назад, не из-под себя, а на копчик.
Мне на тренировке то делают замечания, что валюсь назад, то, наоборот, что валюсь вперед. Похоже, посадка еще только устаканивается (можно так сказать? :mrgreen: ))

ПонЯ написал(а):
Я помню нас на ипподроме,тоже так заставляли ездить.
И как долго заставляли так ездить? в смысле, как долго в течение тренировки, и как долго, пока вы учились? (например, полгода или год?)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ПонЯ написал(а):
Так я постоянно халтурила,со стороны стены,где мою ногу тренер не видит,мысочком зацеплялась за стремя
ааааа оксан я так же делала :mrgreen: . ну ведь правда очень сложно 10 минут езжить строевой без стремян. нас примерно так и гоняли. зато я считаю это очень помогает развить силу в ногах
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Будучи человеком в отпуске, то есть сЛободным и совершэээээнно независимым, последние 2 дня, вместо того, штоп ехать на работу, гуляю по лесу :sun: Заодно экспериментирую с макро-режимом нового объектива
Вот это, кто не знал, овёс, который так любят лошадки
196253-ac637-22019927-m549x500.jpg


Много овса! Овёс зеленеет...
196253-6155a-22020074-m549x500.jpg


...а местами уже и желтеет
196253-3b180-22021312-m549x500.jpg


А это..упс! :oops: не будем обращать внимание на следы цивилизации
196253-77c94-22019977-m549x500.jpg


Беспроигрышный вариант - снимок ромашки полевой, всегда красиво и очень по-русски :)
196253-df04a-22020123-m549x500.jpg


Сначала я решила, что это пшеница, потом подумала-подумала и утвердилась в мысли, что это рожь
196253-856f4-22020149-m549x500.jpg


Вот такую хищную птицу я рассмотрела в небе. высоко над головой
196253-42355-22020741-m549x500.jpg


Ближе снять не удалось, можно только увеличить уже отснятое
196253-9ac88-22021125-m549x500.jpg


Под ногами хищников тоже хватало
196253-16551-22021169-m549x500.jpg


Один такой паучок спрятался в гнезде, свитом в овсе..
196253-392ce-22021228-m549x500.jpg


...а остатки его обеда колыхались поблизости на ветру
196253-249b7-22021194-m549x500.jpg


Вот этот псевдогорох я даже попробовала есть (на самом деле это растение кормовое, для скота. Может быть, вика?), ничё так, вкусно)
196253-b0bdc-22021273-m549x500.jpg


Сложнее всего оказалось снимать бабочек! Порхают эти прелестницы с неимоверной скоростью, резкость навести просто невозможно. Я вся взмокла и чуть не упала, споткнувшись, пока сделала вот этот нечёткий снимок :mrgreen: Всё равно хочу его выложить, он стоил мне таких трудов!
196253-c06ba-22021335-m549x500.jpg


Она же, в укрупненном изображении
196253-0ef5b-22021377-m549x500.jpg


Потом мне повезло, пролетавший мимо мотылёк решил передохнуть, тут-то я его и спортретировала :D
196253-2183a-22021423-m549x500.jpg


Еще одна прелестница. Я вокруг неё долго хороводы водила, подползая и так, и этак, а она меня даже не боялась
196253-88538-22021473-m549x500.jpg


196253-8dec8-22021515-m549x500.jpg


196253-445ef-22021552-m549x500.jpg


Кстати, земляника еще есть, но очень-очень мало
196253-11c30-22021600-m549x500.jpg


А это снято на выходе из леса, прощальный кадр, такскаать. Огляделась вокруг себя, потом подняла очи к небу и увидела засохшее дерево, торчащее рядом с медленно плывущим облаком
196253-5492b-22021641-m549x500.jpg
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ, ну я понимаю, что ты единственная, кто снимает на ручном фокусе. Памятник тебе, в студию!

Я, кстати, не профи и им быть не собираюсь. И, кстати, для того, чтобы разбираться в балете, вовсе не обязательно самому танцевать на сцене Большого.

"Спасиба" и "Правда??" носят разную эмоциональную окраску. Второе предложение носит оттенок более бурно выражаемого чувства.

Пока-пока.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ооооо здорово. вот такие фото помогают взглянуть на обычные вещи другими глазами. мало кто вглядывался в овес или рожь. снимки яркие, летние, тепляе.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ... фото потрясающие!!!! Фантастика!!!! Бабочки очень понравились!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Посмотрела видео. Прогресс есть. Начинай следить за руками - уж очень они у тебя активны на рыси. И да, на галопе повод длинноват. Рысь без стремян - наше все. :wink: А в остальном - молодчинка!!!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

olga_20 написал(а):
снимки яркие, летние, тепляе.
Спасибо, это то, чего мне хотелось, - чтобы на снимках сохранилось ощущение чудесной погоды, отпускного настроения.. :p

Trischa написал(а):
Наташ... фото потрясающие!!!! Фантастика!!!! Бабочки очень понравились!
Спасибо, Тань! эти бабочки такие красивые, но какие же они неуловимые! :roll:

Sniffy, спасибо за комментарии! Ты верно подметила мои слабые места :wink:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

И мне понравилсь колоски, бабочки, ромашки. А больше всех - паучок, снятый сбоку, с удачным освещением.
Похоже, что и у нас в городе большинство населения - в отпуске. На улицах и в транспорте прямо-таки пусто. А т.к. немножко похолодало, то и приезжие не втискиваются с утра пораньше в трамваи с малыми детками.
Наташа, Ваш отпуск и к верховой езде относится? Или наоборот - будете сейчас заниматься ВЕ больше?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Зюлейка написал(а):
Наташа, Ваш отпуск и к верховой езде относится? Или наоборот - будете сейчас заниматься ВЕ больше?
Буду ездить на занятия как всегда
t2711.gif


Для тех, кто интересуется как проходит оздоровление кота Матвея - за прошедшее время удалось скинуть 400г. Неплохо)
Внешне, однако, это никак не отразилось, как был жиртрес, так и остался :mrgreen:
154266719.jpg

Моционится с трудом. Ему очень нравится ловить красную точку лазера, но делать это он предпочитает не вставая в места, то есть шевеля только передними лапками (вот лодырь :? ). Если пробежится, то совсем немного, остальное время сидит в засаде, охотничек хренов..

Этот натюрморт был снят в середине июля, поэтому назвала я его "Макушка лета"
154266843.jpg
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ооойййй, где мои локтииии? кошмар!

а кошик классный!
мой двухлеток ПОКА за лазером бегает...
но тоже толстеет :cry: наш любимый вет нас убьет! :roll:

Смешно то, что вет котов не любит но любит моего :) и кот любит вета, причем вет его прививает и кастрирорвала, собственно :roll:
Идиллия!

ps Наташ, следи за корпусом и рукой, хотя, в таких условиях, там ппц полный был 8)
Я в шоке от своей езды..... :girl:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

кот такой кругляшь :mrgreen: у нас в городе есть такой трен. зал. тренажеры почти все лежачие. тебя пристегивают нужной часью тела к ниму. и он все за тебя делает. типа помогает говорят :? . может так же попробовать. пусть котейка лежит, а ты ему там лапки сгибай... ну и так далее :mrgreen: или в баню его. пусть жирок выпаривается.
натюрморт красивый. а дыня покупная или на даче выращенная. помню мы как то пытались арбузы вырастить. размером они правдо были с крупное яблоко :mrgreen: . но сладкие :!:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
И как долго заставляли так ездить? в смысле, как долго в течение тренировки, и как долго, пока вы учились? (например, полгода или год?)

Ой,Наташ,я уже не помню!Ведь это было 11 лет назад.Но мне кажется что практически каждую тренеровку мы так ездили.Минут по 5 наверное,а может и побольше.Честно говоря не помню уже точно :roll:

olga_20 написал(а):
ну ведь правда очень сложно 10 минут езжить строевой без стремян. нас примерно так и гоняли. зато я считаю это очень помогает развить силу в ногах

Да это и правда полезно!Но тогда для меня это было сложно.Т.к. нам практически каждую тренеровку давали разных лошадей.Только к одной немного привыкнешь,а тут уже другая,с ней еле справляешься и еще без стремян надо ехать :|

Фотки мне очень понравились!Особенно бабочки :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

не была в интернете около двух недель,сразу столько новостей))

фотографии и правда стали лучше :)

а про строевую рысь без стремян- минуте на пятой мечатешь об очень тряской лошади!!ты молодец,10 минут протерпеть не каждый может. Кстати,не халтуришь?? :wink: мы обычно,когда уже совсем тяжко,пытались ловить стремя,которое внешнее,но попытки быстро пресекались и стремена отстегивались вообще :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

leonchik написал(а):
ps Наташ, следи за корпусом и рукой, хотя, в таких условиях, там ппц полный был
Бум стараться!
t2717.gif


leonchik написал(а):
Я в шоке от своей езды.....
Чё так?
s0800.gif


olga_20 написал(а):
а дыня покупная или на даче выращенная.
Шутишь? покупная, конечно! :D Очень сладкая оказалась

ПонЯ написал(а):
Фотки мне очень понравились!Особенно бабочки
Спасибо, Оксан))

Irsen McCoy написал(а):
Кстати,не халтуришь?? :wink: мы обычно,когда уже совсем тяжко,пытались ловить стремя,которое внешнее,но попытки быстро пресекались и стремена отстегивались вообще
Нууу...так, чуть-чуть халтурю, переходя иногда на учебную рысь, и иногда прошагивая немного (когда уж совсем невмоготу) :oops:
 
Сверху