Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

danesh написал(а):
это как бы мой балкон
http://unlight.ru/forum/files/9/hatul_01.jpg

откуда на нем взятся грунту из ЦСКА? :)
Упс :oops: ....
526ce5321ea5fc16fded3477e7a26fa4.gif
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

К нам на конюшню сегодня ТАКОЙ котеночек пришел - черненький, ориентальный ориентальный :D Ухи как локаторы, лапы длинющие, голосистый. Да еще и не дикий. Все пытался к мужу на колени залезть, когда тот его фоткал (надо фотки у него с телефона вытрясти). Вот были бы деньги, взяла бы не задумываясь. Но у него похоже лишай :cry: Надо тогда сразу везти в ветеринарку. Да еще дома ему карантин организовывать (это можно, есть пустая комната). Так жалко его. Я когда уходила, он все еще у дверей сидел.
Завтра отнесу ему корму. Хоть покормлю его.

Utopiya, эх мечта моя - вот такие полосатые ориентальчики лежащие на полочках :mrgreen:

Швед-нибенимеда, а ты им коллективное аджилити устраивай :D Мои раньше с энтузиазмом носились за разными мячиками и мышками, когда я им кидала. Как собаки приносили в руки. Орали, чтобы я им еще кидала. Они так по часу так могли носиться. Сейчас все игрущки растеряли.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Завтра отнесу ему корму. Хоть покормлю его.
Ну как там дела у вашего приблудыша?

Hot Chocolate написал(а):
Швед-нибенимеда, а ты им коллективное аджилити устраивай
Не получается коллективное
t2602.gif
Они даже во время игры субординацию соблюдают. Если старший по рангу кот (или кошка) начинает ловить игрушку, другие ему уступают и смотрят на развлечение со стороны. Вот так у нас всё строго. Как в табуне :mrgreen:

nataliak написал(а):
Вот вам в темочку про котиков, если все видели, то прошу прощения
Я не видела! клёво :D

Съездила сегодня в Сокорос на Кубок памяти Левиных. Я на самом деле колебалась, куда поехать - в Сокорос или на Horse.ru. Решила всё-таки в Сокорос из-за маршрута 140. Основная цель была испытать новый объектив (вернее, он не новый, а вовсе даже б/у, но какая разница, если это первый мой телевик)) Сразу скажу, телевичок самый простенький, не светосильный, без автофокуса, без стаба, и куплен "за 3 копейки"
t9402.gif
Зато - вдаль снимает!
Приключения начались на подступах к клубу. Вернее, подступы начались, а сам клуб никак не находился. Кто бывал в Сокльниках, тот знает, что это лабиринт похлеще того, настоящего, древнегреческого. И ехала вроде по карте, и делала всё правильно, только приехала неправильно. И разворачивалась я, и дорогу спрашивала (один раз поймала какого-то солдатика с метлой у дороги, он сказал, что лошадей предложить мне никак не может, а военный госпиталь вот он, рядом, если нужно... :D ))
Добралась наконец, уф! но тут ждало новое потрясение - из-за непогоды соревнования перенесены в манеж. Опа! :shock: а у меня вспышки с собой нет. Опять на снимках вместо лошадей цветные пятна получатся :? Так оно и случилось. По этой причине я вас своими снимками мучить не стану, но одну весёлую историю с картинками всё-таки расскажу :wink:
Вышел в манеж вот этот серый коник..
196253-b6b55-21623013-m549x500.jpg

...и вполне прилично без штрафных весь маршрут отпрыгал
196253-4ae29-21623014-m549x500.jpg

А по окончании маршрута, где-то у дальней стенки манежа взял и подскользнулся. И лег. Вместе со в всадником. Вообще, это место было какое-то нехорошее, после этого там еще несколько лошадей оборвались :? Скользко, наверное. В целом, падение получилось удачное, никто не пострадал. Но повод всадник упустил, а коник ловко поднялся быстрее своего седока, оглядел вдумчивым взором весь маршрут и решил, что неплохо было бы его ещё разок пройти. Сказано-сделано:

196253-317dd-21623016-m549x500.jpg


196253-15139-21623017-m549x500.jpg


196253-70035-21623018-m549x500.jpg


..и в систему!
196253-a8447-21623020-m549x500.jpg


..всадник успевал только рот разевать от изумления
196253-0168d-21623021-m549x500.jpg


И по-новой!
196253-4c071-21623023-m549x500.jpg


196253-a2785-21623025-m549x500.jpg


Летающая табуретка :mrgreen:
196253-52b73-21623026-m549x500.jpg


196253-e6ae3-21623027-m549x500.jpg


196253-c690a-21623028-m549x500.jpg


Напрыгалси
196253-4d596-21623012-m549x500.jpg


Манеж эта пара покидала под восторженные аплодисменты зрителей!)))
196253-8a705-21624164-m549x500.jpg


Призовое место им не досталось, но памятный подарок всадник всё-таки получил. "За отличную подготовку лошади к соревнованиям" :lol:

А уезжала я из Сокороса так же как приехала, т.е. с приклбчениями. Один раз заехала куда-то в людный тупик. Людным он оказался потому, что поблизости выставка собак проходила. Потом зарулила на какую-то то ли автобазу, то ли шиномонаж, не поняла даже. Охранник автобазы наставил меня на путь истинный и уже оттуда я выехала, наконец, в город! Причем, совсем не там, где рассчитывала, не возле метро Сокольники, а напрямую возле Третьего транспортного кольца. Очень удобная короткая дорога оказалась, но застрелите меня, если я её смогу повторить
s0636.gif
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Интересно! И всё на снимках видно. Ну, может, не фотошедевры, но репортаж нормальный.
О нашем котике: бытовой техники не боится, при включении его реакция - "Это что тут у меня в доме гудит?".
Фен недолюбливает за то, что из него дует. Хоть и тепоый воздух, а ему неприятно.
Метро "Сокольники"... И я там была, и даже неделю жила на квартире у родственников.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Призовое место им не досталось, но памятный подарок всадник всё-таки получил. "За отличную подготовку лошади к соревнованиям" :lol:
Шик!!! :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ, Суперр!!!! Что за коник такой чудесный, не запомнила? Фото обалденные :D
Я как проехать в Сокорос надо было меня спрашивать. Я бы тебе в подробностях описала. Я ж там 3 года простояла :D И хорошо представляю, как ты оказалась около ТТК :wink: Ко всему прочему, я там рядом еще и жила - на другой стороне парка Сокольники :mrgreen:

Приблудыша покормила. Правда он забоялся ко мне подходить. Я корм положила и сижу жду. А он сидит, на меня смотрит и орет. Видимо хотел сказать, чтобы валила подальше и не мешала жрать 8) Но как же мои морды возмущались, когда я у них на глазах клала их корм к себе в сумку. Придется тайком от них таскать :roll:

У меня кстати абиссин любит битвы с пылесосом учтраивать :shock: Он подбегает и бьет его лапами. Как только я на него трубу наставляю, прячется за угол, а потом опять давай его мутизит :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Вот это коник!Обычно лошади избавившись от всадника быстрее в конюшню сматываются.А это решил всем показать,что он и сам все прекрасно может:)))
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Видимо всадник просто мешал достижению цели :D
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ой, здорово сам прыгает)))) :D Любит , видать)))А некоторые (Кого-Нельзя -Называть)- с пеной у рта доказывал, что лошади сами ни за что не прыгают системы и прочие искусственные преграды.Вот опровержение)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Зюлейка написал(а):
Метро "Сокольники"... И я там была, и даже неделю жила на квартире у родственников.
Мир тесен...
Hot Chocolate написал(а):
Я как проехать в Сокорос надо было меня спрашивать. Я бы тебе в подробностях описала. Я ж там 3 года простояла И хорошо представляю, как ты оказалась около ТТК. Ко всему прочему, я там рядом еще и жила - на другой стороне парка Сокольники
..Очень тесен! :D

Mielga написал(а):
Не то слово! Аплодировали им гораздо громче, чем победителям :lol:

Hot Chocolate написал(а):
Что за коник такой чудесный, не запомнила?
:not: Помню только, что по итогам они попали в перепрыжку (падение-то случилось уже после финишного створа)

ПонЯ написал(а):
Вот это коник!Обычно лошади избавившись от всадника быстрее в конюшню сматываются.А это решил всем показать,что он и сам все прекрасно может
Да, и смотреть на это было огромным удовольствием)

nataliak написал(а):
Видимо всадник просто мешал достижению цели
У присутстующих та же мысль возникла :mrgreen:

Фродо написал(а):
Ой, здорово сам прыгает)))) :D Любит , видать)))А некоторые (Кого-Нельзя -Называть)- с пеной у рта доказывал, что лошади сами ни за что не прыгают системы и прочие искусственные преграды.Вот опровержение)
Систему он, на самом деле не полностью проходил, заходил сбоку, филонил :wink: Но всё равно классно было
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А он когда один прыгал,сделал повалы или все чисто прошел? :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Какой классный коник. Теперь еще больше жалею, что не поехала посмотреть на соревнования, а ведь собиралась. :(
А как этого коня звали?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

можно новый вид конкура- "без всадника"- создать))))
А тут выглядет на фото, Как будто всадник- призрак))или стерт в фотошопе))Круче, только когда лошадь одна цирковая на задних ногах стоя, прыгала))Но, конечно, маленькие препятствия)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Фродо написал(а):
Круче, только когда лошадь одна цирковая на задних ногах стоя, прыгала))Но, конечно, маленькие препятствия)

Здорово!А это где такое было?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

так... я опять выпала из жизни.... А тут Бантика показывают... Ну нравится мне эта кошка так, что сил моих нет :D
Конь прыгающий без всадника тоже очень ничего себе... впечатлил.... :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ПонЯ написал(а):
Фродо написал(а):
Круче, только когда лошадь одна цирковая на задних ногах стоя, прыгала))Но, конечно, маленькие препятствия)

Здорово!А это где такое было?
читала статью в Конном мире..Уже, к сожалению, не помню подробностей(((((
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ПонЯ написал(а):
А он когда один прыгал,сделал повалы или все чисто прошел? :)
Несколько палок навалял, дровосек этакий :mrgreen:

Qween написал(а):
А как этого коня звали?
Ой, не помню :oops: Вот будут техрезы, потараюсь определить, кто это был

Фродо написал(а):
можно новый вид конкура- "без всадника"- создать))))
Я в свое время выкладывала в свой альбом "Забавные случаи в ВЕ" на mail.ru запись репортажа со скачек с препятствиями (вернее, небольшого эпизода), там конь потерял всадника на круге и не только не сошел с дистанции, но и возглавил скачку!

Trischa написал(а):
.... А тут Бантика показывают... Ну нравится мне эта кошка так, что сил моих нет
Это социальный заказ? :)

Hot Chocolate написал(а):
Тут сюжет есть об этом проиществии http://www.youtube.com/embed/GYPxUwUOFAA
Лен (Hot Chocolate) спасибо огромное за ссылку! посмотрела и впечатлилась еще больше. Оказывается, как сказал в интервью телевизионщикам Варнавский, это уникальный случай и за 30 лет своей конной деятельности он ничего подобного не видел :shock: Всё! пойду создам тему в Трибуне, чтобы поделиться с конной общественностью уникальным случаем. Лен, я думаю, ты будешь не против, если я дам твою ссылку на ролик?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

В Испании, кажется, есть скачки без седел..И там лошадь считается победителем, даже если финишировала первой без всадника)
 
Сверху