Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

Швед-нибенимеда написал(а):
Люд (Лёля Зима), а што за экзамен?
Ой, Наташ, страшно сказать- "Экономика и социология труда". Ну да все уже позади, слава Богу! Дааа, лет 15-20 назад получить оценку "уд." было бы страшнейшим преступлением против самой себя. А сейчас- ну да, противненько, ну и ладно :) Зато открыта дорога к ГОСам. Которые состоятся через 4 дня :shock: (мама моя!)
Швед-нибенимеда написал(а):
На соревнульки надо ездить, даже если сам не стартуешь, там такая энергетика, такое настроение
А уж если кто-то из своих стартует...андреналина полные штаны))
Я знаааю. Безумно люблю фотографировать. Будни, соревнования... А уж как болею! И за своих, и не за своих тоже :lol: При этом все соревнования смотрю исключительно через видоискатель фотоаппарата, ну или потом, просматривая фотографии на компе :)
Так что сейчас мне так этого не хватает!
 
Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

s-7117.JPG


s-7119.JPG


s-7078.JPG
 
Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

Какая грязюка на плацу, прям болото. :mrgreen: У нас на Бд получше будет грунт.
 
Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

Вот 7-го и посмотрим;))))) кстати, как у вас в манеже с освещением??????
 
Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

Лёля Зима написал(а):
Зато открыта дорога к ГОСам. Которые состоятся через 4 дня
Ни пуха!

Лёля Зима написал(а):
Так что сейчас мне так этого не хватает!
Ничего, вот сдашь госы и.... :p

Юркаааа!!!! где это снято?? Хотя, можешь не отвечать, снято на плацу! В Орионе, наверное? Отлично выбраны части лошади для снимков :mrgreen: Всё остальное (корпус лошади, всадник сверху) только мешало бы состредоточится на главном - неимоверно великолепной ГРЯЗЮКЕ ))))

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Какая грязюка на плацу, прям болото.
Зато как живописно, Ань! ))

Вчера повезло в том смысле, что на занятии присутствовала Аня (Nuxa) и поснимала меня на фото и видео (приплясывает)
На самом деле, приплясывать особо не из-за чего, увиденным я осталась крайне недовольна
Первая и главная часть занятия прошла на О'Харе. Почти вся тренировка без стремян (рысь на учебной, галоп, прыжки)
Это на строевой рыси
4rtot5-gdj.jpg


Оля ставит препятствие, я в волнении кружу вокруг неё
4rtotc-jhe.jpg


4rtoti-l8y.jpg


Собссна прыжки
4rtoto-4ta.jpg


4rtotu-eqs.jpg


Можно даже видео посмотреть (оно коротенькое), вот здесь
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/1029.html

Во второй части марлезонского балета я взгромоздилась на Венеру. Венера - крупная немецкая кобыла, хотя совсем ребёнок ещё, 5 лет. Расти будет ещё года 2 (гы, слон! чистый слон!))
На неё полагается надевать шпоры, ибо сдвинуть этакую баржу с места занятие не для слабаков.
4rtou0-7ys.jpg


С возмущением смотрю на это фото. Ну как там можно сутулится?! :? Вот почему Оля всё время ругается на горбатую спину..
4rtou6-jwc.jpg


Как я поднимала её в галоп - это была песТня :lol: Чайники в прокате делают это более уверенно на недвижимостях, утомлённых большим числом посетителей. Зато когда приноровилась и поняла, как удержать эту махину на галопе...Ух и понеслись же мы!
4rtouc-7gg.jpg
 
Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

Грязюка ЧУДЕСНА)))
Наташ, ты молодец) А на Венике уже не прыгаешь?
Эх, прыжки..Прыжки.....
 
Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

Я чего-то видимо уже не понимаю... Венера больше не Галина? Я ее знала только как частную, а тут смотрю на ней все ездят, а где Галя? :roll:
 
Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

Наташ, о да, упасть в грязь очень живописно. А потом идти отмываться, как было со мной. :mrgreen:(хорошо, что грязи не особо было много, но пони умудрился найти тот самый кусочек, самый грязный и потом с таким наслаждением дал козла.). Может он в отместку за то, что я первый раз усидела и дала еще хлыстом.
 
Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

Фродо написал(а):
А на Венике уже не прыгаешь?
Практически только на нём и прыгаю, но ему сейчас одну ногу перековали, посему отдыхает, разрешён только шаг

Lintu написал(а):
Я чего-то видимо уже не понимаю... Венера больше не Галина? Я ее знала только как частную, а тут смотрю на ней все ездят, а где Галя?
Галина, Галина! не далее как в субботу Галя занималась на Венере
t2703.gif


ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
о да, упасть в грязь очень живописно
Для зрителей удовольствие, не спорю) А вот для всадника... :mrgreen:

В предыдущем посте неверную дала ссылку на Вконтакте. Ролик вовсе не про прыжки без стремян, а про то как Арта заводили в коневоз на соревнованиях в Фаворите 29 августа. Я этот ролик специально выложила для сравнения. Всего 2 месяца, а какой прогресс!
Вот этот ролик на mail.ru
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/1028.html
Он же Вконтакте
http://vkontakte.ru/video18131251_15414 ... oaded=true
А это ролик из Сокороса, 23 октября, то есть спустя 2 месяца, я его выкладывала недавно. И пусть в Сокоросе несли коня почти на руках :mrgreen: , но ведь внесли-таки в коневоз без драк и ругани, без седативного укола и без куртки, намотанной на морду
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/1015.html

Тырю из дневника Светы (Chastnica) цитату про ВИ. Очень мне понравилось, как она про него написала
Chastnica написал(а):
Ещё заметила,что хоть в ЦСКА Оля на меня постоянно ругается во время тренеровок,я не ощущаю себя таким уж лохом.Дала себе слово не сравнивать работу в ЦСКА и в Гелиосе,но не получается.В Гелиосе ругались мало,всё было смешно и весело,но после тренеровок я уходила с платца с чувством что я лох и чайник,постоянно недовольная собой и что хуже-лошадью,не смотря на то ,что меня похвалили.А тут Оля постоянно указывает на какие-то ошибки,постоянно у меня какие-то косяки.Вчера из пяти заходов в клавиши правильным оказался только один(!).Но при этом я вижу прогресс и что мы движемся в нужном направлении(я это наверняка знать не могу,просто чувствую,что это так).Поэтому каких либо комплексов не испытываю.А просто понимаю,что идёт процесс обучения.Тут вообще всё совсем по другому.Требования совсем другие(не больше или меньше,а вообще другие,работа в другом направлении идёт).На тренеровках препятствия редко поднимаются даже до метра.Вся работа на мизирной высоте и на минимальном количестве прыжков.Ещё ВИ говорит,что не должно быть двух одинаковых прыжков,иначе лошади просто надоест прыгать и она потеряет интерес к работе,станет невнимательно относится к барьеру.Ещё всё должно быть посильно для конкретной пары-всадника и лошади.И пока всадник и лошадь не будут уверены друг в друге на 60 см,им 80 см никто не поставит.А уж тем более метр и выше.

Chastnica написал(а):
Кому интересно ещё пару слов о работе Василия Иваныча:
1)Он говорит,что конкурная лошадь должна работать на активном шаге,короткой рыси и разнообразных галопах(сокращённый,средний,прибавленый).Тогда у неё развиваются нужные группы мышц.Ещё на Дель-Боко от меня требовали короткой,но активной рыси.Чтобы лошадь двигалась,но при этом постоянно отзывалась на повод и сокращала.Прибавка и висение на поводе были недопустимы.
2)У лошади не должно быть двух одинаковых прыжков.Однажды мы вышли на плац,где стоял один единственный "ёжик"(клавиша на крестиках).И ВИ предложил попрыгать её то с левой,то с правой ноги.Сам молча смотрел,а после четырёх прыжков сказал,что коню уже стало скучно и он просто перестал смотреть на жердь.А чтобы этого не происходило,нужно каждый раз прыгать по-разному.То зайти подальше и проехать жердь по прямой,то поближе,с маленького вольта.То покороче галоп,то пошире,но каждый раз галоп должен быть активен.То приземлиться с той же ноги,то поменять ногу в воздухе.И даже над преодолением одной единственной клавиши на платцу можно работать и работать так,чтобы лошади было интересно
3)Всаднику тоже должно быть интересно работать,поэтому во-первых каждый прыжковый день ставится новый маршрут.Препятствия ставятся постоянно в разных местах.В один день мы прыгаем маленькие клавиши "ёжики" в другой день большие клавиши,больше похожие на тройную и более систему с подсказками.То вдруг на плацу стоит один чухонец и одни брусья и мы учимся походить к барьеру.А то перед нами неожиданно предстаёт сразу маршрут из двенадцати препятствий,включая тройную систему,который надо отпрыгать после небольшой разминке и непродолжительного заучивания.Естественно,тренер ставит всё это не от балды,а исходя из каких-то своих знаний и опыта.
4)Ещё меня лично поражает его умение чувствовать всадника.Он видит все малейшие движения(взгляд,движение рук,ног,корпуса)которые человек делает неосознанно,но которые могут о многом рассказать опытному наблюдателю.
Например на старте в Сокольниках,когда меня трясло от страха на разминочном поле,ВИ сказал:"Ты сейчас не о чём не думай,просто шагай и вспоминай маршрут".Я поехала судорожно вспоминая:"Первый барьер жёлтый чухонец с солнышками,потом сразу налево на красные брусья..."При этом я пыталась рулить плохоуправляемой лошадью,смотрела,чтобы в нас не врезались прыгающие и разминающиеся всадники,при этом уменя тряслись руки и как только я отвлекалась на окружающую обстановку,ВИ тихо говорил:"Просто шагай и вспоминай маршрут".Я продолжала вспоминать:"После красных брусьев налево в проезд,потом снова налево на пятое препятствие-зелёные брусья,потом сразу направо-шестое препятствие стоит рядом с пятым(коричневый чухонец),затем направо по периметру манежа и ещё на право на седьмое-это стенка"...Всё это время ВИ следил за мной и когда мозг был уже полностью увлечём воспоминанием маршрута,а руки перестали трястись,ВИ сказал:"Всё,теперь поднимайся в рысь и заходи на чухонец".Ему просто нужно было,чтобы я отвлеклась и успокоилась.

Ну об остальных,замеченных мною,секретах маэсто я пока рассказывать не буду.У него их в запасе тысячи и миллионы,а может быть и больше
 
Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

Да, взрослые дядьки-тренера, они такие - секретов и секретиков полная голова :) За это мы их и любим. Каждое воскресенье я прыгаю гимнастику - кавалетти, клавиши и их разные сочетания с разными заложенными в них заданиями. За полгода одинаковых (связок, но не заданий) не было ни разу.
 
Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

Да,грязюка знатная..Но ни чего с этим не поделаешь(((У меня на кордовом кругу и в левадах сейчас такая же..Передвигатся там можно только в резиновых сапогах.

А сколько же Венера в холке?И на сколько интересно она еще может вырости :shock: :roll:
 
Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

Светло серый конь в грязи особенно здорово смотрится)))
 
Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-7119.JPG
Здравствуй, осень, называется! :twisted:
Видео раза три пересмотрела - О'Хара так барьер шикарно обрабатывает! Или мне кажется? Баскюль хороший у девочки, ИМХО, хотя у ВИ плохи лошадей быть не должно :)
P.S. За что Венеру-то обижаете? Где все там слона увидели - обычная пятилеточка, причем не очень-то и крупная...там до слона еще расти и расти :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

helty написал(а):
Видео раза три пересмотрела - О'Хара так барьер шикарно обрабатывает! Или мне кажется? Баскюль хороший у девочки, ИМХО, хотя у ВИ плохи лошадей быть не должно :)
Да, там девочка - что надо!
Кстати, продается :oops: Так шо реклама приветствуется!
 
Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

Cathie:) написал(а):
Да, взрослые дядьки-тренера, они такие - секретов и секретиков полная голова За это мы их и любим.
Точнее не скажешь

ПонЯ написал(а):
А сколько же Венера в холке?И на сколько интересно она еще может вырости
Ээээ, боюсь ошибиться, мне кажется, в ней примерно 175. И она ещё подрастёт. Кобыла немецкая, позднеспелая

Ох, Юрка, снимки клёвые :p Мне все-все понравились

ПонЯ написал(а):
Светло серый конь в грязи особенно здорово смотрится)))
Вот кому-то чистить достанется! :mrgreen: Мыть-то нельзя по такой погоде

helty написал(а):
Видео раза три пересмотрела - О'Хара так барьер шикарно обрабатывает! Или мне кажется? Баскюль хороший у девочки, ИМХО, ....
leonchik написал(а):
Да, там девочка - что надо!
Лен (helty), какой у тебя глаз намётанный! несмотря на то, что ролик снят с такой позиции, что баскюль не шибо разглядишь, ты всё верно поняла. Оля (leonchik) правильн написала, прыжок у Хари отличный, вообще талантливая девчонка (ттт на неё!)
Вот мой любимый снимок, это я на Харе в начале лета этого года
4j58mv-773.jpg
 
Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

Мне Венера очень понравилась, я люблю таких теток.
 
Сверху