Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

[
Швед-нибенимеда написал(а):
мне кажется, в ней примерно 175.

Я уже так привыкла к маленьким лошадям.Рядом с такой наверное чувствовала бы себя лилипутом :)

Швед-нибенимеда написал(а):
Мыть-то нельзя по такой погоде

Слышала что есть какие то средства для очищения светло серых лошадей от грязи.Толи мыло сухое,толи спреи какие-то :roll:
 
Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

ПонЯ написал(а):
Слышала что есть какие то средства для очищения светло серых лошадей от грязи.Толи мыло сухое,толи спреи какие-то
Я тоже только слышала, сама не пользовалась. Для меня чистка серой лошади неактуальна, слава Богу :p

Mielga написал(а):
А чего тут тишина такая?)
Нууу, я вот терпеливо жду фотов, которые вчера на БД наснимал Юра Кузнецов. А заодно то, что заснял его друг и мой новый приятель), тоже фотограф, Андрей Высоколов (творящий под псевдонимом Котофей 8) ))
 
Re: Седло и Веник.

Для чистки серых лошадей чего только не придумано (это я вам как бывший владелец двух серых конец говорю 8) ). Но все это для придания белого цвета лошади, а не сывания грязи. Простую грязь смывают только водой. Можно, когда высохнет, щеткой отчистить, но пыли будет :shock:
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Для меня чистка серой лошади неактуальна, слава Богу

И для меня))Чистила серую лошадь только на ипподроме,много лет назад..Помню,что жёлтые пятна от навоза не отчищались..
 
Re: Седло и Веник. Сокорос, 23.10.10 - ФОТО (стр. 457, 458)

Швед-нибенимеда написал(а):
Для меня чистка серой лошади неактуальна, слава Богу :p
Это уж точно, особенно в период суровой русской осени/весны....одного пегого создания, причем жуткого любителя изваляться в г... по уши в свое время за глаза хватило :twisted: Приходишь, берешь детскую присыпку, щетки и тряпку - и драишь, драишь, драишь. Что делают владельцы серых - вообще ума не приложу :roll:
Я тут уточнила тоьлко чот про Венеру - 174 в.х. :roll:
Аааааа! Дайте две! Мой любимый размер! (с) :mrgreen: а кто Венера по породе? Массивная немецкая кобыла...ганновер? голштин?
 
Re: Седло и Веник.

ПонЯ написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Для меня чистка серой лошади неактуальна, слава Богу

И для меня))Чистила серую лошадь только на ипподроме,много лет назад..Помню,что жёлтые пятна от навоза не отчищались..
К слову - была сегодня в нашем конном. - три полки разных средств. И для белых, и для чОрных, и в крапинку... купила carr-dey-martin В ночь успела напшикать только одно полупопие. Вроде бы ничего... завтра приступим к более детальной чистке.
 
Re: Седло и Веник.

Hot Chocolate написал(а):
Но все это для придания белого цвета лошади, а не сывания грязи.
Я в прошлом феврале для Паффа такую штуку покупала - отмывала они навозные пятна на ура.

Tracy20.jpg
 
Re: Седло и Веник.

Hot Chocolate написал(а):
Простую грязь смывают только водой. Можно, когда высохнет, щеткой отчистить, но пыли будет
Эт точно! Вообще иногда диву даюсь СКОЛЬКО пылищи собирается в лошадях. Не лошади, а пылесборники какие-то :mrgreen:

Эгоистка написал(а):
Не вчиталась :oops: , рулетка с морковком - это от кого?
Ир, это, наверное, соревнульки у них в Орионе проходили, вот и рулетка, чтобы расстояния между препятствиями мерить

ПонЯ написал(а):
Помню,что жёлтые пятна от навоза не отчищались..
Тоже заметила эту волшебную способность говн..то есть...навоза) Не отчищается зараза!

helty написал(а):
а кто Венера по породе? Массивная немецкая кобыла...ганновер? голштин?
Кажется, ганноверская она. Я уточню, Лен

Ульпан, нравится мне твой слог. Полупопие, говоришь? :lol:

Sniffy написал(а):
Я в прошлом феврале для Паффа такую штуку покупала - отмывала они навозные пятна на ура.
Сниф, давай, давай, продолжай дразнить нас заграниШными штучками, которых у нас нет, не было и не известно, будут ли.. :wink:

Юрий написал(а):
Ну раз сам не хочешь у меня в дневнике лОжить)), то я это сделаю за тебя. Вот избранное:
s-7608.JPG


Справа - фотограф Котофей (Андрей Высоколов)
s-7610.JPG


Просто Котофей)
s-7615.JPG


s-7659.JPG


Какая косичка!
s-7673.JPG


s-7700.JPG


s-7709.JPG


s-7725.JPG


s-7730.JPG


s-7738.JPG


Летающая табуретка! :mrgreen:
s-7758.JPG


s-7759.JPG


s-7780.JPG


s-7799.JPG


Вот этот кадр клёвый
s-7800.JPG


Опа! стремя потеряла
s-7825.JPG


Юра Кузнецов
s-7859.JPG


Не подумайте плохого...)))
s-7879.JPG


Вот за это не люблю сапоги без молнии
s-7882.JPG


s-7884.JPG


Кто ездил на старты, знает, что изображено на снимках))
s-7886.JPG


Виден пар из ноздрей
s-7935.JPG


s-7940.JPG


Обращаю внимание, снято БЕЗ вспышки в плохо освещенном манеже (!)
s-7939.JPG


s-7942.JPG


s-7946.JPG


s-7949.JPG


s-7960.JPG


s-7961.JPG


s-7962.JPG


s-7966.JPG


Падение было совсем не страшное, так што не пугайтесь
s-7987.JPG


s-7988.JPG


s-7989.JPG


s-7990.JPG


s-7991.JPG


s-7992.JPG


s-7993.JPG


s-7994.JPG


s-7995.JPG


s-7996.JPG


s-7997.JPG
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Сниф, давай, давай, продолжай дразнить нас заграниШными штучками
Интернет-магазины (особенно из Германии) решают все :wink: так-то не наездишься, а если и едешь куда-то, то обычно времени в обрез (*как ярый фанат конного шоппинга во время командировок горестно рыдаю*)

http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-7758.JPG
Барьер убрать - прям высшая школа над землей будет )

Падение было совсем не страшное, так што не пугайтесь
http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-7995.JPG

Уфф, отдельное спасибо за этот комментарий...на сайте Ориона смотрела фотографии - аж в дрожь бросило - ощущение, что всадница прям под копытами побывала :shock:
 
Re: Седло и Веник.

Фотографии классные!!! :p Рабочие моменты, зрители, летающий поняк :mrgreen: А падение выглядит страшно :roll:
 
Re: Седло и Веник.

helty написал(а):
Барьер убрать - прям высшая школа над землей будет )
О, точно! Лансада больше всего подходит, не? Крупада подошла бы, если бы прыжок был на месте.
Не поленилась, полезла искать определения школьных прыжков:
"Баллотада. Элемент высшей школы верховой езды над землей, школьный прыжок на месте, при котором лошадь, находясь в воздухе, передние ноги подгибает к животу, а задние разгибает в путовых суставах, как бы показывая подковы. Приземлившись на все 4-ре ноги, лошадь переходит на пиаффе.

Крупада. Упражнение высшей школы верховой езды над землей, прыжок лошади с подобранными ногами, после которого она приземляется обратно на место отталкивания, прыжок на месте. К крупаде переходят с выполнения пиаффе. В настоящее время крупаду используют только во время показательных выступлений Испанской и Сомюрской высшей школы верховой езды.

Курбет. Один из элементов высшей школы верховой езды над землей, так называемых школьных прыжков. Лошадь, выполняющая пиаффе, поднимается в положение левады, совершает прыжок вперед и вверх и приземляется на обе задние ноги. Иными словами, курбет - прыжок лошади на задних ногах. Его повторяют не более 3-5 раз подряд, т.к. задние ноги лошади испытывают при этом очень большое напряжение. В настоящее время курбет демонстрируют только на показательных выступлениях Испанской и Сомюрской высшей школы верховой езды.

Лансада. Один из школьных прыжков, входящих в высшую школу верховой езды над землей. Лошадь сначала поднимается на сильно согнутых в суставах задних конечностях в положение левады, затем резко отталкивается и, совершив прыжок по дугообразной траектории, приземляется на передние конечности.

Левада. Фигура высшей школы верховой езды над землей, при которой лошадь отрывает от земли передние конечности и несколько секунд стоит на сильно согнутых в суставах задних ногах. При этом корпус лошади образует с поверхностью земли угол около 30 градусов, передние конечности согнуты, подплечья почти в горизонтальном положении, копыта приближены к локтевым суставам. Из данного положения выполняется многие школьные прыжки.

Пезада. Манежное движение высшей школы верховой езды над землей, при котором лошадь спокойно поднимается почти вертикально на дыбы. При этом ее задние ноги согнуты, а передние подобраны. Исполняется с всадником или без него. Пезаду не следует путать с произвольными движениями лошади, когда она, сопротивляясь действию поводьев, делает "свечу" и может легко опрокинуться и придавить всадника."


Вершина школьных прыжко это каприоль, конечно. Но сходу я не нашла определение

helty написал(а):
Уфф, отдельное спасибо за этот комментарий...на сайте Ориона смотрела фотографии - аж в дрожь бросило - ощущение, что всадница прям под копытами побывала
Александра84 написал(а):
А падение выглядит страшно
Не, народ, не боись!) Как обычно, страшнее выглядит, чем было на самом деле
 
Re: Седло и Веник.

Фотки очень порадовали!!!
Особенно прыгающий,серый пони и как девушка снимает другой девушке сапоги :lol: Мне мама тоже так снимает :lol: Самой это сделать просто нереально :lol:
 
Re: Седло и Веник.

Sniffy написал(а):
Hot Chocolate написал(а):
Но все это для придания белого цвета лошади, а не смывания грязи.
Я в прошлом феврале для Паффа такую штуку покупала - отмывала они навозные пятна на ура.
Да таких отбеливающих штук уже море изобретено. Только плати.

Но больше я постараюсь не заводить белых лошадей :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
[Сниф, давай, давай, продолжай дразнить нас заграниШными штучками, которых у нас нет, не было и не известно, будут ли.. :wink:
Открою тайну - спирт с теплой водой (1:1 примерно) работает ничуть не хуже. :wink:

Слушай, а вот на фотках, где пони прыгают - за что ж их так? Наших бы детей при таких прыжках дажене допустили бы до этих самых прыжков, отправили бы на отработку прыжковой посадки до автоматизма.
 
Re: Седло и Веник.

Sniffy написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Открою тайну - спирт с теплой водой (1:1 примерно) работает ничуть не хуже. :wink:

Побойтесь Бога!!!!!!! С П И Р Т - на лошадь ! Не переводите продукт;)

Страшнее этого падения я не видел;( Но тоже слава Богу все хорошо обошлось!


0_58778_1efb9fa7_XL.jpg


0_58779_46a8ab80_XL.jpg
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Эгоистка написал(а):
Не вчиталась :oops: , рулетка с морковком - это от кого?
Ир, это, наверное, соревнульки у них в Орионе проходили, вот и рулетка, чтобы расстояния между препятствиями мерить
Наташ, это не измерительная рулетка, а рулетка от собаки. Рулетка есть, собаки нет. Вот я и спросила.
 
Re: Седло и Веник.

снимки здоровские. портретики нравятся. просматривая снимки с падающей девушкой до последнего надеялась что она заберется обратно :mrgreen:
 
Сверху