Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

Gloria написал(а):
Почему насмешкой, Лель?
Из наших лошадей, участвовавших в турнире, он действительно - лучший. Были совсем неплохие лошади по группам В и С , но по А лучше нет. Посмотрим, может быть и так, что через пару-тройку лет подтянутся к А те, кто сейчас в В и С, тогда будет другой расклад.
Видимо, это мое косое мнение. И эмоции-эмооооции :twisted:
Я имею в виду, что обидно было такой всаднице, не войти даже в шестерку, а получать награду за лучшую лошадь :evil: Про самого Гардемарина я не спорю...
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Flower Poetess написал(а):
И в группе "С" она в этот день облажалась - перепутала маршрут,...
Причём перепутала маршрут перепрыжки, которую уже прошла перед этим на другой своей лошади (!) Такое бывает, как будто перемкнуло что-то в голове

Flower Poetess написал(а):
Наташ, ну Дробышев-то наверно все-таки Геннадий....
Ой, сори. Перед этим упоминали Чебышева, вот я и перепутала

Flower Poetess написал(а):
Методы были те же самые - охранник другой
Ах вот оно что! :mrgreen:

Flower Poetess написал(а):
Если не возражаешь, Наташ, выложу сюда пару снимков "по другую сторону боевого поля"
Не только не возражаю, буду рада

Gloria написал(а):
Посмотрим, может быть и так, что через пару-тройку лет подтянутся к А те, кто сейчас в В и С, тогда будет другой расклад.
Пока тенденция такая, что российских лошадей на стартах определенного уровня всё меньше и меньше :|

Кать-Cathie:), соглашусь с твоими замечаниями, но в целом лично у меня впечатление, что уровень езды всадников неуклонно повышается

Юрий написал(а):
За килограмм халвы в шоколаде сам отдамся)))) не то что какие то пару фоток)))))
Знаю кучу народа, которые должны Юре пресловутый килограмм халвы в шоколаде, но пока ни одного, кто бы ему эту халву принёс... :roll:

Flower Poetess написал(а):
Я имею в виду, что обидно было такой всаднице, не войти даже в шестерку, а получать награду за лучшую лошадь
Согласись, Лель, что стартовать на такой лошади как Гардемарин весьма и весьма непросто. Не Папирус, но уже где-то рядом. Одно слово - будильник

Чуть не забыла поведать вам презабавнейший эпизод, который случился со мной утром в воскресенье.
Я приехала на машине к станции метро Чертановская, где должна была встретиться с Лелей, Кариной и ещё одной незнакомой мне девочкой и довезти всю эту шайку до Битцы. Припарковалась у автобусной остановке, жду. Вдруг смотрю, подбегает к моей машине мужчина с усами и взволнованным лицом и стучит в окошко, открой мол. Открываю окошко и радостно ему кричу: "- Здравствуте, Сандро! довезти Вас до Битцы?" Вижу, мужчина опешил. Оказывается, он думал, что это такси стоит в ожидании клиентов. Место, говорит, такое, здесь обычно такси стоят.
Сел он, я ему говорю, давай подождём чуть-чуть, сейчас друзья мои придут, все вместе поедем. Ждали мы девочек ещё минут 5, всё это время Сандро сидел как на иголках. Я ему говорю: "-Вы не волнуйтесь, до начала первого маршрута ещё полчаса." А он мне: "-Да. Вот только я стартую пятым..." "- !!!!!!!! так Вы стартуете???? что ж Вы раньше-то не сказали???" Каааак дуну со всей скоростью. Возле Битцы разворачиваюсь, подъезжаю прям к главному входу, где часы. Говорю Сандро: "Ну вот, ближе не могу подъехать, Вы вылезайте, а мы поедем где-нибудь на дороге припаркуемся" "- А у вас разве нет пропуска на парковку для спортсменов? ну тогда вот, держите" - и даёт мне пропуск.
Так что в последний день ЧР-а припарковалась я, как белый человек, на парковке для спортсменов 8)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Кать-Cathie:), соглашусь с твоими замечаниями, но в целом лично у меня впечатление, что уровень езды всадников неуклонно повышается
Всадников может быть, но не отдельных личностей.
Швед-нибенимеда написал(а):
Согласись, Лель, что стартовать на такой лошади как Гардемарин весьма и весьма непросто. Не Папирус, но уже где-то рядом. Одно слово - будильник
А на нем по-другому ехать и нельзя. Ему разбег нужен чтобы перепрыгнуть. силенок то не хватает. Вот и несется, старается, бедолага.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Вдруг смотрю, подбегает к моей машине мужчина с усами и взволнованным лицом и стучит в окошко, открой мол....
Ничего себе история ))) Ты это место на заметку возьми - удобно, наверное - приехала чуть пораньше - и доехала до Битцы с комфортом и очередным именитым спутником (и личное знакомство приятное, и место на парковке там. пропуск на вип-трибуну - мало ли что :lol: )
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташа, какая прелестная история :D Но принять твою машину за такси? ИМХО, она не очень похожа!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Hot Chocolate написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Кать-Cathie:), соглашусь с твоими замечаниями, но в целом лично у меня впечатление, что уровень езды всадников неуклонно повышается
Всадников может быть, но не отдельных личностей.
Именно. Некоторые вообще за 10 лет не изменились, лошади все другие, а работа та же. Иногда возникает ощущение дежавю :?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Hot Chocolate написал(а):
А на нем по-другому ехать и нельзя. Ему разбег нужен чтобы перепрыгнуть. силенок то не хватает. Вот и несется, старается, бедолага.
КМК, будёшки все так прыгают, больше в длину, чем в высоту, "облизывая" препятствие

helty написал(а):
Ничего себе история ))) Ты это место на заметку возьми - удобно, наверное - приехала чуть пораньше - и доехала до Битцы с комфортом и очередным именитым спутником (и личное знакомство приятное, и место на парковке там. пропуск на вип-трибуну - мало ли что
Точно-точно! :lol:
На самом деле, с Сандро мы и раньше были знакомы, только шапочно, типа "-здрасти, - здрасти"

Gloria написал(а):
Но принять твою машину за такси? ИМХО, она не очень похожа!
Мне кажется, он в тот момент вообще мало что соображал, мчал от метро на остановку как пуля. Ему ведь нужно было ещё успеть маршрут осмотреть! И успел! мы его там видели, уже в рединготе и белых бриджах, буквально уже минут за 10 до старта первого участника

Cathie:) написал(а):
Именно. Некоторые вообще за 10 лет не изменились, лошади все другие, а работа та же. Иногда возникает ощущение дежавю
Согласна, есть такая тема :|
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

КМК, будёшки все так прыгают, больше в длину, чем в высоту, "облизывая" препятствие
Ты имеешь в виду, что у них настильный прыжок? В дневнике Ourman, если я не ошибаюсь, обсуждалась эта тема. Получается, что прыжок тем настильнее, чем более высококровна лошадь. Как раз "чистые" буденновцы прыгают вверх, а не настильно...
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Сколько много фоток!И как быстро прибавляются страницы!
Я прям не успеваю за дневником.. :(
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Gloria написал(а):
Ты имеешь в виду, что у них настильный прыжок? В дневнике Ourman, если я не ошибаюсь, обсуждалась эта тема. Получается, что прыжок тем настильнее, чем более высококровна лошадь. Как раз "чистые" буденновцы прыгают вверх, а не настильно...
Я, похоже, пропустила это обсуждение(
Лен, спасибо за пояснения

ПонЯ написал(а):
Сколько много фоток!И как быстро прибавляются страницы!
Я прям не успеваю за дневником..
Окс, я сама еле поспеваю ))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Hot Chocolate написал(а):
А на нем по-другому ехать и нельзя. Ему разбег нужен чтобы перепрыгнуть. силенок то не хватает. Вот и несется, старается, бедолага.
КМК, будёшки все так прыгают, больше в длину, чем в высоту, "облизывая" препятствие
Ну не все. И такую высоту прыгают считанные единицы. Сейчас вон вообще один.
Просто с разбега получаются как раз настильные прыжки. А вот толкнуться с силой ему нечем. Поэтому и кидается на каждый прыжок как Матросов на амбразуру. Памятник ему надо поставить, что еще лезет.

А вот зависимости стиля прыжка от кровности лошади не замечала совершенно. Лошадь либо прыгает хорошо, либо нет.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Не все будешки прыгают настильно. Это как заложили при начальной подготовке. И от скорости тоже не сильно зависит.
Кто видел последнего рыжего у Байрамукова? Вот он как заяц вверх пуляет)))))

KSHT6470_bairamukov_reebok.jpg
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Знаю кучу народа, которые должны Юре пресловутый килограмм халвы в шоколаде, но пока ни одного, кто бы ему эту халву принёс... :roll:
Да ладно? :wink:
Ну, ему лично - не факт, мы не пересекаемся. Я тебе принесу, передашь?

С другой стороны - представь, что вся эта куча народа начнет носить конфеты килограммами? Вы не боитесь лишиться фотографа? :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Лазурный написал(а):
С другой стороны - представь, что вся эта куча народа начнет носить конфеты килограммами? Вы не боитесь лишиться фотографа? :wink:

Ну, не так сложно организовать передачу халвы, например, в дни соревнований на стадионах. И самим оказаться рядом, как бы совсем случайно :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Можно собраться вместе где-нибудь в кафешке и отпраздновать какие-нибудь соревнования этой халвой......
 
Сверху