Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Susanin написал(а):
По поводу того зачем автобусу в основной поток, игры у них такие обгони соседний автобус называются. А по маршрутки так вообще молчу, им если надо то они общественный транспорт и едут по выделенной, а чуть там что резко руль в лево и они уже не общественный транспорт.
Подтверждаю, так и есть. У маршруток вообще отсутствует культура вождения. Каждый день езжу на автобусе из пригорода, именно на автобусе, т.к. действует студенческий проездной, и должна сказать, что наш общественный просто супер - по транспорту мы относимся к г. Долгопрудный, поэтому автобусы типа дальнего следования, очень удобные, вместительные и мягкие ))) и при этом с интервалом движения в 10 минут (без пробок :( )
А вот когда изредка случается сесть в маршрутку... Блин, да я их натурально боюсь! :evil:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Сори за флуд, а никто случайно не помнит какой была Ливия до Кадафи? Пояняю - пустыней с горсткой богатых господ...Теперь, боюсь, правда все возвращается там на свои места...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
А во-вторых, хочу вам напомнить, что сам покойный (если покойный) не был христианином, его религия гораздо ближе к ветхозаветному правилу "око за око", а поскольку сам он чудес милосердия, мягко говоря, не демонстрировал, то должен был ждать, что ему воздастся. Вот, вероятно, и воздалось
Если мне не изменяет память, ни одна из основных религий не призывает к насилию и убийство везде считается смертным грехом. Хотя и у масульман есть "экстремистские ответвления веры"
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ну хватит о грустном;))))

Это фото я сделал в где то в 93 году в чудесном украинском городе Днепропетровск! Большая афиша на кинотеатре;)))

«Все леди делают это» (итал. Cosi' Fan Tutte) — эротический фильм режиссёра Тинто Брасса. Сюжет основан на опере-буфф «Così fan tutte ossia la scuola degli amanti», созданной знаменитым композитором Вольфгангом Амадеем Моцартом и итальянским либреттистом Лоренцо да Понте.

Тинто Брасс в этой картине поднимает вопросы взаимоотношений супружеской пары, верности и измены. Несмотря на то что в фильме присутствуют откровенные эротические сцены, он в большей степени является драмой, так как обладает интересным драматическим сюжетом и насыщенным содержанием. Премьера кинофильма состоялась 21 февраля 1992 года в Италии. Просмотр этого фильма не рекомендуется детям и подросткам моложе 18 лет.

0_7d31a_6b0a7760_XL.jpg


Велик и могук украинский язык;)))))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я с украинским не дружу :oops: Предпоследнее слово, что значит?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
Переводчик выдал - ДЕЛАЮТ
Понятно. Некоторые слова очень на русский похожи, некоторые попесням помнятся, а некоторые совсем не понятны. :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Дык, оно так буквально и переведено с русского. Дословно.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Egomania написал(а):
Да есть наверняка эти институты..и рассчеты наверняка все есть и никто их не прячет. Только КТО ими пользоваться-то будет?:)) захотели, сделали! и чихали они что там посчитано. Ну левая пятка у них так зачесалась))))
Теоретически, всё должно быть не так просто. На каждый проект составляется ТЭО (технико-экономическое обоснование) и отступать от него при реализации проекта нельзя. Теоретически :mrgreen:

Gloria написал(а):
Про Каддафи. Ну, во-первых, я тут вчера наслаждалась спутниковым ТВ... везде разное говорили и показывали. Так что, может, это и неправда, про пытки и издевательства. А во-вторых, хочу вам напомнить, что сам покойный (если покойный) не был христианином, его религия гораздо ближе к ветхозаветному правилу "око за око", а поскольку сам он чудес милосердия, мягко говоря, не демонстрировал, то должен был ждать, что ему воздастся. Вот, вероятно, и воздалось.
Лен, да понятно, что Каддафи этот упырь редкостный. Но всё равно...Получается, его противники вроде как за правое дело радеют, а ставят себя на один уровень с упырём и ему уподобляются

Gloria написал(а):
Наташ, надеюсь, ты там не очень серьезно?.. Ну, если накануне ездила верхом, то, наверное, не так все страшно?
Не, не страшно! спасибо)
Только сиплю немножко. Ну и кашляю. Ещё чихаю иногда. А так всё нормально))))

Susanin написал(а):
По поводу того зачем автобусу в основной поток, игры у них такие обгони соседний автобус называются.
Фигасе! ну про маршрутки-то я знаю, сама регулярно от ЦСКА до Речного вокзала на маршрутке езжу, автобусы намного более почтенно себя ведут)

Flower Poetess написал(а):
Каждый день езжу на автобусе из пригорода, именно на автобусе, т.к. действует студенческий проездной, и должна сказать, что наш общественный просто супер - по транспорту мы относимся к г. Долгопрудный, поэтому автобусы типа дальнего следования, очень удобные, вместительные и мягкие )))
Да, да, помню, с каким лицом ты однажды выскочила из одного из таких автобусов посреди проезжей части! :lol: Это в июне, кажется, было, я как раз рулила в сторону Речного вокзала, чтобы подобрать тебя и вместе ехать...ой...а куда в тот день ездили? не помню, на Планерную? Так вот, я тебе сигналила, а ты была так разъярена, что даже не смотрела, кто там тебе сигналит, вместо этого показывала средний палец на руке))) Я помню, сильно тогда ошалела от такого неожиданного зрелища

NN написал(а):
Сори за флуд, а никто случайно не помнит какой была Ливия до Кадафи? Пояняю - пустыней с горсткой богатых господ...Теперь, боюсь, правда все возвращается там на свои места...
Сложный вопрос.
Я считаю, что роль конкретной личности в истории страны можно оценить только на расстоянии, т.е. по прошествии определенного времени, когда улягутся страсти. И может оказаться, что глобально пользы от такой одиозной личности было намного больше чем вреда

luna2007 написал(а):
Если мне не изменяет память, ни одна из основных религий не призывает к насилию и убийство везде считается смертным грехом.
Вот и мне тоже так вспоминается

Оооой, Юра! спасибо, что оторвал нас от сУрьЁзных бесед в пятницу вечером! :lol:
А что это, позвольте спросить, за дынеобразный объект у дамочки с афиши? Никак попа?? )))
"Тинто Брасс поднимает вопросы"? гыы)) насколько я помню, Тинто Брасс своими картинами поднимает, но не вопросы :oops: :mrgreen: Откуда ты взял такое определение, Юр?

luna2007 написал(а):
Я с украинским не дружу Предпоследнее слово, что значит?
OlgaN написал(а):
Дык, оно так буквально и переведено с русского. Дословно.
Я тоже не дружу, хотя хохлушка на 1/8
Ага, я это слово вычислила, вспомнив как название по-русски звучит. Фильм-то знаменитый :wink:


Народ, напоминаю, завтра в ЦСКА конкур! кто собирался приехать посмотреть, не забудьте это сделать
Юр, ты тоже обещал приехать. Приедешь? :pray: (валяюсь в ногах, чтобы ты не изменил ЦСКА с Белой Дачей))) У них завтра тоже конкур, причём квалификация по гр.Б)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Лен, да понятно, что Каддафи этот упырь редкостный. Но всё равно...Получается, его противники вроде как за правое дело радеют, а ставят себя на один уровень с упырём и ему уподобляются.
Наташа, а его противники ничем от него не отличаются! Это яблочки с той же яблоньки, у них такая же ментальность, такие же воззрения.
И вообще, гнусный Саурон с орками с одной стороны и благородные Арагорн с Гэндальфом и иже с ними с другой - порождения писательской фантазии. Увы, в жизни контрастов нет, только нюансы ))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Лен, да понятно, что Каддафи этот упырь редкостный. Но всё равно...Получается, его противники вроде как за правое дело радеют, а ставят себя на один уровень с упырём и ему уподобляются.
Наташа, а его противники ничем от него не отличаются! Это яблочки с той же яблоньки, у них такая же ментальность, такие же воззрения.
И вообще, гнусный Саурон с орками с одной стороны и благородные Арагорн с Гэндальфом и иже с ними с другой - порождения писательской фантазии. Увы, в жизни контрастов нет, только нюансы ))

И сие относиться что к Октябрьской, что к Французской, что к любой другой революции! Тока у кого-то хватает совести это признать, а кто-то 70 лет позг людям пудрил :(
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik, :)
На предыдущей странице напоминали, что никакая религия не призывает к убиству. Во-первых, так, да не так - сравните, например, христианский призыв "подставить вторую щеку" и иудейскую заповедь "пришедшего убить тебя, убей его первым". У мусусльман тоже, наверное, что-нибудь найдется к случаю. Конечно, ничего христиане не подставляли, наоборот, сами первые лезли убивать всех инакомыслящих. И отсюда, собственно, во-вторых: никто не называет убийство убийством. Раньше стыдливо прикрывались "защитой веры", потом - "защитой революции", теперь "национальными интересами". А суть одна и та же.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
leonchik, :)
На предыдущей странице напоминали, что никакая религия не призывает к убиству. Во-первых, так, да не так - сравните, например, христианский призыв "подставить вторую щеку" и иудейскую заповедь "пришедшего убить тебя, убей его первым". У мусусльман тоже, наверное, что-нибудь найдется к случаю. Конечно, ничего христиане не подставляли, наоборот, сами первые лезли убивать всех инакомыслящих. И отсюда, собственно, во-вторых: никто не называет убийство убийством. Раньше стыдливо прикрывались "защитой веры", потом - "защитой революции", теперь "национальными интересами". А суть одна и та же.
Да, собственно, я согласная :mrgreen:
Черно-белого нет, есть серое разных оттенков, да и то с какой стороны смотреть.
Я давно заметила: обругать можно все, также как и поравдать. Причем это "все" в обоих случаях может быть одной вещью :!:
А история вообще - ее пишут победители и, ессно, трактуют в свою сторону.
Мне на Эльбрусе мой инструктор по горным лыжам (мусульманин - я б сказалаа "традиционный") сказал что Коран запрещает убийство, ЛЮБОЕ (а ХЗ, может чел вдруг бы правоверным стал, а ты его...того :mrgreen: ) про взрывы ваще возмущался (ничего что они и мусульман положили????-что смертный грех).
Опять таки вопрос трактовки.
Вон и католт=ики гугенотов резали... и ведьм жгли. Один придурок стказал - жги, толпа и повелась!
Вообще хоть тракткт пиши на эту тему :(
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Трактатов на эту тему написано - хоть отбавляй :wink: Да еще чуть-чуть - мы тут общими усилиями создадим еще один!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, Питер стоит, но его как кроты перекопали. Причём ремонтируют всё и сразу в одном районе. В него не заехать не выехать. Жесть! Ну и что б народ не расслаблялся перекопали основные магистрали центра.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa написал(а):
Наташ, Питер стоит, но его как кроты перекопали. Причём ремонтируют всё и сразу в одном районе. В него не заехать не выехать. Жесть! Ну и что б народ не расслаблялся перекопали основные магистрали центра.

ааа , у нас тут месяц трасса на Домоддово была перерыта. Хорошо я в аэропорт в районе 5 утра ездила :mrgreen:
ваще дурдом повсеместный.
Оговорюсь на тему "москва не сразу строилась": систему построить сразу нереально. К сожалению, узнать о работоспособности смжем лет чере 5, а о стабильности и того дольше. Система из многих переменных. Это из серии москву легче снести и построить заново, чем потепенно усовершенствовать.
Для сведения: система раздельного сбора отходов в Швецииутанавливалась 20 (!) лет, а она законопослушная :!: .
пока лично мне выделенка нравится, хоть чуть-чуть автобусы поехали. Хотя я сейчас ломаю голову под каим углом мне во двор надо заезжать :shock: !

Еще факт интересный - в Берлине класснве дороги... и районы здорово построены... при одном условии: наши (понятно почему, не осуждаю :mrgreen: ) из города классную стройплощадку соорудили - ровненькую.
терпение, товарищи! и нормальный общественный транспорт лучше машины - сожно расслабиться и книжку почтать (если тока вас муж на работу не возит!!! :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik написал(а):
и нормальный общественный транспорт лучше машины - сожно расслабиться и книжку почтать (если тока вас муж на работу не возит!!! :mrgreen:
И если у вас нет трех разновозрастных детей и кучи барахла, сопутствующего им (типа портфелей с учебниками), и по работе вам не нужно коробки по 25 кг таскать :lol:
 
Сверху