Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ольга. Всё верно.
Но мне как-то сомнительно, что Сва выкупает лошадей у шантажистов по откровенно завышенным ценам.
Куда вероятней, что она выкупает ещё вполне дееспособных старичков по цене ниже мясной.
Это моё предположение. Поправьте, если ошибаюсь.

Что касается работы, то работать можно по-разному. Чего бы и не покатать туристов?
Но, согласись. В один день участвовать в шоу и катать в экипаже, будучи жерёбой и кормящей одновременно, плюс живя в поле на подножном корме, не будучи загоняемой в конюшню даже на ночь... это как-то много для одной престарелой кобылы. А именно такая картина нарисовалась по ходу развития недавнего скандала. Может, конечно, и враги наговаривают... Так ведь бОльшую часть информации выдали "друзья конюшни".
---
ЭХ уже устали твердить, что лошадей, выкупленных "на общаг" они Сва не передавали. Она сама их выкупала у владельцев, за свой собственный счёт.
Думаю столько вопросов к ЭХ возникло из-за того, что кто-то из активистов уж больно рьяно её защищал. Что и вызвало напряжение, которое до сих пор не отпускает.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юль, не, насколько я понимаю, просто по мясной.
А что касается
Ржавая Дикая написал(а):
участвовать в шоу и катать в экипаже, будучи жерёбой и кормящей одновременно, плюс живя в поле на подножном корме, не будучи загоняемой в конюшню даже на ночь... это как-то много для одной престарелой кобылы
это вопрос отношения к своему имуществу. Если бы у нее на постое была моя кобыла, тем более реально мне дорогая и за которую я бы платила, и находилась бы в подобных условиях, то Сва костей бы не собрала. В определенных ситуациях у меня полностью летят тормоза. А так... это ее лошади. А продавать ей или нет - это уже вопрос небезразличия к судьбе животного и/или легковерия продавца.
Кроме того, ну, был скандал и что? Лошадей ведь ей снова продали. Те же темы на ЭХ, как правило, поднимают не продавцы, а сочувствующие окружающие. И купит этих коней именно Сва или кто другой, опять же вопрос, насколько именно ей захотят помочь купить. Есть и те, кто не видит там ничего ужасного и рад помочь купить еще одну лошадь.
Взять тех же наших белорусских ДБД (я, блин, уже пол-года с этой темы слезть не могу и, видимо, еще минимум пол-года не слезу). Ну, уморила девАчка лошадь и что? Тут же начала искать новую жертву. Думаешь, не найдет? Найдет. Колхозам и племфермам пофиг кому скот продавать. И при этом есть такие, кто верит, что лошадь пала чистА случайно, и помогают в поиске новой лошади.
Сва не одинока.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Лен, хорошо, напишу свое мнение подробно, но попозже, может завтра.
Но сама по себе идея ЭХ утопична, и то, во что она превратилась - закономерность.

Ольга, такого везде навалом, даже в спорте, где обычно все же лучше всего - и условия, и компетентность людей. И все равно - ноги отрывают, дыхалку срывают, сердце сажают, а потом калечи....
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Всё верно Оль.
Просто откровенные покатухи - они и есть покатухи. А тут получается человек поразитирует на человеческой сердобольности. Вот это и вызывает эмоции.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Не в тему. Кошаки от Сусанина ))))))))

3703e8fb22da.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

На тему Сва -я ваще не догнала ничего.
Но, касательно "коней на мясо" - если есть возможность "купить сейчас" и препродать потом, (а пофиг какая цена), то есть перекупить, передержать, НЕ сдать на мясо - такой вариант тоже должен существовать, ИМХО. Другое дело - кому перепродать.
Но это ИМХО
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik написал(а):
Flower Poetess написал(а):
Не в тему. Кошаки от Сусанина ))))))))

3703e8fb22da.jpg
Юра, котЭ все чувствуют!
и будешь говорить "кыыышь"???? Хаха! так и поверили! :mrgreen:

я в тот момент просто ох.....чумел;))) никак не мог решить что с этой животиной делать;))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Умилила фотка, где СТРАШНЫЙ и злобный кот атакует Юрия))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :D :D :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

По поводу Сва и ЭХ.
Поддерживаю тех, кто считает, что ЭХ не обязан до конца лошадкиных дней "пасти" её владельцев. Спасибо ЭХ огромное, что предоставляет информационный ресурс. То, что ресурсом барыги иногда пользуются, ну так никуда от этого не уйти. Где люди собираются больше одного и какие-никакие деньги крутятся или возможность их наварить, там и барыги. Это не только в конной сфере, это везде
Что касаемо Сва... С её стороны деловой расчёт, не более. Если побочным продуктом бизнес-смекалки является спасение лошадей, хорошо. Но трясти ей за это руку в порыве благодарности и кидаться на шею лично я бы не стала...

Flower Poetess, передай прЮвет Susanin, фото Юры с котом роскошное! недаром его перепостили на этой странице аж 2 разА)) Можно, я ещё раз?
Юрий написал(а):
3703e8fb22da.jpg

я в тот момент просто ох.....чумел;))) никак не мог решить что с этой животиной делать;))))
Юр, мне кажется, кот примерно такие же эмоции испытывал :lol:
t2715.gif
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Что касаемо Сва... С её стороны деловой расчёт, не более.
Тему о продаже закрыли, а я так и не узнала от бизнесвумэн что есть "воронежская упряжная" :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ПонЯ написал(а):
А можно ссылку на тему? Интересно стало.
Так вот же, Окс, с ссылки разговор и начался
Швед-нибенимеда написал(а):
Отвлекаясь на секунду на тему Маленького вассала - Маленького Мука - Сва
Её в дверь, она в окно. Прально, человек понимает, что без самого популярного конного российского ресурса трудно делать бизнес
viewtopic.php?f=18&t=123449
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Flower Poetess, передай прЮвет Susanin, фото Юры с котом роскошное! недаром его перепостили на этой странице аж 2 разА)) Можно, я ещё раз?
Юрий написал(а):
3703e8fb22da.jpg

я в тот момент просто ох.....чумел;))) никак не мог решить что с этой животиной делать;))))
Юр, мне кажется, кот примерно такие же эмоции испытывал :lol:
t2715.gif


Не надо ничего Susaninу передавать, я тут!!! Бдю! :D

Причем кот к Юре шел целенаправленно, прыгая с верхнего ряда трибун к первому :? Судьба :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
ritutik написал(а):
Тему о продаже закрыли, а я так и не узнала от бизнесвумэн что есть "воронежская упряжная"
Рит, а всерьёз расчитывала на ответ? :D
Конечно. Я ж дотошная))))) и терпеть не могу когда врут по тем вопросам, которые знаю.

Действительно, что позорится то :mrgreen: Раз нам сказали, значит все так и есть.
 
Сверху