Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

А с каких пор конная обувь стала без каблуков?
11fa49fe4084b6f1be56114e7f005f16.gif
Они же по технике безопасности полагаются.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
Сам листочек и то то под ним проработано, не думаю что листочек отдельно наклеивается;))))
А откуда такая информация? ))))) Про степень проработки того, что под листочком? :roll:
Кстати, Trischa, может быть, неудобства от шпор связаны с их цеплянием за края краг? Потому что на сапогах я шпору вообще не замечаю, ботинки + краги с молнией - чуть похуже, иногда за крагу цепляют, а ботинки + краги на пряжках - все, тушите свет - мешают ходить страшно
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ржавая Дикая написал(а):
А с каких пор конная обувь стала без каблуков?
11fa49fe4084b6f1be56114e7f005f16.gif
Они же по технике безопасности полагаются.
Уточняю... на конной обуви каблуков нет. Обувь на каблуке выглядит примерно так :D

vse-fotopodborki-obuvi-osennezimnego-sezona-shopping-list-modablog-10.jpg


helty написал(а):
Кстати, Trischa, может быть, неудобства от шпор связаны с их цеплянием за края краг? Потому что на сапогах я шпору вообще не замечаю, ботинки + краги с молнией - чуть похуже, иногда за крагу цепляют, а ботинки + краги на пряжках - все, тушите свет - мешают ходить страшно

Я надеваю выше края, за сами краги ничего не цепляется. а вот за стены, предметы на полу и т.д. и т.п....

Яблочко написал(а):
А мне кажется, прям так с цензурой (листочком) и вырезают.

Насколько я знаю один их Римских Пап приказал у всех обнажённых скульптур мужского пола Ватикана отбить мужское достоинство и такими листочками прикрыть место скола. Это назвали "великой кастрацией". Ну а о том, что он изуродовал великие произведения искусства говорить не стоит....
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa написал(а):
Уточняю... на конной обуви каблуков нет. Обувь на каблуке выглядит примерно так :D
Нет уж. Давайте разберёмся.
Вы назвали конную обувь "обувью без каблуков".
Обувь без каблуков выглядит так
bluepumaunilimited.jpg

f5e21513fe62.jpg

12156_0.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Mielga написал(а):
Листик. От веника. В бане.
А, ну ясно. Листик от любого банного веника)

Юрий написал(а):
мне действительно интересно как это технически выполнено? Насколько я понимаю (могу ошибаться) Статую выполнена из цельного куска мрамора. Сам листочек и то то под ним проработано, не думаю что листочек отдельно наклеивается;)))) (Надо было мне дураку присоединиться к какой нить экскурсии и послушать)
Кто для чего экскурсиями интересуется... :mrgreen:

Trischa написал(а):
Ната, я шпоры одеваю на ботинки с крагами и смотрят они назад... но я умудряюсь зацепить ими ВСЁ!!!!
:shock: Слушай, у тебя, часом, не такие?? )))))))))))
0_8f233_2d679267_XL.jpg


Ржавая Дикая написал(а):
А с каких пор конная обувь стала без каблуков?
11fa49fe4084b6f1be56114e7f005f16.gif
Они же по технике безопасности полагаются.
Рази это каблуки? (см. Тришину картинку ниже по течению дневника))

helty написал(а):
А откуда такая информация? ))))) Про степень проработки того, что под листочком?
Я думаю, ниоткуда. Юрины домыслы :lol:

Яблочко написал(а):
А мне кажется, прям так с цензурой (листочком) и вырезают.
Я того же мнения

Trischa написал(а):
Насколько я знаю один их Римских Пап приказал у всех обнажённых скульптур мужского пола Ватикана отбить мужское достоинство и такими листочками прикрыть место скола. Это назвали "великой кастрацией". Ну а о том, что он изуродовал великие произведения искусства говорить не стоит....
Очень интересно. Я не знала
Кстати, у эллинов не в почёте был большой размер, он считался признаком..ммм..нетрадиционной ориентации
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Не, Нат, у меня обычные штырёчки :lol:
Ржавая Дикая, в этом мире всё относительно, так вот относительнотого, что в жизни я ниже 7 см каблуки практически не ношу, тона конной и спортивной обуви в моём понимании их нет :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ах Trischa
В жизни всё не только относительно, но ещё и всё течёт, всё меняется.
Лет через цать вы пересмотрите свои взгляды на тему "что есть каблук" :p
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Очень надеюсь, что это случится ещё очень и очень нескоро :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa написал(а):
Насколько я знаю один их Римских Пап приказал у всех обнажённых скульптур мужского пола Ватикана отбить мужское достоинство и такими листочками прикрыть место скола. Это назвали "великой кастрацией". Ну а о том, что он изуродовал великие произведения искусства говорить не стоит....

Тоже на знал этого сейчас специально поискал -

Это была одна из самых величайших потерь, которые понесло искусство Возрождения. В 1857 году папа Пий X решил, что чрезмерно точное воспроизведение мужского тела может пробудить похоть у обитателей Ватикана. Поэтому, вооружившись резцом и киянкой, он собственноручно срубил гениталии у всех мужских скульптур. Папа изувечил шедевры Микеланджело и Бернини. Нанесенные скульптурам повреждения были стыдливо прикрыты алебастровыми фиговыми листками.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Юрий написал(а):
Папа изувечил шедевры Микеланджело и Бернини.
Как можно ставить рядом эти имена - МИКЕЛАНДЖЕЛО и Бернини ???? :?
Микеланджело - Бог.
Бернини - ремесленник
Это твое личное мнение. :wink: А те, кто так не считают, ставят рядом без всяких проблем!

Кстати, у эллинов не в почёте был большой размер, он считался признаком..ммм..нетрадиционной ориентации
Эллины, как и римляне, никаких мммм по поводу нетрадиционной ориентации не высказывали и не испытывали - это "достижение" последующих эпох - поэтому не думаю, что есть какая-то связь с "непочтением". Интересно было бы узнать источник, кстати.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ирина Хлопушка написал(а):
На счет Бога не знаю , но гений точно!!
Вне всякого сомнения

Gloria написал(а):
Это твое личное мнение. :wink: А те, кто так не считают, ставят рядом без всяких проблем!
ужОс :|

Gloria написал(а):
Эллины, как и римляне, никаких мммм по поводу нетрадиционной ориентации не высказывали и не испытывали - это "достижение" последующих эпох - поэтому не думаю, что есть какая-то связь с "непочтением". Интересно было бы узнать источник, кстати.
Прочитала в одной книжке по судебной сексологии (давно, ещё когда училась). Там был пример из жизни - одна женщина ревновала своего очень умного и знаменитого мужа ко всем другим женщинам без исключения. Муж в личной жизни был робок и скромен, кроме жены других женщин не знал. Так вот, жена внушила ему путём многократных повторений, что у него..ээ..очень маленький инструмент, всячески его высмеивала, унижала. У него развился комплекс, что ни одна женщина, кроме жены, не захочет иметь с ним дела. Глаза на реальное положение вещей ему раскрыл его друг, объяснив, что всё у него в порядке с размером. В числе прочего, этот друг предложил ему сходить в музей и поизучать древнегреческие статуи. Для сравнения, так сказать. Тогда и прозвучала фраза про большой размер и склонность к гомосексуализму. Ни о каком порицании со стороны эллинов такой склонности речи не было, просто констатация факта. Мол, греки связывали эти два явления
 
!

Ну, просто ты выше написала, что эллины "не испытывали почтения", потому что связывали с ...мммм, а этот оборот наводит на размышления.
Не вижу ужОса, тем более, что и современники называли Бернини вторым Микеланджело. :lol: Просто они принадлежали к разным эпохам, соответственно и творили в разных стилях (Возрождение vs Барокко), и тут уж кому что больше нравится...

Между прочим, обращаю ваше внимание, что в РФ с 1 сентября с.г. работает Закон о защите детей от нежелательной информации (за точность формулировки не поручусь). В общем, на этот дневник надо ставить гриф "18+", а то можно схлопотать неприятности! :wink:
 
Re: !

Gloria написал(а):
Ну, просто ты выше написала, что эллины "не испытывали почтения", потому что связывали с ...мммм, а этот оборот наводит на размышления.
Да, ты права! :oops: этот оборот целиком и полностью моя приписка. В цитируемой книге этого не было

Gloria написал(а):
Между прочим, обращаю ваше внимание, что в РФ с 1 сентября с.г. работает Закон о защите детей от нежелательной информации (за точность формулировки не поручусь). В общем, на этот дневник надо ставить гриф "18+", а то можно схлопотать неприятности!
Опять ты права и опять я краснею :oops: Хотя виноват целиком и полностью наш неутомимый Поручик!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Краснеть не надо, надо срочно ставить возрастные ограничения, ну а Поручик должен предварять каждый свой пост соответствующим предупреждением! :lol:
Представляешь, как это будет выглядеть: "Седло и Рыжая Кобыла. 21+" И большими буквами на первой странице: дневник для тех, кому уже исполнился 21.

Мне, наверное, тоже придется, у меня там есть фото алкогольной продукции... :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Представляешь, как это будет выглядеть: "Седло и Рыжая Кобыла. 21+" И большими буквами на первой странице: дневник для тех, кому уже исполнился 21.
Слушай, а здорово придумано! :lol:
А почему 21? совершеннолетие ведь наступает в 18 лет?
 
Ну, совершеннолетие - да. Но на фильмы бывают ограничения и 12+, и 16+, поэтому я подумала, что на некоторые вещи можно и повыше ставить. У нас тут в некоторых дневниках такие прения бывают, что только держись! Там и 25+ не грех поставить.
 
Сверху