Сейчас на пр. Славы произошло ДТП

По поводу генетического отбора... Иногда смотришь новости, читаешь статьи и мысли посещают довольно зверские... Как хотите, я считаю что если человек один раз намеренно и осознанно забрал чужую жизнь - он не должен оставаться в живых (я сторонник смертной казни для убийц)...
если человек изнасиловал ребенка или женщину - он не должен размножаться, ничего хорошего в плане генотипа он после себя не оставит... я за кастрацию для насильников, желательно - полную, а не только яйца оттяпать...
если женщина выбросила своего ребенка в помойку, продала на "разборку" или педофилу - она не должна участвовать в воспроизводстве, опять же она ничего не передаст в плане генетики и матерью нормальной она не будет, она уже недоженщина, если смогла такое сделать со своим ребенком... все слюни-сопли что вот следующего она будет любить - фигня, если не сказать покрепче...
Тех кто издевается над животными - ну в резервацию куда нибудь, к себе подобным, и по половому признаку разделить, чтоб тоже того, не плодились... этот имхо мутация генетическая какая то - потребность долго и изощренно издеваться над кем то слабее и от кого не будет отдачи, за кого врятли заступятся и настучат по башке. Такой нелюдь замучив животное не остановится - перейдет на людей, причем сначала - на тех кто слабее, на детей... что будет далее - читайте абзацем выше.
Это не фашизм ребята - фашизм эт когда людей одной национальности считают людьми, а другие нации вроде скота... А мне лично пофигу, какой национальности убийца или насильник. Но это вот уж точно оффтоп, если что - потрите, не обижусь, но наболело
 
К списку (не в смысле казни, а в смысле остановки размножения) Honey хочется добавить наркоманов, алкоголиков, людей, перенесших генетические заболевания, облученных радиацией и т.д.
 
Сначала хотела написать, что в ваших списках оставила бы только первые два пункта, а потом поняла, что и их нельзя оставлять. Вспомните "Громовы. Дом Надежды" (изнасилование в одной из первых серий). В общем, разные бывают обстоятельства. А насчет "намеренно и осознанно" забрать чужую жизнь, - так ведь Honey именно это и хочет сделать. Правда, только у "плохих". Так ведь и другие жертвы убийств тоже чем-то оказались плохи для своих убийц. Нет, все-таки так грубо шашкой махать нельзя.
 
Honey написал(а):
Как хотите, я считаю что если человек один раз намеренно и осознанно забрал чужую жизнь - он не должен оставаться в живых (я сторонник смертной казни для убийц)...

А где уверенность что казнили виновного в преступлении , а не просто сломавшегося под давлением следствия случайного человека ?
Пока ловили маньяка Чикотилу не один и не два человека признались в свершенных им преступлениях , взрослые и вменяемые мужчины признавались в зверских убийствах , которых не совершали . Вот с этим как быть ?
 
Система никогда не была идеальной... но то что всяких скотов мы налогоплатильщики содержим за свой счет меня конкретно напрягает. Я тоже за казнь(публичную) и сразу идиотов станет меньше.
 
Elena Genadievna написал(а):
Я тоже за казнь(публичную) и сразу идиотов станет меньше.

Жесть, тут и до побивания камнями неверных жен не далеко.

Я против смертной казни , пожизненный срок в тюрьме с особым режимом содержания , как бы то ни было, в случае ошибки следствия или других обстоятельств ,которые приведут невиновного к приговору ,оставит ему шанс и надежду ,что он еще будет оправдан. А для преступника ,убийцы смертная казнь не страшна , есть категория людей которых гораздо больше пугает пожизненная изоляция и беспомощность , чем смертная казнь .
 
меня на написание моего последнего поста подтолкнул вчера просмотренный выпуск новостей... я была в шоке - прошмандовка, убившая своей машиной одну молодую женщину и вторую сделавшая инвалидом, получила условный срок 2 года :shock: с отсрочкой на 14 лет :shock: и это при наличии видеозаписи, на которой и привышение скорости вполне видно, и циничность этой мадам, с которой она принялась куда то названивать и рассматривать свою телегу на предмет ее разбитости, к пострадавшим даже не подошла... с этим как быть, господа? А уроды, убившие всю семью - даже детей маленьких не пожалели - они тоже сядут или пожизненно или на какой то срок, но они будут жить, пить, жрать, гадить... почему??? какое у них на это право? Я боюсь того, что наш народ имея такое дивное правосудие, вполне может докатится до судов Линча... Наказание обязано быть равным преступлению, иначе в чем его смысл?
пс: смертный приговор не приводится в исполнение сразу нигде - ни в одном государстве, где этот метод борьбы с преступностью еще есть. У осудженного есть возможность подать аппеляцию, обжаловать приговор - это к вопросу об судебных ошибках.
 
Honey написал(а):
смертный приговор не приводится в исполнение сразу нигде - ни в одном государстве, где этот метод борьбы с преступностью еще есть. У осудженного есть возможность подать аппеляцию, обжаловать приговор - это к вопросу об судебных ошибках.

Скорость приведения смертного приговора в исполнение может зависеть от очень многих причин в том числе и от желание скрыть истинную картину произошедшего т.к. казненный уже ни когда и не его не скажет , и аппеляцию не подаст. Преступник должен сидеть и сидят вплоть до пожизненного и это правильно .
Я криминальные новости стараюсь не смотреть ,большинство каналов ТВ просто подсели на иглу криминальных новостей (словно ни о чем хорошем рассказать они не в состоянии), преступность была ,есть и будет (ТАКОВА ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА), а вот настрой и жажда смертной казни , честно говоря настораживает т.к. если общество жаждет насилия и расправы, значит люди боятся , а испуганными людьми легко манипулировать.
 
я тут на днях слышала(не помню где),что сейчас наказания будут смягчаться, а некоторые нарушения вобще будут без наказаний((((
куда мир катится?
что люди дошли до пика цивилизации,а теперь снова к "пещерному веку"?
:shock: :| :?
 
Elena Genadievna написал(а):
Я тоже за казнь(публичную) ...
Публичную - это в целях устрашения, что ли? А представляете себе, что за публика будет посещать сие зрелище? Хотя, возможно, это имело бы смысл в целях определения, каких людей исключить из разведения :wink:
 
Эгоистка написал(а):
Кроме того, может быть человеческая жизнь и малозначима во вселенском масштабе, но только не моя. Потому что вся вселенная существует во мне.

Аллилуя!
Ира, наконец-то мы нашли общий знаменатель.
Вот только с твоей смертью вселенная не исчезнет, и ты продолжишь жить...
 
народ! как то вы со случая перешли на глобальную тему. со всеми согласен. но у нас закон на зачите шизиков. тех кто со справкой. в резервацию не отправят никого, а надо бы. у нас каста неприкасаемых есть и их приближённых. эту систему не сломать сразу. не в нашей жизни.
 
Сверху