Сейчас на пр. Славы произошло ДТП

Bravada написал(а):
Если под такой призмой начать смотреть на весь конный мир, то я бы 5% частных владельцев только лошадей доверила.
И лошадей стало бы на 95% меньше. И очень скоро их можно было бы увидеть только в зоопарке. В частном зоопарке очень-очень-очень богатого человека. Зато это были бы супер-счастливые лошади. Три счастливых жеребца (с) :wink: . На них ни детей бы не катали, ни спортом бы не занимались.
 
Эгоистка написал(а):

Я знаю, что я - радикал. И людей бы на планете я бы количеством уменьшила ЗНАЧИТЕЛЬНО.
И заселила бы прерии зверьём - пусть жрут друг друга и размножаются. Хоть экология бы восстановилась.
Но это уже совсем оффтоп.
 
Bravada написал(а):
Я знаю, что я - радикал. И людей бы на планете я бы количеством уменьшила ЗНАЧИТЕЛЬНО.
И заселила бы прерии зверьём - пусть жрут друг друга и размножаются. Хоть экология бы восстановилась.
Но это уже совсем оффтоп.
Настя, а вот не оффтоп. Ну как же вы все не понимаете, что радикально зоозащитные взгляды ведут как раз к обратной ситуации. Не будет полных прерий зверья. Будет человеческий муравейник БЕЗ ЖИВОТНЫХ ВООБЩЕ. Потому что, если они не нужны, если они чужды, непривычны большинству людей, то их и не будет. И так народ от собак и лошадей шарахается, как от невидали какой-то, хотя пока еще их много среди людей, ТТТ. Если они станут уделом богатых и избранных, их будет настолько ничтожное количество, что средний человек вообще забудет, как они выглядят не на картинках.
Двигаться надо в сторону СОсуществования людей и животных. Пусть животные служат людям. Пусть люди воспринимают их, как своих слуг, как средство получения радости, удовольствия. Тогда их не будут бояться и избегать, а будут радоваться на них и любить их. Так устроен нормальный человек, что он любит то и тех, что и кто приносит ему радость. Тогда животные останутся среди нас.
 
Эгоистка написал(а):
Двигаться надо в сторону СОсуществования людей и животных. Пусть животные служат людям. Пусть люди воспринимают их, как своих слуг, как средство получения радости, удовольствия. Тогда их не будут бояться и избегать, а будут радоваться на них и любить их. Так устроен нормальный человек, что он любит то и тех, что и кто приносит ему радость. Тогда животные останутся среди нас.

Сосуществовать можно по разному , конина в банке на прилавке, вроде как тоже на службе у людей .
Животные , которые используются для проведения увеселительных мероприятий в первую очередь д.б. безопасны для людей (если уж так вам нравится акцент на пользе для людей делать) , здорово, не со слов владельца , а в полном соответствии с ветеринарным законодательством . Доставка животных должна осуществляться с соблюдением правил и мер безопасности для ВСЕХ участников движения и для животных.
Внешний вид животного и поведение сопровождающих лиц должно соответствовать целям и задачам мероприятия на котором работают , мало радости наблюдать полудохлую клячу с отекшими ногами и страдающими глазами в сопровождении девиц с пивом , сигаретами и словарным запасом Эллочки -людоедочки .
То что мы тут обсуждаем не имеет ни какого отношения к прокату лошадей или их использовании в конной полиции , возмущение вызывает откровенное попрошайничество , покатушникам не надо вкладывать средства в организацию хорошего проката , им и так подадут т.к. сердобольным людям жалко лошадь. На таких примерах ни чему хорошему научить нельзя , это демонстрация человеческой жестокости , жадности и глупости.
 
Ира, мы о разных вещах говорим.
Я говорю о том, что нужно УБИТЬ 80% населения земли, рассеяв остатки по поселениям, а лошадей РАЗМНОЖИТЬ табунным содержанием без участия человека.

Я совсем не сторонник того, что мир вращается вокруг человека. По мне так мы скорей всего отдельный вид и вообще взращенный в результате какого-то эксперимента или мутация, приведшая к разобщению с природой.
И мы тупо повторяем то, что сделали с нами - одомашниваем животных как скот для своих нужд. Ты не задумывалась, что мы сами - есть скот для кого-то, кто нас одомашнил? :wink:
И тут я скачусь к Мистеру Фриману, теории Матрицы и пр.

Несите мне смирительную рубашку!!! :mrgreen:
 
Bravada написал(а):
Ира, мы о разных вещах говорим.
Я говорю о том, что нужно УБИТЬ 80% населения земли, рассеяв остатки по поселениям, а лошадей РАЗМНОЖИТЬ табунным содержанием без участия человека.

Я совсем не сторонник того, что мир вращается вокруг человека. По мне так мы скорей всего отдельный вид и вообще взращенный в результате какого-то эксперимента или мутация, приведшая к разобщению с природой.
И мы тупо повторяем то, что сделали с нами - одомашниваем животных как скот для своих нужд. Ты не задумывалась, что мы сами - есть скот для кого-то, кто нас одомашнил? :wink:
И тут я скачусь к Мистеру Фриману, теории Матрицы и пр.

Несите мне смирительную рубашку!!! :mrgreen:
:lol: Дайте ДВЕ :!: :lol: Частенько подумываю именно об этом же :lol:
Даже с учетом озвученной перспективы :wink: :!:
Zlyuka написал(а):
Bravada написал(а):
Я говорю о том, что нужно УБИТЬ 80% населения земли,

Минимум 80% вероятности, что Вы попадете в эти 80%.
А также 4 из 5-ти Ваших близких.
 
Клюква написал(а):
Сосуществовать можно по разному , конина в банке на прилавке, вроде как тоже на службе у людей .
Да, это так. И в этом виде тоже она должна быть на службе у людей.
Клюква написал(а):
Животные , которые используются для проведения увеселительных мероприятий в первую очередь д.б. безопасны для людей ...
О да.
Клюква написал(а):
... не со слов владельца , а в полном соответствии с ветеринарным законодательством .
О нет, только не надо про наше ветеринарное законодательство. Там столько ляпов :evil: (см. две недавние темы на этом форуме, и не только их).
Клюква написал(а):
Доставка животных должна осуществляться с соблюдением правил и мер безопасности для ВСЕХ участников движения и для животных.
Это верно, но необходимые здесь правила и меры - вещь обсуждаемая.
Клюква написал(а):
Внешний вид животного и поведение сопровождающих лиц должно соответствовать целям и задачам мероприятия на котором работают , мало радости наблюдать полудохлую клячу с отекшими ногами и страдающими глазами в сопровождении девиц с пивом , сигаретами и словарным запасом Эллочки -людоедочки .
Здесь согласна.
Клюква написал(а):
То что мы тут обсуждаем не имеет ни какого отношения к прокату лошадей или их использовании в конной полиции , возмущение вызывает откровенное попрошайничество, покатушникам не надо вкладывать средства в организацию хорошего проката , им и так подадут т.к. сердобольным людям жалко лошадь.
Разве мы это обсуждаем? Глядя на название темы, думается о другом. В любом случае, давайте отделим покатушки от попрошаек. Катание подразумевает, что клиент сидит на лошади верхом либо в карете/санях, а не подает кому-то милостыню.
Bravada написал(а):
Я говорю о том, что нужно УБИТЬ 80% населения земли, рассеяв остатки по поселениям, а лошадей РАЗМНОЖИТЬ табунным содержанием без участия человека.
Послушай, но вот у тебя есть муж, есть родители. Наверное, есть еще кто-нибудь, кого ты любишь и без кого не представляешь себе жизни. У них, в свою очередь, есть родители, братья-сестры и т.д. Понимаешь, я тоже думаю, что население Земли было бы здорово сократить в разы, но проблема в том, что такое сокращение неизбежно затронет меня и моих близких. Хотя бы через близких близких моих близких. А им я не хочу причинять боль. Мы все связаны невидимыми нитями. Можно не любить человечество, но все равно мы - его часть. И среди наших близких есть не только животные, но и люди. Которых не любить уже нельзя.
 
Tina написал(а):
:lol: Дайте ДВЕ :!: :lol: Частенько подумываю именно об этом же :lol:
Даже с учетом озвученной перспективы :wink: :!:

Можно три, но мне с короткими рукавчиками и рюшечками. Потому что я тоже так думаю. Но считаю, что уменьшать население Земли нужно путем жесткого генетического отбора человеческих особей для воспроизводства.
 
Эгоистка написал(а):
Разве мы это обсуждаем? Глядя на название темы, думается о другом. В любом случае, давайте отделим покатушки от попрошаек. Катание подразумевает, что клиент сидит на лошади верхом либо в карете/санях, а не подает кому-то милостыню.

Вам не доводилось видеть в городе лошадей под седлом или в упряжи на которых не что катать , на них глядеть больно, худые в парше со сбитыми спинами и жуткими ногами, они расходный материал , их жизнь хуже чем у тех кто идет на тушенку т.к. они умирают медленно.
Ни чего не имею против мясного коневодства , однако любая хозяйственная деятельность с использованием животных должна соответствовать принципам гуманного отношения к животным.
Катания с нарушением всех правил и норм я называю ПОПРОШАЙНИЧЕСТВОМ , которое пытаются представить как "городской прокат" . К чему это приводит видно из названия темы.

Zlyuka написал(а):
Можно три, но мне с короткими рукавчиками и рюшечками. Потому что я тоже так думаю. Но считаю, что уменьшать население Земли нужно путем жесткого генетического отбора человеческих особей для воспроизводства.

Это заявка на новую тему ? Что то фашизмом попахивает . :(
 
"Убей себя, спаси планету" :wink: . Ну вы и договорились, дамы.
Не в обиду, но у вас, во-первых, суицидные наклонности, а во-вторых, кто это будет заниматься этим генетическим отбором? Кому доверим решать вопрос, жить или не жить нашим детям? Убеждена, что, кроме родителей, этот вопрос никто не должен решать. Для начала я бы не мешала решать его родителям, т.е. не вмешивалась бы в их отношения с детьми. И за это мне все мои оппоненты сплошь и рядом грозятся смирительной рубашкой. А вы все, я посмотрю, рветесь решать судьбы чужих детей, да и взрослых, причем далеко не гуманными методами.
Клюква написал(а):
Вам не доводилось видеть в городе лошадей под седлом или в упряжи на которых не что катать , на них глядеть больно, худые в парше со сбитыми спинами и жуткими ногами, они расходный материал , их жизнь хуже чем у тех кто идет на тушенку т.к. они умирают медленно.
Доводилось. Но, к счастью, это - исключение, а не правило. Гораздо чаще сталкивалась с тем, как люди набрасываются с осуждением на вполне цивильных катающих, не вникнув в суть вопроса.
Клюква написал(а):
Ни чего не имею против мясного коневодства , однако любая хозяйственная деятельность с использованием животных должна соответствовать принципам гуманного отношения к животным.
Ну, в общем-то, если мясное животное жило и умерло в плохих условиях, то это отрицательно скажется на качестве мяса. Так что и здесь соглашусь с Вами. Недавно читала статью про качество жизни немецких свиней, - они живут лучше, чем у нас многие люди :wink: .
Но, опять-таки, при чем тут ДТП? Я не знаю, была ли у той бедной лошади сбита холка, и какое было качество амуниции, но вряд ли это как-то могло повлиять на траекторию отлетевшей в нее машины.
 
Эгоистка написал(а):
Но, опять-таки, при чем тут ДТП? Я не знаю, была ли у той бедной лошади сбита холка, и какое было качество амуниции, но вряд ли это как-то могло повлиять на траекторию отлетевшей в нее машины.

ДТП уже обсуждали , все высказались или вы хотите по новому кругу пройтись ?
Возможно вам сложно понять ,но это не повод начинать сначала.

Если вы переезжаете из одного КСК в другой , ваш маршрут пролегает через город по оживленным улицам и проспектам , вы лично для своей лошади наймете коневоз , или потащите ее своим ходом ?

Целесообразность и гуманизм в отношении животных очень взаимосвязанные понятия , хорошее,грамотное, содержание - меньше расходов на ветеринара, хорошее здоровье животного и правильная эксплуатация- долгий срок использования и хорошая работоспособность принесут владельцу удовольствие от владения , а не пустые хлопоты.
 
Клюква написал(а):
ДТП уже обсуждали , все высказались или вы хотите по новому кругу пройтись ?
Тогда эту тему пора закрывать. Потому что пустопорожнее обсуждение покатушек ведется в огромном количестве других тем.
Клюква написал(а):
Если вы переезжаете из одного КСК в другой, ваш маршрут пролегает через город по оживленным улицам и проспектам , вы лично для своей лошади наймете коневоз , или потащите ее своим ходом ?
Смотря какая лошадь, какое расстояние, какие условия на этих улицах, откуда гнать коневоз, и в каком состоянии мои финансы. Скорее всего, если расстояние небольшое, то для спокойной лошади коневоз нанимать не буду. Где нет большегрузного транспорта, верхом проеду, а где есть - в руках проведу. Хотя для меня вопрос достаточно абстрактный, ибо зачем мне держать лошадь на городской конюшне? Я люблю верховые прогулки с собакой по лесам-полям, а где я в городе найду те леса-поля? Тем более, этот идиотский закон антисобачий принят, не к ночи будь помянут.
 
Эгоистка написал(а):
Смотря какая лошадь, какое расстояние, какие условия на этих улицах, откуда гнать коневоз, и в каком состоянии мои финансы. Скорее всего, если расстояние небольшое, то для спокойной лошади коневоз нанимать не буду. Где нет большегрузного транспорта, верхом проеду, а где есть - в руках проведу.

Спасибо за ответ , из него видно , что вы будете руководствоваться здравым смыслом , а не действовать с позиции "что не запрещено,то разрешено".


Эгоистка написал(а):
Тем более, этот идиотский закон антисобачий принят, не к ночи будь помянут.

Закон состряпан отвратительно , но большинству владельцев собак он ни как не мешает т.к. они его не исполняют.
 
Эгоистка написал(а):
Послушай, но вот у тебя есть муж, есть родители. Наверное, есть еще кто-нибудь, кого ты любишь и без кого не представляешь себе жизни.

Нету таких. :roll: Тем более, тех, без кого я не представляю себе жизни - я могу представить свою жизнь без людей вообще. Думаю, что мне не будет скучно.
А вот любить я стараюсь всех (сложно правда) как часть себя.

А если и появляются, то стараюсь умедитироваться, чтобы подобные привязанности (зависимости) к земному в моей голове и близко не появлялись.

Ира, ты была когда-нибудь на грани жизни и смерти? Так вот... в такие моменты человек не думает ни о тех, кого любит, ни о мужьях, ни о мамах (ну разве что в контексте "они могли бы помочь", но никак не в контексте альтруистической любви к людям).

Эгоистка написал(а):
Можно не любить человечество, но все равно мы - его часть.

Согласна полностью. Но УБИТЬ и НЕ любить - две разные вещи. В некоторых религия смерть - это высшее благо.
К тому же человеческая жизнь малозначима во вселенском масштабе - миллионами больше/миллионами меньше - ... фигня все это. Чего вдруг народ так боится за собстенные ТУШКИ? Ведь за пределами их Вас "типа" ожидает Рай, Бог или чего там? :mrgreen:
 
"На грани жизни и смерти" думаешь одно: "Только бы не сейчас! Только бы не сейчас!".
Когда "грань" растянулась на 40 минут, пришла мысль: "А ведь я еще и не жилА...".

Что мы думаем и чувствуем "на грани" этой, неважно. Когда очень хочется, пардон, по нужде, тоже о судьбах человечества не думаешь. А сделал дело - и жизнь прекрасна, и повляются другием интересы, кроме "Где найти WC или кустики?!".

Так что эктремальные ситуации для примера нелюбви к человечеству не годятся.

В принципе без человечества можно обойтись. Но представить, что будут убивать моих близких?!
И эта жизнь одиночки без человечества не будет полноценной жизнью, а будет выживанием-доживанием.
 
Bravada написал(а):
Ира, ты была когда-нибудь на грани жизни и смерти? Так вот... в такие моменты человек не думает ни о тех, кого любит, ни о мужьях, ни о мамах ...
Ну была. Ну не думала о тех, о ком должна была бы подумать. Так на то она и пороговая ситуация, что в ней думаешь только о непосредственных участниках сей ситуации. Потом, вспоминая, раскаивалась. Думала, как я могла забыть о....
Bravada написал(а):
В некоторых религия смерть - это высшее благо.
К тому же человеческая жизнь малозначима во вселенском масштабе - миллионами больше/миллионами меньше - ... фигня все это. Чего вдруг народ так боится за собстенные ТУШКИ? Ведь за пределами их Вас "типа" ожидает Рай, Бог или чего там? :mrgreen:
Монолог Гамлета помнишь? Который "быть или не быть"? "Когда б не неизвестность после смерти..." На самом деле, у меня довольно долго тоже были нехорошие мысли. Было нежелание жить. Правда, до непосредственных попыток суицида не доходило, но это исключительно благодаря развитому чувству самосохранения. Я просто не могла поднять руку на себя. А потом меня вылечила Ляля. Сев на нее, я ощутила себя живой. И это так здорово. Вряд ли где-нибудь, когда-нибудь в какой-нибудь другой жизни я смогу ощутить нечто подобное. Может быть, будет что-то другое, но не это. А я хочу это. Еще и еще. В общем, я бы пожила еще, пока живется :) .
Кроме того, может быть человеческая жизнь и малозначима во вселенском масштабе, но только не моя. Потому что вся вселенная существует во мне. В моем сознании. Если вдруг его не станет - в этой жизни или в другой, то мне уже будет все равно, что там случится со вселенной. Потому что для меня она перестанет существовать. И я сильно подозреваю, что не только для меня это так. Никто из нас не тварь дрожащая. В каждом из нас - весь мир.
 
"В каждом из нас - весь мир". Особенно это понимаешь с возрастом. Поэтому люди и пишут воспоминания, чобы рассказать об этом "своем мире", пусть самом обычном, не о каком-то исключительном. Чтобы хоть что-то осталось.
 
Сверху