Сейчас на пр. Славы произошло ДТП

Как мне рассказывали, это место у гаишников именуется "долина смерти". Там очень часто происходят аварии.
Несчастный конь. Зелёных лугов. :(
Действительно ни слова о водителе. Остаётся только надеяться, что люди не пострадали.
 
на форуме канала пишут о 2х машинах, одна из которых отлетела в коня... пост 42 "Начну сначала !девочка 17 лет не имеет права на на управление чужего коня . После столкновения двух авто одна машина отлетела и врезалась заднюю часть коня ."
http://forum.tv100.ru/index.php?showtopic=27578
 
FoFaNyA,ну и что по ссылке? срач тот же скучный. кто-то не подтверждено написал о двух машинах. а разница какая?

тема рядом с велосипедно-мопедной.

вины девочки,на которую ополчились там все, я не вижу. скокотала в крайней правой. просто дтп.\на оке кого бы там задавили,так не всполошился никто. не интересно. а лошадь! это ж шоу.

не хотите покатух в городе? не лезьте на коней пофоткаться на фоне достопримечательностей!

а то бред какой-то.. ограничить движение а.м в 30 км)). коней,велосипеды ,мопеды убрать. ахренеть.

верю - всё может быть цивилизованно!
но только не у нас...
 
Лошадям не место в городе и точка!Надо донести эту информацию до наших чиновников.Давайте здесь не перемывать кости кто прав,а кто нет,а подумаем допустим о тексте письма Матвиенке или еще что нибудь в этом роде,у кого какие мысли?
 
сОва дремучая
сОва дремучая написал(а):
FoFaNyA,ну и что по ссылке? срач тот же скучный. кто-то не подтверждено написал о двух машинах. а разница какая?...

разница есть, в ДТП 2х машин, одну из них откинуло или водитель сам впилился в коня с девочкой... но в этом будут разбираться сотрудники ГИБДД и страховщики машины.

а по части покатух и прочего.... помнится для катания по городу точно не помню кто: ГИБДД или Администрация города, после случая дтп с участием кареты(2007год) вводило маршруты какие-то определенные и регламентировало коней на улицах города. Хотя может там всё было и весьма условно-этого, увы, я не знаю. Ужасная ситуация-покатухи на улицах города, согласна, что без строгого закона и надзора за его исполнением ничего не изменится... Хотя закон по собакам в намордниках, принять приняли, а никто не смотрит особо за соблюдением...
Мне лично с 100тв звонили с вопросами касаемо законности девочки на дороге. Я им сказала,что надо узнавать в ГИБДД или в городской управе. Сказали будут пытаться узнать это. Просто так совпало, что с новостными редакторами по конно-спортивной тематике сейчас пересекаюсь... От них собственно и узнала о случившемся.

Ленчик из Пери
Идея хорошая! Еще бы заручится советчиком-юристом и писать что-то в духе открытого письма.
 
Коня очень жаль, зеленых лугов ему... Товарищи, давайте действительно не перемывать кости, а подумаем как предотвратить подобные ситуации! Возможно даже грамотно написанное обращение к губернатору даст начало первому этапу борьбы с городским прокатом. Я не имею ввиду, что нужно их совсем убрать с улиц, нужно сделать так чтоб все их действия были ограничены законом и был постоянный строгий контроль...не так как вышло с законом о собаках... давайте соберемся вместе и напишем это обращение.
 
Ленчик из Пери написал(а):
Лошадям не место в городе и точка!
Отлично, просто супер....... :?
Забыли только уточнить, каким именно лошадям, где именно в городе, чем именно заниматься :evil:
Потому как ИМХО покатушники как были, так и будут катать. Может быть такие крупные как Гнездилов и Ивахнов как-то ещё и будут все это согласовывать, а вот всякие Крэки и Голубые дачи - очень сомневаюсь.....
И в результате пострадают только несколько приличных КСК (и соответственно лошадей, которые там содержатся в весьма приличных условиях, и их владельцев), которых и так осталось всего ничего :roll:
Об этом никто не хочет задуматься :?: :!: :?:
 
Ну да, как всегда - решим всё радикально... Просто все забывают, что административная территория Санкт-Петербурга на север, например, заканчивается за Зеленогорском, соответственно, если, как всегда у нас происходит, примут какой-нибудь указ не глядя и не думая - то пойдёт волна проверок и никому от этого лучше не станет. После дтп с каретой в 2007 в нашем кск была проверка - прислали милицию, ветеринаров и т.д. (кск от Питера километрах в 40, но административно - Питер; леса, природа и т.д.) Дык эта комиссия сама спрашивала "а что у вас проверять? а вот это по правилам? а вот то так и должно быть?"
Регламенировать покатухи - надо, согласна, но в чём юридическое отличие между покатушницей в скверике и девочкой-частницей на своей лошадке в лесопарке около КСК в ближнем пригороде? Ну прикроют добропорядочным конникам выезд за территорию родного КСК (как и собирались делать) - и прощайте прогулки, залив в Сестрорецке и т.д. А покатухам пофиг будет - всё равно будут выползать.
 
Вы знаете, я очень сочувствовала бы девочкам из КСК в Сестрорецке и прочих курортных зонах, но если подобная мера позволила бы избежать таких трагедий, я бы все-таки была "за".
Я была на месте трагедии, и мое мнение изменить ни у кого не получится: нечего лошадям делать на улицах города. Это опасно не только для них и всадников, но и для окружающих.
И никто не вспомнил о водителе, например... Не знаю, может этот водитель и не переживал совершенно, но не дай Бог оказаться на его месте. Меня бы в такой ситуации точно увезли быстрее всадницы...
Я даже не против цивилизованного катания, честно говоря... (Правда, в данном случае об этом речи не идет). Пусть возят в коневозах. Даже у этого Гнездилова есть коневоз.
Но как минимум, движение лошадей по дорогам, где двигается транспорт, должно быть запрещено!!! Как минимум...
 
На дорогах, итак, полно идиотов, если к ним прибавляются еще умные люди на лошадях, становится совсем весело. Я люблю лошадей и готова целовать их в попы, но там, где они и должны быть, в конюшне, манеже, леваде и т д. Но не хочу и никому не желаю, чтобы моя машина встретилась с попой лошади на дороге в городе...
 
Zlyuka написал(а):
Я даже не против цивилизованного катания, честно говоря... (Правда, в данном случае об этом речи не идет). Пусть возят в коневозах. Даже у этого Гнездилова есть коневоз.
Но как минимум, движение лошадей по дорогам, где двигается транспорт, должно быть запрещено!!! Как минимум...
Дык вот какое отношение эти две мысли имеют к изначальному лозунгу "Лошадям не место в городе" :wink: :?:
Да, надо лошадей возить в коневозах, да, не надо верхом по дорогам вместе с машинами ездить.....
Но при чем здесь сам факт нахождения/содержания лошадей в городской черте :?: :?: :?:
(посмотри административную карту города и что входит в городскую черту)
 
Несколько лет назад Ивахнов оставил лошадь на пастбище на ночь. Пастбище через проезжую дорогу от конюшни. Лошадь была привязана,но ее что-то напугало,она порвала веревку и побежала домой. Выскочила на дорогу-а там ехала Нива......Все пассажиры погибли.....История была замята...
 
Лошадь жалко,она доверяет человеку,а он из-за своей глупости и тупости повергает ее на страдания и смерть.
Да,в городе если и катать то только грамотным людям и в безопасных местах!
Зеленых лугов коню...
 
Коню -зеленых лугов :(


Сколько еще погибнет прежде до властей города дойдет , что этот хаос давно пора прекратить , лошади на проезжей части городских магистралей ,тротуарах , со всадником или в гужевой повозке не МЕСТО . Да же если они работают в парках ,то до места своим ходом перемещаться слишком опасно.
Передвижение лошадей по городским улицам без использования коневозов или специального разрешения и сопровождения ГАИ следует запретит!!!!!
Смертей на дороге и так слишком много.
 
Tina написал(а):
Но при чем здесь сам факт нахождения/содержания лошадей в городской черте :?: :?: :?:
(посмотри административную карту города и что входит в городскую черту)

Тин, еще раз повторю: если для избежания подобного решат полностью запретить факт нахождения лошади в городе, то пусть запрещают.
Да, очень жаль, да, убытки, да, несправедливо по отношению к кому-то, но пусть запрещают. Лучше так, чем как вчера, или как пишет Мышка.

Хотя, конечно, в идеале нужна серьезная работа над законопроектом, в т.ч. и с нашим участием.
 
ИМХО
у карет,как и у верховых должны быть разработаны и утверждены с соответвующими органами безопасные маршруты их передвижения по городу,как это есть например у автошкол для учебных поездок с учениками.
и все это со строгим соблюдением ПДД
по ссылке на карте указана развязка где все произошло,в такаих сложных местах с насыщенным движением лошадям уж точно не место.
в конце концов обязать перемещение лошадей к местам катания на коневозах.и за все нарушения ввести официальные жесткие меры наказания,денежные и вплоть до лишения лицензии на катание с изьятием лошадей
тогда пьяные лохушки-покатушки должны через какое-то время просто исчезнуть
но главное -кто это все будет проверять?милиция?ДПСники?вот в чем вопрос...
 
Zlyuka написал(а):
Тин, еще раз повторю: если для избежания подобного решат полностью запретить факт нахождения лошади в городе, то пусть запрещают.
Да, очень жаль, да, убытки, да, несправедливо по отношению к кому-то, но пусть запрещают. Лучше так, чем как вчера, или как пишет Мышка.

Хотя, конечно, в идеале нужна серьезная работа над законопроектом, в т.ч. и с нашим участием.
То есть, за пределами городской черты можно лошадь у дороги пасти, хоть она точно также может на нее выскочить? И по обочинам дорог за городом в полной тьме ездить верхом безопасно? Вот только миновали знак "Санкт-Петербург" и все, полная безопасность всем обеспечена? А если а Вашей кошки, Zlyuka, блохи заведутся, Вы наверное, ее усыпите, вместо того, чтобы блох прогнать? Вот только "блохи"-то останутся :evil:
Между прочим, с коневозами тоже аварии случаются :( Заодно и их бы запретить...Ну только если на мясо лошадь сдавать везут - тогда пожалуйста.
 
Zlyuka написал(а):
Tina написал(а):
Но при чем здесь сам факт нахождения/содержания лошадей в городской черте :?: :?: :?:
(посмотри административную карту города и что входит в городскую черту)

Тин, еще раз повторю: если для избежания подобного решат полностью запретить факт нахождения лошади в городе, то пусть запрещают.
Да, очень жаль, да, убытки, да, несправедливо по отношению к кому-то, но пусть запрещают. Лучше так, чем как вчера, или как пишет Мышка.

Хотя, конечно, в идеале нужна серьезная работа над законопроектом, в т.ч. и с нашим участием.
А я ещё раз повторяю, что при таком запрете пострадают ТОЛЬКО приличные клубы, содержащие лошадей на территории городской черты, которые везде зарегистрированы и все выполняют, причем покатухами НЕ занимаются, а покатушники будут таскаться по улицам по-прежнему, т.к. они нигде не зарегистрированы, а верхом частенько несовершеннолетние, соответственно мер к ним не принять. "Где логика, где разум?" (с) :shock:
 
Must Vari, я так понимаю вас задел вопрос самого нахождения лошадей в черте города ? Правильно я вас поняла.
А позвольте спросить , что делает всадник с лошадью в городе , среди машин за пределами территории КСК.
Ни кто не будет настаивать на выведении КСК за черту города если эти клубы смогут предоставить и оборудовать достаточно места для своих постояльцев, а те в свою очередь будут соблюдать правила и заниматься на территории клуба. Те кто не смогут арендовать и оборудовать достаточно места для нормального содержания лошадей и занятий В.Е. пусть двигают из города .
 
Сверху