Сейчас на пр. Славы произошло ДТП

Девушки, я не в курсе, как там жил Принц. Опять-таки, это не имеет отношения к ДТП. Но насчет езды "через ВЕСЬ город" и неполучения воды, пищи и отдыха в течение дня мне имхается, что вы что-то преувеличиваете. Почему после семи лошадь должна стоять в конюшне, я тоже не понимаю. Вроде ночь не в семь начинается. Помнится, я осенью платила берейтору, который мою лошадь работал точно после восьми. Если не после девяти. Целесообразность подков - вопрос спорный. И лично я против того, чтобы пить или курить верхом. Я вообще против курения. Но я своими глазами видела, как в седле курил совсем даже не покатушник, а человек, в которого вряд ли кто бросит камень. Когда вел смену на прогулке. Хотя да, нарушение ТБ - это плохо.
 
Эгоистка написал(а):
Девушки, я не в курсе, как там жил Принц. Опять-таки, это не имеет отношения к ДТП.

ДТП уже проехали, сейчас речь и ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ.

Эгоистка написал(а):
Но насчет езды "через ВЕСЬ город" и неполучения воды, пищи и отдыха в течение дня мне имхается, что вы что-то преувеличиваете.

Что конкретно преувеличиваю ? Что не кормят и не поят в течении рабочего дня или это не обязательно ? Или овес ,сено и воду привозят с собой ?

Эгоистка написал(а):
Почему после семи лошадь должна стоять в конюшне, я тоже не понимаю. Вроде ночь не в семь начинается. Помнится, я осенью платила берейтору, который мою лошадь работал точно после восьми. Если не после девяти.

Надеюсь ваш берейтор не двигается верхом на лошади по проезжей части в темное время суток ?

Эгоистка написал(а):
Целесообразность подков - вопрос спорный.

При постоянной работе на асфальте ?

Эгоистка написал(а):
Но я своими глазами видела, как в седле курил совсем даже не покатушник, а человек, в которого вряд ли кто бросит камень. Когда вел смену на прогулке. Хотя да, нарушение ТБ - это плохо.

Да вы что ?! Правда курил ? Да это ужасно , а все остальное просто ерунда .
Вы случайно сами не работали на улице ?

юлия2 написал(а):
Клюква, кое что и кое где изменилось. Лошади выходят работать не на полный день, их поят и кормят. Но не все и не всегда.
.

Да понятно все , что бы накормить,напоить лошадь ,а после еды дать ей отдых , нужно работать рядом с конюшней в ближайшем парке ,для городского проката идеальный вариант , но практически не реальный т.к. покатушки работают совсем в других местах и гоняют лошадей на значительные расстояния , ради заработка . Какой тут отдых и кормежка.
 
Клюква написал(а):
ДТП уже проехали, сейчас речь и ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ.
Тогда пора переходить в одну из старых тем про покатушки.
Клюква написал(а):
Эгоистка написал(а):
Но насчет езды "через ВЕСЬ город" и неполучения воды, пищи и отдыха в течение дня мне имхается, что вы что-то преувеличиваете.
Что конкретно преувеличиваю ? Что не кормят и не поят в течении рабочего дня или это не обязательно ? Или овес ,сено и воду привозят с собой ?
Преувеличиваете про весь город. Вы ведь представляете себе размеры нашего города, правда? И думаю, что у них с собой должно быть хоть сколько-то фуража. А воду можно и на месте добыть.
Клюква написал(а):
Надеюсь ваш берейтор не двигается верхом на лошади по проезжей части в темное время суток ?
И я надеюсь :) .
Клюква написал(а):
Эгоистка написал(а):
Целесообразность подков - вопрос спорный.
При постоянной работе на асфальте ?
Да. Без подков быстрее изнашивается копытный рог, а с подковами - суставы.
Клюква написал(а):
Вы случайно сами не работали на улице ?
Имеется в виду - не катала ли в городе? Нет, не катала.
Клюква написал(а):
Да понятно все , что бы накормить,напоить лошадь ,а после еды дать ей отдых , нужно работать рядом с конюшней в ближайшем парке ,для городского проката идеальный вариант , но практически не реальный т.к. покатушки работают совсем в других местах и гоняют лошадей на значительные расстояния , ради заработка . Какой тут отдых и кормежка.
Повторюсь: разные бывают варианты. Есть конюшни, где вполне реально катание в ближайшем парке. Кроме того, даже на большом расстоянии взять с собой килограмм овса или найти, где напоить лошадь, - не проблема. А насчет отдыха - да они там больше стоят, чем работают. И работа шаговая. На свежем воздухе.
 
Эгоистка, я имела в виду именно выезд в город в вечернее время, которое плавно перетекает в ночные катания. И сравнивать покатушников с лошадьми частными, которые живут за пределами города ( в своём большинстве) и работаются берейторами, любимы, сыты, получают полноценный уход по меньшей мере странно.
 
Эгоистка написал(а):
Кроме того, даже на большом расстоянии взять с собой килограмм овса или найти, где напоить лошадь, - не проблема. А насчет отдыха - да они там больше стоят, чем работают. И работа шаговая. На свежем воздухе.

Про свежий воздух это сильно :mrgreen:
Эгоистка , думаю что мы с вами уже достаточно прояснили наши точки зрения на покатушки в городе , они взаимно противоположные.
 
Клюква, девушка или не представляет о чем речь, или ... :? спорить действительно бесполезно, потому что "сытый конному не пеший" - на разных языках разговариваем...
ПыСы ни разу ни одной покатушницы верховой не видела ни чтоб кормила, ни чтоб поила лошадь, тем паче - чтоб с собой мешок еды бы везла... :shock: :? иначе бы свои трусы бы съела на ужин... вот скакать по газонам - эт да...
 
Вконтакте есть фото Ивахновских лошадей на работе, в основном упряжных, с них снимают оголовья ( чего я не оценила, лошади стоят даже без недоуздков), но в карете/фаэтоне есть всегда корм ( на счёт воды не знаю) для всех лошадей . вышедших катать с данной каретой. Видела и своими глазами процесс поедания лошадьми овса из резиновых тазиков прямо на Дворцовой. Правда это мало оправдывает нарушение ТБ, стёртые в мясо подковы и общее состояние лошадей.
 
в центре Питера и остались цивилизованные катальщики с каретами, и да - и еда у них есть, и напоить из чего есть...
 
И если не смотреть на их копыта - выглядят вполне прилично. Да.
a56f96ee9735.jpg


3d8860a3a600.jpg

Они почему то все время не на все ноги кованные... а те, что кованные - там копыта на подковы наросли. А так - ничего... Ивахновские серые это.
 
Правльно, что Ивахновские, что Гнездиловские упряжные выходят в город минимум часов на 8, верховые работают ночью не более 4-5-ти. По-этому упряжные возят овсес. Плюс практически все в процессе покупают морковь. яблоки. А про ночную работу скажу одно-по мне лучше ночью когда не жарко, а днем в покое в конюшне прохладной или в леваде. Повторюсь -говорю о частных лошадях. работающих в центре.
Подковы в городе необходимы. опять же круглогодично коваться вредно.
Говорим на одном языке. но про разные вещи. Как нельзя сказать что содержание лошади в спорте или тупо в деревне однозначно хорошо, так и нельзя сказать что город однозначно зло! знаю одно-многие "спортивные" кони выглядят и чувствуют себя хуже чем покатушные и в нашей "семье" не без урода-Муравьева например, хотя стоп. она ж "спортсменка" (прошу прощения у истиных спортсменов), у нее несколько рысаков бегают на ипподроме. а покатушные с голода мрут....
 
Вы знаете, кажется я уверилась в том, что есть люди-дебилы. При чем они ходят среди нас и даже, наверное, сразу и не скажешь, что они такие.
Во всяком случае, ничему некоторых опыт не учит.

Сегодня вечером. Угол Славы и Будапештсткой (недалеко от произошедшего недавно инцедента). Двое-трое (?) девко-парней и гнедая лошадка - покатухи. Пьяные и развязно-хабалистые. Катают. :|
 
Есть хорошая поговорка:Горбатого-могила исправит!Та,что сидела в тот день на Принце,тоже ждет-не дождется,пока сломанные ручки сростутся,говорит,что по лошадкам(работе) соскучилась,это мне знакомые(бывший гор.прокат) сказали,у них есть общая с ними знакомая. :wink:
 
Может у человека нет денег на конный клуб, а там,куда можно ходить обязательно катать?Может человек не знает что бывает лучше? Спортсмены, ломающие шеи своим лошадям на мертвых препятствиях, в больницах, наверно, тоже скучают по лошадкам(работе)=(
 
А покатухи это не только жестокость)Стоит один раз увидеть улыбающегося ребенка,и лошадь,которая рядом с ним даже не шевелится,чтоб не задеть=)
Я кстати тоже видела,как на дворцовой распрягали лошадей и кормили и поили. И не разрешали подойти погладить лошадку чтоб не мешать ей кушать)))))
 
AnnyBird написал(а):
Может у человека нет денег на конный клуб, а там,куда можно ходить обязательно катать?Может человек не знает что бывает лучше? Спортсмены, ломающие шеи своим лошадям на мертвых препятствиях, в больницах, наверно, тоже скучают по лошадкам(работе)=(

Психология человека такова , что как бы мерзко он не поступил , он всегда найдет слова оправдания для своего поступка , нет денег,так делают многие , мне сказали и.т.д. Вариантов великое множество , человек оправдается, вывернется и будет жить дальше , а вот лошадь уже не вернешь и здоровье ее угробленное не поправишь.
 
Не для кого не секрет,что не все покатушки сволочи,есть и нормальные,у кого лошади действительно глаз радуют! :D
 
:) ну да, я это к тому сказала,что по такой работе тоже можно скучать.
А вообще человек,который идет в город должен заботится о безопасности окружающих и безопасности лошади, а о себе в последнюю очередь. Потому что он один в системе город-лошадь принимает осмысленные решения. И еще мне один водитель сказал,что за 10 лет стажа в него никто не врезался. Потому что уйти от столкновения тоже можно при должной внимательности...Не знаю насколько это правда, но логичная мысль=)
 
AnnyBird написал(а):
Может у человека нет денег на конный клуб...

Я с Вас... ох... фигею!
Мне когда было 12-13 лет, думаете у меня были деньги на клубы и спонсоры-родители?
Это не значит, что что-то помешало мне устроиться на конюшню, чтобы помогать чистить/запрягать/коноводить и пр. Кто ищет - тот найдёт.

А такой вот "трудоголизм" - это показатель не любви к лошадкам, если Вы этого не знаете, а алчности. Им все равно на лошадке или с собачкой - лишь бы на баночку тоника заработать.

И теперь объясните мне о каком "уходе от столкновения" может идти речь, когда сверху сидит пьяный подросток с заведомо приглушёнными алкоголем рефлексами?

2 Ленчик из Пери, согласись, Лена, ты не попрёшь лошадь из Всеволожского района на заработки в Купчино? А они - МОГУТ!

***
Про спорт - отдельная тема. Легче всего сказать, ну что мы на этих взъелись - там тоже козлы. С больной головы на больную. Речь сейчас не о спорте.
Если под такой призмой начать смотреть на весь конный мир, то я бы 5% частных владельцев только лошадей доверила.
 
Сверху