Семинар Д-ра Штрассер в Москве, 4-6 ноября 2010 года.

C интересом читала тему.

Cap написал(а):
Кто дал вам право резать копыта живых коней, пусть даже своих? И ведь не только своих!
Позвольте. Ваша супруга неоднократно говорит о том, что сама расчищает свою лошадь. И не только свою. Двойной стандарт получается.
 
L написал(а):
Я не по Штрассер расчищаю.
Вы расчищаете по той системе, которую посчитали наиболее соответствующей Вашим требованиям. Но Вы же расчищаете живых лошадей, не мертвых. Почему это можно делать Вам и нельзя, по словам Вашего супруга, делать остальным триммерам?
 
swm написал(а):
Почему это можно делать Вам и нельзя, по словам Вашего супруга, делать остальным триммерам?
Ибо только система Рэми единственно верна и Лен с Кэпом изучили её досконально :lol:
 
Тема изжила себя, пошел полнейший офф-топ не связанный с Семинаром.
Cap написал(а):
yari писал(а): ПОЧЕМУ ВСЕ ВОПРОСЫ ВЫ ЗАДАЕТЕ НАМ
Потому, что слова и действия г-жи Штрассер мне во многом более понятны, нежели ваши.
- продолжаю фразу "Cap":"...поэтому я задаю вопросы вам тут на форуме" :lol:
Cap написал(а):
Кто дал вам право резать копыта живых коней, пусть даже своих? И ведь не только своих! Г-жа Штрассер?
да, именно она ) Лично мне сказала глаза в глаза: "пора начинать самой расчищать своего коня, если что, Галина тебе подскажет". А мы с ней на моем ПК обрисовали что, где и сколько надо будет срезать и спилить.

Cap написал(а):
Итак, вы попросту занимаетесь деятельностью, которая не оправдана ничем и никем, деятельностью, которая во всем цивилизованном мире справедливо считается противозаконной и наказывается в судебном порядке.
вы, наверное, живете в Европе :lol: Но мы-то тут )
 
Хм, тоже не утерпела. Тему читала для общего развития. Ибо ковались, куемся и коваться будем. :p Но этот пафосный тон просто убил.
Я могу на этот весь пафос ответить, что право расчищать копыта своих коней им дает право собственности на их коней. Ибо даже в Англии, где без спецобразования ты не имеешь права трогать копыта чужих лошадей, копыта своего коня ты имеешь право расчищать самостоятельно.
Поэтому не имеет значения по Штрассер вы расчищаете, по Рэми или по черту лысому. В копыта чужих лошадей по английским законам без сертификата не имеют права лезть ни штрассеристы, ни рэмеисты, ни кэп с женой. И лекции читать точно так же они права не имеют.

Так что я бы предпочла тут видеть не пафосные посты от кэпа, а разговор о семинаре.

Кстати, вот у меня тоже вопрос по Штрассер. Кто тут писал насчет ламинита, челночного блока и т.п.? Ну, что, мол, Рэми за это не берется. Но ведь эти же случаи - это случаи заболеваний, а не случаи со здоровыми копытами. У меня уже давно напрашивается вопрос. Скажем, есть люди, живущие без почек. Такие люди вынуждены проходить диализ каждые три дня. Разве это означает, что я, имея здоровые почки, тоже должна бегать на диализ? Понятно, что при ламините и т.п. требутся лечение и спец.расчистка. Но так ли уж нужна именно расчистка по Штрассер здоровым лошадям? Может, зря тут штрассеристы с рэмеистами копья ломают? :mrgreen:
 
Я хотела, чтобы вы, Сар, ответили так.
Что бы все видели, что вы не отвечаете ни на один вопрос.
Что и требовалось доказать.

Ни одного ответа.
Я безумно рада, что вы наконец то честно и четко не ответили ни на один вопрос. И показали это всем так внятно и ярко :wink:

Полемику с вами считаю бесполезной. Вы - бредогенератор, не способный ответить внятно ни на один вопрос.

П.С. Между прочим, спорим, вы не отсылаете меня на семинар Рэми только потому, что у вас духу никогда не хватит проделать такую огромную работу. позвать его сюда, привезти в Россию, разместить в гостинице, организовать семинар, договориться с людьми, привезти ноги из Чувашии и так далее. Вы бы и рады, да не можете.

Хватит, прикрываясь именами Штрассер или Рэми, выяснять уже личные неприязни.
Каждый человек волен иметь выбор.
У нас страна возможностей.
Вот пусть они будут.

Сар, закончим этот ужас.
 
К последней фразе Ольги и я присоединюсь. Переходить на личности и обсуждения, кто и какое имеет право на расчистку, лучше не стоит.
Дальше - только по теме семинара. Обсуждения личностей Cap и его жены, а также всех остальных, завершены.
 
Марин, а давай ты не будешь мне и всем вообще голову морочить, а?

Рэми никогда и нигде прямо не запрещал следовать его методике без долгого очного обучения и получения сертификата. В отличие от г-жи Штрассер и ее школы - в чем она, кстати, целиком права.

Gurken вот прямо только что описала двойные стандарты: так вообще-то нельзя, но вот тут - можно. Если осторожно... :roll:
Забыв, правда, процитировать, что я писал далее - об отечественных реалиях...

Так что не надо додумывать: например, я никогда и нигде не предъявлял претензий про право расчищать/ковать ни одному ковалю, которые самоучки на 99 %.
Но если кто-то выбирает и пиарит именно ту школу, которая озвучивает жесткие стандарты - будьте любезны им следовать.

Lary, благодарю за вмешательство.
Если Вы сочтете, что этот пост не по теме семинара - уничтожьте его.
 
Гы, Lary, уже не к последней. :D Я, все-таки, не выдержала и задала давно крутившийся на языке вопрос, дополнив пост.
 
Кстати, вот у меня тоже вопрос по Штрассер. Кто тут писал насчет ламинита, челночного блока и т.п.? Ну, что, мол, Рэми за это не берется. Но ведь эти же случаи - это случаи заболеваний, а не случаи со здоровыми копытами. У меня уже давно напрашивается вопрос. Скажем, есть люди, живущие без почек. Такие люди вынуждены проходить диализ каждые три дня. Разве это означает, что я, имея здоровые почки, тоже должна бегать на диализ? Понятно, что при ламините и т.п. требутся лечение и спец.расчистка. Но так ли уж нужна именно расчистка по Штрассер здоровым лошадям? Может, зря тут штрассеристы с рэмеистами копья ломают?

Ольга, есть расчистка для клинических лошадей, а есть обычная. Для здоровых. Если лошадь больна, ей нужна клиническая расчистка, для здоровой лошади можно расчищать обычной.
Здоровых лошадей Штрассер и ее триммеры расчищают так же. :wink:
Просто есть заблуждение, что расчистка Ш есть только одного вида, но у ее расчистки много различных "видов", она подстраивается под каждую лошадь.
Таким образом, можно точно сказать, что заблуждение - думать, будто она только для больных лошадей подходит. :wink:

Может быть правда закончим разговор, я думаю, тема реально исчерпала себя. Это уже кошмар какой то...
 
Cap написал(а):
Рэми никогда и нигде прямо не запрещал следовать его методике без долгого очного обучения и получения сертификата. В отличие от г-жи Штрассер и ее школы - в чем она, кстати, целиком права.
Вадим, назови мне, пожалуйста, хотя бы одного человека, называющего свою расчистку расчисткой по Штрассер, исключая Галину Бурухину. Каковая, если не ошибаюсь, является ученицей госпожи Штрассер. Если не можешь - какие претензии к людям, которые говорят лишь о том, что им НРАВЯТСЯ ИДЕИ расчистки по Штрассер?

Кроме того, хорош марать Рэми наличием таких "последователей", которые забывают о таких постулатах, как срезание действительно переросших, наплывших на подошву заворотных стенок, срезание подошвы, вышедшей за определенные границы нормы - которые, к слову, четко очерчены, и подрезание торчащей за границу стенки стрелки, в случае причинения ею дискомфорта.

Пардон, но наболело, не сказать бы - достало.
 
Ольга, тут дали ссылки на статьи, но они, что очень жаль, в закрытой группе вконтакте. Там прям вот куча-куча ответов, очень умными словами и с цитатами Штрассер и "сомневающихся" и т.д. и т.п. Если модеры группы смогут их выложить в открытый доступ... ну или региться, там, как я понимаю, не спрашивают на входе с ножом у горла "Штрассер или жизнь" :D
А если кратенько, то ИМХО:
1. Расчистка здоровой лошади оч сильно отличается от расчистки лошади с патологиями. И степенью вмешательства и частотой и т.п. Только очень мало таких копыт, и очень многие патологии незаметны до появления явной хромоты (на них просто не обращают внимание). После очного общения - Штрассер видит лошадь "насквозь", видит, что и где в копыте неправильно или болезненно. Думаю, что это и ее опыт и большой объем научных знаний.
2. Пока ваша лошадь не хромает, вы можете позволить себе любое обращение с копытами. Любую расчистку. Д-р Штрассер категорически против ковки в любых ее проявлениях.
3. Никакая расчистка не спасет лошадь от хромоты и не вылечит ее копыта, если лишить ее движения. То есть Штрассер категорически против денников вообще.
4. Для того чтобы лечить копыта надо знать не только технику расчистки, уметь пользоваться инструментами, но так же иметь опыт расчистки препаратов (мертвых копыт) и досконально знать анатомию, физиологию и т.д. и т.п. Для обеспечения минимально необходимыми знаниями Штрассер и создала свои курсы. То есть после сдачи экзамена она уверена в том, что вы знаете и умеете. Для того, чтобы ПОДДЕРЖИВАТЬ копыта СВОЕЙ лошади в порядке достаточно семинара и прочтения публикаций и (если вы придерживаетесь методики Штрассер) периодического надзора ее представителя или ее самой.
У нас в стране по-Штрассер расчищает только Галина, остальные так сказать в первом приближении. И не от хорошей жизни - просто больше расчищать некому, а лошади реально страдают копытами (я про себя в основном говорю). Мне вот напрямую сказали, что я сама с такими копытами, как у моей лошади, не справлюсь, но мне придется (именно так и сказали, что мне придется), потому что иначе - ж...па. И эту ж..пу я оч хорошо знаю. В таких случаях только владелец несет ответственность за копыта лошади - либо учиться и расчищаться и советоваться, либо не делать ничего этого, но тогда уж и именем Штрассер нельзя прикрывать свои корявые ручки, посетив всего один семинар. При этом лезть к чужим/другим лошадям и говорить, что ты расчищаешь по-Штрассер - верх абсурда. То же самое, как сказать, что ты инженер, посетив 3 лекции вольнослушателем в Бауманке и прочитав 1,5 учебника.
 
Iron Maiden написал(а):
Вадим, назови мне, пожалуйста, хотя бы одного человека, называющего свою расчистку расчисткой по Штрассер, исключая Галину Бурухину. Каковая, если не ошибаюсь, является ученицей госпожи Штрассер.

Галя, ты хочешь мне сказать, что все те, кто беседовал со мной здесь и кому нравятся идеи г-жи Штрассер - расчищают не по ее идеям, а как-то иначе? В таком случае, вопросов у меня к ним будет еще больше. :roll:
Кто такая Галина Бурухина - я, увы, не знаю. Если эта дама принимала участие в тутошней беседе, уже имея сертификат SHP - pазумеется, в таком случае все мои претензии ее лично не касаются и касаться не могут.

Что же касается этого:
Iron Maiden написал(а):
Кроме того, хорош марать Рэми наличием таких "последователей", которые забывают о таких постулатах, как срезание действительно переросших, наплывших на подошву заворотных стенок, срезание подошвы, вышедшей за определенные границы нормы - которые, к слову, четко очерчены, и подрезание торчащей за границу стенки стрелки, в случае причинения ею дискомфорта.
- то это ты на кого намекаешь? Не на меня ли лично?
Если да - то перечти, пожалуйста, пост Lary.
 
интересно с чего все так свято веруют что Рэми не береться за тот же ламинит и прочие патологии
судя по статьям ,фото и историям определенных лошадей вполне береться ....
 
Расчищать "по мотивам" и расчищать по системе - вещи разные. Isn't it?

Далее. Я не намекаю. Я прямо говорю. Ты берешь свое прочтение Рэми за образец, и начинаешь искать десять отличий от системы Штрассер. При том, что как минимум восьми из этих десяти отличий не существует в природе. Результат - флуд на двадцати страницах и основательная плюха в рэмистский огород. По крайней мере, почитав твои посты я бы двадцать раз задумалась, стоит ли расчищать по Рэми, если там пропагандируют такие странные идеи, да еще и не особо стесняясь в средствах.
 
yari, Poll, спасибо. То, что хотела, в принципе выяснила. *Даже странно, что без скандала. :lol: * Так что удаляюсь опять в молчаливые читатели. Потому как ответ на оставшийся вопрос, ИМХО, мне надо получать уже у самой Штрассер, а не у участников семинара.
 
Iron Maiden написал(а):
Расчищать "по мотивам" и расчищать по системе - вещи разные. Isn't it?
Очевидно.
И что из этого следует, я не совсем понял?

Iron Maiden написал(а):
Далее. Я не намекаю. Я прямо говорю. Ты берешь свое прочтение Рэми за образец, и начинаешь искать десять отличий от системы Штрассер. При том, что как минимум восьми из этих десяти отличий не существует в природе. Результат - флуд на двадцати страницах и основательная плюха в рэмистский огород. По крайней мере, почитав твои посты я бы двадцать раз задумалась, стоит ли расчищать по Рэми, если там пропагандируют такие странные идеи, да еще и не особо стесняясь в средствах.

Право на подобное суждение - твое неотъемлемое. Только если оно не противоречит желанию администрации форма и его правилам. :lol: Впрочем, меня это не сильно волнует... от меня, здесь и сейчас - ты ждешь на это какого-то ответа? Какого именно?

...да еще и не особо стесняясь в средствах.
Это ты о каких-то моих фразах говоришь? О каких именно?

__________________________________________________________

Впрочем, прошу прощения у участников темы: эта локальная беседка к теме семинара относится, видимо, очень мало.
Галя, если тебе это нужно - личные претензии в личку, пожалуйста.
 
Ольга, мы вообще мирные! :D
А оставшийся - это про копья? Я его Штрассер задала уже, она слегка прифигела (правда уже половина двенадцатого ночи было...). Она не понимает, что ей с Рэми делить и какие-такие копья.
 
Poll, нееее, не про копья. :mrgreen: Это уже мои частные заморочки, которые вряд ли на семинаре пришли кому-нить в голову вообще.
 
Сверху