Серый, цвета жизни...)

Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Сегодня маленькое серенькое пыталось разрушить новую конюшню - ага. :lol:
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Bravada написал(а):
Сегодня маленькое серенькое пыталось разрушить новую конюшню - ага. :lol:
А что сразу Серый?
Значит строителям можно стучать по стенам, а нам нет?!?
И вообще, хотелось кушать, обед коник ждал, напоминал о себе :lala:
А еще к нему лезла Зая... :roll:

Еще один день прошел. Погода сегодня порадовала, дождя не было и это - главное!
В зимнюю конюшню наконец-то переехал Лазарс, место он занял рядом со своим приятелем - Красом, кони так сдружились, что когда Крас отправился на прогулку, бедный Лазарс не мог найти себе места: метался по деннику, звал товарища, выглядывал в окошко (благо рост позволяет).

Вот они - приятели.

x_78cf4fd3.jpg


Значительно большой период времени коневладельцы решали глобальные задачи: как лучше повесить крючки на наружних стенах денников (для чомбуров, и всяких прочих недоуздков и нужных пакетиков), диалог был жарким, но в итоге все пришли к единому решению
099.gif
...
а немного позже проводилась планировка амуничника...
самое приятное, что Сергей (владелец КСК) с удовольствием прислушивался к нашим мнениям
031.gif
(не смотря на то, что иногда они были противоположными и менялись быстро).

Вернемся к маленькому серенькому животному. Был проведен эксперемент: конь выпущен в большую леваду (в которой обычно гуляет табунок - 2 лошадки и более)

x_b3d69798.jpg


Странно, но она не произвела на скотинку никого впечатления. Ну нет, так нет, пошли в маленькую...
Дорога пролегала мимо жеребцовской левады, в которой в это время прогуливался...эээ... :oops: ...лошадь... (не выучила я еще как кого зовут)

x_196e7db2.jpg


"Привет - Привет". Вот и поговорили.

x_4560361c.jpg


...и поели...

x_78a7a352.jpg


Вот, собственно, и все! :wink:
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Последние 2 фотки прикольные, зеркальные. Это Бонька по ходу дела.
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

На двух последних фоторафиях в конце левад видна дверь (зелено-белая) -
это выход в поля-леса... :wink:
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Не пропадайте, очень жду Ваших с коником впечатлений!!!
Еще вопрос- сколько занимает дорога?
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

zlaia@ написал(а):
Еще вопрос- сколько занимает дорога?

Смотря как и откуда ехать. От Финляндского вокзала на электричке до Морозовки 1 час. От м. Дыбенко автобусом - 40 минут.
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

На электричке не ездила ни разу, а вот на автобусе сегдня прокатились.
Автобус ходит каждые 20 минут от м.Дыбенко (остановка, с которой уходят автобусы на Икею), вместе с городом до Морозовки едет минут 40-45. От Морозовки до конюшни идти пешком минут 30. По деньгам - автобус стоит 55 рублей. Если не хочется идти пешком до конюшни, Сергей договорился с таксистами - за 50 рублей они довозят (не важно один человек поедет или полная машина).
Ну и обратно, соответственно, так же:)
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Значит на авто еще быстрее. Это радует)))
Очень хочу посмотреть на сие чудо, сдам сессию- буду напрашиваться в гости)))
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

По вопросу дороги: от Пискаревки (я рядом живу) до конюшни на машине через Всеволожск (т.е. по Дороге жизни) - 1 час ровно (это, конечно, если пробок нет)...

другой вариант - ехать по Мурманской трассе, так мы еще не пробывали (ну, т.е. ездили, а время не засекали)...

zlaia@ написал(а):
Не пропадайте, очень жду Ваших с коником впечатлений!!!
Будем стараться!

zlaia@, ник у Вас классный! :lol:
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Ой, на машине там вообще нЕчего ехать - 43 километра, вот и посчитай ;)
При этом большинство дороги - по Мурманке. дУнул 120 и через 15 минут ты на виадуке на Морозовку, ну и там, вроде, километров восемь. Тока там при этом чудесатой дороги 4 км :( и ехать приходится медленно и печально...
Чудесатая дорога -
01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg


Можно поехать через Берндгардовку и Щеглово. Так будет 47 км, но дорога чуть лучше, хотя тоже попадаются участки, но их хотя бы на скорости можно пролетать.
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Trof написал(а):
ну это смотря какая машина
blush.gif

с мужем-то, конечно, на Матизике не проблема....
а если самой...моя малышка только на 90 способна...
blush.gif
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

zlaia@, ник у Вас классный!
Жисть такая)))
Про медленно и печально- уууу, ну ладно, прорвемся! И не по таким дорогам ездили)))
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

"моя малышка" это хто?

да, смайла не видно с чужого форума.
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Марина, больше не поверю тебе, если ты снова скажешь, что твоя лошадка не любит других лошадок. :wink:
Я в течение получаса позёвывая наблюдала, как Серый с Рыжим чесали с упоением друг другу холки. При этом ну ни разу я не заметила там прижатых ушей. :D
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Trof написал(а):
"моя малышка" это хто?

вот она - крошка

x_6235aef4.jpg



Bravada написал(а):
Марина, больше не поверю тебе, если ты снова скажешь, что твоя лошадка не любит других лошадок. :wink:
Я в течение получаса позёвывая наблюдала, как Серый с Рыжим чесали с упоением друг другу холки. При этом ну ни разу я не заметила там прижатых ушей. :D

:shock: :shock: :shock:
no comment
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

аааааааа :lol: ржунимагу :lol: над твоей реакцией :lol:
У меня такая же есть красавица у нас на конюшне
- Таааня, не подходи, он будет драться!
Я грю - с чего ты взяла?
- ну он вот так вот передней ногой кааак треснет!
Я - ну и пусть треснет, это ж лошади, он так выражает свои "мысли"
Ольга держит коня за повод, мой на чомбуре на шее.
Кони стоят играются, пищат, чухаются за шеи, покусывают, нюхаются и вообще тащятся от общения, Ольга стоит в ПОЛНОМ шоке! и хлопает глазами!
Я - он что у тебя за всю жизнь никогда не гулял с лошадьми??
- неееееет!!!
Я - пля.. что ж вы так все издеваетесь-то над животинками?

В итоге кони с упоением и удовольствием начухались, наигрались, успели надоесть друг другу и тихо-мирно сами разошлись по своим делам :lol:
Оьлга была в шоке :lol:
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Trof написал(а):
Я - он что у тебя за всю жизнь никогда не гулял с лошадьми??
- неееееет!!!
Я делала попытки подружить Серого с другими конями, а он не дружился, обычно все происходило примерно так:

x_96a2601a.jpg


правда здесь ребенок и между конями ограждение,
а то обычно Сержик закладывает ушки, вытягивает ноздри, несется за жертвой и собирается съесть :twisted:
у жертвы есть один вариант - убегать, можно конечно попытаться полегаться, иногда это помогает...Серж сдает позиции, но до тех пор, пока смельчак не приблизится на предельно допустимое (по мнению Серика) расстояние...

на предыдущей конюшне Серый мог гулять (правда в противоположных углах левады) только с одной кобылой, они снисходительно относилась с его поведению, иногда поддразнивала, и с жеребчиком (может чуял родство, жеребчик потихоньку сереет, становится вороно-чалым)...
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Тань, ну он у Маринки такоооой я те скажу неоднозначный парень. В стенку долбит и на решетку к другим лошадям бросается с крысой. Я потому и напугалась сегодня, что чего случится. Просто мой, он философ по жизни... Он к нему так тихо, аккуатно подошел, успокоил. Говорит: "Давай я тебе тут шею почешу, тебе ж самому то никак". Ну Серый и сдался. :mrgreen: Это так тактично со стороны большого брата смотрелось, как будто он все понимает, терпит, и никуда не торопится.
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Мне кажется, что Серый сам не знает, как ему надо себя с другими лошадьми вести...
093.gif
Видимо когда-то давно ему сильно доставалось (и от коней, и от людей). Поэтому сейчас жизненная позиция такая: лучшая защита - это нападение. Но в глубине души, он белый и пушистый, ранимый и нежный. И он прекрасно чувствует отношение к нему других существ...а Рыжий, видать, это понял...и
Bravada написал(а):
к нему так тихо, аккуатно подошел, успокоил. Говорит: "Давай я тебе тут шею почешу, тебе ж самому то никак". Ну Серый и сдался. :mrgreen: Это так тактично со стороны большого брата смотрелось, как будто он все понимает, терпит, и никуда не торопится.
 
Сверху