Серый, цвета жизни...)

Re: Серый, цвета жизни. Новый этап...

подкормки и запаривание - действительно дело хозяев
а вот поение - проблема конюха... они обычно тем кто сам не пьет, но в поилку лезет ходят на язычок давят :lol: у нас Проба одно время приспособилась стучать по стенке - типо придите подавите, пить хочется, а нос жалко :roll:
 
Re: Серый, цвета жизни. Новый этап...

Ну вот......*дуется* а на меня ругались когда сфотать попыталась((((((

Хорошо что с переездом у вас всё хорошо получилось :wink:
 
Re: Серый, цвета жизни. Новый этап...

С переездом :)
Сегодня походила поискала подкормки - так и не нашла :( А ведь я помню что еще до переезда аммуничника они стояли у дальней стенки. Рабочие не могли никуда приспособить?
А еще не нашла свою попону коричневую флисовую с кучей надписей "Гром", гляньте, плиз - не увезли ли случайно?

"и ходЮт тут и ходЮт"

1787.jpg
 
Re: Серый, цвета жизни. Новый этап...

Trof написал(а):
Рабочие не могли никуда приспособить?
Только если съесть..
А еще не нашла свою попону коричневую флисовую с кучей надписей "Гром", гляньте, плиз - не увезли ли случайно?
Она у тебя очень отличается от наших, так что при всем желании перепутать не могли...
 
Re: Серый, цвета жизни. Новый этап...

Voronay написал(а):
а еще по возможности проверить поилку.Она язычок поилки запрокидывает,и стоит без воды
У Серого та же проблема :( мы приехали, а у коня бока втянулись...как только поправили язычок поилки - понял, что можно пить - стоял отпивался...бедняга :(
Мне кажется, что это происходит не от баловства, а от того, что ремень недоуздка, который на носу, цепляется за язычок...ну и поднимает его...
 
Re: Серый, цвета жизни. Новый этап...

Все ЦУ дадены - с конями (всеми тремя) теперь возится г-жа Аверона: и с крётсным сынулей и с его друзьями.
Так что все "бобры" свободно выдыхают. :lol:
 
Re: Серый, цвета жизни. Новый этап...

супер! вы к Авероне переехали!!! это здорово, теперь все нормально будет!
 
Re: Серый, цвета жизни. Новый этап...

Серый снимался у Алексея Германа в фильме "Трудно быть богом" (рабочее название), выйти фильм должен будет в следующем году по названием "История арканарсокй резни́".

Как я рада за Серого! Обожаю этого коня (varsa в курсе :wink: )! И это здорово, что он снимался у Настоящего Режиссера в Настоящем Кино. Серый этого достоин :D
 
Re: Серый, цвета жизни. Новый этап...

А где Забава раньше стояла? кажется я ее где-то видела... :?:
 
Re: Серый, цвета жизни. Новый этап...

Аверона докладывает с поля боя :lol: : Серый и Лазарс гуляли по 2 часа, Забава ко мне отнеслась крайне настороженно - начала рваться из рук уже в деннике, честно говоря я побоялась что не дай Бог не удержу ее на улице - так что лучше мы познакомимся с ней при маме, чтобы точно не возникло никаких проблем )

язычком эти заразы балуются - проверено на других лошадях. А недоуздок можно снимать, у нас нет обязательного требования стоять в нем. В принципе можно попросить Антона привязать язычок, чтобы он не мог наверх отгибаться.

У Серого язычок был отогнут - но пьет бодро, не сомневаясь. Забава сначала от поилки шарахнулась и я напоила ее из ведра, но потом я попривлекала ее внимание к поилке - набрала туда воды и когда она начала пить стала потихоничку нажимать - пару минут она прыгала, но потом согласилась пить от туда - вот только давить ей не нравится - ничего привыкнет. Пробе Света почти год ходила давить :lol: Собственно я предупредила Свету, чтобы она проверяла отогнут ли язычок поилки у Серого и поила Забаву. Надо будет написать это на деннике и предупредить второго конюха.

Amber написал(а):
супер! вы к Авероне переехали!!! это здорово, теперь все нормально будет!

ну... прям засмущали... я ж все же не каждый день бываю :oops:

varsa написал(а):
Уффф...
Спасибо ей!
037.gif

не за что :)

Рыжая Касандра написал(а):
а к нам когда она будет приезжать? :shock:


*начнется драка?*


драка... :lol: драка это заманчиво 8)
 
Re: Серый, цвета жизни. Новый этап...

Lady N, раньше забава стояла в СО "Граф".
Аверона, Наташа, спасибо :roll: , Серый - парень отважный, Забава - впечатлительная, привыкнет... главное, чтоб язычки были в нормальном положении...коли так можно - надо привязать!
 
Re: Серый, цвета жизни. Новый этап...

Amber написал(а):
супер! вы к Авероне переехали!!! это здорово, теперь все нормально будет!

хм... а до этого что нам и лошадей наших доверить нельзя было? *не догнала*
 
Re: Серый, цвета жизни. Новый этап...

Сегодня вечерком приехали мы в Щеглово.
Руководство было на месте, поэтому удалось решить все необходимые орг.вопросы, получить ответы на возникшие вопросы. :talk:

После этого было решено выкинуть коников гулять.
Таким образом Забава отправилась в леваду, Лазарс в манеж, гулять-дышать свежим воздухом, а Серый...Серый в крытый манеж...

Крытый манеж - вещь классная и очень занимательная...Серый бродил по нему, как собака обнюхивая каждый угол.

x_3aede546.jpg


Это так интересно! я не видала раньше такого проявления любопытства у коня, в итоге, он обошел манеж раза три, подошел к каждой нише, заглянул везде, куда смог...
093.gif


x_404545fc.jpg


В итоге любопытство было удовлетворенно!

x_2c82b305.jpg


Несколько раз был слышен топот, это в леваде, примыкающей к манежу гуляла Забава, девушке было одиноко, поэтому пару раз она ржала, Серый ей отвечал, и не один раз...

x_38b37d9c.jpg


Кстати, Забава - девушка кокетливая :girl: когда я заводила ее с гулянку, самым сложным было провести ее мимо Лазарса, видимо Зая решила, что это ее кавалер, а что? парень видный, статный, рыжий
095.gif


Сержа мы решили ничем не нагружать, поделали упражнения, поиграли в догонялки

x_5a4598e4.jpg


понежничали

x_9a29d77f.jpg
 
Re: Серый, цвета жизни. Новый этап...

Хвастаюсь: недалеко от конюшни расположен красивый парк, куда мы (я и Настя) отправились на разведку, а посмотреть было на что!

x_4bfb747b.jpg


x_637b3fe3.jpg


x_1f8e8517.jpg


Красоты! Зима - прекрасное время года хотя бы потому, что можно любоваться такими картинами!

Сегодня мы решили отправить меринов гулять парой, после последней битвы за Забаву не было сто процентной уверенности, что кони будут мирно общаться...
Но все прошло прекрасно, понюхались

x_16b4a85e.jpg


спокойные как танки

x_1839309a.jpg


инициатором был Лазарс, Серый скромно принимал знаки внимания

x_35f051dc.jpg


а потом, потом они нежничали - почесывали друг другу холки, - приятели! (когда кобылы рядом нет)

x_da32a8de.jpg


x_4e155532.jpg


x_4008a0fb.jpg


После прогулки парнишек завели, и гулять отправилась Зая, сначала она внимательно обследовала все вокруг

x_9994cd54.jpg


затем пробежалась немного

x_c3403b5f.jpg


осмотр и оббег местности показал, что она одна одинешенка, брошена людьми и лошадьми,
кобыла стала звать кого-нибудь на помощь, но безрезультатно

x_1a772efe.jpg


А тем временем Серж и Ларс обедали (вся конюшня уже откушала, просто мы задержались)
"Эй, а где салфетки?!?"

x_1a7fdeb5.jpg
 
Re: Серый, цвета жизни. Дружба или любовь?

Так! Что за название дневника? Что за грязные намеки? :twisted: Между Сержиком и Ларсом - дружба. А вот между Ларсом и Забавой похоже любоффь. :roll: Пылкий такой пацан, оказывается. Мать и не ожидала... :lol:

P.S. А дома нас ждали чистые опилочки и овсяно-морковный обед. И вообще Ларсу пора снижать рацион - поперёк себя шире. :mrgreen:
 
Re: Серый, цвета жизни. Дружба или любовь?

Bravada написал(а):
Так! Что за название дневника? Что за грязные намеки? :twisted: Между Сержиком и Ларсом - дружба. А вот между Ларсом и Забавой похоже любоффь.
*задумчиво* А что победит? Дружба или любовь? С кем будет Ларс?
 
Re: Серый, цвета жизни. Дружба или любовь?

varsa написал(а):
Bravada написал(а):
Так! Что за название дневника? Что за грязные намеки? :twisted: Между Сержиком и Ларсом - дружба. А вот между Ларсом и Забавой похоже любоффь.
*задумчиво* А что победит? Дружба или любовь? С кем будет Ларс?


Это и многое другое смотрите... тьху читайте в новых сериях дневника "Серый, цвета жизни" :mrgreen:
 
Re: Серый, цвета жизни. Дружба или любовь?

varsa написал(а):
*задумчиво* А что победит? Дружба или любовь? С кем будет Ларс?

Любовь есть основа всего. Дружба - это тоже разновидность любви.
Хочешь пофилософствовать? :lol:
 
Сверху