Серый Заяц. Кони- мои птицы...

Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Ох, тогда точно надо купить)
Мечта- конный магазин рядом.
А пейзажи- превосходны. Но осень осенью, а завтра весна!
Я вас поздравляю с этим чудесным праздником, первым днём весны! Это прекрасно! Чтобы эта весна была одной из самых лучших, чудесных, любимых!)
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

А до весны осталось пол часа :lol:
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Весна уже наступила! Поздравляю всех!
А, я спросить хотела, как Компаса в документах зовут?
Слушай, можешь выложить фото со шпрунтом на коне? Просто его есть 3 конструкции, мне интересно, какая у вас)
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Ребята, Поздравляю всех с приходом весны!

Компас в документах Подарок. Я вроде и раньше писала.
Фоток со шпрунтом нету. У меня самый обычный-через колечки трензеля проходит и к подпруге прикрепляется.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

случайно стала читать дневник,и была удивлена увидеть двух знакомых людей,элинк,женьки-привет:)
прочла весь дневник,Фаворитка,красивый коник,успехов вам))))(иногда буду почитывать вас:))
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Пепелка1, спасибо=)) заходите, буду рада :D

Зашла к вам в дневник, а у вас там тоже серая лошадь=)) Любители серых-обединяемся :lol:

Хотя я всегда о вороном жеребце мечтала, теперь вот на сереньких переключилась... :roll:
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Фаворитка написал(а):
Пепелка1, спасибо=)) заходите, буду рада :D

Зашла к вам в дневник, а у вас там тоже серая лошадь=)) Любители серых-обединяемся :lol:

Хотя я всегда о вороном жеребце мечтала, теперь вот на сереньких переключилась... :roll:

:)забавно,но я тоже всегда хотела вороного:)
но жизхнь непредсказуемая штука:)у меня тож орловское серое чудовище:)
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

пепелка,кукуу)))
Фаворитка написал(а):
У меня самый обычный-через колечки трензеля проходит и к подпруге прикрепляется.
и называется скользящим поводом :)
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

по ЧУДовище согласна=)) И чудо, и монстр в одном, так сказать, эм... лице=))

Ага :oops: Чет сразу не сообразила написать.

А завтра прыжковая тренировка :yes!: Я уже соскучилась по прыжкам и конкурному седлу. Выездка выездкой, а ноги у меня привыкли в конкурке сидеть :D Хотя в выездковом сидишь, как влитой и никакие козлы не страшны :D
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Дашкин, привет!)
Ох, я после выездкового седла не могу даже в универсальном сидеть, ноги так отвыкли, слишком коротко)
Ох, давайте, удачи!)
Вообще, сначала я хотела в конкур пойти, но так получилось, что теперь выездка, но я боюсь прыгать, 20 могу, а вот 40 боязненно, хотя летом два раза прыгнула, вроде освоилась. Это надо привыкнуть. Вот здесь сейчас такая тема на сайте про выездку, там один человек пишет, что выездюк, который едет Малый Приз спокойно прыгнет 120 одиночную. Я так подумала, если МП- 120 см, то юноши неужели 100 или 80? Для меня это много.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

А я в выездковом пытаюсь ухватиться за подушки, как в конкурке :oops: :D

Элин, понимаешь, каждый вид спорта на любителя. Я вот, например, люблю и прыгать, и по полям скакать, и повыездючить тоже люблю. Для меня идеал-троеборье. НО, мне родители в жизни не разрешать прыгать кросс. Да и лошадка у меня не троеборная, разве что бревнышки в лесу попрыгать... Да и я сама соображаю, что если где нибудь на этом кроссе шею себе сверну-плохо будет. Всегда задаю вопрос- "Оно мне надо?". И огромное количество своих "Хочу" пропадает сразу же. Мне мое здоровье важно. В конкуре, конечно, тоже можно здорово приложиться, но мое ИМХО, что троеборье опаснее.

А теперь насчет того, что чел, катающий МП должен 120 ходить. Я полностью с ээтим не согласна! Получается, что он должен иметь еще и 2 разряд по конкуру. Скажу, мало кто из выездюков сдает на разряды по прыжкам. Им это просто не нужно. Можно иметь 3 разряд ехать и МП, и СП. Да в БП, мое ИМХО, многие всадники имеют подготовку такую, что способны прыгнуть эти 120. Но опять же " Оно надо?" Если человеку элементарно страшно прыгать, то зачем это делать? Да, гимнастика для общего развития по 60-80 см нужна, даже очень, как коню, так и всаднику-развивается баланс, гибкость, верткость. А то что человек, который едет МП должен сигагать 120-оно маловероято, потому как ты, Эль, сказала, что получается юноши должны прыгать маршрутом метр. А это и есть 3 разряд.
Так что для каждого индивидуально. Кто-то реально боится пргыгать, а делать это через свой страх-занятие не благодарное. Смысл ехать на барьер без желания его перепрыгнуть, с безумным страхом в глазах и молитвой на губах?! Я опять же говорю про барьеры выше метра.
Тут много можно рассуждать, но вывод таков, что человек, готовящийся сам в выездку и своего друга, то есть коня в эту же выездку, может уметь прыгать см 60-100. Выше он абсолютно не обязан этого делать. Хотя бы из-за того, что оно ему не нужно.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Я где-то слышала, что разряды из конкура передаются в выездку и наоборот. Правда не уверена, что это так.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

не совсем поняла-это как? То есть если я проехала юношей, то мне еще и 3 разряд по конкуру присвоят??? :shock: :shock: :shock:
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Вроде, хотя я не уверена.
Бред.
Значит нет.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Че то как то я не уверена в этом. Тогда считай, что коли я имею 1 разряд по конкуру, то я еще СП катаю? Помоему че то не так.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Да ступила)
Ну Средний Приз с первым разрядом на катают)
Может есть исключения)
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Я так соотношение просто составила. Параллельные уровни, так скажем :wink:

ПЫ СЫ, как вам моя подпись новая?
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Ахах))
А когда у вас соревнования?
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Хз, когда грунт на плацу нормальный будет. У нас там щас снег. а у тебя?

Кстати, март начался. Кто нить знает как все таки ГАИшников назвали? А то я их седня не видела. :D
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Ох, у меня ещё не скоро. У нас соревнования проводятся редко, весной или осенью, а на выездные совсем не скоро, т.к. я начала к юношам готовиться, а нам ещё работать и работать, надеюсь к лету будем готовы)
Их начинают изменять, но не П.И.Д.Р.)
Говорят, что они будут такими честными, справедливым, что будет жесткий отбор. Ну что ж, посмотрим.
 
Сверху