Серый Заяц. Кони- мои птицы...

Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Давай давай-работай :D

Честные ГАИшники, как говорится-"Не верю"! Кто будет интерсно отслеживать, чтоб оставшиеся товарищи милиционеры не брали взяток? Неужели у каждого из них будет камера над головой висеть?! :mrgreen: Расписывают у нас все очень красиво , почитать некоторые газеты-так у нас вообще все супер-пупер и дальше некуда. А капнуть глубже и такая грязь брызжет... Ладно, жизнь покажет. Будем надеятся, что будет хоть немножко так, как нам все это приподностят. Че то у меня дневник стал на темы политические. Надо про коня рассказывать...

Седня села в конкурное седло. Как же непривычно после выездкового... но быстренько освоилась и начала работь над сбором. Компас умничка огромнейшая!!! Ему хватило 3 дней со шпрунтом-он на работу поводом стал отвечать опусканием свого носа, шейку лебидиную то выгибает. А раньше вместа опускания вниз башка наоборот поднималась наверх. У нас, кстати, теперь зубки пилиные =)) Правда двигать его тяжелее стало. Нос опустил и плетется. Тренер говорит на повод двигать, я и двигаю, только без шпор не привычно=))) Шенкель качаю, епт :D Но конь прям умничка. Я и не ожидала такого эффекта :wink: А он вот приоднес сурпрайз :lol:
потом прыгали, сначала крестики, потом подняли до примерно 80-100 см. Я точно не смотрела. В итоге я растеряла стремена и прыгала это все без стремян. У меня так даже лучше получается. Как то досылать на барьер лучше выходит, да и посадка крепче. Короче, я довольна=))
Пришла домой, а от меня кониной прям воняет..! Залезала купаться, голову вымыла, а то у меня все мои волосы длинные лошадиным потом пропахли-не прилично аж :mrgreen: Мне ж все таки с людьми еще находиться :oops:
А еще на завтра не нужно делать уроки, потому что я завтра пробный ГИА по общаге пишу.Будет только первый урок, а потом 3 часа экзамен и я свободна. Но на конюшню не поеду-вымоталась жутко каждый день туда ездить. Завтра Катя коня возьмет, а я в субботу приеду на корде его гонять. Буду после школы завтра отдыхать, а потом уроки на субботу делать-у нас еще и зачет по геометрии будет. Скажу, для меня эта геометрия-черная дыра. Ну не понимаю я этих теорем и формул, а вывести формулу из другой-это вообще тьма. Ну не математический у меня склад ума.
А щас пойду попью чай и буду решать тестики по общаге-лишними не будут.
Вообщем вот как то так :comp:
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

У меня Тамира надо продвигать, правда я без шпор езжу, но ни фига ноги не накачала! Хочу красивые ноги, ахах)
Ой, круто, молодцы) А ты, видимо, крепко коленками держишься, круто)
Давай, удачи тебе завтра!!!
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Эльчик, спасибо :D
Я вроде и крепко сижу, а на рыси все равно болтает. Правда сейчас стало лучше-как ни как каждый день на нем езжу. Уже без стремян на рыси могу и поводом, и ногой работать. А раньше было, что я без стремян сидела на козлах, на отпрыгиваниях от конеедов, на галопе...а вот на рыси валилась и все тут. Но у него рысь очень тряская-он же рысак. Сама вчера удивилась, что прыгала свободно без стремян. И не ожидала от себя. Вот что значит каждый день на лошади сидеть 8)
Общагу написала, мозг вспух... То что мы решали на дополнительных занятиях оказалось полнейшей фигней, т.к. мне сегодня попалась одна политика и экономика... Обнаружила кучу незнакомых слов и решала все логически. Часть В легкая, а часть С попалась такая, что место крастких ответов, как нас учили, нам всем пришлось мини-сочинения писать... Что же нам готовит биолгия..? страшно предствить. Буду на этих выходных к ней готовиться. Пришла домой, приготовили с мамой котлеты и пюре, поела и спать завалилась.
Снился жутко тупой сон, я сама не поняла о чем он. Помню только, что про Компаса, что было много людей и наша конюшня. Вроде речь шла о продаже и еще о чем то. Проснулась в холодном поту и жуткой тревогой на душе, которая не прошла до сих пор... К чему бы это?..
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Может вальтрап продавали, и ты захотела его Компасу купить)
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Да нет же. Я помню, что именно Компаса продавали.
Мне кажется, что я с ума схожу. Щас пошла гулять с собакой. Выхожу на улицу, чувтвую себя очень неуютно, по мере приблежения к собачьей площадке до которой нужно идти мимо леса, чувствую поросто жуткий страх, на улице ни души... А я иду мимо леса, а страх сковывает. Скажу, что я далеко не трусика, а тут прям внутренний голос срабатывает, и как будто говорит: " Не ходи в лес". Ну я и не пошла. Пришли на площадку, я немного успокоилась. Возвращаемся обратно-тоже самое. Мистика какая- то. Пришла домой, немного успокоилась, но на душе скребут кошки... Может у меня не все дома или мне не нужно было появляеться в определенном месте в определенное время..?
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Какие вы молодцы с Компасом! А я чета давно без стремян не ездила - чувство баланса потеряла(

ого, странный сон, но я уверена, что этот сон предсказал тебе Эквирос и что ты там много купишь! А продавали не его, а амуницию! Просто ты же точно сон не помнишь;)

хм, мне кажется это все просто нервы....займись чемнить успокаивающим :)
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

А ты поездь=)) Если у коня рысь мягкая-вообще кайф=)) Чувствуешь зато себя как то уверенней, когда знаешь, что и без стремян можешь усидеть.Раньше же вообще учащиеся всегда первый год ездили на лошадях без стремян.
Ахах=)) Да, я на Эквирос собираюсь=)) А ты?

Нервы? Да, наверное. У нас целая куча зачетов и пробных ГИА. Сплю очень мало, при этом успеваю каждый день к лошади мотаться... А это не так легко. А успокаивающее-это сон. Впереди целых 3 дня выходных!!! :D Я уже в предвкушении. Вот только бы завтра зачет по геометрии сдать :roll:
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Подпись хорошая, только замени яркие цвета на что-нибудь более темное и неброское - Trof увидит, сделает все черным. У меня синий не стала убирать)
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Может чувство собственного сохранения? Если чувствуешь что-то плохое, лучше не иди. Береженого Бог бережет.
Вы завтра учитесь?!
Кошмар...
Эквирос, как я его жду...
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

ххее))) конечно поеду, может там все и встретимся?;)

я без стремян раньше целыми неделями ездила и нормально, а тут с лета захалтурила и не могу, чувство баланса пропало, вот сегодня если Бриша хромать не будет - уберу стремена нафиг :D ну...рысь у него не особо удобная....средняя такая

по поводу работ не парься - у тебя все получитс, удачи тебе!)

ЗЫ, да, кстати, не делай из подписи радугу, Троф оч ругается, на меня наругались))
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Grey Star написал(а):
Подпись хорошая, только замени яркие цвета на что-нибудь более темное и неброское - Trof увидит, сделает все черным. У меня синий не стала убирать)

Спасибо=)) Сделала подпись синей с фиолетовым. Так норм будет?

Elina написал(а):
Может чувство собственного сохранения? Если чувствуешь что-то плохое, лучше не иди. Береженого Бог бережет.

я тоже так решала. Потому что сегодня все нормально. У меня шестое чувство на самом деле хорошо развито 8)

Наташ, ближе к эквиросу решим-надо же примерно в одно время там быть. А ты че там покупать будешь?
А он кто у тебя по породе? У моего рысь не очень удобная, зато галоп классный=)

Ребят, устала ужасно. Сил писать много нету. Скажу кратко, что общагу я написала А и В части на 4. С часть еще не проверили.
Ездила к лошади. Брала под верх. Он стал классно собираться, правда скользячку на всякий случай одела, т.к. была без тренера. Решила, что лучше поездить со шпрунтом, чем он опять голову начнет задирать. Сделали только две рыси. Вдруг чувствую-как то не так идет конь. Спрашиваю у народа, не хромает ли мой. В итоге оказалось, что он немного прихрамывал на заднюю правую ногу. Я слезла, повела на конюшню. Расседлала, все нормально. Отека нет, не горячая, копыто нормальной температуры. Повела ноги мыть, вроде не хромал.Позвонили Кате, она сказала, чтоб его гулять завтра не выпускали, но мазать ничем не надо. Завтра приеду и я, и Катя, посмотрим еще ножку. Хорошо-у меня Катерина-тренер-советчик-ветиринар.

Пы сы: Мне ночью замечательный сон снился про то, что у нас в КСК соревнования по конкуру, приехала куча народу, а мы взяли и все хорошо пропрыгали :p Я видать по соревновательному духу соскучилась :wink:
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Да, было бы круто встретится)
Я скорее всего в субботу буду.
Знаешь, бывает, что лошади хромают на погоду. Когда погода изменяется.
Ох, как же я соскучилась по этой соревновательному духу, прям не могу, как скучаю...
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

На погоду врятли, потому что сначала все было нормально, он даже галопом решил сам побегать, был веселый и активный. Потом вдруг захромал. Меня попросили его в рысь поднять, чтоб убедиться-хромает или нет, так я его еле подняла, только с хлыста пошел и то буквально пол манежа... Может ему что-то в копыто попало, а потом вылетело? Врят ли он мухлюет.. просто я знаю истории, когда лошадки начинали псевдо-хромать, чтобы отлынивать от работы. Но я не думаю, что это наш случай.

Ладно, завтра помотрим.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Нет, от настроения это не зависит.
Дай Бог, чтобы всё было хорошо.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Слава Богу у нас с ногой все нормально! даже намека на хромоту нету :wink: :wink: :wink:

Сегодня хорошо поработали. Переходики шаг-рысь-галоп поделали. все хорошо получается. Работаем еще над тем, чтобы Заяц бежал прямо всем туловищем :D Получается неплохо. Шпрунтик чуть сегодня ослабили. Лошадь старается и голову не поднимает. Только крысится на проходящих мимо лошадей, но не кидается. Отшагивались на плацу. Так хорошо... Я давно не ездила на улице. Компасу самому понравилось, шагал активно, нюхал воздух=))

А еще нас преставили. Теперь Заяц стоит между Лялей и Петей. С Лялькой передрался из-за морковки. Возьмет из кормушки и смотрит на нее с крысой, типа " смотри! У меня есть морковь, я ем, а у тебя ничего нет!" Лялька в ответ начинает на него кидаться, а он лупит задом по стенке денника. И мы орем: я Компасу, чтоб он прекратил. а Катя кобыле, чтоб она успоилась. Короче, Компас лидерство устанавливает. Раньше тоже самое с Феней проделывал. Абсолютно эта же схема была задействована :mrgreen: А на Петю он нармально реагирует -знает, что она тоже умеет драться :p
Потом я промазывала оба седла, мыла ногавки, а родители привезли тумбочку и мы туда все вещи положили. Теперь около денника Заи аккуратно стало.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Фаворитка написал(а):
Grey Star написал(а):
Подпись хорошая, только замени яркие цвета на что-нибудь более темное и неброское - Trof увидит, сделает все черным. У меня синий не стала убирать)

Спасибо=)) Сделала подпись синей с фиолетовым. Так норм будет?
Это надо у Trof спрашивать)


Фаворитка написал(а):
правда скользячку на всякий случай одела, т.к. была без тренера. Решила, что лучше поездить со шпрунтом, чем он опять голову начнет задирать
Мне тренер говорит ни в коем случае скользящий без него не одевать - опасно! Да и в книгах написано, что им без сооветствующих знаний и умений лучше не работать

Маш, не путай шпрунт
24002.jpg


Скользящий
b36e492b252f.jpg


И шамбон - разные конструкции

707.jpg


700.jpg


Гог
h2.jpg


Статья по скользящему http://filly.msk.ru/polza/draw_rein_debate.htm
Балансирующий повод http://www.horses.obninsk.ru/htm/polezn/povod.htm
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

ален, сейчас ввела в яндексе " Шпрунт". Он выдал картинку номер два из твоего поста.т.е. "скользячку"
Тренер мне объяснила, как с ней работать. Особых проблем это не вызывает, поэтому сама тоже работаю на скользячке.
Читала, что если не очень умеешь управлять своими руками лучше не одевать доп. приспособлений. Но в нашей ситуации без них никак-конь на работу поводом отвечал задиранием голову наверх. Поменяли железо, попилили зубки и одели скользячку. Да и я вроде не чайник уж совсем :D

Спасибо за инфу! :D
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Гугл под шпрунтом/сколзячкой/шамбоном вообще все подряд выдает :twisted: Если бы я не была уверена, я бы не писала и не выкладывала фото. Я кучу тем на проконях перерыла и практически всю инфу взяла из них. Я надеюсь, что в компетентности людей из тем, где я взяла все, ты сомневаться не будешь :wink:
Сама посмотри разницу между шпрутном и скользячкой
Шпрунт на лошади
Image1214.gif

Тема http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=84181&f=1
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Посмотрела. Нашла пост про то, что очень многие люди скользячку, в народе называют шпрунтом: "Раз настоящий Шпрунт (как снаряжение) вышел из использования, а Скользящий повод остался, то вот все и называют его Шпрунтом, видимо, так легче произносить."
Значит у меня народное называние.
Ален, я не буду спорить, что я работаю на скользячке. Но многие люди на конюшне нашей, которые с лошадьми далько не 6 лет ( про себя), называют скользячку именно шпрунтом. Потому что так в народе как то повелось.
Сама, кстати, думала-если я работаю на шпрунте, то что такое скользячка? Вот от тебя ответ и получила. Мой "шпрунт"= скользячке :D
Спасибо за разъяснение!
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) стр.9

Пожалуйста! Я просто больше люблю правильные названия, иначе путаница получается :)
 
Сверху