Серый Заяц. Кони- мои птицы...

Re: Серый Заяц. Выездюки=) Куча фот=))

Я и сама обожаю тебе писать)))) давай фотки!
 
Re: Серый Заяц. Выездюки=) Куча фот=))

Я не пропала, я на море была до конца июля :D

У нас произошли изменения в жизни с Зайцем. Мы переехали в другое место :D Ездим по полям-лесам и радуемся лету :p . Конюшня небольшая, частная, лошадки все хорошие и ухоженные.
Удалось даже один раз съездить на Истру искупать лошадей 8) Лето получилось очень насыщенное собитиями.
Вчера с подругой ездили в Битцу смотреть " Кубок Наций". Маршрут до 160 см, командный зачет.
Приехали в 3 часа дня, застали Марию Бибикову на Приор-Би, выступавших до 150.
Посмотрели награждение, наш Владимир Белецкий выиграл 150! Стояли под гимн РФ и даже гордость какая то за страну взяла :p Потом был перерыв почти полтора часа, мы погуляли по Битце и пошли смотреть, как работники выставляют маршрут для "Кубка Наций".
Полюбовались на знаменитых спортсменов, изучающих маршрут, нашли, что некоторые из них довольно симпатичные :roll:
Открытие "Кубка Наций"":

1J_WCCyvP8c.jpg


135YLhHtj6Y.jpg


Ну и поехали!!!

ZghuPPwoibc.jpg

fAIuA7o690A.jpg

d2SYSkVovaM.jpg

sh5Kmfll_Tk.jpg

35kCgTqCsg0.jpg

fc3K0ojAc1o.jpg

z5mXX5gJhXE.jpg

HFhlVjfWVhk.jpg

OcfZhlGxXIc.jpg

1TJr29wk_z0.jpg

d1DfK9T-h34.jpg

wyRqyf6P76I.jpg

Stmr-WLfwSw.jpg

Самый страшный по мнению лошадей барьер.
OWigb2DDesk.jpg

JidIR4toWcE.jpg

6N1vTqOQzPE.jpg

bk3_oKl3tQg.jpg

cdYxPpOIfH8.jpg

j3CPa4W6SAs.jpg

qIiwG7t6Q68.jpg

qIiwG7t6Q68.jpg

cD9EbUxP4cE.jpg

E3uagQ3hcJw.jpg

fynEkLAxBac.jpg

iEeUzWemZok.jpg

А это мои фавориты-Наталья Симония и буденовский Гардемарин. Конь-огонь,
очень красивая и гармоничная они паоа с Натальей.
qWs5e7FyPoM.jpg

-ATF0WBXfdI.jpg

jOgEBFxnxcE.jpg

bCPhL2p-gsE.jpg

N8r2DNuZY88.jpg

YBsgSX4-IGA.jpg

EEzhcLEhiiU.jpg


Фоток много, выложила самые понравившиеся. Остальные у меня в альбоме в контакте.
Итог соревнований:
Польша-1 место
Россия-2 место!!!
Белорусь-3 место
Рада очень за нашу команду:
Наталью Симонию
Анну Громзину
Владимира Белецкова
Владимира Туганова
Ну и, конечно, поздравляем Польшу и Белорусь!

Вообще море эмоций, порадовали довольно полные трибуны, не смотря на цену билетов-500 р. Значит у нас в стране не все так плохо с КС, народ ходит на соревнования. Были вообще далекие от лошадей люди, которых видимо конники за компанию с собой брали смотреть соревнования.
Вообщем, мы были с Верой довольны, погуляли по Битце, зашли в пару конных магазинов, правда ничего не купили-цены кусаются.
 
Re: Серый Заяц.

Маша, фото отличные!!! Такое интересные моменты ловишь!!!
Я даже поучилась кое-чему в плане посадки)))

За страну порадовалась в кои то веки)))
 
Re: Серый Заяц.

Grey Star написал(а):
Маша, фото отличные!!! Такое интересные моменты ловишь!!!
Я даже поучилась кое-чему в плане посадки)))

За страну порадовалась в кои то веки)))

Спасибо, Ален :D Стараюсь. Я тоже вчера много чего в плане посадки высмотрела. Еще очень интересно смотреть подход к барьеру, момент отталкивания, момент приземления. Очень понравилось мне наблюдать за технической частью :p
 
Re: Серый Заяц.

3 августа у меня был День рождения и по этому случаю меня пофоткали :p Спасибо Вере за фоточки!!!

Разминочка на "поджопнике" :lol:
*Чтобы больше не возникало споров, пишу, что на этом фото лошадь выполняла остановку от голоса, поэтому нос ушел за линию отвеса.*

G1zWB3j8NYY.jpg

EFbAgzFiWko.jpg

EDMWH-YDPr8.jpg


А это мы развлекались :p
DcTYiyyU1KY.jpg

Bh-uxyMl1mM.jpg


Настала очередь Ляли :D
SK4gogtZuOw.jpg

lM77JF2_xF4.jpg

v7PDG7DOyXc.jpg

bo1tU5N3pWA.jpg

6cfiToGTL0A.jpg


А это еще в Чашниково:
wbls_cNosR8.jpg


На носу последний школьный год... Есть планы поступать на ветиринара в Скрябинку, буду идти к этой цели 8)

П.с. Обнаружила, что смотрю вниз, как будто ищу что-то в гриве у лошади. Когда тренер рядом-исправляюсь. Пока Катя была в отпуске-расслабилась. Сейчас опять активно работаю над этой ошибкой :roll:
 
Re: Серый Заяц.

Фото хорошие, яркие, видно что профи снимал...

Извини, но мне совсем не понравились скрученый в баранку Серый и Ляля далеко за отвесом
 
Re: Серый Заяц.

Он в баранку не скручен :D Система эта очень хорошо разминает лошадь, хорошо балансирует.

Ты про какую фотку? Там где мы галоп делаем? Есть немного, ушла за повод, да и вообще растянулась. Но кмк не все так критично.
За критику спасибо=)
 
Re: Серый Заяц.

Я вижу на фото лошадь, голову которой притянули веревками к груди в самом с точки зрения анатомии неудобном положении

Или я не так вижу?
 
Re: Серый Заяц.

А я вижу на фото и, кстати, регулярно наблюдаю в живую лошадь, которая идет в сборе, идет от зада. Чтобы конь не уходил "в себя" его нужно активно двигать вперед, отзывая внутренним "поводом", в данном случае кордой. Поверь мне, с коней все нормально и никто его не "притягивал".

Какое положение ты называешь самым физически неудобным?
 
Re: Серый Заяц.

Маша, движение вперед от зада и шея в баранке - это не сбор

Называю то, что вижу на первом фото
Как ему может быть удобно, если шея скручена и напряжена и он даже не видит, куда бежит?!
Была бы у него голова свободно и двигался бы он на том же поджопнике вперед-вниз, я бы только порадовалась
Но как я понимаю сначала он бегает так, а потом под верхом ты снова требуешь от него "сбор"
Ну дай бог, если он хоть расслабляется и вперед-вниз бегает на тренировке

Если это просто неудачные моменты, то я бы их не показывала
А настоящего сбора под верхом я еще ни на одном фото не видела
 
Re: Серый Заяц.

Лошадь бегает вперед-вниз и на корде, и под верхом.
С чего ты взяла, что он не видит куда бежит? У лошади обзор почти 180 градусов :wink:
Я не вижу напряженной шеи, я вижу, что лошадь работает от нее. Тем более, что мышцы позволяют. Зажатость мышц очень сложно опредить по одному фото. Это нужно либо работу в живую видеть или хотя бы видео смотреть. Лошадь работает на этой системе уже давно и никаких проблем по здоровью ТТТ появилось.
Так что пусть каждый останется при своем мнении. Я очень ценю твое мнение, но у меня есть с кем посоветоваться и есть кому подсказать мне в случае чего.

П.с. на первом фото лошадь действительно ушла " в себя". Это был видимо момент остановки от голоса.
 
Re: Серый Заяц.

Машенька, дорогая моя!
Поздравляю тебя и Компаса с днем лошади!!! Желаю вам крепкого здоровья, спортивных успехов, взаимопонимания и много-много счастья!!!
:D :D :D

flor_lavr.jpg
 
Re: Серый Заяц.

Закатное солнце скрывается за непреодолимой грядой елей, березовые рощи освещены последними лучами уходящего солнца. Тропинка, лужицы, которые отражают серо-голубое вечернее небо. Поле в бледно-рыжих лучах, солнце уже село, только на горизонте видно розовое зарево и последний луч, который освещает тебе путь. А потом деревня, лай собак, слева странные постройки и воздух, совсем еще летний, теплый, временами прохладный, небо розовое, над тобой уже сумерки. Все становится голубым. И лошадь, мирно идущая домой, запах лошадиного пота, травы и деревьев...
Чувства любви, радости, счастья и безмерного наслаждения жизнью. А мы идем мирно к горизонту и говорим "До свидания, лето! Еще встретимся!"
 
Сверху