Серый Заяц. Кони- мои птицы...

Re: Серый Заяц.

Поснимала наконец-то Серенького=)) И решила опробовать movie maker. Вот что из этого вышло:

 
Re: Серый Заяц.

Рыыыыжий :roll: :mrgreen: Холодно мыть=))

Давай спишемся ближе к каникулам новогодним, приезжай=)) Мы тебе всегда рады!
А за Зайчика спасибо=)) Белый правда уже почти стал...
 
Re: Серый Заяц.

Хорошее видео получилось

Последняя фотка очень понравилась. Поснимай больше лошадей в конюшне :wink:
 
Re: Серый Заяц.

Спасибо=)

Поснимаю обязательно, как время будет))
А у нас -22... В среду обещают +1 :shock:
 
Re: Серый Заяц.

Фаворитка написал(а):
Рыыыыжий :roll: :mrgreen: Холодно мыть=))

сухим шампунем попробуй) а вообще, мне кажется, хвост в небольшой минус можно и помыть. Не успеет простудиться. На крайняк вытереть чем-нибудь)

Gelata написал(а):
Во!И меня с собой возьмите!Я тоже хочу!

поехали) только надо будет найти день, когда все могут. И чтоб погода хорошая :)
 
Re: Серый Заяц.

Сухим шампунем хотела вчера набрызгать. Достала его и... Поняла, что он замерз :lol: так что жду потепления :P
 
Re: Серый Заяц.

Можно, наверное... Пока это дело не горит, тем более потепление обещают-как будет не так холодно, помою или набрызгаю шампунем хвост ему))

Сегодня шагали-рысили только, в общей сложности провели на улице минут 20-дальше трензель примерзает.
Можно меня поздравить с почином-я сегодня в первый раз на недоуздке ездила)) на Нюше)) пошагали, чуть порысили :D вообще чудо-конь-жеребец, тяж, выше меня ростом, но спокооооойный ттт. Не знаю всегда ли так будет, может как полегче ему станет (проблемы с дыхалкой), так покажет характер...
Завтра сибирку делать будем.
 
Re: Серый Заяц.

Нууу, ты столько лет верхом ездишь, и первый раз тут то без седла, то на недоуздке...
Вот меня тренер на первом же занятии без седла посадила и была в этом совершено права :!:
 
Re: Серый Заяц.

Не, без седла я ездила и раньше. Нас тоже еще во времена моих занятий в Альтисе сажали без седел, ездили и вроде даже не падали... :D А вот на недоуздке... Ну не было в моей жизни до сего момента лошади, на которой это можно сделать. Теперь вот есть.
У каждого своя дорога, свое развитие. Кто-то раньше, кто-то позже, это же не значит, что нужно прям вот так удивляться.
 
Re: Серый Заяц.

Участвовала сегодня в автошкольных оревнованиях "Гонка за лидером".
Проехала неплохо, ровно, с соблюдением правил, но лоханулась,блин, с габаритным коридором :twisted:
Так как эти старты одновременно считались пропуском к экзамену в ГАИ (пофиг, что мне его еще пол года ждать) и зачетом за это полугодие по вождению.
Так что есть куда стремиться..!

Ровным строем изучаем маршрут=))



ZkyMzh98r70.jpg


M2YbdE8cmh4.jpg


4TAnYu1sqS4.jpg


45YrEF8erso.jpg


IKBBzbViOEc.jpg


 
Re: Серый Заяц.

Вот уж не думала, что ботинки оценят :mrgreen: спасибо))) куплены в обычном декатлоне))

А в машинке я сама себе нравлюсь :P
Спасибки)))
 
Re: Серый Заяц.

Наконец-то руки дошли написать про лошадок=))
Хочу отметить сегодняшний день, потому как один из последних дней этого года, года, в котором было много событий, в основном хороших и позитивных..=)
На самом деле я в процессе наряжания елки, прервалась написать в дневник, потому что вдохновение пришло наконец-то :D

Предыстория:
Вчера приехала в коню ближе к вечеру, потому как утро провела на автомобильной площадке, о чем я и писала выше=) Приехала в непонятном настроении, вроде как и довольная, вроде как и нет. Бывает такое вот неясное настроение... Помню, что перед глазами была отличная слаженная работа с конем. Увы, вчера Серый был не очень рад предложению поработать, сделали с ним две более-менее приличных рыси, поделали подъемы в галоп вроде нормальные, вроде и не очень (ну не то, что я хотела) и я отстала от коня, поняв, что ни от себя, ни от него я сейчас не могу требовать более слаженной работы.

Сегодня же я проснулась в прекрасном настроении, просто с мыслью, что "как же все здорово!", поехала на конюшню. Первого взяла Серого, начали рысить и... я ушла в свои мысли. Оказалось ненапрасно,я отключилась от слишком большого количества мысле о том, как бы сделать с Серым все верно и.. лошадка бежала ровно, четко, ритмично, подводя зад, уйдя вниз... Я поняла, что он сегодня настроен на работу, сама я вроде тоже отошла от настроения "ни рыба, ни мясо". Пошагали, погнулись, вольтики, восьмерочки поделали, начали вторую рысь. Села на учебную и поняла, что лошадь у меня бежит мягкой пружинкой, сижу, как мячике, двигаю ногой и пальчиками подрабатываю. Конь словно пластилиновый, готов к любой просьбе. Поделали вольтики, средии линии,серпанчики, прибавочки по диагональке, переходики шаг-рысь. Все четко, ровно, спокойно и плавно. Я поняла, что мы оба втягиваемся в работу после недели почти ничего неделанья. Решила, что галоп тоже нужна попросить у коня именно такой же ровный и четкий. Пошагали, начала подсобирать коня, он сразу же выполнил все, о чем я его попросила, подняла в галоп. Первый раз не очень удачно, сама была виновата. Перевела обратно в шаг, подсобрала и... покатили... Сижу, подработываю рукой, мягко двигаю шенкелем, чувствую, как лошадь работает задом и берет на спину=)) То же самое повторили в другую сторону.
Поставив Серого, взяла Лялю пошагать и порысить.
Третьим номером был Хьюго Босс. 4х летний тракененский рыжий жеребец =)) Красавчик и забияка :P
Вывела его на улицу, лошадь пытается хамить-толкает плечом и всячески показывает, что хочет бегать. Вовремя я вспомнила, что они вчера не гуляли из-за дикого снегопада целый день. Вернулись в конюшню, взяла корду, пошли обратно. Прицепила карабин и разрешала коню выпустить пар. Боже мой, что он творил! Как же я пожалела, что у меня нет фотика под рукой! Бася летал, меняя ноги в воздухи и козля на каждый темп, приземляясь, вырывался всем телом вверх, опять менял ноги, снова козел, снова вверх... Морда довольнейшая..! "Урра! ребенку дали побегать!!!" Пробесившись конь перешел в рысь, ушел вниз и начал показывать всю свою красоту движений... Я попросила перейти в шаг, пошагали в руках, т.к. все так я решила потребовать от лошади нормального движения рядом. Он выполнил это и я села.
Лошадь молодая, на шенкель пока реагирует не очень хорошо, но тем не менее после минут 3х шага Бася понял, что я от него прошу и начал шагать шире просто от приложенной ноги=)) Начали рысить, сначала просто по прямой, потом поделали полувольтики, диагональки, и заезды назад. Лошадь бежала внизу, я отрабатывала пальцами, иногда чуть сильнее, чем обычно, но шенкелем приходись работать активно+ иногда помогать себе хлыстом. К концу рыси я была мокрая вся! Но конь в итоге понял, что от него просят и начал к концу тренировки увеличивать темп от приложенного шенкеля:D Прибавив по стенке, я перевела коня в шаг, потому что он выполнил все, что я от него просила. На сегодня этого было достаточно. На шагу просила активности движения просто от ноги. Все получилось 8)
Безумно интересно работать с млодой лошадью, которая пока, что почти белый лист. ТТТ все получается и я, надеюсь, делаю все правильно. По краенней мере, когда позвонила тренеру и рассказала о сегодняшней тренировке она сказала, что все правильно 8)
 
Сверху