Сгорел КСК Скандинавия:(

Zlyuka написал(а):
Если в конюшне не было отопительных приборов, то напрашиваются несколько вариантов размышлений:
а) в конюшне дежурили хорошо промерзшие сосульки
б) в конюшне никто не дежурил
в) приборы все-таки были, а кто-то заблуждается или просто врет

вы слишком все буквально понимаете...
знаю пару-тройку неотапливаемых конюшен - днем там люди, совсем не сосульки - работа согревает...
ночью никто не дежурит - но такое встречается нередко и на отапливаемых конюшнях ( :!: ) ночные конюхи не везде имеются, с наличием/отсутствием отопления это не связано...
на вскидку перечислю ряд пригородных конюшен которые располагаются в той же деревне/поселке где живет владелец, или на его участке непосредственно, конюхами работают люди из той же деревни - пришли, сделали свою работу, ушли домой... надо - снова пришли... ночью никто не дежурит, отопление есть...
я нисколько не хочу утверждать, что это нормально и так должно быть... но так есть и на них никто не нападает... :?

насколько я понимаю, на данной конюшне возгорание произошло в момент вечернего кормления, в это время там был конюх и кто-то из частников... ночного конюха там могло и не быть, но и пожар случился не ночью, когда никого не было...

Bravada написал(а):
да просто тупо не может быть хорошего организаторского, управленческого и жизненного опыта у девушки 85 года рождения, чтобы предусмотреть всё.
Не понимаю только взрослых людей (если такие частники там были), которые ставят своих животных на конюшни к девочкам, которые играют в бизнес...
Грустно это всё.

ну вы загнули - 26 лет - это не девочка, и вполне можно иметь нормальные мозги и опыт в этом возрасте...
никого не знаю лично, просто как факт...
ну 17 лет - еще может девочка... :roll: ну никак не 25-26...
спросите Zaru- сколько было лет владелице конюшни, на которой сначала стояла её лошадь... точно не 40 :wink: причем насколько знаю к организаторским, управленческим способностям и опыту претензий не было...
наличие здравомыслия в принципе с возрастом не особо связано - ума и опыта (жизненно-конного)может не быть и в 40 лет, может и 25 быть вполне достаточно...
лично вам в пример конюшня в морозовке - туда ставили коней и при Сергее (далеко не 25 летняя девочка), и при Наташе (напомните год рождени :oops: ) - а результат один и тот же...
возраст не показатель :!:

лошадкам - зеленых лугов :cry:
 
слушайте, может я чего-то не понимаю,но!
вам не кажется странным,что в теме никто из непосредственных участников(я не о лошадях говорю,разумеется) ничего не пишет?никто за голову не хватается и не рассказывает "было все так плохо, я сэкономил и поплатился!"
только один пост был о частника,который там был и ничего плохого в нем не сказано,за то те,кто не был на той конюшне,или же был там пару раз "проездом" уже рассказали как там все плохо.
там было много частников это уже о чем-то да говорит.раз люди туда вствали,значит они знали, на что они шли!они понимали чем все может кончится.наверняка взвешивали все за и против.
а теперь совершенно посторонние люди рассуждают и даже хуже-осуждают.
и еще мне кажется не маловажным аспект,что там был манеж,причем по фото очень даже не плохой.а манеж денег стоит...и больших,значит все там было не так плохо.и тем более не стыкуется у меня в голове манеж и "дыры в стене",кои описывают со страшными глазами многие выше отписавшиеся.

Если в конюшне не было отопительных приборов, то напрашиваются несколько вариантов размышлений:
а) в конюшне дежурили хорошо промерзшие сосульки
у меня 80 м.кв. отопления нет,в конюшне хожу в кофте+жилетке.животные надышат и там нормально.
сколько точно градусов не скажу,но всем комфортно.
 
действительно почему пишут те кто даже не знаком с членами клуба?!!!!
я лично с данным кск не знакома но знаю людей которые стояли там до последних событий. и даже после всего я не слышала от них ничего негативного в адрес администрации.....
 
nubia написал(а):
спросите Эгоистку - сколько было лет владелице конюшни, на которой сначала стояла её лошадь... точно не 40 :wink:
Она, вообще-то, старше меня лет на пять. Значит, тогда она была ненамного младше сорока. Это если Вы имеете в виду владелицу сарая, которым я осталась довольна. Если Вы имеете в виду самый первый постой, то про тех владельцев я ничего хорошего сказать не могу.
 
@лидия@ написал(а):
слушайте, может я чего-то не понимаю,но!
вам не кажется странным,что в теме никто из непосредственных участников(я не о лошадях говорю,разумеется) ничего не пишет?никто за голову не хватается и не рассказывает "было все так плохо, я сэкономил и поплатился!"
только один пост был о частника,который там был и ничего плохого в нем не сказано,за то те,кто не был на той конюшне,или же был там пару раз "проездом" уже рассказали как там все плохо.
там было много частников это уже о чем-то да говорит.раз люди туда вствали,значит они знали, на что они шли!они понимали чем все может кончится.наверняка взвешивали все за и против.
а теперь совершенно посторонние люди рассуждают и даже хуже-осуждают.
и еще мне кажется не маловажным аспект,что там был манеж,причем по фото очень даже не плохой.а манеж денег стоит...и больших,значит все там было не так плохо.и тем более не стыкуется у меня в голове манеж и "дыры в стене",кои описывают со страшными глазами многие выше отписавшиеся.

вы там сами были?а я была и не проездом,проблема в том что люди ставившие не все но в большинстве,отдавали своих лошадей в прокат за постой,это конечно их дело,поэтому и нет претензий(а об обстановке я писала потому что это не благополучное место и маша не жилая брать ответственность на себя обвинила людей в поджоге,а пожарные сказали что никто ничего не поджигал!
 
Насямба написал(а):
@лидия@ написал(а):
слушайте, может я чего-то не понимаю,но!
вам не кажется странным,что в теме никто из непосредственных участников(я не о лошадях говорю,разумеется) ничего не пишет?никто за голову не хватается и не рассказывает "было все так плохо, я сэкономил и поплатился!"
только один пост был о частника,который там был и ничего плохого в нем не сказано,за то те,кто не был на той конюшне,или же был там пару раз "проездом" уже рассказали как там все плохо.
там было много частников это уже о чем-то да говорит.раз люди туда вствали,значит они знали, на что они шли!они понимали чем все может кончится.наверняка взвешивали все за и против.
а теперь совершенно посторонние люди рассуждают и даже хуже-осуждают.
и еще мне кажется не маловажным аспект,что там был манеж,причем по фото очень даже не плохой.а манеж денег стоит...и больших,значит все там было не так плохо.и тем более не стыкуется у меня в голове манеж и "дыры в стене",кои описывают со страшными глазами многие выше отписавшиеся.

вы там сами были?а я была и не проездом,проблема в том что люди ставившие не все но в большинстве,отдавали своих лошадей в прокат за постой,это конечно их дело,поэтому и нет претензий(а об обстановке я писала потому что это не благополучное место и маша не жилая брать ответственность на себя обвинила людей в поджоге,а пожарные сказали что никто ничего не поджигал!
Пожарные лично Вам сказали что это не поджог?
Вообще ведётся следствие и после результатов лаборатории можно что-то будет говорить,а это только не раньше чем через неделю.
Есть две версии и обе не официальные.
А людей обвинили (может конечно рано или вообще зря) но не нужно было во всё услышнье угрожать. "Нет дыма без огня"
 
Насямба,у меня складывается впечатление,что вы подросток,которого там недооценили,вот вы и заточили на них зуб.
 
Bravada написал(а):
да просто тупо не может быть хорошего организаторского, управленческого и жизненного опыта у девушки 85 года рождения, чтобы предусмотреть всё.
Не понимаю только взрослых людей (если такие частники там были), которые ставят своих животных на конюшни к девочкам, которые играют в бизнес...
Грустно это всё.
И очень зря Вы так категорично, что не может быть опыта. Мозг, он или есть, или его нет. Моя подруга с 22 лет руководила ПФХ Гели, отработала там 6 лет. Отличный организатор, отличные управленец, а жизненного опыта и знаний у неё побольше, чем у многих.
Не буду спорить с тем, что таких людей очень немного.
 
@лидия@ написал(а):
Насямба,у меня складывается впечатление,что вы подросток,которого там недооценили,вот вы и заточили на них зуб.

:roll: MIG вроде тоже не подросток; уважаемый, я бы сказала, человек , но судя по ярым нападкам тоже зуб точит.... хотя странно... очень странно, даже уже неприятно и наводит на всякие мысли.
Сострадание - это добродетель, но присуща она единицам и сей случай очередное тому подтверждение , уж, больно много желающих устроить "пир во время чумы".

"Хотя бы ты осуждая ближнего, ты правильное что о нем говорил, и хотя бы известное его дело порочил, однако за это не избежишь наказания, ибо не по делам его, но по словам твоим будет судить тебя Бог." (Тихон Задонский)
 
Что и стоило доказать! На следующий день после пожара, хояйка кск Скандинавия (видимо решив отомстить, только не понятно за что, и кому) направилась в кск Дубки и пыталась отравить коня! Беднягу откачивали до 5 утра! Разве нормальный, адекватный человек так может поступить!?
Информация поступила от конюха, который по непонятным причинам позволил ей бесприпятственно пройти. :x
Сгоревших лошадей очень жалко. Всех их знала лично. :cry:
Недавно стало известно, что в конюшне таки стояла тепловая пушка.
 
Oliver написал(а):
Что и стоило доказать! На следующий день после пожара, хояйка кск Скандинавия (видимо решив отомстить, только не понятно за что, и кому) направилась в кск Дубки и пыталась отравить коня! Беднягу откачивали до 5 утра! Разве нормальный, адекватный человек так может поступить!?
Информация поступила от конюха, который по непонятным причинам позволил ей бесприпятственно пройти. :x
Сгоревших лошадей очень жалко. Всех их знала лично. :cry:
Недавно стало известно, что в конюшне таки стояла тепловая пушка.
и вы думаете,что на этот пост можно отреагировать адекватно?
у человека всего одно сообщение и то откровенный бред
кого-то мне это напоминает...много тут таких 0absento0\oliver...
 
@лидия@ написал(а):
Oliver написал(а):
Что и стоило доказать! На следующий день после пожара, хояйка кск Скандинавия (видимо решив отомстить, только не понятно за что, и кому) направилась в кск Дубки и пыталась отравить коня! Беднягу откачивали до 5 утра! Разве нормальный, адекватный человек так может поступить!?
Информация поступила от конюха, который по непонятным причинам позволил ей бесприпятственно пройти. :x
Сгоревших лошадей очень жалко. Всех их знала лично. :cry:
Недавно стало известно, что в конюшне таки стояла тепловая пушка.
и вы думаете,что на этот пост можно отреагировать адекватно?
у человека всего одно сообщение и то откровенный бред
кого-то мне это напоминает...много тут таких 0absento0\oliver...
А почему нет, если это правда? И в чём собсна бред? Я так понимаю, что всё что говорится против М.Д. автоматически становится ложью, бредом и т.п.
Маша туда приехала со своим МЧ, конюх номер машины записал.
Просто считаю, что таких людей близко к животным подпускать нельзя. Вот и всё.
 
Oliver, а зачем Вам второй ник на этом форуме? От первого пароль потеряли? Или по первому Ваша подруга/сестра писала с того же компьютера?
 
Trof написал(а):
Oliver, а зачем Вам второй ник на этом форуме? От первого пароль потеряли? Или по первому Ваша подруга/сестра писала с того же компьютера?
только хотела предложить по IP посмотреть)
+100500
Oliver написал(а):
А почему нет, если это правда? И в чём собсна бред? Я так понимаю, что всё что говорится против М.Д. автоматически становится ложью, бредом и т.п.
Маша туда приехала со своим МЧ, конюх номер машины записал.
Просто считаю, что таких людей близко к животным подпускать нельзя. Вот и всё.
а потому,что Вы кличку назвать не можете,видетели "страшшшно за коня",так не говорили бы А тогда,раз Б не можете.
аккаунт совершенно новый,да и пост сам по себе какой-то...
вот уж не стала бы девушка,которая родила считайте вчера(на сколько я поняла из темы),рисковать так.если уж чувство самосохранения за себя отсутствует,то за ребенка бы наверняка побоялась бы.
 
Trof написал(а):
Oliver, а зачем Вам второй ник на этом форуме? От первого пароль потеряли? Или по первому Ваша подруга/сестра писала с того же компьютера?
Бывало что и всей семьёй ездили на эту конюшню.
 
Оливер, можно в личку, у меня там стоит очень дорогой мне конь, я не просто так спрашиваю. Хотя бы просто масть назовите в личку.
 
Oliver написал(а):
Trof написал(а):
Oliver, а зачем Вам второй ник на этом форуме? От первого пароль потеряли? Или по первому Ваша подруга/сестра писала с того же компьютера?
Бывало что и всей семьёй ездили на эту конюшню.
Оливер, Вы не поняли вопроса? Мне который из Ваших ников заблокировать - первый или этот?
 
Сверху