Сгорел КСК Скандинавия:(

По поводу персонала. Безусловно все мы хотим видеть русскоязычных и знающих свою сферу работы людей. Но наше же общество, а точнее государство не даёт нам этого ( нет вузов государственных, нет сферы деятельности, как таковой теперь), да ещё и многие владельцы конюшен либо не могут, либо не хотят платить соответствующие зарплаты. А я считаю, что квалифицированный персонал имеет право получать достойную плату за свои обязанности и иметь выходные. Но многие хотят " и на ёлку влезть и *опу не ободрать", извините. Поэтому найти где-то русского конюха всё сложнее. А берейтора и коноводы у нас все кто когда-нибудь лошадь за повод подержал.
 
Все-таки конный мир очень тесен :( . Похоже, я поторопилась написать, что никого не знала в Скандинавии. Ну их... Похоже, там и впрямь не надо было стоять.
 
Эгоистка написал(а):
Lovinghorses написал(а):
Я лучше меньше сама поем, но лошади добавлю
Это не тема - меньше сама поем. В такую погоду меньше поесть - это простудиться, и не работать, и не заработать на жизнь и себе, и той же лошади.
Легко рассуждать про качество условий, когда лошадь - предмет роскоши. А когда лошадь - близкое существо, и вы просто вместе живете/выживаете, все выглядит одновременно и проще, и сложнее. А главное, эту систему жизни сложно лицензировать, и вообще как-то алгоритмизировать.

Ну я не имею ввиду совсем во всем себе отказать и умереть ради лошади. Но экономить тысячу и стоять в неизвестно каком клубе например... Лучше или поменьше на себя потратить или конюшню выбрать подальше от города (поэтому дешевле), но приличную.
Другое дело что сейчас не поймешь, какая конюшня приличная, какая нет.
У меня это набор отзывов и интуиция (которая не подводит, подтверждение тому сгоревшие или заболевшие лошади в некоторых клубах).
Объективно частнику сложно понять, "Что такое хорошо и что такое плохо".

Я не то, чтобы за лицензирование, но хоть за какие-то меры. Например, ассоциация конных клубов Петербурга и ЛО.


Ксентия написал(а):
я что то не пойму есть заключение что проблема была в проводке?
или что не было ночного конюха?

Это я не про Скандинавию, были пожары из-за неисправной проводки на некоторых конюшнях.
Тема уже общая, про пожары.

Эгоистка написал(а):
А когда лошадь - близкое существо, и вы просто вместе живете/выживаете, все выглядит одновременно и проще, и сложнее.
И если лошадь не дай Бог погибнет, то человек будет очень сильно винить себя, что не съехал, не предчувствовал....
 
юлия2 написал(а):
По поводу персонала. Безусловно все мы хотим видеть русскоязычных и знающих свою сферу работы людей. Но наше же общество, а точнее государство не даёт нам этого ( нет вузов государственных, нет сферы деятельности, как таковой теперь), да ещё и многие владельцы конюшен либо не могут, либо не хотят платить соответствующие зарплаты. А я считаю, что квалифицированный персонал имеет право получать достойную плату за свои обязанности и иметь выходные. Но многие хотят " и на ёлку влезть и *опу не ободрать", извините. Поэтому найти где-то русского конюха всё сложнее. А берейтора и коноводы у нас все кто когда-нибудь лошадь за повод подержал.
Ни кто ,ни за что не хочет платить :( ...проще найти приезжего человека на зарплату 10 -15 т.р. - и надеяться на авось ( может толковый попался ). :(
 
ИМХО, лицензирование - очережная бумажка, стоимость которой поделится на постояльцев :(
Самое разумное, как уже кто-то писал выше - возложить ответственность на проверяющие органы, которые уже есть. Пожар из-за плохой проводки - штраф с проверяющих-пожарников, инфекция в клубе - СЭС к ответу! и тд. Тогда и только тогда проверки будут для дела, а не для повышения благосостояния проверяющих :wink: И, соответственно, "неправильные" клубы сами-собой исчезнут...
А плодить лишних проверяльщиков при оставлении старых, это уже похоже на схему, когда один работает и 10 наблюдают :lol:
 
Lovinghorses,можно вопрос личный?просто хочу удостоверится в своих догадках.
вы работаете по найму?не владеете собственным бизнесом?
 
юлия2 написал(а):
да ещё и многие владельцы конюшен либо не могут, либо не хотят платить соответствующие зарплаты. А я считаю, что квалифицированный персонал имеет право получать достойную плату за свои обязанности и иметь выходные.
юлия2, все правильно пишете. Но интересно: а владельцы лошадей хотят и готовы чтобы плата за постой возросла ровно настолько чтобы у конюха получилась достойная зарплата? А то одновременно возмущаемся, что постой растет и что у конюхов зарплата маленькая. Как-то это не сочетается.
 
Снегурочка написал(а):
Но интересно: а владельцы лошадей хотят и готовы чтобы плата за постой возросла ровно настолько чтобы у конюха получилась достойная зарплата? А то одновременно возмущаемся, что постой растет и что у конюхов зарплата маленькая. Как-то это не сочетается.
Если можно, отвечу, как ЧВ.
В конкретно моем случае я не готова оплачивать конюхам за доп. услуги типа уборки навоза за лошадью в манеже и т.п.
(Недавно в одном из клубов СПб видела, как конюхи вполне сносно стригут коней :mrgreen:)

А вот за ремонт проводки/поддержание конюшни в хорошем рабочем состоянии готова платить.
 
Lovinghorses написал(а):
Снегурочка написал(а):
Но интересно: а владельцы лошадей хотят и готовы чтобы плата за постой возросла ровно настолько чтобы у конюха получилась достойная зарплата? А то одновременно возмущаемся, что постой растет и что у конюхов зарплата маленькая. Как-то это не сочетается.
Если можно, отвечу, как ЧВ.
В конкретно моем случае я не готова оплачивать конюхам за доп. услуги типа уборки навоза за лошадью в манеже и т.п.
(Недавно в одном из клубов СПб видела, как конюхи вполне сносно стригут коней :mrgreen:)

А вот за ремонт проводки/поддержание конюшни в хорошем рабочем состоянии готова платить.
хе-хе, вот знаю один клуб, где "на ремонт проводки, очистку от снега, утепление конюшни, дезинфекцию" и т.п. собирают дополнительные деньги помимо оплата постоя (13000). Волну недовольства вызывает каждый новый сбоор денег :)
 
DarkStar написал(а):
хе-хе, вот знаю один клуб, где "на ремонт проводки, очистку от снега, утепление конюшни, дезинфекцию" и т.п. собирают дополнительные деньги помимо оплата постоя (13000). Волну недовольства вызывает каждый новый сбоор денег :)
Однако платят и будут платить ..т.к. лучше заплатить и спать спокойно !!! Я считаю,кто не желает платить за доп. услуги - тот не будет стоять в клубе.В очередной раз экономя свои деньги . :(
 
DarkStar написал(а):
хе-хе, вот знаю один клуб, где "на ремонт проводки, очистку от снега, утепление конюшни, дезинфекцию" и т.п. собирают дополнительные деньги помимо оплата постоя (13000). Волну недовольства вызывает каждый новый сбоор денег :)

Киньте им ссылки на темы о пожарах, пусть почитают результаты экономии. 8)

П.С. Я тоже недовольна, но оплачиваю. Куда деваться!
Уже влезла во все это с головой :mrgreen:
 
На сколько мне известно, г-ка Дмитриева сама не раз говорила о том, что подожжёт эту конюшню к чертям, а на лошадей ей плевать. :shock: Чего только стоят бесконечные ночные пьянки, на территории конюшни.
Занималась на этой конюшне. Отношение к лошадям там ужасное.О понятии "Пожарная безопасность" видимо вообще никто не слышал.
И как можно было выставить коня из конюшни ночью, в мороз, привязав вплотную к дереву у дороги!?
А сгоревших лошадей безумно жаль. :cry:
 
Текст скопированный из группы
Мария Дмитриева
пишу потому что понимаю что если не сделаю этого сама за меня это сделают другие.о пожаре я узнала по телефону от частного владельца лошади находящегося во время ужина(ужин у лошадей на нашей конюшне в 0ч).через 15 минут я уже была там(живу рядом).сделать уже ничего нельзя было,пожарники тушили.спасенные лошади были в леваде напротив конюшни.им уже ничего не угражало.известила всех частников о случившемся.почти все немедленно прибыли на место.на территории конюшни,которая еще полыхала мной была замеченно неизвестная женщина представившаяся мастером спорта,она предложила помощь в вывозе лошадей с места происшествия,на что я естественно отказалась.во первых я вижу ее впервые,во вторых никакого права отдавать чужих лошадей для вывоза я не имею .не от какой помощи не отказывалась,как пишут в проконях,просто приняла решение которое должна была .сено,корма и опилки в конюшне оставались нетронутыми(где то пишут что загорелось именно сено,опровергаю),они хранятся в отдельном ангаре.крытый манеж находится в достаточном отдалении от конюшни.там и были размещены спасенные лошади до утра.после чего их развезли на разные конюшни города их владельцы.никто из них не пострадал.в поджоге уверенна потому что проводку делали осенью,профессионалы,нагревательных приборов на момент пожара в конюшне не было ,там категорически не курили.на кануне пожара с конюшни действительно сьехали со скандалом несколько частных владельцев.но с этим пускай разбираеться прокуратура,лошадей все равно уже не вершешь,виновные понесут ответ.в конюшне всегда был образцовый порядок,лошадей кормили 3 раза в день,убирались каждый день,и каждый день они гуляли(сплетни о том что там"была помойка которую надо было давно прикрыть опровергаю"),свидетельством тому послужат фотографии наших лошадей в группе и на моей странице,а так же мнение всего коллектива частных владельцев содержащих в этом клубе своих любимцев.в следующую субботу планируеться начать работы по восстановлению помещения конюшни,планировалось раньше но пожарники не разрешают до оканчания следственных мероприятий.вечером третьего февраля состоялось собрание частных владельцев оставшихся в живых и погибших лошадей ,единогласно было принято решение о восстановлении клуба своими силами,так что не надо отправлять пожертвования ни на какие яндекс деньги,это нехорошие люди пытаються нажиться на чужом горе.мы опять будем поднимать все с нуля в память о погибших друзьях.зеленых лугов вам милые,любимые наши Каприз,Стрелка,Ласка,Марика и ее дочка,Браслет,Мерседес,Рамба,Картинка,Аглая мы никогда вас не забудем вы навсегда останетесь жить в наших серцах ведь мы вас так сильно любили........
 
фотографии всегда выбирают лучшие!а как насчет дикого холода в кск Скандинавии,или что лошади не прививаются,а у вновь приезжих не требуют ветсвидельство?грунт в леваде утрамбованая куча навоза так удобно и вывозить не надо,зачем песок в леваду?когда хозяин говорит кормить свою лошадь овсом,а когда приезжает в обед видит как его лошадь кормят отрубями и на вопрос почему,ему отвечают что так сказала маша,и многие знают о пьянстве и курении в конюшне,как сама маша разъезжала на лошади с банками в руках!там бордак
 
Ага,причем больше всего когда была на 9месяце беременности :lol:
Вы же все видели,в ваших словах никто не усомнится :D
 
насчет холода-что такого? главное чтобы сено было. ветврачи рекомендуют дыхликов держать на улице.по личному опыту скажу-зимой никаких проблем.а зная ветеринарку курортного района сомневаюсь что можно было обойтись без справок и прививок...про пьянки не знаю-не знакома лично,но знаю людей кто там стоял-не думаю что в такой обстановке они бы там оставались.....
я не следователь-никого не защищаю и не обвиняю-просто это уже какое то сведение личных счетов с поливанием грязью.не время,не место и повод не тот..........если так уж было все ужасно как пишет НАСЯМБА-надо было разборки устраивать раньше....
подло устраивать пляски на костях.....
 
Если в конюшне не было отопительных приборов, то напрашиваются несколько вариантов размышлений:
а) в конюшне дежурили хорошо промерзшие сосульки
б) в конюшне никто не дежурил
в) приборы все-таки были, а кто-то заблуждается или просто врет
 
Первоцвет написал(а):
насчет холода-что такого? главное чтобы сено было. ветврачи рекомендуют дыхликов держать на улице.по личному опыту скажу-зимой никаких проблем.а зная ветеринарку курортного района сомневаюсь что можно было обойтись без справок и прививок...про пьянки не знаю-не знакома лично,но знаю людей кто там стоял-не думаю что в такой обстановке они бы там оставались.....
я не следователь-никого не защищаю и не обвиняю-просто это уже какое то сведение личных счетов с поливанием грязью.не время,не место и повод не тот..........если так уж было все ужасно как пишет КСЕНТИЯ-надо было разборки устраивать раньше....
подло устраивать пляски на костях.....
я вот с этим соглашусь,просто случился повод для того что бы перемыть кости,у некоторых затаилась злоба за какие то свои дела.
Безусловно на этой конюшне далеко не всё было идеально,но так на 80 % конюшен и это соверешенно не зависит от стоимости постоя. И главное что обсуждение конюшни и её недостатков начинается когда случится подобное.
Я если честно не имею отношения к этой конюшне никакого,скажем так наблюдатель со стороны на протяжении энного времени. Знаю и плюсы и минусы этой конюшни,но просто удивляет как некоторые что бы отомстить откровенно привирают. Ну да..сейчас на вашей улице праздник,но ведь и на нашей тоже может случится...
 
Сверху