Сгорел КСК Скандинавия:(

А она вообще сначала писала что типо "не шлите деньги,это все обман,у нас нет яндекс кошельков,мы сами сможем.." как то так.
видно не подрасчитала своих возможностей,шутка ли все с нуля начать..а бывает и так,как только все случилось,наверно почти все говорили что "да конечно,мы поможем!"..а потом посливалась небось половина...


ну насколько я понимаю - этот сарай она сколотила на деньги от проката. Прокат был жесткий.

да ладно вам..не такой уж и жесткий..и похлеще есть.также не стоит забывать о том где находилась конюшня,это все таки Курорт.элитное и дорогое место.не каждому под силу там конюшню держать..
 
Есть и хуже прокат. Но равняться на Доманчушек не стОит.
Когда кони накануне прыгали соревнования, на следующий день им бы отдохнуть. А они с 10 утра уже катали смены на залив. Мы приехали в 3 часа дня. И после нас были еще люди записаны. 4 лошади в прокате (еле плелись шагом, мы вообще не понимали что с ними, от воды на заливе не оттащить было - пили жадно, веточки у нас с истериками и воплями ("не умеете ездить - не берите хлысты! приходите и за деньги у меня занимайтесь!" - а у нас уже был тренер КМС) Маша отобрала и только потом мы узнали, что кони уже только за сегодня за..раханые прокатом, потом видела чайников носящихся по заливу с длинными выездковыми хлыстами), остальные лошади были привязаны к деревьям (пока смена катала на заливе) - без воды и сена, на короткие веревки, конюшня заперта, никто на конюшне не оставался.
 
Ksyha написал(а):
А она вообще сначала писала что типо "не шлите деньги,это все обман,у нас нет яндекс кошельков,мы сами сможем.." как то так.
А ту группу про помощь точно она создала? Вдруг и правда обман?
 
Боссьён написал(а):
Есть и хуже прокат. Но равняться на Доманчушек не стОит.
Когда кони накануне прыгали соревнования, на следующий день им бы отдохнуть. А они с 10 утра уже катали смены на залив.
Доманчучки тоже после того, как лошади на ВКИ маршруты отпрыгивали, вели их катать перед СКК. Во всяком случае Викторию точно.
 
Спорт сортом )) а деньги нужны всегда...
Я была в шоке,когда Мария пройдя маршрут в Дербях (не помню 60 -80 или метр),дождавшись окончания соревнований - села верхом и поехала до Сестрорецка :? ..Это видимо нормально...
 
zoom79 написал(а):
Спорт сортом )) а деньги нужны всегда...
Я была в шоке,когда Мария пройдя маршрут в Дербях (не помню 60 -80 или метр),дождавшись окончания соревнований - села верхом и поехала до Сестрорецка :? ..Это видимо нормально...
А с чего Вы решили,что она верхом поехала в Сестрорецк?
Вы могли только видеть,что села верхом выехала за территорию Дербей...
 
Ксентия написал(а):
А с чего Вы решили,что она верхом поехала в Сестрорецк?
Вы могли только видеть,что села верхом выехала за территорию Дербей...
Потому что обогнали на трассе :D .И чтоб погрузиться в коневоз,не надо выезжать за территорию комплекса,там достаточно места для погрузки даже в дни,когда проводят международные старты :)
 
zoom79 написал(а):
Ксентия написал(а):
А с чего Вы решили,что она верхом поехала в Сестрорецк?
Вы могли только видеть,что села верхом выехала за территорию Дербей...
Потому что обогнали на трассе :D .И чтоб погрузиться в коневоз,не надо выезжать за территорию комплекса,там достаточно места для погрузки даже в дни,когда проводят международные старты :)
Если не секрет (и без преувеличения) как далеко это было от Дербей?
Почему грузились не на территории комплекса это вопрос не ко мне :)
 
Не секрет,через час мы только погрузились...ну и поехали :D Далеко или близко ,на машине сложно судить...но далековато от дербей
 
Смею предположить что, Вы видели их в районе КСК Пегас :wink: точнее чуууть дальше
 
"Пишу потому что понимаю что если не сделаю этого сама за меня это сделают другие.о пожаре я узнала по телефону от частного владельца лошади находящегося во время ужина(ужин у лошадей на нашей конюшне в 0ч).через 15 минут я уже была там(живу рядом).сделать уже ничего нельзя было,пожарники тушили.спасенные лошади были в леваде напротив конюшни.им уже ничего не угражало.известила всех частников о случившемся.почти все немедленно прибыли на место.на территории конюшни,которая еще полыхала мной была замеченно неизвестная женщина представившаяся мастером спорта,она предложила помощь в вывозе лошадей с места происшествия,на что я естественно отказалась.во первых я вижу ее впервые,во вторых никакого права отдавать чужих лошадей для вывоза я не имею .не от какой помощи не отказывалась,как пишут в проконях,просто приняла решение которое должна была .сено,корма и опилки в конюшне оставались нетронутыми(где то пишут что загорелось именно сено,опровергаю),они хранятся в отдельном ангаре.крытый манеж находится в достаточном отдалении от конюшни.там и были размещены спасенные лошади до утра.после чего их развезли на разные конюшни города их владельцы.никто из них не пострадал.в поджоге уверенна потому что проводку делали осенью,профессионалы,нагревательных приборов на момент пожара в конюшне не было ,там категорически не курили.на кануне пожара с конюшни действительно сьехали со скандалом несколько частных владельцев.но с этим пускай разбираеться прокуратура,лошадей все равно уже не вершешь,виновные понесут ответ.в конюшне всегда был образцовый порядок,лошадей кормили 3 раза в день,убирались каждый день,и каждый день они гуляли(сплетни о том что там"была помойка которую надо было давно прикрыть опровергаю"),свидетельством тому послужат фотографии наших лошадей в группе и на моей странице,а так же мнение всего коллектива частных владельцев содержащих в этом клубе своих любимцев.в следующую субботу планируеться начать работы по восстановлению помещения конюшни,планировалось раньше но пожарники не разрешают до оканчания следственных мероприятий.вечером третьего февраля состоялось собрание частных владельцев оставшихся в живых и погибших лошадей ,единогласно было принято решение о восстановлении клуба своими силами,так что не надо отправлять пожертвования ни на какие яндекс деньги,это нехорошие люди пытаються нажиться на чужом горе.мы опять будем поднимать все с нуля в память о погибших друзьях.зеленых лугов вам милые,любимые наши Каприз,Стрелка,Ласка,Марика и ее дочка,Браслет,Мерседес,Рамба,Картинка,Аглая мы никогда вас не забудем вы навсегда останетесь жить в наших серцах ведь мы вас так сильно любили........"

Это сообщение от Марии Дмитриевой в контакте в их группе.
Сейча вродес на самом деле они завели яндекс кошелек,и просьбы о помощи исходят от них.Просят,как физическую,так и материальную помощь. Народ откликается,но по большей части насколько я поняла они все таки отстраиваться планируют за свой счет.
 
Приор совсем рядом с Дебри ...

Интересно даже стало, за что Машу так ненавидят?

И на фига тренер КМС едет кататься по заливу на прокатных лошадях?
 
тренер КМС - это как :shock:
я всегда думала, что КМС - могут быть только спортсмены, ибо это спортивное звание.
а у тренеров должны быть какие-то другие названия показателя уровня.

и откуда вы взяли, про тренера катающегося по заливу на прокатных лошадях? не нашла(((
 
penelopa написал(а):
тренер КМС - это как :shock:
я всегда думала, что КМС - могут быть только спортсмены, ибо это спортивное звание.
а у тренеров должны быть какие-то другие названия показателя уровня.

и откуда вы взяли, про тренера катающегося по заливу на прокатных лошадях? не нашла(((
если тренер защитил разряд КМС, или спортсмен КМС тренирует - не вижу противоречия
 
Сверху