Сгорело Ранчо Идальго

я просто не понимаю, где то было написано, что Лена не пустила конюха спасать лошадей. потому что это было очень опасно. это правильно, как не крути человеческая жизнь дороже лошадиной. но получается она успела приехать до того, как все сравнялось с землей?
Так есть ее видео, где она говорит, что по телефону велела ему не лезть в огонь.
 
Как и везде. Далеко не на каждой конюшне оборудованы условия для проживания персонала именно в здании конюшни. Часто конюхи живут в расположенных поблизости домиках. Был ли он ночной или универсальный мы не знаем. Опять таки даже ночные конюхи не дежурят всю ночь, а хоть немного, но спят.
Как и везде - это где? У меня вообще нет конюха, я сама себе конюх, у меня лошади во дворе. У нас вообще отсутствуют представители "ближнего зарубежья"... Хотя нет, присутствуют, только своего "ближнего", на стройках.
Я только передаю слова хозяйки "конюх приболел и спал отдельно, не в конюшне, я ему разрешила" - Вам найти конкретно эту информацию или сами найдете?

А теперь к делу. Лошадей уже поджигали, 17.10.2018, только предыдущих хозяев, но их спасли. Собаки погибли.

https://online47.ru/2018/10/18/vlad...konyushni-zayavili-ob-ugrozakh-podzhoga-61359
 
Поджигатель ходил вокруг и все облил бензином, канистру бросил (вне огня, чтобы был вещдок), собаки были в отрубе от отравления (не знаю, есть ли справка от вета, подтверждающая это), но выжили. Электричество было вырублено и камеры (без аккумуляторов) не работали. А сторож приболел и спал в гостевом домике (или как его там). Это все из скринов со слов хозяйки.
а в огне погибли лошади накануне купленные на бойне? Вот вам еще пища для размышлений, ройте. Но только не нужно публично выносить грязь, зачем? Хозяйке сейчас и так нелегко.
 
К

А теперь к делу. Лошадей уже поджигали, 17.10.2018, только предыдущих хозяев, но их спасли. Собаки погибли.

https://online47.ru/2018/10/18/vlad...konyushni-zayavili-ob-ugrozakh-podzhoga-61359

да, там был поджог тоже, так как гореть начал сенник, который вообще без электрики. всех вывели. к сожалению, единственный способ спасти лошадей при пожаре, это выводить (скорее выгонять всеми силами) в ручную :((( до этого был еще один пожар зимой, в -30 :((( но тогда лошадей было много, но тоже все спаслись. пожарные приехали без воды ... здание конюшни сгорело до тла
 
По словам Сони и в 2016 был поджог с намеком на Катю.
Хотя вот же выше пишут:
"В 2016 году сгорела конюшня из-за печки, стоявшей в раздевалке ЧВ. 100%я инфа от ЧВ, которая в тот вечер коней спасала с конюхами. А сами хозяева, вместе с Соней приехали аж позже пожарных."

И кому верить ?
Сейчас жду комментариев в личку от постояльцев Альбиона по пожару в 2018.

P.s. увы, комментарии пришли так же по 2016 году .с печкой. И настолько подробные, так сказать поминутные, что там точно никакого поджога не было. Хотя Соня утверждает обратное . По 2018 так и непонятно, подожгли ли и кто поджог..
 
Последнее редактирование:
ну тут все равно надо ведь найти исполнителя, тот кто бензином поливал? и за кем конюх гнался. это в любом случае первый шаг. а какие шансы это сделать?
Легко может оказаться, что поливал один, а спичкой чиркнул другой)))
Никто никого искать не будет.
а в огне погибли лошади накануне купленные на бойне?
Хороший вопрос. Совершенно неизвестно, какие именно лошади погибли.
Это просто технические вопросы, которые зададут органы.
 


А вот и третье лицо нарисовалось! (о котором я спрашивала - "там есть постройки на территории, принадлежащей третьему лицу")
"Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!"


Сейчас жду комментариев в личку от постояльцев Альбиона по пожару в 2018
Посмотреть вложение 381869
 
Последнее редактирование:
Легко может оказаться, что поливал один, а спичкой чиркнул другой)))
Никто никого искать не будет.

Хороший вопрос. Совершенно неизвестно, какие именно лошади погибли.
Это просто технические вопросы, которые зададут органы.

но невозможно же доказать вину заказчика (если он был), не найдя исполнителя? по сути единственный способ обвинить заказчика через исполнителя?
 
Вскользь в теме прошла интересная информация - в ту же ночь сгорело 2 дома в посёлке. Майоровой это явно не нужно.
 
но невозможно же доказать вину заказчика (если он был), не найдя исполнителя? по сути единственный способ обвинить заказчика через исполнителя?
Чуть ли не единственный способ "доказать вину" - это если они сами признаются))
Даже если бы за руку схватили человека с канистрой, он бы сказал "ну, несу бензин в канистре, а четакова?"
А другой просто следом шёл и решил покурить))
Как-то так))
Поэтому эта грустная история о том, что все имеет свою цену, на чужом несчастье счастья не построить, отжал ты, завтра отожмут у тебя.
А прикрываться животными, это фу.
Хуже только, когда яжемать дитя выставляет на амбразуру..
Засим удаляюсь в читатели.
Гадость страшная.
 
Вскользь в теме прошла интересная информация - в ту же ночь сгорело 2 дома в посёлке. Майоровой это явно не нужно.
это про одно и то же событие... с точностью до минуты и метража. просто где-то писали конюшня, а где-то два дома.
 
Чуть ли не единственный способ "доказать вину" - это если они сами признаются))
Даже если бы за руку схватили человека с канистрой, он бы сказал "ну, несу бензин в канистре, а четакова?"
А другой просто следом шёл и решил покурить))
Как-то так))
Поэтому эта грустная история о том, что все имеет свою цену, на чужом несчастье счастья не построить, отжал ты, завтра отожмут у тебя.
А прикрываться животными, это фу.
Хуже только, когда яжемать дитя выставляет на амбразуру..
Засим удаляюсь в читатели.
Гадость страшная.

если никого не найдут, то в конной общественности останется мнение, что это дело рук майровых, хотя можно легко предположить, что у ранчо были и другие недоброжелатели. просто с ними нам переписку никто не показал ...
 
Чуть ли не единственный способ "доказать вину" - это если они сами признаются))
Даже если бы за руку схватили человека с канистрой, он бы сказал "ну, несу бензин в канистре, а четакова?"
А другой просто следом шёл и решил покурить))
Как-то так))
Поэтому эта грустная история о том, что все имеет свою цену, на чужом несчастье счастья не построить, отжал ты, завтра отожмут у тебя.
А прикрываться животными, это фу.
Хуже только, когда яжемать дитя выставляет на амбразуру..
Засим удаляюсь в читатели.
Гадость страшная.
Что значит «отжал»? Зачем повторять за быдло-девочкой, которая живет по понятиям? Судя по словам той же Сони, у Елены все оформлено абсолютно законно. Она выкупила землю у ее законного владельца. А нафига девочка что-то там недаконно строила не на своей земле вообще не ясно. Строила, строила, доски носила, но в собственность не оформила. А мы все таки по законам живем, а не по понятиям. Человек купил землю у законного владельца некой Екатерины, всё. «Доски» оформлены не были.
 
а кого тогда нанимать ?)))
нанимать можно,верить нельзя
А мы все таки по законам живем, а не по понятиям.
по беспределу мы живём,а не по законам,как выясняется,что и преступления то особого не было,а по понятиям--не буду писать,что нужно сделать
 
нанимать можно,верить нельзя
по беспределу мы живём,а не по законам,как выясняется,что и преступления то особого не было,а по понятиям--не буду писать,что нужно сделать

чтобы сделать, надо знать в отношении кого и желательно не ошибиться
 
смотрю на фотографии и не понимаю, как все сгорело в 0? там же много зданий было. пожарные вообще не тушили что ли?
Пожарные тушат в три фазы: 1-я) локализация очага, 2-я) собственно тушение огня, 3-я) проливание обугленных конструкций. Дерево горит очень быстро. Быстрее только сено. Если фронт огня был по периметру здания, то изначально все здание являлось очагом, и вероятность локализовать огонь в какой-то части здания, чтобы кого-то или что-то спасти, равнялась нулю.
Строила, строила, доски носила, но в собственность не оформила.
Право собственности на доски подтверждается чеками. Оформлять его дополнительно не требуется.
 
Право собственности на доски подтверждается чеками. Оформлять его дополнительно не требуется.
На доски - да. На строение - нет. Строение не было юридически оформлено. А доски и гвозди, по словам Елены, майоровым предлагалось вывезти неоднократно.
 
На доски - да. На строение - нет. Строение не было юридически оформлено. А доски и гвозди, по словам Елены, майоровым предлагалось вывезти неоднократно.

на первой странице выложен скрин переписки, где Елена пишет «еще и за воровство сядешь»... правда я лично к скринам отношусь с сомнением, это не документ.
 
Сверху